Ausschreibungen Nennung Regeln Vergangene



#1 Amateur-Dressurprüfung Kl.M*
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
Bernice - Die Haltergemeinschaft - July


#2 Barockpferdeprüfung Kl.A
Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel
Luntsje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Jysseltsje - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Meander van Rheinau - DS Lindenhof - Uta Scherer
PR Saly LH - DS Lindenhof - Torsten Frick


#3 Barockpferdeprüfung Kl.L
Vazao Haizea - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Gerke van Rheinau - Nereus Riding Center - Karin Rabenix
Luntsje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Jysseltsje - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Lordi - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Klees Eikje - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Kronenhofs Amy - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Marroquina B - DS Lindenhof - Torsten Frick
Caballos Anophero A - DS Lindenhof - Uta Scherer
Coronas Escapadar - DS Lindenhof - Uta Scherer
Despendida - DS Lindenhof - Torsten Frick
Silberpfeils Blackberry LH - DS Lindenhof - Torsten Frick
Aureola - DS Lindenhof - Torsten Frick


#4 Dressurpferdeprüfung A (4-6j.)
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
CM Herzglanz - Crown Meadow Sportponys - Owen Gill
Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Gataga MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
WPE Falballa - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Lennox FW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona


#5 Dressurpferdeprüfung L (4-7j.)
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Wilder Kaiser - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Gataga MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
WPE Falballa - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Lennox FW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt


#6 Dressurpferdeprüfung M (5-7j.)
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding


#7 Dressurprüfung Kl.A*
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Sympatschi Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
S Lampron - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves
Kryptonite Sw - Sportpferde Winter - John Doe
PS Ambrosia - Sportpferde Winter - Luke Graham
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
Windlicht AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Tatjana - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
CM Peppetmint Plumlove - Crown Meadow Sportponys - Eloise Lee
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Elisa - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Dezemberfee - Nereus Riding Center - Dietlind Schramm
Filantrop SAND - Nereus Riding Center - Alena Mioska
W. Kovacs - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Gataga MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
WPE Falballa - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Luntsje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
SWH Nachtliebe - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Beauty of Darkness DGN - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
EA Rosenkavalier - DS Lindenhof - Darius Hohler
GM Atari LH - DS Lindenhof - Darius Hohler
Ambre Jaune HR - DS Lindenhof - Martha Voigt
LH Legola Me - DS Lindenhof - Darius Hohler
LH Wayanti ZL - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Samba Highs Paranoia B - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Callevra LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Silent Cala FW - DS Lindenhof - Alexa Gronau
EA Froststurm - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Caymana RS - DS Lindenhof - Darius Hohler


#8 Dressurprüfung Kl.E
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Zainab ox - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
NRC Cadeau Rouge - Nereus Riding Center - Lara Schumann
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Lennox FW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Klees Eikje - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Kronenhofs Amy - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Charlotte - Die Haltergemeinschaft - July
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Weltfrieden LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Adaldrida MW - DS Lindenhof - Darius Hohler
Meerbergs Symphonie - DS Lindenhof - Evelyn Harris
EA Mauritania - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Erfolgreiche J - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Cadeau Du Ciel J - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Maribora Rb - DS Lindenhof - Martha Voigt
Quintini LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Racoon FW - DS Lindenhof - Darius Hohler
Skandar MW - DS Lindenhof - Alexa Gronau


#9 Dressurprüfung Kl.L auf Kandare
Vazao Souza Vieira - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
Full Metal Jacket - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
Wildmoos - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
CM Kamillentee - Crown Meadow Sportponys - Eloise Lee
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elysians Rocinante - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Lordi - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nabor Revell LH - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Feeling Summer RS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Callimera MW - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Delmira LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
SP's Tango Tonight B - DS Lindenhof - Darius Hohler
Show Solo Diva FW - DS Lindenhof - Evelyn Harris
La Bellissima J - DS Lindenhof - Martha Voigt
Leonida S - DS Lindenhof - Martha Voigt
RGE Rhiannon GN - DS Lindenhof - Martha Voigt


#10 Dressurprüfung Kl.L auf Trense
Vazao Haizea - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Altravita J - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
Full Metal Jacket - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
Wildmoos - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Heidi - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
CM Kamillentee - Crown Meadow Sportponys - Eloise Lee
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Gerke van Rheinau - Nereus Riding Center - Karin Rabenix
Klassenkasper - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
USA Sisseton - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger
Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elysians Rocinante - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Lordi - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Latraviata LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
KHR Paris Neresca - DS Lindenhof - Martha Voigt
Diamond Twist RA - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Belle Star B - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Cholula VE - DS Lindenhof - Martha Voigt
FJG Santina - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Herzbeben - DS Lindenhof - Martha Voigt
Auenwald MW - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Kampfgeist LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner


#11 Dressurprüfung Kl.L*
Vazao Haizea - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Altravita J - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Gerke van Rheinau - Nereus Riding Center - Karin Rabenix
USA Sisseton - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger
Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elysians Rocinante - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Lordi - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona


#12 Dressurprüfung Kl.M*
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
KF Delmira - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Glanzkrone - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
CM Linsterblüte - Crown Meadow Sportponys - William Anderson
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Desert Rose - Nereus Riding Center - Alexander Willich
Hocus Pocus CKS - Nereus Riding Center - Angela Reus
BRIAR Isabeau - Nereus Riding Center - Ina Berthold
Jessikka - Nereus Riding Center - Dietlind Schramm
GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg
NRC Lilii Borea - Nereus Riding Center - Katharina Haffeld
Nordic Linette - Nereus Riding Center - Petra Kaspers
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Fokkeline - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
GNs Quid pro Quo LH - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Eponas Confetti SK - DS Lindenhof - Martha Voigt
KHR Strictly Overtime - DS Lindenhof - Shoshanna Levi
Viorello GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
RGE Sommersturm LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Cameleon Carnival GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
RGE Daverio GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Dynasty KHR - DS Lindenhof - Martha Voigt
Stardust - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Anytime MW - DS Lindenhof - Darius Hohler


#13 Dressurprüfung Kl.M**
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Lady Alexa J - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
KF Delmira - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Glanzkrone - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Fokkeline - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
Salinero FW - DS Lindenhof - Martha Voigt
MS Vermando - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Rosenblatt - DS Lindenhof - Darius Hohler
Rigatta - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Schneewittchen - DS Lindenhof - Tobias Dresner


#14 Dressurreiterpprüfung Kl.L*
Altravita J - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elysians Rocinante - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Lordi - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Aileen Raß


#15 Dressurreiterprüfung Kl.A
Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel
Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Gataga MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
WPE Falballa - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Luntsje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
SWH Nachtliebe - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Beauty of Darkness DGN - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider


#16 Grand Prix Kür
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
Carmina Carana - Nereus Riding Center - Marita Albernd
Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Caballos Tetje ZM - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Ilkje - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Tamiel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Caresse sur l'Ocean - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Sorcière - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt
Sommers Cabida - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Meeresblicks Dolche Vita - DS Lindenhof - Darius Hohler


#17 Grand Prix Special
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
Carmina Carana - Nereus Riding Center - Marita Albernd
Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Caballos Tetje ZM - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Ilkje - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Tamiel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Caresse sur l'Ocean - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Sorcière - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt
Sommers Cabida - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Meeresblicks Dolche Vita - DS Lindenhof - Darius Hohler


#18 Intermediaire II
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Meerjungfrau - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Diamantspiel - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Riverside Queen - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Glücksbringer RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Solitario - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Bubblig SAND - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Denk An Mich RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Llewellyn MW - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Donatello von Waagendorf - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
FR's Polarkönig GE - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - July


#19 Reiterwettbewerb mit Galopp


#20 Reiterwettbewerb ohne Galopp
Klees Toity - DS Lindenhof - Levin Greve


#21 Reitpferdeprüfung
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
USA Pedro - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Lennox FW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
PVOs Centaura - DS Lindenhof - Mia Greve
Dio Cherie J - DS Lindenhof - Mia Greve
Elsabé Tb - DS Lindenhof - Mia Greve
Lebenslust Sw - DS Lindenhof - Mia Greve
Pocahontas MW - DS Lindenhof - Mia Greve
Sonnengold LH - DS Lindenhof - Mia Greve


#22 Reitpferdeprüfung (nur für Vesländer!)
Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O'Niall
Doralis MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
GFS Federwolke - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Picobello K - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Klees Sky full of Stars - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Ulixes vom Sternhof - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen