Ausschreibungen Nennung Regeln Vergangene



#1 Dressurpferdeprüfung A (4-6j.)
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
CM Herzglanz - Crown Meadow Sportponys - Owen Gill
Schachblume CM - Crown Meadow Sportponys - William Anderson
Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Gataga MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
WPE Falballa - Gestüt Rheinau - Peter Krings


#2 Dressurpferdeprüfung L (4-7j.)
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Santa Claus BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
NRC Argax - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Wilder Kaiser - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elysians Rocinante - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding


#3 Dressurpferdeprüfung M (5-7j.)
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Santa Claus BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Yachtbesitzer - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding


#4 Dressurprüfung Kl.E
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
GFS Abendregen - Nereus Riding Center - Raphael Kaufmann
NRC Cadeau Rouge - Nereus Riding Center - Lara Schumann
Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers
Charlotte - Die Haltergemeinschaft - July
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Gataga MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
WPE Falballa - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Luntsje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß


#5 Dressurprüfung Kl.L auf Trense
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
ES December Blue II - Eulensee - Samuel Olveira
PS Galant - Hof Sievers - Charlotte Cross
Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Selene - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Suomi - Hof Sievers - Charlotte Cross
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elysians Rocinante - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Malageńo - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz


#6 Glücksspringen Kl.E
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Washkawil FW - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Art of Light J - Gestüt Rheinau - John Likens
EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Damona LH - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
USA Marakana - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring


#7 Glücksspringen Kl.L
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
GFS Niallán Tiarnán - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring


#8 Springpferdeprüfung A** (4-6j.)
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
SB Inselfee - Sportpferde Beckenbach - Byron Evatt
SB Wellenspiel - Sportpferde Beckenbach - Fynn Beckenbach
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Silvesternacht LH - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
GFS Finella Gubnat - Crown Meadow Sportponys - Pierre Darlington-Whit
Deluxe Edition NL - Crown Meadow Sportponys - Blair Watts
Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
Lestrange RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#9 Springpferdeprüfung L (4-7j.)
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Schneetänzer - Nereus Riding Center - Markus Heidschneider
SB Morgenluft - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
SB Inselfee - Sportpferde Beckenbach - Byron Evatt
SB Wellenspiel - Sportpferde Beckenbach - Fynn Beckenbach
Love me or hate me Tb - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Rosenblatt ES - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Landbraut Tb - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
GFS Lockenfülle - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Quietsch Quatsch - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
Windlicht AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
Luke Lemon - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
Knockanree Diamond - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler


#10 Springpferdeprüfung M* (5-7j.)
Knockanree Diamond - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Rosenblatt ES - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Love me or hate me Tb - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
SB Morgenluft - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Paris Can Wait - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
GFS Questor - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler


#11 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Schneetänzer - Nereus Riding Center - Markus Heidschneider
Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - Martina Roloff


#12 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Herr Admiral - Nereus Riding Center - Markus Heidschneider
GFS Ibelievewewillwin - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
Pico Del Rosco J - Nereus Riding Center - Emily Hauber
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
GFS Niallán Tiarnán - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring


#13 Springprüfung m.Idealzeit Kl.A*
PS Galant - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Suomi - Hof Sievers - Charlotte Cross
Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - Martina Roloff


#14 Stil- Geländeritt A
Windlicht AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
GFS Duayna Siobhan - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
GFS All Day Sunshine - Golden Forest Sporthorses - Emily Murray
GFS Gipfelperle - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Silvesternacht LH - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
GFS Finella Gubnat - Crown Meadow Sportponys - Pierre Darlington-Whit
Gerbera J - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
Truen SAND - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Cinderblox RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
USA Cold Martini - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Moonlit RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Yachico J - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Jeddina RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Tragedy of Love RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Irregular Choice - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet


#15 Stilspringen E
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Laktosefrei ES - Eulensee - Samuel Olveira
Washkawil FW - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Art of Light J - Gestüt Rheinau - John Likens
EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Damona LH - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
USA Marakana - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring


#16 Stilspringen L m.Stechen
Herr Admiral - Nereus Riding Center - Markus Heidschneider
GFS Ibelievewewillwin - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
Pico Del Rosco J - Nereus Riding Center - Emily Hauber
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
GFS Niallán Tiarnán - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring


#17 Stilspringprüfung Kl.A*
Silberglanz - Hof Sievers - Rieke Sievers
Rbs Deep Impact - Eulensee - Yuzuna Sugimoto
PS Galant - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Selene - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Suomi - Hof Sievers - Charlotte Cross
Lestrange RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Game of Thrones RS - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#18 Stilspringprüfung Kl.A**
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
Silberglanz - Hof Sievers - Rieke Sievers
Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - Martina Roloff


#19 Stilspringprüfung Kl.L
Herr Admiral - Nereus Riding Center - Markus Heidschneider
NRC Yukon Eclipse - Nereus Riding Center - Markus Heidschneider
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
GFS Niallán Tiarnán - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring


#20 Stilspringwettbewerb A
Lestrange RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Game of Thrones RS - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#21 Youngsterspringen M* (6-8jähr.)
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
GFS Mandelbaum - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
GFS Hexenbraut - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
Dustin Hoffman Tb - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
GFS Lebenstraum - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Blue Moon ZL - Hof Sievers - Rieke Sievers
Excellence RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Guadalquiva RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff


#22 Youngsterspringen M** (6-8jähr.)
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS Mandelbaum - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
GFS Hexenbraut - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
GFS Ark of Diamonds - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Falkendorne - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Lebenstraum - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Chrystal Darcey - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
GFS Errol Weasley - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers
Blue Moon ZL - Hof Sievers - Rieke Sievers
Excellence RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Guadalquiva RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff


#23 Youngsterspringen S* (7-9jähr.)
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
Nevan Ragh Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers
Blue Moon ZL - Hof Sievers - Rieke Sievers
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler


#24 Zeitspringprüfung Kl.A**
Silberglanz - Hof Sievers - Rieke Sievers
Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - Martina Roloff


#25 Zeitspringprüfung Kl.L
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fairy FW - Eulensee - Alice Tunelly
GFS Ibelievewewillwin - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
Pico Del Rosco J - Nereus Riding Center - Emily Hauber
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
GFS Niallán Tiarnán - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring


#26 Zwei- Phasen- Springen A*
Silberglanz - Hof Sievers - Rieke Sievers
PS Selene - Hof Sievers - Charlotte Cross
Lestrange RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Game of Thrones RS - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#27 Zwei- Phasen- Springen A**
Silberglanz - Hof Sievers - Rieke Sievers
Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - Martina Roloff


#28 Zwei- Phasen- Springen E
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Art of Light J - Gestüt Rheinau - John Likens
EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Damona LH - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
USA Marakana - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring