Ausschreibungen Nennung Regeln Vergangene

#1 Barockpferdeprüfung Kl.L - 1.Abteilung
1. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
4. Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
14. NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach


#2 Dressurpferdeprüfung A (4-6j.) - 1.Abteilung
1. Fear the Shadow RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
2. Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
3. Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
4. GFS Gedankenwelt - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
6. Weltadel RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
7. Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
8. Pfingstrose RA - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
9. PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
10. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
11. GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
12. GFS No Wine Untasted - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
13. Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
14. Lady Lina MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
15. GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne


#2 Dressurpferdeprüfung A (4-6j.) - 2.Abteilung
14. Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt


#3 Dressurpferdeprüfung L (4-7j.) - 1.Abteilung
1. Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
2. Hadfunlastnight xx - Golden Forest Stables - Diarmaid Duncan
3. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
5. Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
6. Götterfunke ZL - Golden Forest Stables - Cathair O Suairt
7. Lady Lina MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
8. Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
9. Fear the Shadow RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
11. Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
12. Weltadel RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
15. Pfingstrose RA - Golden Forest Stables - Clayton Quinn


#4 Dressurpferdeprüfung M (5-7j.) - 1.Abteilung
2. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
7. Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
8. Fear the Shadow RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
9. Weltadel RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
13. Lady Lina MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
15. Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding


#5 Dressurprüfung Kl.A* - 1.Abteilung
1. Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
2. Pfingstrose RA - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
3. Tatjana - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
4. Götterfunke ZL - Golden Forest Stables - Cathair O Suairt
5. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
6. Terkijac - Golden Forest Stables -Danielle Byrne
7. GFS No Wine Untasted - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
8. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
9. GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
10. GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
11. GFS Gedankenwelt - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
12. Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
13. PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
14. GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
15. Amazing Case LW - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe


#5 Dressurprüfung Kl.A* - 2.Abteilung
2. Weltadel RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
3. Fear the Shadow RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
5. Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
6. Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
7. Ambiance - Sandtime Farm - Peter Dollinger
8. Lady Lina MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
10. Beauty of Darkness DGN - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
11. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
13. Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
14. SWH Nachtliebe - Gestüt Rheinau - Aileen Raß


#6 Dressurprüfung Kl.E - 1.Abteilung
1. Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Björn Engels
2. Lex A Luna J - Golden Forest Stables - Colmcille Ó Broithe
3. Mulled Magic xx - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
4. PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
5. Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
6. Charlotte - Die Haltergemeinschaft - July
7. Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
8. Taro - Die Haltergemeinschaft - July
9. GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
10. GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
11. Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson
12. Hazel - Golden Forest Stables - Rufus Darrington
13. FI Coco Chip xx - Golden Forest Stables - Skyler Reid
14. GFS Gipfelperle - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
15. Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte


#6 Dressurprüfung Kl.E - 2.Abteilung
1. NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
4. Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
5. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
10. Wallflower CKS - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
12. Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz


#7 Dressurprüfung Kl.L - Kandare - 1.Abteilung
1. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
3. Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
4. Alles kein Problem AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
5. Wildmoos - Golden Forest Stables - Fionn O Cionaodha
6. Lordi Ω - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
7. GFS No App for That - Golden Forest Stables - Ailleann Nic Cuinn
8. GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
9. Augenweide - Golden Forest Stables - Austin Lawrence
10. Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson


#8 Dressurprüfung Kl.L - Trense - 1.Abteilung
1. Augenweide - Golden Forest Stables - Austin Lawrence
2. GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
3. Wildmoos - Golden Forest Stables - Fionn O Cionaodha
4. Heidi - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
6. GFS No App for That - Golden Forest Stables - Ailleann Nic Cuinn
7. Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
8. Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
9. Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
10. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
11. Alles kein Problem AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
12. Shadow Ghost - Sandtime Farm - Peter Dollinger
13. Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm
14. Callidora - Hofer Stables - Felix Hofer
15. Lordi Ω - Gestüt Rheinau - Aileen Raß


#8 Dressurprüfung Kl.L - Trense - 2.Abteilung
2. Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding


#9 Punktespringprüfung M* - 1.Abteilung
1. Fellaini Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
2. Iknewuweretrouble - Golden Forest Stables - Neva Raines
3. GFS No App for That - Golden Forest Stables - Ailleann Nic Cuinn
4. Teufelsrose xx - Golden Forest Stables - Tonia Tiemann
5. Hufflepuff - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
6. Saltwater Kisses - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
7. Winternebel - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
8. Between the Sheets RA - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
9. My Best Choice - Golden Forest Stables - Sebastian Ball
10. GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
11. Candy Cigarette RA - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
12. Finley Fox RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
13. Sanara MW - Hofer Stables - Martin Thies
14. Mevis - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
15. GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch


#9 Punktespringprüfung M* - 2.Abteilung
3. Brightheart RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
4. NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
7. Keepitasasecret - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
12. Losse RA - Gestüt Rheinau - John Likens


#10 Springpferdeprüfung A** (4-6j.) - 1.Abteilung
1. GFS No Wine Untasted - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
2. GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
3. Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
4. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
5. GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
6. Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson
7. Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
8. GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
9. Flipkillaro RS - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
10. GFS I Got Your Number - Gestüt Rheinau -
11. GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
12. Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
13. GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
14. Rosenblatt ES - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
15. Pairaka RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#10 Springpferdeprüfung A** (4-6j.) - 2.Abteilung
1. Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
3. Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
4. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
10. Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
11. Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
12. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#11 Springpferdeprüfung L (4-7j.) - 1.Abteilung
1. Rosenblatt ES - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
2. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
3. Pairaka RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
4. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
5. Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
6. Love me or hate me Tb - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
7. Flipkillaro RS - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
8. Hadfunlastnight xx - Golden Forest Stables - Diarmaid Duncan
9. Upon a Star RA - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
10. Landbraut Tb - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
11. GFS I Got Your Number - Gestüt Rheinau -
12. GFS Illmakeyoufamous - Golden Forest Stables - Neva Raines
13. GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
14. Novus Lumen Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
15. Pfingstrose RA - Golden Forest Stables - Clayton Quinn


#11 Springpferdeprüfung L (4-7j.) - 2.Abteilung
1. Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
5. Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
7. NRC Early Night - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
11. Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
12. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#12 Springpferdeprüfung M* (5-7j.) - 1.Abteilung
1. GFS I Got Your Number - Gestüt Rheinau -
2. NRC Early Night - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
3. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
4. Upon a Star RA - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
5. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
6. Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
7. Rosenblatt ES - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
8. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
9. Love me or hate me Tb - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
10. Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
11. Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
12. Flipkillaro RS - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
13. Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
14. Landbraut Tb - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
15. Pairaka RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#13 Springprüfung Kl.A* - 1.Abteilung
1. Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
2. Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
3. S Bozo - Hofer Stables - Martin Thies
4. All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
5. GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
6. GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
7. Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
8. Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
9. GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
10. GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
11. Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
12. U Ascend - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
13. GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
14. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen


#13 Springprüfung Kl.A* - 2.Abteilung
14. Kingofdiamonds RS - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. NRC Early Night - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen


#14 Springprüfung Kl.A** - 1.Abteilung
1. Latika LW - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
2. Amazing Case LW - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
3. GFS Gedankenwelt - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
4. GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
5. U Ascend - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
6. GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
7. Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
8. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
9. Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
10. Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
11. GFS No Wine Untasted - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
12. Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
13. Pfingstrose RA - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
14. All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
15. Paris Downtown RS - Golden Forest Stables - Nicole Lynch


#14 Springprüfung Kl.A** - 2.Abteilung
5. Kingofdiamonds RS - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. NRC Early Night - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen


#15 Youngsterspringen M* (6-8jähr.) - 1.Abteilung
3. Losse RA - Gestüt Rheinau - John Likens
5. GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
6. Parlé RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
7. Elessar - Hofer Stables - Martin Thies
9. GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
10. NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
11. Palantir RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
13. Brightheart RA - Gestüt Rheinau - John Likens
14. A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen


#16 Zwei- Phasen- Springen A** - 1.Abteilung
1. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
2. GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
3. Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
4. Pfingstrose RA - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
5. All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
6. GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
7. Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
8. GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
9. Paris Downtown RS - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
10. Amazing Case LW - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
11. GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
12. GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
13. Latika LW - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
14. GFS Gedankenwelt - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
15. GFS No Wine Untasted - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy


#16 Zwei- Phasen- Springen A** - 2.Abteilung
5. U Ascend - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
7. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
11. Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
12. Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
15. GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - Martina Roloff


#17 Zwei- Phasen- Springen E - 1.Abteilung
1. Terkijac - Golden Forest Stables -Danielle Byrne
2. PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
3. FI Coco Chip xx - Golden Forest Stables - Skyler Reid
4. GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
5. Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson
6. PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
7. Mulled Magic xx - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
8. GFS Neala Berneen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
9. Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Björn Engels
10. Hazel - Golden Forest Stables - Rufus Darrington
11. NRC Midnight Champagne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
12. GFS Gipfelperle - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
13. Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Stables - Pearl Connors
14. Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
15. Lex A Luna J - Golden Forest Stables - Colmcille Ó Broithe


#17 Zwei- Phasen- Springen E - 2.Abteilung
3. Crossing Fire xx - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
5. Cheenook xx - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
8. Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
9. GFS I Got Your Number - Gestüt Rheinau -
12. Flipkillaro RS - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
13. Ruvina RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. Pairaka RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner