Ausschreibungen Nennung Regeln Vergangene

#1 Barockpferdeprüfung Klasse L - 1.Abteilung
8. Cobra de Charmois
10. Cobretti


#2 Dressurpferdeprüfung A (4-6j.) - 1.Abteilung
2. Clover the moon
3. Tänzerin
9. Bernice
11. Abendstern
12. Louvel
14. Invader RA
15. Cecanne


#3 Dressurpferdeprüfung L (4-6j.) - 1.Abteilung
7. Klassenkasper
9. Invader RA
14. Lord Beesbury FW


#4 Dressurpferdeprüfung M (5-6j.) - 1.Abteilung
12. Invader RA


#5 Mächtigkeitsspringen S* - 1.Abteilung
2. Fight for Fame RA
5. Fly Away
6. Demosthenes RA
10. Eponas Escadeur
11. NRC Ex Chocolate Brownie
12. NRC Ehrengold
15. Fearendur RA


#6 Punktespringprüfung L - 1.Abteilung
4. Tiarnan Sw
5. Laskado von Rosenberg
13. Polly


#9 Reitpferdeprüfung - 1.Abteilung
6. Dauntess
15. Lustigerweise RAB


#10 Reitpferdeprüfung (nur für Vesländer!) - 1.Abteilung
6. Invader RA


#11 Springen A* - 1.Abteilung
1. Ciske
4. herr Admiral
10. Magical Moon


#12 Springen A** - 1.Abteilung
5. Faible Fiona
13. CHABILÚE J
15. herr Admiral


#13 Springen E - 1.Abteilung
1. Tänzerin
6. Alpina
8. Liebesmelodie
14. Finest Choice


#14 Springen L - 1.Abteilung
1. Fürst Cento von Rosenberg
6. Tiarnan Sw
8. Polly
12. GNs Aquamarin


#15 Springen M* - 1.Abteilung
1. Milagro
2. Ulixes RA
4. PAT SPM
5. Westwind
6. Abendglanz RA
9. Fantomas von Rosenberg
11. Nur Pustekuchen AM
13. COOPERS LANDLIEBE
14. Eleannora RA
15. Graf Dracula SHJ


#16 Springen S* - 1.Abteilung
1. Dakotas Girl v. Rosenberg
3. Eleannora RA
5. Eponas Escadeur
7. Voronwe RA
8. NRC Hephaistos
11. Fight for Fame RA
13. Caapverdi
15. Abendglanz RA


#17 Springen S* m.Siegerrunde - 1.Abteilung
1. Fleur
2. NRC Hephaistos
4. Frodo Dawny Junior v. Rosenberg
5. Fight for Fame RA
6. From Broadway To You J
7. Fearendur RA
8. NRC Ex Chocolate Brownie
9. Eponas Escadeur
10. Canada
12. Maximus Decimus Meridius RA
13. Laskir v. Rosenberg
14. Demosthenes RA
15. Voronwe RA


#18 Springpferdeprüfung A** (4-6j.) - 1.Abteilung
2. CHABILÚE J
3. Feuervogel RA
8. Caligulina RA
9. LIEBESBOTIN J
10. Aemeryllis RA
11. Funkenflug Tb


#19 Springpferdeprüfung L (4-6j.) - 1.Abteilung
7. Feuervogel RA
8. Laskado von Rosenberg
9. Caligulina RA
11. herr Admiral
12. Aemeryllis RA
14. Fürst Cento von Rosenberg


#20 Springpferdeprüfung M* (5-6j.) - 1.Abteilung
1. GNs Aquamarin
6. Caligulina RA
7. Graf Dracula SHJ
9. Aemeryllis RA
11. Feuervogel RA


#21 Stilspringen A* - 1.Abteilung
1. Manor


#23 Youngsterspringen M** (6-8jähr.) - 1.Abteilung
1. Fantomas von Rosenberg
5. Ulixes RA
10. Tiarnan Sw
12. Prisenflag
15. Jetlag


#24 Youngsterspringen S* (7-9jähr.) - 1.Abteilung
2. Gloria
5. Tiarnan Sw
7. Ulixes RA
9. Dakotas Girl v. Rosenberg
14. From Broadway To You J


#25 Zeitspringen A* - 1.Abteilung
2. Manor


#26 Zeitspringen A** - 1.Abteilung
5. GNs Aquamarin


#27 Zeitspringen M** - 1.Abteilung
1. Voronwe RA
2. Fight for Fame RA
3. Ulixes RA
4. Maximus Decimus Meridius RA
5. COOPERS LANDLIEBE
6. Frodo Dawny Junior v. Rosenberg
7. Abendglanz RA
8. Westwind
9. NRC Ex Chocolate Brownie
10. Astier
11. Laskir v. Rosenberg
12. PAT SPM
13. Eleannora RA
14. Demosthenes RA


#28 Zwei- Phasen- Springen A* - 1.Abteilung
2. herr Admiral


#29 Zwei- Phasen- Springen A** - 1.Abteilung
3. Funkenflug Tb
6. CHABILÚE J
14. LIEBESBOTIN J