Ausschreibungen Nennung Regeln Vergangene

#1 Barrienspringen S* - 1.Abteilung
5. Demosthenes RA - Gestüt Rheinau - John Likens
7. NRC Ex Chocolat Brownie - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
8. NRC Bloody Well Right - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
10. Voronwe RA - Gestüt Rheinau - John Likens
11. Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
13. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - John Likens
14. Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
15. All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams


#2 Dressur A - 2.Abteilung
2. Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
3. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
5. Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O’kane
6. Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
7. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
10. Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
11. Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
13. Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
15. Fearless Black RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla


#3 Dressur E - 1.Abteilung
1. Ganara Luna - TS Berger - Ole Frey
2. Santa Claus BF - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
3. LH Balaika GS - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
4. Sommerwinds Thalia Rw - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
5. Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
6. Daenerys MW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
7. Oakdale Camia - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
8. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Maria
9. Suena Liviana - TS Berger - Marlies Reis
10. Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
11. Charlotte - Die Haltergemeinschaft - Lena
12. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
13. Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
14. Elishader vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
15. Sommerwinds Thalia Rw - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto


#4 Dressur L - Kandare - 1.Abteilung
1. Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
2. Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
3. Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
4. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
5. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
6. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
7. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
8. NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
9. Cobretti - Amethyst Mountain ARCARDIA - Jenn Sanchez
10. Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
11. Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
12. Invader RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
13. NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
14. Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
15. Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck


#5 Dressur L - Trense - 1.Abteilung
1. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
2. Klees Maurischa - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
3. Finest Choice
4. Invader RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
5. NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
6. Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
7. Cariline MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
8. Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
9. Clair de Lune BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
10. Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
11. Klees Figo - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
12. Aberforth LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
13. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
14. Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
15. Klees Farisca - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild


#5 Dressur L - Trense - 2.Abteilung
4. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
5. Lia de la noche - Amethyst Mountain ARCARDIA - Jenn Sanchez
10. Cobra de Charmois - Amethyst Mountain ARCARDIA - Jenn Sanchez
14. Cobra de Charmois - Amethyst Mountain ARCARDIA - Jenn Sanchez


#6 Dressur M - 1.Abteilung
1. NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
2. Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
3. Ramiro Legend - TS Berger - Elmo Platt
4. Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
5. Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
6. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
7. Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
8. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
9. Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
10. Emaille de Bonjac - Amethyst Mountain ARCARDIA - Jenn Sanchez
11. Leandro - TS Berger - Marie Kiefer
12. Delia AM - Amethyst Mountain - Emma Spain
13. Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O’kane
14. Tierno - TS Berger - Elmo Platt
15. Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena


#6 Dressur M - 2.Abteilung
3. Valesca
6. Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
9. Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
12. Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
13. Lady - Amethyst Mountain - Emma Spain


#7 Dressur S* - 1.Abteilung
3. Quibelle de la coeur - Amethyst Mountain ARCARDIA - Lisa White
5. Maid - Amethyst Mountain ARCARDIA - Jenn Sanchez
6. Cocain du Rona - Amethyst Mountain ARCARDIA - Jenn Sanchez
7. Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
9. Luciano - TS Berger - Elmo Platt
10. Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
11. Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
12. Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
13. Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
14. San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
15. Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka


#8 Dressurpferdeprüfung A (4-6j.) - 1.Abteilung
1. Invader RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
2. Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
5. Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
6. Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
7. Smella MW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
8. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
9. Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
12. Klees Rapunzel - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
13. Riley MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
14. Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub


#9 Dressurpferdeprüfung L (4-6j.) - 1.Abteilung
5. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
9. Invader RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz


#10 Dressurpferdeprüfung M (5-6j.) - 1.Abteilung
3. FR Kleemanns Louis de Funès Av - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
6. Kleemanns Marshall RGE - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
8. Invader RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
9. Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
11. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz


#11 Glücksspringen A - 1.Abteilung
1. BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
3. Sommerwinds Thalia Rw - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
5. Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
7. Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
8. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
9. Klees Heleila PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
10. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
11. Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
13. Sleering Me RA - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick
14. Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena


#12 Glücksspringen E - 1.Abteilung
1. Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
2. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
3. GFS Eidéain Alphonusus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
5. Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
6. Genevieve LH - Rising Sun Stables - Katniss Storm
8. Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
10. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
11. Liebesmelodie
12. Tänzerin
13. Tizgirlscourage - Rising Sun Stables - Katniss Storm
14. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino


#13 Grand Prix Kür - 1.Abteilung
1. RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
2. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
4. Dawson Creek BT - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
6. GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
7. NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
8. Quibelle de la coeur - Amethyst Mountain ARCARDIA - Alex Nolan
10. Astralon RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
11. RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
12. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
13. Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
15. Cherry


#14 Grand Prix Special - 1.Abteilung
3. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
5. GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
7. Quibelle de la coeur - Amethyst Mountain ARCARDIA - Alex Nolan
9. Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
10. Astralon RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
12. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
13. Cherry
14. NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider


#15 Punktespringprüfung A - 1.Abteilung
1. Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
2. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
5. Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
10. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
11. Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
13. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
14. Ulixes RA - Gestüt Rheinau - John Likens


#16 Punktespringprüfung L - 1.Abteilung
1. PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
2. Hemingway
3. Ulixes RA - Gestüt Rheinau - John Likens
4. Leandra LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
5. Leandra LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
6. Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
7. SWH Keeping Faith - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
8. Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
10. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
11. Klees Laurentino PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
12. Raubritter RA - Gestüt Rheinau - John Likens
13. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
15. Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker


#17 Reitpferdeprüfung - 1.Abteilung
1. Oakdale Camia - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
4. Sommerwinds Thalia Rw - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
5. Tierra MW - Golden Forest Stables - Nola O Niall
6. LH Balaika GS - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
7. Santa Claus BF - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
8. PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
10. Elishader vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
12. Sommerwinds Thalia Rw - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
14. Doralis MW - Golden Forest Stables - Cathair o Suairt


#18 Springpferdeprüfung A** (4-6j.) - 1.Abteilung
1. Smella MW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
2. Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
3. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
4. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
5. Königskind RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
6. Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
7. A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
8. LH Balaika GS - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
9. GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
10. Smella MW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
11. GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
12. Klees Sunita - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
13. Remus LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
14. Mf´s Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
15. Königskind RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen


#18 Springpferdeprüfung A** (4-6j.) - 2.Abteilung
3. Paris Downtown RS - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
4. GFS All Night Party - Golden Forest Stables - Jack Williams
6. Latika LW - Golden Forest Stables - Nicole Lynch


#19 Springpferdeprüfung L (4-6j.) - 1.Abteilung
2. Love me or hate me Tb - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
3. GFS Galway Girl - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
4. EA Kopenhagen - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
5. Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
6. EA Kopenhagen - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
8. GFS Paris Can Wait - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
11. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
12. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
13. Königskind RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
14. Landbraut Tb - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
15. Königskind RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen


#20 Springpferdeprüfung M* (5-6j.) - 1.Abteilung
1. Königskind RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
9. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
10. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
11. Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
15. Königskind RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen


#21 St. Georg Special - 1.Abteilung
1. Astralon RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
3. Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
4. Cherry
5. Miami de Semilly - Amethyst Mountain ARCARDIA - Alex Nolan
7. Liebesmelodie
8. NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
11. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
14. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
15. GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider


#22 Stilspringen L - 1.Abteilung
1. Leandra LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
3. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
4. Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
5. Ulixes RA - Gestüt Rheinau - John Likens
6. Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
7. SWH Keeping Faith - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
8. Meadow Dream
9. PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
10. Leandra LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
11. Klees Laurentino PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
12. Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
13. Raubritter RA - Gestüt Rheinau - John Likens
14. Duende
15. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria


#23 Stilspringen M* - 1.Abteilung
1. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
2. Voronwe RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
4. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
5. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
6. Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
9. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
12. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen


#24 Youngsterspringen M** (6-8jähr.) - 1.Abteilung
1. Königskind RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
2. Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
5. Barnaby BF - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
6. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
8. Barnaby BF - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
9. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
10. Ulixes RA - Gestüt Rheinau - John Likens
11. GFS Lemon Sundae - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
13. GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
14. GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh


#25 Zeitspringen A* - 1.Abteilung
1. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
7. Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
10. Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
11. Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena


#27 Zeitspringen M - 1.Abteilung
1. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
2. Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
5. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
6. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
10. Voronwe RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen


#28 Zeitspringen M** - 1.Abteilung
3. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
4. Raubritter RA - Gestüt Rheinau - John Likens
8. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
10. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
12. Ulixes RA - Gestüt Rheinau - John Likens


#29 Zeitspringen S** - 1.Abteilung
6. All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
8. NRC Bloody Well Right - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
10. Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
11. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
12. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
13. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
14. Voronwe RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen


#30 Zwei- Phasen- Springen A** - 1.Abteilung
1. Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
5. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
6. Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
7. Nebraska
10. Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
12. Medaillon


#31 Zwei- Phasen- Springen L - 1.Abteilung
1. Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
2. Kubik
3. Leandra LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
4. Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
5. Nur Pustekuchen AM
7. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
8. PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
9. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
10. Leandra LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
11. Klees Laurentino PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
12. SWH Keeping Faith - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
13. Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
14. Ulixes RA - Gestüt Rheinau - John Likens
15. Raubritter RA - Gestüt Rheinau - John Likens


#32 Zwei- Phasen- Springen S* - 1.Abteilung
1. GFS Alison Coire - Golden Forest Stables - Jack Williams
2. Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
5. Laoidhigh Maeve - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
6. GFS Labhaoise Síne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
8. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - John Likens
9. Demosthenes RA - Gestüt Rheinau - John Likens
10. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
11. GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
12. NRC Ex Chocolat Brownie - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
13. Voronwe RA - Gestüt Rheinau - John Likens
14. Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams