Ausschreibungen Nennung Regeln Vergangene

#1 Dressurpferdeprüfung A (4-6j.) - 1.Abteilung
1. Qui Libertino KS - Holsteinerzucht Karlsson - Tim Eisenhauer
2. GFS Wilder Kaiser - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
3. Gataga MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
4. Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
5. Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
6. Ironiskt Hjärta Nordic - Akazienhof - Madeleine Kodek
7. Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
8. Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
9. WPE Falballa - Gestüt Rheinau - Peter Krings
10. Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
12. Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
13. Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
14. Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
15. Fabulous KS - - Holsteinerzucht Karlsson - Jördis Karlsson


#1 Dressurpferdeprüfung A (4-6j.) - 2.Abteilung
11. Lennox FW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
14. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding


#2 Dressurpferdeprüfung L (4-7j.) - 1.Abteilung
1. GFS Wilder Kaiser - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
2. Gataga MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
3. Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
5. WPE Falballa - Gestüt Rheinau - Peter Krings
6. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
7. Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
8. Light my Fire KS - Holsteinerzucht Karlsson - Kristian Theissen
9. Lennox FW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
10. Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
11. Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
12. Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
13. Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
14. Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
15. GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick


#2 Dressurpferdeprüfung L (4-7j.) - 2.Abteilung
10. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz


#3 Dressurprüfung Kl.E - 1.Abteilung
1. MC Dendo ibn Tarek ox - Stall Terbeck - Norman Chad
2. Donatello Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Jennifer Yansen
3. Wonderwall KS - Holsteinerzucht Karlsson - Hannes Dahl
4. Daikiro Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
5. Fabulous KS - - Holsteinerzucht Karlsson - Jördis Karlsson
6. Quality is expensive KS - Holsteinerzucht Karlsson - Anne Fiedler
7. MC Goldgräber ox LH - Stall Terbeck - Anna-Maria Kulps
8. Charlotte - Die Haltergemeinschaft - July
9. Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
10. Lancelot KS - Holsteinerzucht Karlsson - Nadine Jäger
11. Symphony Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
12. U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
13. Avada Kedavra KS - Holsteinerzucht Karlsson - Lukas Koenig
14. Little Crocodile - Holsteinerzucht Karlsson - Leonie Zweig
15. Qui Libertino KS - Holsteinerzucht Karlsson - Tim Eisenhauer


#3 Dressurprüfung Kl.E - 2.Abteilung
2. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
3. Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
4. Taro - Die Haltergemeinschaft - July
5. Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
7. Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
9. Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
10. Lennox FW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
11. Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
12. Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
13. Gataga MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
14. WPE Falballa - Gestüt Rheinau - Peter Krings
15. Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz


#4 Dressurprüfung Kl.L - Kandare - 1.Abteilung
1. Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
2. Mynach Tomahawn - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
3. Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
4. Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
5. GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
6. Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
7. Gwenno Del Du - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
8. Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
9. Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
10. Hathor Imset - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
11. Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
12. Sir Tremble - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
13. Full Metal Jacket - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
14. Mesetetef - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
15. Wildmoos - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha


#4 Dressurprüfung Kl.L - Kandare - 2.Abteilung
1. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
2. Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
3. Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
4. Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
6. SWH Nachtliebe - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
7. Connor Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Jennifer Yansen
8. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
10. Lordi Ω - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
11. Beauty of Darkness DGN - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
13. Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
15. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz


#5 Dressurprüfung Kl.L - Trense - 1.Abteilung
1. Full Metal Jacket - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
2. Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
3. Wildmoos - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
4. Wonderwall KS - Holsteinerzucht Karlsson - Hannes Dahl
5. Heidi - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
6. Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
7. Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
8. Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
9. Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
10. GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
11. Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
12. Light my Fire KS - Holsteinerzucht Karlsson - Kristian Theissen
14. Lancelot KS - Holsteinerzucht Karlsson - Nadine Jäger
15. Avada Kedavra KS - Holsteinerzucht Karlsson - Lukas Koenig


#5 Dressurprüfung Kl.L - Trense - 2.Abteilung
1. Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
2. Lordi Ω - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
3. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
4. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
5. SWH Nachtliebe - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
6. Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
7. Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
8. Klees Kito - Akazienhof - Madeleine Kodek
9. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
11. Beauty of Darkness DGN - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
12. Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
13. Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
14. KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
15. Goibniu MW - Akazienhof - Madeleine Kodek


#5 Dressurprüfung Kl.L - Trense - 3.Abteilung
13. Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding


#6 Dressurreiterpprüfung Kl.L* - 1.Abteilung
1. Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
2. Lancelot KS - Holsteinerzucht Karlsson - Nadine Jäger
3. Lordi Ω - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
4. Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
7. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
9. Wonderwall KS - Holsteinerzucht Karlsson - Hannes Dahl
10. SWH Nachtliebe - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
12. Beauty of Darkness DGN - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider


#7 Glücksspringen Kl.L - 1.Abteilung
1. Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
2. Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
3. Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
4. NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
5. Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
6. Finbar Oistin - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
7. GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
8. Novus Lumen Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
9. Upon a Star RA - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
10. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
11. Alixe de Spalbec - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
12. Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
13. CM Fliederzeit - Crown Meadow Sportponys - Edwin Elliott
14. Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Kramer
15. Latika LW - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch


#7 Glücksspringen Kl.L - 2.Abteilung
1. Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
2. Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
3. Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
4. Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
5. Game of Thrones RS - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
6. Mesetetef - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
8. Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
9. KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
10. Gwenno Del Du - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
11. Flieg mit mir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
12. KF All That Charm - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
15. GFS Niallán Tiarnán - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#8 Glücksspringen M - 1.Abteilung
1. SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
3. Iknewuweretrouble - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
4. Hufflepuff - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee
5. Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
7. Saltwater Kisses - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
8. Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
9. Light my Fire KS - Holsteinerzucht Karlsson - Kristian Theissen
10. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
11. GFS Nevan Usheen - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
12. CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
13. Fellaini Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
14. GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
15. Teufelsrose xx - Golden Forest Sporthorses - Tonia Tiemann


#8 Glücksspringen M - 2.Abteilung
1. Parousia RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
2. Parlé RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
3. Königstochter RA - Gestüt Rheinau - John Liekns
4. A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
6. My Best Choice - Golden Forest Sporthorses - Sebastian Ball
7. Dora SAND - Gestüt Rheinau - John Likens
8. Windspiel - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
9. Oranor - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
11. GFS Niallán Tiarnán - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. Midnight Chance RA - Gestüt Rheinau - John Likens
14. Brightheart RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen


#9 Punktespringprüfung L - 1.Abteilung
1. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
2. Alixe de Spalbec - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
3. Finbar Oistin - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
4. Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
5. Quality is expensive KS - Holsteinerzucht Karlsson - Anne Fiedler
6. Upon a Star RA - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
8. Novus Lumen Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
9. NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
10. Light my Fire KS - Holsteinerzucht Karlsson - Kristian Theissen
11. CM Fliederzeit - Crown Meadow Sportponys - Edwin Elliott
12. Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Kramer
13. Latika LW - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
14. GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
15. Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer


#9 Punktespringprüfung L - 2.Abteilung
1. Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
2. Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
3. Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
4. Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
5. Mesetetef - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
6. KF All That Charm - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
7. Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
8. Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
10. KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
11. Flieg mit mir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
12. GFS Niallán Tiarnán - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
13. Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
14. Game of Thrones RS - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
15. Gwenno Del Du - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer


#10 Springpferdeprüfung A** (4-6j.) - 1.Abteilung
1. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
2. Neamhain - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
3. CM Happy Never After - Crown Meadow Sportponys - Lesley Hamilton
4. CM Take a Shot in Oz - Crown Meadow Sportponys - Hayden Phillips
5. Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson
6. GFS Neala Berneen - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
7. Fearghus Lonan - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
8. GFS Finella Gubnat - Crown Meadow Sportponys - Pierre Darlington-Whit
9. GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
10. Silvesternacht LH - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
11. Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
12. Deluxe Edition NL - Crown Meadow Sportponys - Blair Watts
13. CM Duke of Disneyland - Crown Meadow Sportponys - Blair Watts
14. NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
15. Rosenblatt ES - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh


#10 Springpferdeprüfung A** (4-6j.) - 2.Abteilung
1. GFS I Got Your Number - Gestüt Rheinau - John Likens
2. EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
3. Damona LH - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
4. Art of Light J - Gestüt Rheinau - John Likens
5. Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
7. USA Marakana - Gestüt Rheinau - Christina Elfrin
8. Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
9. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
11. Pairaka RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
14. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
15. Flipkillaro RS - Gestüt Rheinau - Christina Elfring


#11 Springpferdeprüfung L (4-7j.) - 1.Abteilung
1. NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
2. Alixe de Spalbec - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
3. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
4. Landioso GM - Akazienhof - Milan Kodek
5. Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
6. Knockanree Diamond - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
7. Cordelia LW - Akazienhof - Milan Kodek
8. Luke Lemon - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
9. GFS Illmakeyoufamous - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
10. GFS Accept the Kiss - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
11. NRC Midnight Champagne - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
12. GFS Paris Can Wait - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
13. Torin Iorth Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
14. NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
15. CM Misty Ginger Dolly - Crown Meadow Sportponys - Casey West


#11 Springpferdeprüfung L (4-7j.) - 2.Abteilung
1. Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
2. Flipkillaro RS - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
3. Damona LH - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
7. Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
9. GFS I Got Your Number - Gestüt Rheinau - John Likens
10. USA Marakana - Gestüt Rheinau - Christina Elfrin
11. EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
13. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
14. Pairaka RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. Art of Light J - Gestüt Rheinau - John Likens


#12 Stilspringprüfung Kl.A* - 1.Abteilung
1. GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
2. Torin Iorth Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
3. Neamhain - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
4. GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
5. GFS Accept the Kiss - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
6. Quality is expensive KS - Holsteinerzucht Karlsson - Anne Fiedler
7. GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
8. Avada Kedavra KS - Holsteinerzucht Karlsson - Lukas Koenig
9. CM Take a Shot in Oz - Crown Meadow Sportponys - Hayden Phillips
10. Castletown Keys - Crown Meadow Sportponys - Casey West
11. Qui Libertino KS - Holsteinerzucht Karlsson - Tim Eisenhauer
12. Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
13. GFS Neala Berneen - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
14. Little Crocodile - Holsteinerzucht Karlsson - Leonie Zweig
15. NRC Midnight Champagne - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan


#12 Stilspringprüfung Kl.A* - 2.Abteilung
1. Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
2. CM Misty Ginger Dolly - Crown Meadow Sportponys - Casey West
3. GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
4. U Ascend - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
5. Taranis - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
6. CM Duke of Disneyland - Crown Meadow Sportponys - Blair Watts
8. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
9. Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
10. Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
11. All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
12. CM Happy Never After - Crown Meadow Sportponys - Lesley Hamilton
13. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
14. Pryderi - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
15. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens


#13 Youngsterspringen M** (6-8jähr.) - 1.Abteilung
3. A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. Parlé RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
7. Brightheart RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
8. Midnight Chance RA - Gestüt Rheinau - John Likens
9. CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
10. NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
13. Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
14. GFS Niallán Tiarnán - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#14 Zwei- Phasen- Springen A* - 1.Abteilung
1. GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
2. Taranis - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
3. GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
4. CM Duke of Disneyland - Crown Meadow Sportponys - Blair Watts
5. Deluxe Edition NL - Crown Meadow Sportponys - Blair Watts
6. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
7. Pryderi - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
8. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
9. Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
10. CM Happy Never After - Crown Meadow Sportponys - Lesley Hamilton
11. CM Take a Shot in Oz - Crown Meadow Sportponys - Hayden Phillips
12. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
13. Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
14. GFS Finella Gubnat - Crown Meadow Sportponys - Pierre Darlington-Whit
15. Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper


#14 Zwei- Phasen- Springen A* - 2.Abteilung
2. GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
6. All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
8. U Ascend - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler


#15 Zwei- Phasen- Springen A** - 1.Abteilung
1. GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
2. Neamhain - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
3. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
4. Fearghus Lonan - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
5. NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
6. Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
7. GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
8. Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson
9. NRC Midnight Champagne - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
10. Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
11. Silvesternacht LH - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
12. Rosenblatt ES - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
13. Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
14. Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
15. GFS Neala Berneen - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch


#15 Zwei- Phasen- Springen A** - 2.Abteilung
2. Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
3. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
5. GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
8. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
11. U Ascend - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
13. All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
15. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#16 Zwei- Phasen- Springen E - 1.Abteilung
1. Qui Libertino KS - Holsteinerzucht Karlsson - Tim Eisenhauer
2. November Day Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
3. Feines Mädchen xx Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
4. Freiherr Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
5. EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
6. Avada Kedavra KS - Holsteinerzucht Karlsson - Lukas Koenig
7. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
8. Art of Light J - Gestüt Rheinau - John Likens
9. Grindelwald RA (aka Gatsbee) - Gestüt Rheinau -
10. Quality is expensive KS - Holsteinerzucht Karlsson - Anne Fiedler
11. Daikiro Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
12. KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
13. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
14. Little Crocodile - Holsteinerzucht Karlsson - Leonie Zweig
15. Cheenook xx - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler


#16 Zwei- Phasen- Springen E - 2.Abteilung
5. Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
8. Damona LH - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
11. USA Marakana - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
12. Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff