Ausschreibungen Nennung Regeln Vergangene

#1 Dressurpferdeprüfung M (5-7j.) - 1.Abteilung
2. Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
3. Light my Fire KS - Holsteinerzucht Karlsson - Kristian Theissen
4. NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
5. Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
7. GFS Abendkrone - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
8. NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
9. LWs Sacred Light ZM - Akazienhof - Madeleine Kodek
10. Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
12. Flash FW - Fürstenwalde - Leane Witt
13. Dunja ZL - Fürstenwalde - Brannon Connor
15. NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach


#2 Dressurprüfung Kl.A* - 1.Abteilung
1. Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Brannon Connor
2. Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
3. Taranis - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
4. Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
5. Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
6. Sir Henry SD - Sportpferde Henrich - Julia Stein
7. Devi MW - Fürstenwalde - Andreas Wegener
8. PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
9. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
10. Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
11. Tatjana - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
12. Stanley Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
13. Pryderi - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
14. Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
15. Terkijac - Golden Forest Sporthorses -Danielle Byrne


#2 Dressurprüfung Kl.A* - 2.Abteilung
1. WPE Falballa - Gestüt Rheinau - Peter Krings
2. Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
3. Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
4. Gataga MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
5. Vacceur Dagson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
6. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
7. Klees Nijume KL - Fürstenwalde - Leane Witt
8. Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
9. Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
10. Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
11. NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
12. Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
13. Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
14. GN Gavano LH - Fürstenwalde - Tamara Brauer
15. Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim


#2 Dressurprüfung Kl.A* - 3.Abteilung
4. SWH Nachtliebe - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
6. Beauty of Darkness DGN - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider


#3 Dressurprüfung Kl.M* - 1.Abteilung
1. Dablino Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
2. Jarl Egil Wv - Fürstenwalde - Leane Witt
3. Stradino FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
4. Klees Choky T - Fürstenwalde - Leane Witt
5. Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
6. Dermian Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
7. Zarnochs Cadaques Rh - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
8. Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
9. MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
10. FJG Florentio - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
11. Solostan Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
12. Nemesis B - Fürstenwalde - Lesslie Castle
13. Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
14. Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
15. Kjordo Daminoson FW - Fürstenwalde - Leane Witt


#3 Dressurprüfung Kl.M* - 2.Abteilung
1. Thunderbolt J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
2. Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
3. Stakkato - Fürstenwalde - Lesslie Castle
4. Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
5. GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
6. Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
7. Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
8. Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
9. Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
10. Adlerschwinge ZL - Hannpveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
11. Atticus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
12. EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
13. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
14. Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
15. Louvel - Die Haltergemeinschaft - July


#3 Dressurprüfung Kl.M* - 3.Abteilung
3. Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
8. NRC Vivid Imagery - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
15. NRC Beylana - Gestüt Rheinau - Michael Anderson


#4 Dressurprüfung Kl.S* - 1.Abteilung
1. Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
2. MC Embassador - Fürstenwalde - Andreas Wegener
3. Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
4. Siegermiene ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
5. Tyrin - Golden Forest Sporthorses - Emilie Ennis
6. RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
7. Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
8. Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
9. EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
10. Winterkind HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
11. Fairytale - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
12. Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
13. Rothes Le Grand Dw - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
14. Enriched VE - Fürstenwalde - Brannon Connor
15. GFS Abendkrone - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald


#4 Dressurprüfung Kl.S* - 2.Abteilung
1. Pferd - Hof - Reiter
2. Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
3. My Little Star - Gestüt Rheinau - Peter Krings
4. Chantilly RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
5. Ascona ZM - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
6. Sonnentänzerin RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
7. Gargamel - Die Haltergemeinschaft - July
8. Maranwe RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
9. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
10. Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
11. Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
12. Dawncloud RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
13. Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
14. NRC Davena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
15. Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König


#4 Dressurprüfung Kl.S* - 3.Abteilung
5. Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß


#5 Grand Prix Kür - 1.Abteilung
1. Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
2. Manolo Blahnik - Gestüt Rheinau - Peter Krings
3. Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
4. November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
5. Faszination - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
6. Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
7. Dws Ehrentanz DM - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
8. Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
9. Chanti - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
10. Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
11. KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
12. Kaiserschatz - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
13. Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
14. Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
15. Sorcière - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding


#5 Grand Prix Kür - 2.Abteilung
2. Madroño - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
3. Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
6. Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
8. Imitadoro - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
11. Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson


#6 Grand Prix Special - 1.Abteilung
1. Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
2. KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
3. Kaiserschatz - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
4. November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
5. Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
6. Manolo Blahnik - Gestüt Rheinau - Peter Krings
7. Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
8. Faszination - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
9. Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
10. Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
11. Chanti - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
12. Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
13. Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
14. Dws Ehrentanz DM - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
15. Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood


#6 Grand Prix Special - 2.Abteilung
1. Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
5. Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
9. Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
12. Madroño - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
13. Sorcière - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
14. Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
15. Imitadoro - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach


#7 Reitpferdeprüfung - 1.Abteilung
1. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
2. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
3. Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
4. Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
5. GFS Federwolke - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
6. Doralis MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
7. Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
8. KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
9. Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
10. Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
12. Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
13. USA Pedro - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
15. Lennox FW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson


#8 Springen M** m.Stechen - 1.Abteilung
1. CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
2. Quality Is Expensive - Holsteinerzucht Karlsson - Anne Fiedler
4. Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
5. Falsario Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
6. Lancelot KS - Holsteinerzucht Karlsson - Nadine Jäger
7. Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
8. Light my Fire KS - Holsteinerzucht Karlsson - Kristian Theissen
9. Wonderwall KS - Holsteinerzucht Karlsson - Hannes Dahl
10. Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
11. Glanztat - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
12. Little Crocodile - Holsteinerzucht Karlsson - Leonie Zweig
13. SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
14. Avada Kedavra KS - Holsteinerzucht Karlsson - Lukas Koenig
15. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan


#8 Springen M** m.Stechen - 2.Abteilung
1. Ehrentanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
2. Rieuwert - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
3. GFS Máire Colleen - Gestüt Rheinau - John Likens
4. AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
5. GFS Mandelbaum - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
6. Lebenselixier - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
7. Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - John Likens
8. GFS Lemon Sundae - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
10. Abendtraum ES - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
12. All I want for Christmas - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
13. GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
14. Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
15. GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon


#9 Springen S* m.Siegerrunde - 1.Abteilung
1. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
2. Eliana Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
3. Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
4. Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
5. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
6. Champagne Giggles - Stall Terbeck - Katharina McFadden
7. Avada Kedavra KS - Holsteinerzucht Karlsson - Lukas Koenig
8. Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
9. Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
10. Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
11. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
12. Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
13. Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
14. NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
15. SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg


#9 Springen S* m.Siegerrunde - 2.Abteilung
1. Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
2. Gladys Kaithlan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
3. NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
4. Doyles Grainne Sullivan - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
5. Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
6. Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
7. NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
8. Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
9. Celestre RA - Gestüt Rheinau - Patrick Venhaus
10. Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
11. GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
12. Calaqendi RA - Gestüt Rheinau - John Likens
13. Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
14. Lancelot KS - Holsteinerzucht Karlsson - Nadine Jäger
15. Wonderwall KS - Holsteinerzucht Karlsson - Hannes Dahl


#9 Springen S* m.Siegerrunde - 3.Abteilung
9. Toirdhealbhach - Gestüt Rheinau - John Likens
14. Nénime - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler


#10 Springpferdeprüfung M* (5-7j.) - 1.Abteilung
1. Saoirse RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
3. Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
4. Game of Thrones RS - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
5. Damona LH - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
6. Love me or hate me Tb - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
7. Knockanree Diamond - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
8. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
12. USA Marakana - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
15. Rawhide RA - Fürstenwalde - Lennrt Nolte


#11 Youngsterspringen M* (6-8jähr.) - 1.Abteilung
1. Midnight Chance RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
2. Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
4. GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
5. Love me or hate me Tb - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
8. Brightheart RA - Gestüt Rheinau - John Likens
9. Game of Thrones RS - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
10. Light my Fire KS - Holsteinerzucht Karlsson - Kristian Theissen
11. A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
13. CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
14. GFS Mandelbaum - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell


#12 Youngsterspringen S* (7-9jähr.) - 1.Abteilung
3. GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
4. Midnight Chance RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
5. Game of Thrones RS - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
6. GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
9. A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
12. Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
13. SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
14. Brightheart RA - Gestüt Rheinau - John Likens
15. Nevan Ragh Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh


#13 Zeitspringprüfung Kl.A** - 1.Abteilung
1. Qui Libertino KS - Holsteinerzucht Karlsson - Tim Eisenhauer
2. Castletown Keys - Crown Meadow Sportponys - Casey West
3. CM Duke of Disneyland - Crown Meadow Sportponys - Blair Watts
4. Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
5. CM Take a Shot in Oz - Crown Meadow Sportponys - Hayden Phillips
6. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
7. Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
8. CM Misty Ginger Dolly - Crown Meadow Sportponys - Casey West
10. GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
11. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
12. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
13. CM Happy Never After - Crown Meadow Sportponys - Lesley Hamilton
14. GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
15. Fabulous KS - Holsteinerzucht Karlsson - Jördis Karlsson


#13 Zeitspringprüfung Kl.A** - 2.Abteilung
1. All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
2. MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
4. Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
5. KF All That Charm - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
6. U Ascend - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
7. GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
8. Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
9. GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
10. GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
11. GFS Niallán Tiarnán - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. Flieg mit mir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
13. Thunderbird FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
14. Almera FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle


#14 Zeitspringprüfung Kl.M* - 1.Abteilung
1. Little Crocodile - Holsteinerzucht Karlsson - Leonie Zweig
2. Fellaini Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
3. Wonderwall KS - Holsteinerzucht Karlsson - Hannes Dahl
4. Avada Kedavra KS - Holsteinerzucht Karlsson - Lukas Koenig
5. Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
6. Lancelot KS - Holsteinerzucht Karlsson - Nadine Jäger
7. Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
8. Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
9. GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
10. Dervina Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
11. CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
13. Light my Fire KS - Holsteinerzucht Karlsson - Kristian Theissen
14. Quality Is Expensive - Holsteinerzucht Karlsson - Anne Fiedler
15. Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen


#14 Zeitspringprüfung Kl.M* - 3.Abteilung
3. All I want for Christmas - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
6. Ehrentanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
7. GFS Máire Colleen - Gestüt Rheinau - John Likens
9. AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
13. Rieuwert - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler


#15 Zwei- Phasen- Springen A** - 1.Abteilung
1. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
2. CM Take a Shot in Oz - Crown Meadow Sportponys - Hayden Phillips
3. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
4. CM Happy Never After - Crown Meadow Sportponys - Lesley Hamilton
5. GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
6. Castletown Keys - Crown Meadow Sportponys - Casey West
7. Fabulous KS - Holsteinerzucht Karlsson - Jördis Karlsson
8. CM Duke of Disneyland - Crown Meadow Sportponys - Blair Watts
9. Qui Libertino KS - Holsteinerzucht Karlsson - Tim Eisenhauer
10. U Ascend - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
11. GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
12. Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
13. All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
14. GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
15. CM Misty Ginger Dolly - Crown Meadow Sportponys - Casey West


#15 Zwei- Phasen- Springen A** - 2.Abteilung
4. GFS Niallán Tiarnán - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. KF All That Charm - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
13. Flieg mit mir RA - Gestüt Rheinau - John Likens


#16 Zwei- Phasen- Springen S* - 1.Abteilung
1. Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
2. Champagne Giggles - Stall Terbeck - Katharina McFadden
3. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
4. Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
5. Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
6. Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
7. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
8. Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
9. NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
10. Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
11. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
12. Avada Kedavra KS - Holsteinerzucht Karlsson - Lukas Koenig
13. Eliana Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
14. Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
15. SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg


#16 Zwei- Phasen- Springen S* - 2.Abteilung
1. Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
2. Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
3. Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
4. GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
5. Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
6. Lancelot KS - Holsteinerzucht Karlsson - Nadine Jäger
7. Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
8. NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
9. GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
10. Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
11. Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
12. Amber SWH - Fürstenwalde - John Wallson
13. Wonderwall KS - Holsteinerzucht Karlsson - Hannes Dahl
14. Gladys Kaithlan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
15. NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan


#16 Zwei- Phasen- Springen S* - 3.Abteilung
1. Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
2. Nénime - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
4. Celestre RA - Gestüt Rheinau - Patrick Venhaus
10. Doyles Grainne Sullivan - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
14. Calaqendi RA - Gestüt Rheinau - John Likens
15. Toirdhealbhach - Gestüt Rheinau - John Likens