Ausschreibungen Nennung Regeln Vergangene

#1 Dressurpferdeprüfung A (4-6j.) - 1.Abteilung
1. Gataga MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
2. NRC Argax - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
3. GFS Called to the Bar - Golden Forest Stables - Elsa Anderso
4. GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
6. Fear the Shadow RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
7. W. Kovacs - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
8. Amélie E - Gestüt Rheinau - Peter Krings
9. Caballos Anosera - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
12. EH Spotlight - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
13. Cortijero - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
14. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
15. Filantrop SAND - Nereus Riding Center - Alena Mioska


#2 Dressurpferdeprüfung L (4-7j.) - 1.Abteilung
3. Gataga MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
4. Amélie E - Gestüt Rheinau - Peter Krings
5. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
7. EH Spotlight - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
8. Cortijero - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
9. Pfingstrose RA - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
10. Fear the Shadow RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
15. Caballos Anosera - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding


#3 Dressurpferdeprüfung M (5-7j.) - 1.Abteilung
3. NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
4. Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
5. Weltadel RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
7. Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
11. Wildberrys Arzani - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger
12. NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
13. Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson


#4 Dressurprüfung Kl.A* - 1.Abteilung
1. GFS No Wine Untasted - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
2. Lovisedals Lohengrin - Nereus Riding Center - Heike Miehlke
3. Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
4. Alari - Nereus Riding Center - Romana Carstens
5. GFS Gedankenwelt - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
6. GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
7. Claires Little Darling - Nereus Riding Center - Romana Carstens
8. Amazing Case LW - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
9. GFS Same Old Wish - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
10. PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
11. Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
12. GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
13. Pfingstrose RA - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
14. Lady Stark LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
15. GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines


#4 Dressurprüfung Kl.A* - 2.Abteilung
2. Gataga MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
7. Fear the Shadow RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
10. Caballos Anosera - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
11. EH Spotlight - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
12. Cortijero - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
13. Amélie E - Gestüt Rheinau - Peter Krings
14. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
15. GFS Called to the Bar - Golden Forest Stables - Elsa Anderson


#5 Punktespringprüfung A - 1.Abteilung
1. GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
2. GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
3. GFS Called to the Bar - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
4. Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - John Likens
5. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
6. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
8. GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - John Likens
9. Herr Admiral - Nereus Riding Center - Markus Heidschneider
10. U Ascend - Gestüt Rheinau - John Likens
11. GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
12. Königskind RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
13. Eponas Ancient Hero - Nereus Riding Center - Cornelia Müßig
14. Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
15. GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines


#6 Punktespringprüfung L - 1.Abteilung
1. Barina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
2. GFS Galway Girl - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
3. Love me or hate me Tb - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
4. Wildberrys Yarrala - Nereus Riding Center - Mina-Christin Loi
5. Silmathar RA - Gestüt Rheinau - John Likens
6. GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
7. Novus Lumen Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
8. Auennebel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
9. Lausbub RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
10. NRC Yukon Eclipse - Nereus Riding Center - Markus Heidschneider
11. GFS Paris Can Wait - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
12. Landbraut Tb - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
13. Zaungast - Gestüt Rheinau - John Likens
14. Escalero GN - Nereus Riding Center - Carolin Stichling
15. Upon a Star RA - Golden Forest Stables - Nicole Lynch


#6 Punktespringprüfung L - 2.Abteilung
5. Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
14. Gascona FW - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. GNs Captain Zoom - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#7 Springpferdeprüfung A** (4-6j.) - 1.Abteilung
1. Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
2. GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
3. Apfelblüte RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
4. Arelka RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
6. GFS No Wine Untasted - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
7. GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
8. Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
9. Rosenblatt ES - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
10. GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
11. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
12. GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
13. Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
14. Feline RA - Gestüt Rheinau - John Likens
15. GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson


#7 Springpferdeprüfung A** (4-6j.) - 2.Abteilung
5. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - John Likens
11. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler


#8 Springpferdeprüfung L (4-7j.) - 1.Abteilung
1. Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
2. Novus Lumen Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
3. Pfingstrose RA - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
4. Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
5. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
6. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
7. Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
8. Herr Admiral - Nereus Riding Center - Markus Heidschneider
9. Love me or hate me Tb - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
10. Eponas Ancient Hero - Nereus Riding Center - Cornelia Müßig
11. CHABILÚE J - Kailua Events - Rick Rosenberg
12. Landbraut Tb - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
13. Upon a Star RA - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
14. GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
15. Rosenblatt ES - Golden Forest Stables - Quinn Walsh


#8 Springpferdeprüfung L (4-7j.) - 2.Abteilung
2. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
5. Feline RA - Gestüt Rheinau - John Likens
7. Arelka RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
9. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - John Likens
13. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
15. Apfelblüte RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#9 Springpferdeprüfung M* (5-7j.) - 1.Abteilung
1. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - John Likens
6. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
7. GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
8. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
15. NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#11 Springprüfung Kl.A** - 1.Abteilung
4. Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - John Likens
6. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
8. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
9. GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - John Likens
11. Königskind RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
12. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
15. U Ascend - Gestüt Rheinau - John Likens


#12 Springprüfung Kl.L - 1.Abteilung
2. Barina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
3. Auennebel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
4. Silmathar RA - Gestüt Rheinau - John Likens
5. Escalero GN - Nereus Riding Center - Carolin Stichling
6. Gascona FW - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. GNs Captain Zoom - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. NRC Yukon Eclipse - Nereus Riding Center - Markus Heidschneider
11. Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. Zaungast - Gestüt Rheinau - John Likens
13. Lausbub RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
15. Wildberrys Yarrala - Nereus Riding Center - Mina-Christin Loi


#13 Springprüfung m.Idealzeit Kl.A* - 1.Abteilung
1. GFS No Wine Untasted - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
2. Königskind RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
3. Amazing Case LW - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
4. GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
5. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
7. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
8. Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - John Likens
9. Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
10. GFS Gedankenwelt - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
11. U Ascend - Gestüt Rheinau - John Likens
12. GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - John Likens
13. Paris Downtown RS - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
14. GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
15. Latika LW - Golden Forest Stables - Nicole Lynch


#14 Springreiterwettbewerb Kl.E - 1.Abteilung
1. Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Stables - Pearl Connors
2. GFS Gipfelperle - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
6. PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
9. GFS Fortuna - Golden Forest Stables - Sarah Kelly


#15 Youngsterspringen M* (6-8jähr.) - 1.Abteilung
3. NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
4. Losse RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
7. Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
9. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
10. Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
11. GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
13. GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
14. GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan


#16 Youngsterspringen M** (6-8jähr.) - 1.Abteilung
6. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
12. Abendtraum ES - Golden Forest Stables - Eamon Brennan


#17 Youngsterspringen S* (7-9jähr.) - 1.Abteilung
2. Auennebel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
3. Nevan Ragh Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
4. Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
5. Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
6. Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
8. Peripheral - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
9. Dora SAND - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. Losse RA - Gestüt Rheinau - John Likens
11. Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
13. Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg


#18 Zeitspringprüfung Kl.A** - 1.Abteilung
3. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
4. Eponas Ancient Hero - Nereus Riding Center - Cornelia Müßig
6. Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
7. Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - John Likens
8. GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - John Likens
9. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
10. Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
11. Königskind RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
12. U Ascend - Gestüt Rheinau - John Likens
13. Herr Admiral - Nereus Riding Center - Markus Heidschneider
14. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady


#19 Zeitspringprüfung Kl.L - 1.Abteilung
1. Escalero GN - Nereus Riding Center - Carolin Stichling
2. Gascona FW - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
3. Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
4. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
5. Auennebel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
6. Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
7. Wildberrys Yarrala - Nereus Riding Center - Mina-Christin Loi
8. Lausbub RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
9. Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
10. Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
11. Silmathar RA - Gestüt Rheinau - John Likens
12. CHABILÚE J - Kailua Events - Rick Rosenberg
13. Barina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
14. Zaungast - Gestüt Rheinau - John Likens
15. NRC Yukon Eclipse - Nereus Riding Center - Markus Heidschneider


#19 Zeitspringprüfung Kl.L - 2.Abteilung
3. GNs Captain Zoom - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#20 Zwei- Phasen- Springen L - 1.Abteilung
1. GFS Same Old Wish - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
2. Barina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
3. GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
4. Upon a Star RA - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
5. Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
6. Novus Lumen Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
7. GFS Galway Girl - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
8. CHABILÚE J - Kailua Events - Rick Rosenberg
9. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
10. Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
11. Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Pearl Connors
12. Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
13. Nadelwald - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
14. GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
15. GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne


#20 Zwei- Phasen- Springen L - 2.Abteilung
1. GNs Captain Zoom - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
2. Lausbub RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
4. Silmathar RA - Gestüt Rheinau - John Likens
8. Auennebel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
9. Zaungast - Gestüt Rheinau - John Likens
11. Gascona FW - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
13. Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner