Ausschreibungen Nennung Regeln Vergangene

#1 Dressur Grand Prix Spécial - 1. Qualifikation - 1.Abteilung
1. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
2. Coopers Coraline - Zuchtstall Moorwiesen - Rasmus R. Jakobsen
3. Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
4. Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
5. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
6. Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
7. Astralon RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
8. Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
9. Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
10. Manolo Blahnik - Gestüt Rheinau - Peter Krings
11. GNs Sunspot RA - Zuchtstall Moorwiesen - Rasmus R. Jakobsen
12. Gotenfürst J - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
13. Aichwalds Drentana - Zuchtstall Moorwiesen - Niklas Kortig
14. Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
15. Elessar - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt


#1 Dressur Grand Prix Spécial - 1. Qualifikation - 2.Abteilung
1. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
4. Abend im Mai - Golden Forest Stables - Casey Key
5. Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
6. Confianza A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
7. Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
8. GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
9. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
10. Kaiserschatz - Golden Forest Stables - Connor O Teamhnainn
11. PS Silver Babe - Whitewood Inc - Bridget Coy
12. Barcelona A - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
13. Chapola A - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
14. Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
15. Estrella de la nieve A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins


#1 Dressur Grand Prix Spécial - 1. Qualifikation - 3.Abteilung
2. WI Anarchy Operation - Whitewood Inc - Thietmar Parry
6. Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
10. Dws Ehrentanz DM - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
15. Flames Starz - Whitewood Inc - Bridget Coy


#2 Dressurpferdeprüfung A (4-6j.) - 1.Abteilung
1. Undeniable Classic - Whitewood Inc - Thietmar Parry
2. Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
3. Weltadel RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
4. Lady Lina MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
6. Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
8. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
9. Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
10. Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
11. GFS Called to the Bar - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
12. Fear the Shadow RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
13. NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
14. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
15. WPE Ceasar - Whitewood Inc - Darren Hopper


#3 Dressurpferdeprüfung L (4-7j.) - 1.Abteilung
2. Agraciado - Whitewood Inc - Trey Vanderberg
3. Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
4. Fear the Shadow RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
5. Pfingstrose RA - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
6. Reina De Doma - Whitewood Inc - Chelsea Ford
7. Lady Lina MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
8. Cantina - Whitewood Inc - Samantha Warden
9. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
10. Weltadel RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
11. Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
12. WPE Fabiola - Whitewood Inc - Samantha Warden
13. WI Implications - Whitewood Inc - Abraham De Witt
14. Delicioso - Whitewood Inc - Brad Vanderberg
15. NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt


#3 Dressurpferdeprüfung L (4-7j.) - 2.Abteilung
6. Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
9. Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt


#4 Dressurpferdeprüfung M (5-7j.) - 1.Abteilung
1. Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
2. Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
4. WI Ebano Rey - Whitewood Inc - Matt Telabond
7. La Leyenda - Whitewood Inc - Damien Warder
9. Lady Lina MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
12. Fear the Shadow RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
13. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
14. Weltadel RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
15. Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider


#5 Fahren Klasse S - 1. Qualifikation - 1.Abteilung
1. WI Risque - Whitewood Inc - Kristi Smith
2. Quanteras - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
3. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
5. Zorro Tb - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
6. Aristo - Stall Terbeck - Lisa Terbeck
8. NRC Smirre - Nereus Riding Center - Ellen Richter-Aufwind
10. Chamarusco Tb - Stall Terbeck - Jeremy Parker
12. NRC Arjen - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
13. Meilenweit - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
15. Tjerk van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen


#6 Punktespringprüfung M* - 1.Abteilung
1. Saltwater Kisses - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
2. GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
3. Mevis - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
4. Winternebel - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
5. GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
6. Luxus Mädchen - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
7. GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
8. Danubi MW - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
9. Fellaini Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
10. Between the Sheets RA - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
11. Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
12. Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
13. Iknewuweretrouble - Golden Forest Stables - Neva Raines
14. Candy Cigarette RA - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
15. Color Prince - ZS Meiningen - Leon Schreiber


#6 Punktespringprüfung M* - 2.Abteilung
1. Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter
2. A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
3. Donnerfunke - ZS Meiningen - Romina Zahn
4. Parlé RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
5. NRC Nefaria - Gestüt Rheinau - John Likens
6. Brightheart RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
7. Keepitasasecret - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
8. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
9. AF Walzing Legacy - Whitewood Inc - Carme Grant
10. Finley Fox RA - Gestüt Rheinau - John Likens
11. Mädchen der Ehre - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
12. Falsario Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
13. Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
14. Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
15. Losse RA - Gestüt Rheinau - John Likens


#6 Punktespringprüfung M* - 3.Abteilung
1. Papperlapapp RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
3. Oranor - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
4. Midnight Chance RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
8. Windspiel - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
13. Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
14. Parousia RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring


#7 Springen Klasse S*** - 1. Qualifikation - 1.Abteilung
1. Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
2. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
3. Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
4. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
5. Celestre RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
6. Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
7. Athenagoras - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
8. Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
9. Toirdhealbhach - Gestüt Rheinau - John Likens
10. Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
11. Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
12. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
13. WFF Clover Hill Adventure - Gestüt Rheinau - John Likens
14. Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
15. Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens


#7 Springen Klasse S*** - 1. Qualifikation - 2.Abteilung
1. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
5. Eponas Tessaro Rose - Nereus Riding Center - Leon Hohenstein
7. Rubinrot - Nereus Riding Center - Kai Riemann
8. Falk Sw - Golden Forest Stables - Dermot McMillan
9. Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - June Summer
10. NRC Bloody Well Right - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
11. Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
12. Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
13. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
15. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena


#8 Springen S* m.Siegerrunde - 1.Abteilung
1. Zarnoch´s Summer Nights ZM - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
2. NRC Early Bird - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
3. Celestre RA - Gestüt Rheinau - Jono Wagner
4. Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
5. Rb´s Bitterblue - ZS Meiningen - Anton Kaiser
6. Funeral of Hearts - Gestüt Rheinau - John Likens
7. Corn Flake ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
8. Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams
9. Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
10. GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
11. Doyles Grainne Sullivan - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
12. Nevan Ragh Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
13. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
14. Gothika SHJ - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
15. Calaqendi RA - Gestüt Rheinau - John Likens


#8 Springen S* m.Siegerrunde - 2.Abteilung
11. Nénime - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler


#9 Springpferdeprüfung A** (4-6j.) - 1.Abteilung
1. Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
2. GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
3. Ruvina RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
4. Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
5. Rosenblatt ES - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
6. Pairaka RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
7. GFS I Got Your Number - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
8. GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
9. GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
10. Flipkillaro RS - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
11. Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
12. GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
13. GFS No Wine Untasted - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
14. Cosmo - Die Haltergemeinschaft - Lena
15. GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson


#9 Springpferdeprüfung A** (4-6j.) - 2.Abteilung
5. Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
9. Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
10. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
11. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
12. Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
15. Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen


#10 Springpferdeprüfung L (4-7j.) - 1.Abteilung
1. Love me or hate me Tb - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
2. Pfingstrose RA - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
3. GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
4. Ruvina RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
5. Pairaka RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
6. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
7. Rosenblatt ES - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
8. Novus Lumen Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
9. GFS Illmakeyoufamous - Golden Forest Stables - Neva Raines
10. Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
11. Upon a Star RA - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
12. Flipkillaro RS - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
13. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
14. Landbraut Tb - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
15. GFS I Got Your Number - Gestüt Rheinau - Martina Roloff


#10 Springpferdeprüfung L (4-7j.) - 2.Abteilung
6. Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
8. Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
12. Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens


#11 Springpferdeprüfung M* (5-7j.) - 1.Abteilung
1. Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
2. GFS I Got Your Number - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
3. Pairaka RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
5. Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
6. Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
7. Flipkillaro RS - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
11. Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
12. NRC Early Night - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
13. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
15. GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan


#12 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A** - 1.Abteilung
1. Latika LW - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
2. Pfingstrose RA - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
3. GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
4. GFS No Wine Untasted - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
5. GFS Called to the Bar - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
6. Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
7. Paris Downtown RS - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
8. GFS Gedankenwelt - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
9. GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
10. Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
11. Amazing Case LW - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
12. GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
13. Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
14. GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
15. GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines


#12 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A** - 2.Abteilung
2. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
3. U Ascend - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
4. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
5. Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Keller
6. All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
8. Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
9. Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
10. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
11. KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
13. Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
14. GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
15. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring


#13 Springprüfung m.Idealzeit Kl.A* - 1.Abteilung
1. U Ascend - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
2. Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
3. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
4. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
5. Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Keller
6. Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
7. Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
9. KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
10. GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
11. All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
12. Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
13. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
14. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
15. Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck


#14 Stilspringprüfung Kl.A* - 1.Abteilung
1. A.T. Vivianne - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
2. Pippi Langstrumpf ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
3. A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
4. Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Anton Kaiser
5. Fatin Ibn Ya´allah ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
6. MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
7. Fair Play ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
8. Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
9. Qwentin ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
10. Bösewicht ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
11. Valentino LW ZM - ZS Meiningen - Markus Richter
12. Babea ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
13. Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur
14. Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
15. Lord Locksley ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer


#14 Stilspringprüfung Kl.A* - 2.Abteilung
1. König Ferdinand - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
2. Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
3. Fräulein Smilla - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
4. Con La Anticipación A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
5. Cypress Hill - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
6. Titan Setting - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
7. MC Mirabelle - ZS Meiningen - Markus Richter
8. Not My Son ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
9. Espoir de l´hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
10. Ehrenprinz - ZS Meiningen - Leon Schreiber
11. Caballos Pjovis - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
12. Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
13. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
14. Solange MW - ZS Meiningen - Markus Richter
15. Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch


#14 Stilspringprüfung Kl.A* - 3.Abteilung
2. All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
3. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
5. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
6. GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
7. Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
8. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
12. Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
13. U Ascend - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler


#15 Stilspringprüfung Kl.A** - 1.Abteilung
1. Fatin Ibn Ya´allah ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
2. Lord Locksley ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
3. Bösewicht ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
4. Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
5. Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
6. Valentino LW ZM - ZS Meiningen - Markus Richter
7. Fair Play ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
8. A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
9. Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Anton Kaiser
10. MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
11. Babea ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
12. Qwentin ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
13. Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur
14. A.T. Vivianne - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
15. Pippi Langstrumpf ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl


#15 Stilspringprüfung Kl.A** - 2.Abteilung
1. Con La Anticipación A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
2. Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
3. Espoir de l´hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
4. Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
5. Solange MW - ZS Meiningen - Markus Richter
6. MC Mirabelle - ZS Meiningen - Markus Richter
7. König Ferdinand - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
8. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
9. Titan Setting - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
10. Not My Son ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
11. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
12. Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
13. Caballos Pjovis - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
14. Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
15. Ehrenprinz - ZS Meiningen - Leon Schreiber


#15 Stilspringprüfung Kl.A** - 3.Abteilung
2. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
4. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
6. U Ascend - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
10. Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
12. All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
14. GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - Martina Roloff


#16 Stilspringprüfung Kl.L - 1.Abteilung
1. Baron Irrlicht ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
2. Ehrenkönig - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
3. For Your Fiance MW - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
4. L´Amour - ZS Meiningen - Nina
5. Illuminated Daughter - ZS Meiningen - Anton Kaiser
6. Spiegel zum Licht ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
7. Athen zu Ehren - ZS Meiningen - Carina Pohl
8. Frag Loquax - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
9. Schwalbe ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
10. Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
11. Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
12. Funke der Ehre - ZS Meiningen - Carina Pohl
13. Memory of Love - ZS Meiningen - Vincent Salomon
14. Inmaculada A LH - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
15. Belinda ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte


#16 Stilspringprüfung Kl.L - 2.Abteilung
1. Zarnoch´s Schnipp Schnapp ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
2. Gute Fee ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
3. Qajari C ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
4. Kingofdiamonds RS - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
5. Liliana ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
6. Quail Zalam MSR ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
7. Charity Lady ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
8. P.S. I Love You ZM - ZS Meiningen - Anton Kaiser
9. Pure Heart MW - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
10. Barina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
11. Carlsson vom Dach ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
12. To Be Yours ZM ox - ZS Meiningen - Romina Zahn
13. Glücksfee - Die Haltergemeinschaft - Lena
14. Wild Epos - ZS Meiningen -
15. Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl


#16 Stilspringprüfung Kl.L - 3.Abteilung
2. Warriors Heart RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
6. Palantir RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
7. Gascona FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
8. Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
11. Königstochter RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
12. Lausbub RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
14. GNs Captain Zoom - Gestüt Rheinau - John Likens
15. NRC Early Night - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen


#17 Stilspringpürfung Kl.E - 1.Abteilung
1. GFS Gipfelperle - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
2. Samba Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
3. Lex A Luna J - Golden Forest Stables - Colmcille Ó Broithe
4. NRC Midnight Champagne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
5. Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
6. FI Coco Chip xx - Golden Forest Stables - Skyler Reid
7. A.T. Bel Air - ZS Meiningen - Marvin Zentur
8. PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
9. Mulled Magic xx - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
10. GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
11. Diana ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
12. Sandmann ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
13. Silverwind ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
14. GFS Neala Berneen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
15. Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Stables - Pearl Connors


#17 Stilspringpürfung Kl.E - 2.Abteilung
1. Pregunte Por La Esperanza A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
2. Luchador A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
3. Avec La Passion A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
4. Estrella de la nieve A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
5. Leonardo zu Ehren - ZS Meiningen - Romina Zahn
6. Mystic Dragon - ZS Meiningen - Anton Kaiser
7. Okkea A - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inčs Ledoux
8. Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
9. Illuminated Life - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
10. Camira LW ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
11. Cantinera A C - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
12. Liebe zur Zauberei - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
13. Regalo con Talento A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
14. Donna Lucia - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
15. Barcelona A - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández


#17 Stilspringpürfung Kl.E - 3.Abteilung
1. Ruvina RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
2. Damiano S - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
3. Litonya Eyota - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
4. Cosmo - Die Haltergemeinschaft - Lena
5. Pairaka RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
6. Crossing Fire xx - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
7. GFS I Got Your Number - Gestüt Rheinau -
8. Baila Conmigo S - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
9. Flipkillaro RS - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
10. Mejicano B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
11. Cheenook xx - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
13. Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
14. Sjouke van de Westfriezenhof - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
15. Eganosa S - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck


#18 Stilspringwettbewerb A - 1.Abteilung
1. GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
3. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
4. U Ascend - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
5. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
6. Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
7. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
12. All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
14. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
15. Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens


#19 Vielseitigkeit Klasse S - 1. Qualifikation - 1.Abteilung
1. Ghostbuster - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
2. Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
3. Winternebel - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
4. Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer
5. S Nevertheless - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
6. Black Velvet - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
7. Nacht in London AF - Applewood Fields - Brandon Emerson
8. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
9. Moondance Z SAND - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
10. Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
11. Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
12. Cherry Excellent Trademark - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
13. GFS Cranilla Martini - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
14. Key Largo - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
15. Rabenherz RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens


#19 Vielseitigkeit Klasse S - 1. Qualifikation - 2.Abteilung
6. Flame of my Heart - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
12. Classic Poet - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy


#20 Zwei- Phasen- Springen A* - 1.Abteilung
1. Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Anton Kaiser
2. Bösewicht ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
3. Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
4. Pippi Langstrumpf ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
5. Fatin Ibn Ya´allah ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
6. Qwentin ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
7. A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
8. Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
9. MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
10. Valentino LW ZM - ZS Meiningen - Markus Richter
11. A.T. Vivianne - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
12. Lord Locksley ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
13. Babea ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
14. Fair Play ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
15. Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur


#20 Zwei- Phasen- Springen A* - 2.Abteilung
1. Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
2. Solange MW - ZS Meiningen - Markus Richter
3. Not My Son ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
4. Ehrenprinz - ZS Meiningen - Leon Schreiber
5. Con La Anticipación A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
6. König Ferdinand - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
7. MC Mirabelle - ZS Meiningen - Markus Richter
8. Caballos Pjovis - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
9. Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
10. Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
11. Espoir de l´hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
12. Titan Setting - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
13. Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
14. Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
15. Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang


#20 Zwei- Phasen- Springen A* - 3.Abteilung
1. Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Keller
3. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
4. Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
6. All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
7. Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
8. GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
11. U Ascend - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
12. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
13. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
14. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
15. KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler


#21 Zwei- Phasen- Springen A** - 1.Abteilung
1. Babea ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
2. Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
3. Pippi Langstrumpf ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
4. Valentino LW ZM - ZS Meiningen - Markus Richter
5. MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
6. A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
7. Fatin Ibn Ya´allah ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
8. Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Anton Kaiser
9. Lord Locksley ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
10. Bösewicht ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
11. Qwentin ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
12. A.T. Vivianne - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
13. Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur
14. Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
15. Fair Play ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer


#21 Zwei- Phasen- Springen A** - 2.Abteilung
1. Con La Anticipación A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
2. Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
3. Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
4. Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
5. Ehrenprinz - ZS Meiningen - Leon Schreiber
6. Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
7. Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
8. Caballos Pjovis - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
9. MC Mirabelle - ZS Meiningen - Markus Richter
10. Espoir de l´hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
11. Solange MW - ZS Meiningen - Markus Richter
12. König Ferdinand - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
13. Not My Son ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
14. Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
15. Titan Setting - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer


#21 Zwei- Phasen- Springen A** - 3.Abteilung
1. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
2. U Ascend - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
3. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
4. Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
5. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
6. KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
8. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
10. Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Keller
11. All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
14. Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
15. GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - Martina Roloff