Ausschreibungen Nennung Regeln Vergangene

#1 Dressurpferdeprüfung A (4-6j.) - 1.Abteilung
1. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
2. Abendstern - Amethyst Mountain - Emma Spain
3. Invader RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
5. Ganara Luna - TS Berger - Ole Frey
6. Tänzerin - Amethyst Mountain - Marie Cáditz
7. Vidalgo - Amethyst Mountain - Lorena Smith
8. Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
10. Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
11. Invader RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
13. Suena Liviana - TS Berger - Marlies Reis
14. Clover the moon - Amethyst Mountain ARCARDIA - Jenn Sanchez
15. Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz


#2 Dressurpferdeprüfung L (4-7j.) - 1.Abteilung
2. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
4. Lia de la noche - Amethyst Mountain ARCARDIA - Alex Nolan
5. Cobretti - Amethyst Mountain ARCARDIA - Lisa White
6. Cobra de Charmois - Amethyst Mountain ARCARDIA - Jenn Sanchez
8. Invader RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
10. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
11. Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
12. NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
13. NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
15. Jetlag - Amethyst Mountain - Emma Spain


#3 Dressurpferdeprüfung M (5-7j.) - 1.Abteilung
4. Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
8. NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
9. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
10. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
11. Invader RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
14. NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider


#4 Dressurprüfung Kl.S* - 1.Abteilung
1. Miami de Semilly - Amethyst Mountain ARCARDIA - Alex Nolan
2. Maid - Amethyst Mountain ARCARDIA - Jenn Sanchez
3. Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
4. Shy Boy - Amethyst Mountain - Emma Spain
5. Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Emma Spain
6. Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
7. Luciano - TS Berger - Elmo Platt
8. EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
9. Emaille de Bonjac - Amethyst Mountain ARCARDIA - Alex Nolan
10. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
11. NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
12. Cocain du Rona - Amethyst Mountain ARCARDIA - Jenn Sanchez
13. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
14. Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
15. Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz


#5 Dressurprüfung Kl.S*** - 1.Abteilung
2. Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
3. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
4. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
9. Astralon RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
10. NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
11. MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
12. EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
14. Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz


#6 Dressurreiterprüfung Kl.M* - 1.Abteilung
2. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
3. Valesca - Amethyst Mountain - Emma Spain
4. Lady - Amethyst Mountain - Emma Spain
6. NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
7. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
8. NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
10. GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
11. Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
12. NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
13. Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
14. Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
15. Astier - Amethyst Mountain - Emma Spain


#7 Glücksspringen M - 1.Abteilung
1. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
2. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
3. Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
4. Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James
5. COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - Nathan Romeo James
6. Swedish Boy - Amethyst Mountain - Martim Pinto
7. Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
8. Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
9. COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - Nathan Romeo James
10. Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
11. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
12. Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
13. Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
14. Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James
15. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena


#7 Glücksspringen M - 2.Abteilung
1. Abenglanz RA - Gestüt Rheinau - John Likens


#8 Grand Prix Kür - 1.Abteilung
3. NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
4. Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain
6. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
7. Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
9. Quibelle de la coeur - Amethyst Mountain ARCARDIA - Alex Nolan
11. Astralon RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
12. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
13. Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz


#9 Grand Prix Special - 1.Abteilung
1. NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
5. Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
6. Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
8. Astralon RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
10. Quibelle de la coeur - Amethyst Mountain ARCARDIA - Alex Nolan
11. Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
12. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
13. Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
14. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
15. Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain


#10 Punktespringprüfung L - 1.Abteilung
1. Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
2. Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
3. Polly - Amethyst Mountain - Lorena Smith
4. Hemingway - Amethyst Mountain - Lorena Smith
5. Laskado von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
6. Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
7. Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
8. Kubik - Amethyst Mountain - Katie Williams
9. Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
10. Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
11. Schwarz-Weiss AM - Amethyst Mountain - Katie Williams
12. Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
13. Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
14. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
15. Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens


#10 Punktespringprüfung L - 2.Abteilung
1. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
5. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
6. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
9. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
15. Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen


#11 Punktespringprüfung M* - 1.Abteilung
1. Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
2. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
3. Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
5. Champagne Giggles - Stall Terbeck - Katharina McFadden
6. Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
7. Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
8. Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
9. Beauty Boy - Amethyst Mountain - Katie Williams
12. MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
14. Seal - Amethyst Mountain - Lorena Smith
15. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena


#12 Springen M** m.Stechen - 1.Abteilung
1. Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
2. Nur Pustekuchen AM - Amethyst Mountain - Katie Williams
3. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
4. Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
5. Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James
6. Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
7. Abenglanz RA - Gestüt Rheinau - John Likens
8. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
9. Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
10. Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
11. Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
12. Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
13. COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - Nathan Romeo James
14. NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Katharina McFadden
15. Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg


#12 Springen M** m.Stechen - 2.Abteilung
14. Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck


#13 Springpferdeprüfung A** (4-6j.) - 1.Abteilung
2. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
3. Ciske - Amethyst Mountain - Lorena Smith
4. Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
5. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
6. CHABILÚE J - Kailua Events - Rick Rosenberg
7. Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
9. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
10. Laskado von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
11. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
14. Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
15. Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen


#14 Springpferdeprüfung L (4-7j.) - 1.Abteilung
1. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
3. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
5. Vidalgo - Amethyst Mountain - Lorena Smith
8. Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
9. Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
10. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
14. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen


#15 Springpferdeprüfung M* (5-7j.) - 1.Abteilung
1. Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
3. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
5. Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
9. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
10. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
14. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen


#16 Springprüfung Kl.S* m.St. (amerikansiches Stechen) - 1.Abteilung
1. Quax - Amethyst Mountain - Martim Pinto
2. Jessy - Amethyst Mountain - Katie Williams
3. Alpenkönig - Amethyst Mountain - Martim Pinto
4. Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
5. Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
6. Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly
7. Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
8. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
9. Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
10. Raubritter RA - Gestüt Rheinau - John Likens
11. Abenglanz RA - Gestüt Rheinau - John Likens
12. Urban Charm J - Kailua Events - June Summer
13. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - John Likens
14. Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
15. From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer


#16 Springprüfung Kl.S* m.St. (amerikansiches Stechen) - 2.Abteilung
15. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen


#17 Springprüfung m.Idealzeit Kl.M* - 1.Abteilung
1. Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
2. Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
3. COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - Nathan Romeo James
4. Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
5. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
6. Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
7. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
8. Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
9. Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
10. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
11. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
12. Stella - Amethyst Mountain - Lorena Smith
13. Jeque - Amethyst Mountain - Lorena Smith
14. Abenglanz RA - Gestüt Rheinau - John Likens
15. Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James


#17 Springprüfung m.Idealzeit Kl.M* - 2.Abteilung
2. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - John Likens
3. Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
6. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
10. Raubritter RA - Gestüt Rheinau - John Likens
15. Abenglanz RA - Gestüt Rheinau - John Likens


#18 Stilspringprüfung Kl.L - 1.Abteilung
3. Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
4. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
5. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
6. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
10. Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
11. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
15. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen


#19 Stilspringprüfung Kl.M* - 1.Abteilung
2. Nur Pustekuchen AM - Amethyst Mountain - Lorena Smith
3. Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
4. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
5. Abenglanz RA - Gestüt Rheinau - John Likens
12. Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
13. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
15. Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen


#20 Vielseitigkeit Kl.L - 1.Abteilung
1. Snow Daze xx - TS Berger - Ben Rowland
3. Burgherr RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
5. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
6. EA Last Stand - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
7. Keltenfürst - Amethyst Mountain - Piet Clark
8. Auenland RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
9. Paxtons Idea v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
10. Wolke - Amethyst Mountain - Oliver Silverstone
14. Wüstensturm RS - Gestüt Rheinau - Andrew Collins


#21 Vielseitigkeit Kl.M - 1.Abteilung
1. Bregalad RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stepehens
2. Black Velvet - Gestüt Rheinau - Charlie Stepehens
3. Leemhoeve - Amethyst Mountain - Oliver Silverstone
4. Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
5. GNs Beach Ball RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
6. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
7. Believing in Success - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
8. NRC Revella - Stall Terbeck - Britta Novak
9. Sir Oliver - Amethyst Mountain - Oliver Silverstone
10. Rabenherz RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
11. Pavarotti - Amethyst Mountain - Katie Williams
12. Valka ox - Stall Terbeck - Britta Novak
13. Lieutenant Liebkos RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stepehens
14. Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
15. Algebra - Amethyst Mountain - Piet Clark


#22 Youngsterspringen S* (7-9jähr.) - 1.Abteilung
1. Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
2. Algebra - Amethyst Mountain - Katie Williams
3. From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
5. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - John Likens
6. Gloria - Amethyst Mountain - Martim Pinto
7. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
8. Prisenflag - Amethyst Mountain - Katie Williams
9. Raubritter RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
11. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
15. From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer


#23 Zeitspringen S**** - 1.Abteilung
1. Voronwe RA - Gestüt Rheinau - John Likens
2. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
3. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
4. WFF Clover Hill Adventure - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
5. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - John Likens
6. Fleur - Amethyst Mountain - Katie Williams
7. Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
8. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - John Likens
10. From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
11. Astier - Amethyst Mountain - Martim Pinto
12. Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - John Likens
13. Urban Charm J - Kailua Events - June Summer
14. Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
15. Canada - Amethyst Mountain - Katie Williams


#24 Zeitspringprüfung Kl.M* - 1.Abteilung
1. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
3. Fabalou - Amethyst Mountain - Katie Williams
5. Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James
6. Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
7. Abenglanz RA - Gestüt Rheinau - John Likens
8. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
9. COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - Nathan Romeo James
10. Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
12. Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
13. Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
14. Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
15. Secret Lover - Amethyst Mountain - Martim Pinto


#25 Zwei- Phasen- Springen L - 1.Abteilung
1. Duende - Amethyst Mountain - Lorena Smith
2. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
3. Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
4. Meadow Dream - Amethyst Mountain - Katie Williams
5. Kubik - Amethyst Mountain - Katie Williams
6. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
8. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
9. Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
10. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
11. Caramellliebe - Amethyst Mountain - Martim Pinto
12. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
13. Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
15. Nebraska - Amethyst Mountain - Lorena Smith