Ausschreibungen Nennung Regeln Vergangene

#1 Amateur-Dressurprüfung Kl.M* - 1.Abteilung
4. Kamisada - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
5. Seth MW - Stall Terbeck - Meredith Klers
9. MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
11. NRC Balmoral - Stall Terbeck - Nico Fitz
12. Glücksbringer RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
15. Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer


#2 Dressurpferdeprüfung A (4-6j.) - 1.Abteilung
2. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
5. Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
7. NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
11. Weltadel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
12. Caran RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
14. NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
15. Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt


#3 Dressurpferdeprüfung L (4-7j.) - 1.Abteilung
2. Diedra RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
4. Daiwa RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
6. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
7. NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
9. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
10. Weltadel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
11. Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
12. NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
13. Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
14. Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
15. Caran RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt


#4 Dressurpferdeprüfung M (5-7j.) - 1.Abteilung
2. Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
4. Diedra RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
6. Weltadel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
7. Daiwa RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
9. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
10. NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
13. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
14. Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings


#5 Dressurprüfung Kl.L - Kandare - 1.Abteilung
1. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
2. Weltadel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
3. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
4. Diedra RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
5. Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
6. Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
7. NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
8. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
9. Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
15. Daiwa RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding


#6 Dressurprüfung Kl.L - Trense - 1.Abteilung
1. Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
2. Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
3. Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
4. GNs Himmelstänzer - Nereus Riding Center - Anina Schwesig
5. Weltadel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
6. Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
7. Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
8. Lady Lina MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
9. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
10. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
11. NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
12. Wildberrys Arzani - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger
13. Daiwa RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
14. Diedra RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
15. Lady Redwyne SF - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer


#6 Dressurprüfung Kl.L - Trense - 2.Abteilung
11. Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson


#7 Dressurreiterpprüfung Kl.L* - 1.Abteilung
2. Diedra RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
4. Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
6. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
7. Daiwa RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
11. NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
12. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
14. Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
15. Weltadel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding


#9 Glücksspringen Kl.L - 1.Abteilung
1. Love me or hate me Tb - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
2. Eavan Loinnir - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
3. GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
4. Lovisedals Lohengrin - Nereus Riding Center - Heike Miehlke
5. Landbraut Tb - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
6. GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig
7. Palantir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
8. GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
9. Escalero GN - Nereus Riding Center - Carolin Stichling
10. GFS Galway Girl - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
11. GFS Paris Can Wait - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
12. Novus Lumen Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
13. Barina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
14. GFS Cerulean Sky - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
15. Upon a Star RA - Golden Forest Stables - Nicole Lynch


#9 Glücksspringen Kl.L - 2.Abteilung
1. A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
2. Parlé RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
3. NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
4. NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
5. Kingofdiamonds RS - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
6. Finnoula - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
7. So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
8. Guadalquiva RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
11. NRC Early Night - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
12. NRC Beleram - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. Brightheart RA - Gestüt Rheinau - John Likens


#10 Grand Prix Kür - 1.Abteilung
1. Chanti - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
3. GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
4. NRC Davena - Gestüt Rheinau - Peter Krings
5. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
6. Elessar - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
8. Highspeed - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
9. Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
10. Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
11. Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
12. Kamisada - Gestüt Rheinau - Peter Krings
13. Welt As - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
14. Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
15. Donatello von Waagendorf - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding


#11 Grand Prix Special - 1.Abteilung
1. Welt As - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
2. Elessar - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
3. Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
4. NRC Davena - Gestüt Rheinau - Peter Krings
5. GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
6. Donatello von Waagendorf - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
7. Chanti - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
9. Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
10. Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
11. Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
12. Kamisada - Gestüt Rheinau - Peter Krings
13. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
14. Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
15. Highspeed - Gestüt Rheinau - Michael Anderson


#12 Mächtigkeitsspringen S* - 1.Abteilung
2. Rubinrot - Nereus Riding Center - Kai Riemann
5. Eponas Escadeur - Nereus Riding Center - Sandra Hohenstein
11. All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
14. NRC Bloody Well Right - Golden Forest Stables - Quinn Walsh


#13 Punktespringprüfung L - 1.Abteilung
1. Parlé RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
2. Finnoula - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
3. CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
4. NRC Early Night - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
5. Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
6. Palantir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
7. Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
8. Kingofdiamonds RS - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
9. Dervina Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
10. Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
11. Barina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
12. Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
13. So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
14. NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
15. Brightheart RA - Gestüt Rheinau - John Likens


#13 Punktespringprüfung L - 2.Abteilung
1. Guadalquiva RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
13. NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
14. NRC Beleram - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#14 Punktespringprüfung M* - 1.Abteilung
1. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
2. NRC Bonamassa - Nereus Riding Cenrer - Daniel Beckerdorf
3. Falsario Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
4. GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt
5. Calaqendi RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
6. Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
7. GNs Himmelstänzer - Nereus Riding Center - Anina Schwesig
8. Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
9. EH Rebel Pride - Gestüt Rheinau - Peter Krings
10. Canned Win - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
11. Auennebel RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
12. Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
13. Farewell RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
14. All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
15. Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg


#14 Punktespringprüfung M* - 2.Abteilung
2. Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
4. NORDIC Ravens Heart T - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
6. Count me Maybe RS - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
7. Doyles Grainne Sullivan - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. American Chance - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
9. Finley Fox RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
11. Illyria RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. NRC Cream Nuts Ice - Gestüt Rheinau - John Likens
13. Just a little bit of Luck RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff


#15 Springen M** m.Stechen - 1.Abteilung
1. Calaqendi RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
2. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
3. All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
4. NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
5. NRC Shosanna - Nereus Riding Center - Yvonne Seeliger
6. Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
7. Farewell RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
8. Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
9. EH Rebel Pride - Gestüt Rheinau - Peter Krings
10. Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
11. Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
12. Auennebel RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
13. Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
14. Champagne Giggles - Stall Terbeck - Katharina McFadden
15. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler


#15 Springen M** m.Stechen - 2.Abteilung
1. Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
2. American Chance - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
4. Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
7. NRC Cream Nuts Ice - Gestüt Rheinau - John Likens
8. Doyles Grainne Sullivan - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
9. Just a little bit of Luck RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
10. Count me Maybe RS - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
12. Finley Fox RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
13. NORDIC Ravens Heart T - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
14. Illyria RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#16 Springpferdeprüfung A** (4-6j.) - 1.Abteilung
1. Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
2. GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
6. GFS No Wine Untasted - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
12. GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
14. GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
15. Rosenblatt ES - Golden Forest Stables - Quinn Walsh


#17 Springpferdeprüfung L (4-7j.) - 1.Abteilung
1. Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
2. Novus Lumen Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
4. Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
5. Rosenblatt ES - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
6. Upon a Star RA - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
7. CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
8. GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
9. Landbraut Tb - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
10. Love me or hate me Tb - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
12. GFS Lasair Rúibín - Golden Forest Stables - Quinn Walsh


#18 Springpferdeprüfung M* (5-7j.) - 1.Abteilung
3. NRC Amarok - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
7. GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
9. GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
10. GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan


#19 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L - 1.Abteilung
1. So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
2. Finnoula - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
3. Parlé RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
4. GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
5. Love me or hate me Tb - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
6. Novus Lumen Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
7. Upon a Star RA - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
8. Eavan Loinnir - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
9. Palantir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
10. Kingofdiamonds RS - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
11. GFS Galway Girl - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
12. Landbraut Tb - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
13. GFS Paris Can Wait - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
14. Brightheart RA - Gestüt Rheinau - John Likens
15. Barina RA - Gestüt Rheinau - John Likens


#19 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L - 2.Abteilung
6. NRC Beleram - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
9. NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
10. NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
11. Guadalquiva RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
13. NRC Early Night - Gestüt Rheinau - Christina Elfring


#20 Springprüfung Kl.M** - 1.Abteilung
1. Gladys Kaithlan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
2. Champagne Giggles - Stall Terbeck - Katharina McFadden
3. Shea Teague - Golden Forest Stables - Pearl Connors
4. Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
5. Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
6. NRC Bonamassa - Nereus Riding Cenrer - Daniel Beckerdorf
7. Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
8. Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
9. Canned Win - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
10. GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt
11. GNs Himmelstänzer - Nereus Riding Center - Anina Schwesig
12. Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
13. Chamber of Love - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
14. Glanztat - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
15. NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Sander Jacobsen


#21 Springprüfung Kl.S* m. Zeitjoker - 1.Abteilung
1. Papperlapapp RA - Gestüt Rheinau - John Likens
2. Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
3. Demosthenes RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
4. Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
5. For Sparta - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
6. Funeral of Hearts - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
7. NRC Ehrengold - Nereus Riding Center - Simone Henning
8. Lausbub RA - Gestüt Rheinau - John Likens
9. Grand Top - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
10. NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning
11. Desert Rose - Nereus Riding Center - Alexander Willich
12. Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
13. Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
14. Funeral of Hearts - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
15. Kiss that Frog - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen


#21 Springprüfung Kl.S* m. Zeitjoker - 2.Abteilung
1. Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
2. Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
3. Peripheral - Gestüt Rheinau - John Likens
6. Argentan RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
7. All I want for Christmas - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
8. NRC Celerthil - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
9. Vinesse - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
10. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
11. Athenagoras - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen


#22 Springprüfung Kl.S* m.St. (amerikansiches Stechen) - 1.Abteilung
1. COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - Nathan Romeo James
2. Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James
3. Demosthenes RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
4. Funeral of Hearts - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
5. Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
6. Funeral of Hearts - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
7. Kiss that Frog - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
8. NRC Ehrengold - Nereus Riding Center - Simone Henning
9. NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning
10. Desert Rose - Nereus Riding Center - Alexander Willich
11. Grand Top - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
12. For Sparta - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
13. Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
14. Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer


#22 Springprüfung Kl.S* m.St. (amerikansiches Stechen) - 2.Abteilung
1. Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
2. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
3. Athenagoras - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
5. Lausbub RA - Gestüt Rheinau - John Likens
6. All I want for Christmas - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
7. Vinesse - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
9. Argentan RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
13. Papperlapapp RA - Gestüt Rheinau - John Likens
14. NRC Celerthil - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
15. Peripheral - Gestüt Rheinau - John Likens


#23 Springprüfung Kl.S*** - 1.Abteilung
1. Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
2. NRC Bloody Well Right - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
3. Demosthenes RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
4. Funeral of Hearts - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
5. Urban Charm J - Kailua Events - June Summer
6. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
7. All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
8. For Sparta - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
9. NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning
10. Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
11. Desert Rose - Nereus Riding Center - Alexander Willich
12. NRC Ehrengold - Nereus Riding Center - Simone Henning
13. Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
15. Funeral of Hearts - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen


#23 Springprüfung Kl.S*** - 2.Abteilung
1. Grand Top - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
2. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
4. Papperlapapp RA - Gestüt Rheinau - John Likens
5. Athenagoras - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
6. Kiss that Frog - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
7. Vinesse - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
8. Lausbub RA - Gestüt Rheinau - John Likens
9. Argentan RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
11. All I want for Christmas - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
12. NRC Celerthil - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
13. Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
14. Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. Peripheral - Gestüt Rheinau - John Likens


#24 Springprüfung m.Idealzeit Kl.M* - 1.Abteilung
1. Just a little bit of Luck RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
2. Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
3. Calaqendi RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
4. Urban Charm J - Kailua Events - June Summer
5. All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
6. Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
7. Count me Maybe RS - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
8. Farewell RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
9. Doyles Grainne Sullivan - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
11. American Chance - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
12. Finley Fox RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
13. Auennebel RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
14. EH Rebel Pride - Gestüt Rheinau - Peter Krings
15. NORDIC Ravens Heart T - Gestüt Rheinau - Martina Roloff


#24 Springprüfung m.Idealzeit Kl.M* - 2.Abteilung
2. NRC Cream Nuts Ice - Gestüt Rheinau - John Likens
15. Illyria RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#25 St. Georg Special - 1.Abteilung
1. Highspeed - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
2. Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
4. Elessar - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
6. Donatello von Waagendorf - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
7. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
8. Welt As - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
10. Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
11. Kamisada - Gestüt Rheinau - Peter Krings
12. Chanti - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
14. NRC Davena - Gestüt Rheinau - Peter Krings


#26 Stilspringprüf. Kl. S* m. St. - 1.Abteilung
1. Lausbub RA - Gestüt Rheinau - John Likens
2. Funeral of Hearts - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
3. COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - Nathan Romeo James
4. GFS Maybe a Party - Golden Forest Stables - Dermot McMillan
5. Demosthenes RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
6. Urban Charm J - Kailua Events - June Summer
7. Papperlapapp RA - Gestüt Rheinau - John Likens
8. Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
9. Peripheral - Gestüt Rheinau - John Likens
10. Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James
11. Funeral of Hearts - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
12. GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
13. Grand Top - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
14. For Sparta - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
15. Kiss that Frog - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen


#26 Stilspringprüf. Kl. S* m. St. - 2.Abteilung
1. NRC Celerthil - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
4. All I want for Christmas - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
5. Argentan RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
9. Athenagoras - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
11. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
14. Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
15. Vinesse - Gestüt Rheinau - Martina Roloff


#27 Stilspringprüfung Kl.L - 1.Abteilung
1. Parlé RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
2. So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
3. Escalero GN - Nereus Riding Center - Carolin Stichling
4. Brightheart RA - Gestüt Rheinau - John Likens
5. GFS Cerulean Sky - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
6. NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
7. Palantir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
8. Finnoula - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
9. NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. Lovisedals Lohengrin - Nereus Riding Center - Heike Miehlke
11. GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
12. NRC Early Night - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
13. Kingofdiamonds RS - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
14. GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig
15. Barina RA - Gestüt Rheinau - John Likens


#27 Stilspringprüfung Kl.L - 2.Abteilung
5. Guadalquiva RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
15. NRC Beleram - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#28 Stilspringprüfung Kl.M* - 1.Abteilung
1. NORDIC Ravens Heart T - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
2. EH Rebel Pride - Gestüt Rheinau - Peter Krings
3. Calaqendi RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
4. Auennebel RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
5. Farewell RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
6. Count me Maybe RS - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
7. All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
8. American Chance - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
9. Just a little bit of Luck RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
10. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
11. Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
12. From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
13. NRC Shosanna - Nereus Riding Center - Yvonne Seeliger
14. Doyles Grainne Sullivan - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Christina Elfring


#28 Stilspringprüfung Kl.M* - 2.Abteilung
7. Finley Fox RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
11. Illyria RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. NRC Cream Nuts Ice - Gestüt Rheinau - John Likens


#29 Youngsterspringen M** (6-8jähr.) - 1.Abteilung
1. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
2. Ulixes RA - Gestüt Rheinau - John Likens
3. NRC Early Night - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
5. NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
7. Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
8. So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - John Likens
12. Parlé RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
13. Midnight Chance RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
14. NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
15. Breath of Freedom RA - Gestüt Rheinau - John Likens


#30 Youngsterspringen S* (7-9jähr.) - 1.Abteilung
1. NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
2. So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - John Likens
3. Parlé RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
4. Ulixes RA - Gestüt Rheinau - John Likens
5. NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
8. Nevan Ragh Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
9. Breath of Freedom RA - Gestüt Rheinau - John Likens
10. Midnight Chance RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
11. NRC Early Night - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
12. Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg


#31 Zeitspringen S* - 1.Abteilung
1. Grand Top - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
2. For Sparta - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
3. COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - Nathan Romeo James
4. GFS Alison Coire - Golden Forest Stables - Jack Williams
5. Demosthenes RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
6. Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James
7. Laoidhigh Maeve - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
8. Funeral of Hearts - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
9. Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
10. Funeral of Hearts - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
11. GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
12. Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
13. Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams
14. GFS Maybe a Party - Golden Forest Stables - Dermot McMillan
15. NRC Early Bird - Golden Forest Stables - Cathy Brennan


#31 Zeitspringen S* - 2.Abteilung
1. Vinesse - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
2. All I want for Christmas - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
3. Lausbub RA - Gestüt Rheinau - John Likens
4. Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
5. Peripheral - Gestüt Rheinau - John Likens
7. Argentan RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
9. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. NRC Celerthil - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
12. Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
13. Papperlapapp RA - Gestüt Rheinau - John Likens
14. Athenagoras - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
15. Kiss that Frog - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen


#32 Zeitspringen S*** - 1.Abteilung
1. Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
2. From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
3. Demosthenes RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
4. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
5. Kiss that Frog - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
6. Papperlapapp RA - Gestüt Rheinau - John Likens
7. NRC Celerthil - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
8. For Sparta - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
9. Grand Top - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
10. Funeral of Hearts - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
11. Funeral of Hearts - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
12. Peripheral - Gestüt Rheinau - John Likens
13. Lausbub RA - Gestüt Rheinau - John Likens
14. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg


#32 Zeitspringen S*** - 2.Abteilung
1. Argentan RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. All I want for Christmas - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
9. Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
10. Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
11. Athenagoras - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
13. Vinesse - Gestüt Rheinau - Martina Roloff


#33 Zeitspringprüfung Kl.M* - 1.Abteilung
1. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
2. Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
3. Calaqendi RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
4. All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
5. Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
6. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
7. American Chance - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
8. Auennebel RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
9. EH Rebel Pride - Gestüt Rheinau - Peter Krings
10. Farewell RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
11. NORDIC Ravens Heart T - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
12. Just a little bit of Luck RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
13. Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
14. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
15. Falsario Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden


#33 Zeitspringprüfung Kl.M* - 2.Abteilung
2. Count me Maybe RS - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
4. Doyles Grainne Sullivan - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. Illyria RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. Finley Fox RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. NRC Cream Nuts Ice - Gestüt Rheinau - John Likens


#34 Zwei- Phasen- Springen L - 1.Abteilung
1. Escalero GN - Nereus Riding Center - Carolin Stichling
2. GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig
3. Dervina Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
4. Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
5. GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
6. Brightheart RA - Gestüt Rheinau - John Likens
7. Lovisedals Lohengrin - Nereus Riding Center - Heike Miehlke
8. Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
9. Finnoula - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
10. CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
11. Palantir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
12. GFS Cerulean Sky - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
13. Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
14. Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
15. Barina RA - Gestüt Rheinau - John Likens


#34 Zwei- Phasen- Springen L - 2.Abteilung
2. Kingofdiamonds RS - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
3. NRC Early Night - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
6. So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
7. Parlé RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
9. A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
11. NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
12. Guadalquiva RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
14. NRC Beleram - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#35 Zwei- Phasen- Springen M* - 1.Abteilung
1. GFS Cranilla Martini - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
2. GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
3. NRC Bonamassa - Nereus Riding Cenrer - Daniel Beckerdorf
4. Gladys Kaithlan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
5. Shea Teague - Golden Forest Stables - Pearl Connors
6. Falsario Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
7. Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
8. Canned Win - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
9. Chamber of Love - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
10. GNs Himmelstänzer - Nereus Riding Center - Anina Schwesig
11. GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt
12. Glanztat - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
13. Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
14. GFS Lemon Sundae - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
15. GFS Aillwee Cave - Golden Forest Stables - Nicole Lynch


#35 Zwei- Phasen- Springen M* - 2.Abteilung
1. American Chance - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
2. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
3. NORDIC Ravens Heart T - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
4. Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
5. Calaqendi RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
6. Count me Maybe RS - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
7. EH Rebel Pride - Gestüt Rheinau - Peter Krings
8. Doyles Grainne Sullivan - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
9. All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
10. Auennebel RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
11. Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
12. Farewell RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
13. Finley Fox RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
14. Illyria RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. Just a little bit of Luck RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff


#35 Zwei- Phasen- Springen M* - 3.Abteilung
3. NRC Cream Nuts Ice - Gestüt Rheinau - John Likens