Ausschreibungen Nennung Regeln Vergangene

#1 Dressurpferdeprüfung A (4-6j.) - 1.Abteilung
1. Fear the Shadow RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
2. Camulos MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
3. Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
4. Fear the Shadow RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
5. Suena Liviana - TS Berger - Marlies Reis
8. Ganara Luna - TS Berger - Ole Frey
9. Invader RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
10. Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
11. NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
12. Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
14. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
15. GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly


#2 Dressurpferdeprüfung L (4-7j.) - 1.Abteilung
1. NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
2. Fear the Shadow RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
3. Invader RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
4. Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
7. Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
8. Camulos MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
11. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
12. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
14. NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich


#3 Dressurpferdeprüfung M (5-7j.) - 1.Abteilung
1. NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
3. Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
4. Camulos MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
6. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
11. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
12. NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
14. Fear the Shadow RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
15. Invader RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz


#4 Dressurprüfung Kl.A* - 1.Abteilung
1. Invader RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
2. NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
4. NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
5. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
6. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
7. Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
8. Camulos MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
9. Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
10. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
11. Fear the Shadow RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
12. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
13. Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
15. Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz


#5 Dressurprüfung Kl.L - Trense - 1.Abteilung
2. Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
4. Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
5. Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
6. Originalausgabe - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
7. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
8. Invader RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
9. NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
10. Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
11. NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
13. Fear the Shadow RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
14. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
15. Camulos MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider


#6 Dressurprüfung Kl.L* - 1.Abteilung
4. Invader RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
6. NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
7. Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
8. NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
10. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
11. Fear the Shadow RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
12. Camulos MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
15. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz


#7 Dressurprüfung Kl.M* - 1.Abteilung
1. Ramiro Legend - TS Berger - Elmo Platt
2. Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
3. NRC Balmoral - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
4. Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
5. MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
6. Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
7. Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
8. MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
9. Leandro - TS Berger - Marie Kiefer
10. Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
11. Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
12. MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
13. Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
14. Tierno - TS Berger - Elmo Platt
15. Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer


#7 Dressurprüfung Kl.M* - 2.Abteilung
1. Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
2. NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
3. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
4. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
5. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
6. GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
7. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
8. Astralon RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
9. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
11. Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
13. NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
14. Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
15. Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz


#8 Dressurreiterpprüfung Kl.L* - 1.Abteilung
3. Invader RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
4. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
5. Fear the Shadow RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
8. Camulos MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
9. Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
14. NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider


#11 Reitpferdeprüfung - 1.Abteilung
3. U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
4. Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
9. Stanley Tb - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
14. NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak


#12 Reitpferdeprüfung (nur für Vesländer!) - 1.Abteilung
1. Vahan MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
3. Tierra MW - Golden Forest Stables - Nola O Niall
7. Simsalabim MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
11. Doralis MW - Golden Forest Stables - Cathair O Suairt


#13 Springpferdeprüfung A** (4-6j.) - 1.Abteilung
2. Königskind RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
3. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
4. Paris Downtown RS - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
6. GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
11. Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
12. Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
13. GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
14. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
15. Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen


#14 Springpferdeprüfung L (4-7j.) - 1.Abteilung
3. Königskind RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
5. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
6. GFS Galway Girl - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
7. Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
9. Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
10. Love me or hate me Tb - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
11. Landbraut Tb - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
12. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
13. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
14. GFS Paris Can Wait - Golden Forest Stables - Quinn Walsh


#15 Springpferdeprüfung M* (5-7j.) - 1.Abteilung
1. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
2. Königskind RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
3. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
6. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
7. Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
15. Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen


#16 Springprüfung m.Idealzeit Kl.M* - 1.Abteilung
1. Fellaini Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
2. Ulixes RA - Gestüt Rheinau - John Likens
3. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
4. Raubritter RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
5. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
6. GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
7. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - John Likens
8. GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
9. Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
10. Abenglanz RA - Gestüt Rheinau - John Likens
11. NRC Amarok - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
12. Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
13. Champagne Giggles - Stall Terbeck - Katharina McFadden
14. Avenmore Canice - Golden Forest Stables - Jack Williams
15. GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh


#16 Springprüfung m.Idealzeit Kl.M* - 2.Abteilung
1. NRC Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
4. Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
6. Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
9. Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
12. Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
13. Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
14. MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers


#17 St. Georg Special - 1.Abteilung
3. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
4. Astralon RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
5. Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
6. NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
7. Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
11. Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
12. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich


#18 Stilspringen E - 1.Abteilung
6. NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
7. Ripper Jack Wasa - Stall Terbeck - Cillian Connelly
9. Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
10. Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
14. Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak


#19 Stilspringprüfung Kl.A* - 1.Abteilung
1. Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
2. Ruvina RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
3. Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - John Likens
4. Königskind RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
5. Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
6. Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
7. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
9. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
10. Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
12. Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
13. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
14. Extravagant RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
15. Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen


#20 Youngsterspringen M** (6-8jähr.) - 1.Abteilung
1. Ulixes RA - Gestüt Rheinau - John Likens
2. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
4. Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
5. GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
6. Superhero RA - Gestüt Rheinau - John Likens
7. Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
8. Superhero RA - Gestüt Rheinau - John Likens
11. Königskind RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
12. GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
13. GFS Lemon Sundae - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
15. Nevan Ragh Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh


#21 Zeitspringen S* - 1.Abteilung
1. Voronwe RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
2. Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly
3. Ulixes RA - Gestüt Rheinau - John Likens
5. Raubritter RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
6. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - John Likens
7. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
8. WFF Clover Hill Adventure - Gestüt Rheinau - John LIkens
9. Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
10. Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
12. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
13. Demosthenes RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
14. NRC Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
15. Abenglanz RA - Gestüt Rheinau - John Likens


#22 Zeitspringprüfung Kl.L - 1.Abteilung
1. Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
2. Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
3. Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
4. Extravagant RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
5. Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
6. Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - John Likens
7. Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
8. Königskind RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
9. Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
10. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
11. Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
12. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
13. Ruvina RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
14. Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
15. Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer


#23 Zeitspringprüfung Kl.M* - 1.Abteilung
1. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
2. Abenglanz RA - Gestüt Rheinau - John Likens
3. Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
4. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
5. Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
6. Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
7. Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
8. Raubritter RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
9. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - John Likens
10. Champagne Giggles - Stall Terbeck - Katharina McFadden
11. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
12. MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
13. Ulixes RA - Gestüt Rheinau - John Likens
14. Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
15. Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez


#23 Zeitspringprüfung Kl.M* - 2.Abteilung
1. NRC Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen


#24 Zwei- Phasen- Springen E - 1.Abteilung
1. Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
3. Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
9. NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
12. Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
15. Ripper Jack Wasa - Stall Terbeck - Cillian Connelly