Ausschreibungen Nennung Regeln Vergangene

#1 Barockpferdeprüfung Kl.L - 1.Abteilung
3. Cobretti - Amethyst Mountain ARCARDIA - Lisa White
9. Suena Liviana - TS Berger - Marlies Reis
11. Lia de la noche - Amethyst Mountain ARCARDIA - Alex Nolan
13. Cobra de Charmois - Amethyst Mountain ARCARDIA - Jenn Sanchez
14. Ganara Luna - TS Berger - Ole Frey


#2 Dressurprüfung Kl.A* - 1.Abteilung
1. Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
2. Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
3. Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
4. Abendstern - Amethyst Mountain - Emma Spain
5. Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
6. Ganara Luna - TS Berger - Ole Frey
7. NRC Sansibar RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
8. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
9. Suena Liviana - TS Berger - Marlies Reis
10. Clover the moon - Amethyst Mountain ARCARDIA - Jenn Sanchez
11. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schhneider
13. Invader RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
14. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
15. Tänzerin - Amethyst Mountain - Lorena Smith


#3 Dressurprüfung Kl.M* - 1.Abteilung
1. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
4. GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
5. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
6. Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
7. Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
9. Valesca - Amethyst Mountain - Emma Spain
10. Tierno - TS Berger - Elmo Platt
11. Lady - Amethyst Mountain - Emma Spain
12. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
13. Leandro - TS Berger - Marie Kiefer
14. Ramiro Legend - TS Berger - Elmo Platt
15. Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz


#4 Dressurprüfung Kl.S* - 1.Abteilung
1. Astralon RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
3. Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
4. Smouldering Wrath - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
5. Luciano - TS Berger - Elmo Platt
6. NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
7. GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
8. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
9. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
10. Maid - Amethyst Mountain ARCARDIA - Jenn Sanchez
11. Cocain du Rona - Amethyst Mountain ARCARDIA - Jenn Sanchez
12. Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Emma Spain
13. Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
14. Emaille de Bonjac - Amethyst Mountain ARCARDIA - Alex Nolan
15. Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider


#5 Dressurprüfung Kl.S*** - 1.Abteilung
1. Quibelle de la coeur - Amethyst Mountain ARCARDIA - Alex Nolan
2. NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
4. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
6. Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain
7. GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
9. Astralon RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
10. Smouldering Wrath - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
13. Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
14. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider


#6 Dressurreiterpprüfung Kl.L* - 1.Abteilung
1. Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
3. Invader RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
4. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schhneider
11. Finest Choice - Amethyst Mountain - Lorena Smith
12. NRC Sansibar RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
15. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz


#7 Punktespringprüfung L - 1.Abteilung
1. Landbraut Tb - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
4. Chamber of Love - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
5. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
6. Love me or hate me Tb - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
7. GFS Lasair Rúibín - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
8. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
10. Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
11. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
12. GFS Galway Girl - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
13. GFS Paris Can Wait - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
14. Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
15. Eavan Loinnir - Golden Forest Stables - Quinn Walsh


#10 Springprüfung Kl.A** - 1.Abteilung
1. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
2. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
3. Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
4. Latika LW - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
5. Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
6. Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
7. Paris Downtown RS - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
9. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
11. Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
12. GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
13. Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
14. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
15. GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh


#11 Springprüfung Kl.M** - 1.Abteilung
1. Raubritter RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
2. GFS Lemon Sundae - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
3. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
4. Shea Teague - Golden Forest Stables - Pearl Connors
5. Nevan Ragh Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
6. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
7. Gladys Kaithlan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
8. GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
9. Ulixes RA - Gestüt Rheinau - John Likens
10. Glanztat - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
11. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
12. WFF Clover Hill Adventure - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
13. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
14. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - John Likens
15. GFS Aillwee Cave - Golden Forest Stables - Nicole Lynch


#12 Springprüfung Kl.S* - 1.Abteilung
1. GFS Labhaoise Síne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
2. Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams
3. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
4. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - John Likens
5. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
6. Demosthenes RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
7. Ulixes RA - Gestüt Rheinau - John Likens
8. Laoidhigh Maeve - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
9. Voronwe RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
10. Raubritter RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
11. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
12. Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
13. WFF Clover Hill Adventure - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
14. GFS Alison Coire - Golden Forest Stables - Jack Williams
15. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - John Likens


#14 Stilspringprüfung Kl.L - 1.Abteilung
1. Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Pearl Connors
2. GFS Elegant by Nature - Golden Forest Stables - Pearl Connors
3. GFS Fineena Hiolair - Golden Forest Stables - Pearl Connors
7. Aberdeen Way - Golden Forest Stables - Jack Williams
12. Eden Cálaí - Golden Forest Stables - Pearl Connors
14. Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
15. GFS Cerulean Sky - Golden Forest Stables - Pearl Connors


#15 Zeitspringprüfung Kl.M* - 1.Abteilung
1. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
2. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
3. GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
4. Avenmore Canice - Golden Forest Stables - Jack Williams
5. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
6. Raubritter RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
7. NRC Amarok - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
8. Nur Pustekuchen AM - Amethyst Mountain - Katie Williams
9. Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
10. GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
11. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
12. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - John Likens
13. Ulixes RA - Gestüt Rheinau - John Likens
14. WFF Clover Hill Adventure - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
15. Fellaini Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh


#16 Zwei- Phasen- Springen A** - 1.Abteilung
2. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
4. Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
5. Ulixes RA - Gestüt Rheinau - John Likens
6. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
7. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
8. Zaungast - Gestüt Rheinau - John Likens
9. Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
10. Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
11. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
12. Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
13. Raubritter RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
14. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - John Likens
15. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena


#17 Zwei- Phasen- Springen E - 1.Abteilung
2. Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Stables - Pearl Connors
8. GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
9. PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
11. Elea - Amethyst Mountain - Emily Cromwell
12. GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
13. GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
15. Tänzerin - Amethyst Mountain - Lorena Smith


#18 Zwei- Phasen- Springen L - 1.Abteilung
5. Zaungast - Gestüt Rheinau - John Likens
6. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - John Likens
7. Raubritter RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
13. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
15. Ulixes RA - Gestüt Rheinau - John Likens