Ausschreibungen Nennung Regeln Vergangene

#1 Dressurprüfung Kl.A* - 1.Abteilung
1. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
2. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
3. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
4. PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
5. Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
6. Clover the moon - Amethyst Mountain ARCARDIA - Jenn Sanchez
7. Secret Lover - Amethyst Mountain - Marie Cáditz
8. Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
9. Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
10. Ganara Luna - TS Berger - Ole Frey
11. Invader RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
13. Suena Liviana - TS Berger - Marlies Reis
14. Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
15. GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly


#2 Dressurprüfung Kl.E - 1.Abteilung
2. Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
11. Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
12. Fahkour Anis - Amethyst Mountain ARCARDIA - Lisa White
13. Charlotte - Die Haltergemeinschaft - Lena


#3 Dressurprüfung Kl.L - Trense - 1.Abteilung
1. Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
6. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
7. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
8. Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair O Suairt
9. Jersey Flower - Amethyst Mountain - Marie Cáditz
10. Invader RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
11. NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
12. Jersey Flower - Amethyst Mountain - Marie Cáditz
14. Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider


#4 Dressurprüfung Kl.L* - 1.Abteilung
1. Virtuoso - Amethyst Mountain ARCARDIA - Lisa White
2. Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
4. Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair O Suairt
5. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
6. Originalausgabe - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
7. Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
8. NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
9. Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
11. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
12. Invader RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
13. Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
14. Stella - Amethyst Mountain - Marie Cáditz


#5 Dressurprüfung Kl.M* - 1.Abteilung
2. Pellan - Amethyst Mountain ARCARDIA - Jenn Sanchez
3. NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
4. NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
5. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
6. Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
7. Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
8. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
9. GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
11. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
12. Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
14. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
15. Leandro - TS Berger - Marie Kiefer


#6 Dressurprüfung Kl.S* - 1.Abteilung
1. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
2. NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
3. Miami de Semilly - Amethyst Mountain ARCARDIA - Alex Nolan
4. Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
5. Luciano - TS Berger - Elmo Platt
6. Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
7. Astralon RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
8. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
9. GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
10. Emaille de Bonjac - Amethyst Mountain ARCARDIA - Alex Nolan
11. NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
15. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider


#7 Dressurreiterpprüfung Kl.L* - 1.Abteilung
3. Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
5. Invader RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
6. Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
8. NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
12. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
13. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz


#8 Punktespringprüfung L - 1.Abteilung
1. GFS Lasair Rúibín - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
2. Love me or hate me Tb - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
3. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
4. Chamber of Love - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
5. Zaungast - Gestüt Rheinau - John Likens
6. Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
8. GFS Paris Can Wait - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
9. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
10. Eavan Loinnir - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
11. Landbraut Tb - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
12. Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
13. Laskado von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
14. GFS Galway Girl - Golden Forest Stables - Cathy Brenna
15. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen


#9 Springprüfung Kl.A** - 1.Abteilung
1. Zaungast - Gestüt Rheinau - John Likens
2. Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
3. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
4. Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
5. GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
6. GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
7. Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors
8. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
9. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
10. Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
11. GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
12. Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
13. Paris Downtown RS - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
14. GFS Cerulean Sky - Golden Forest Stables - Pearl Connors
15. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens


#9 Springprüfung Kl.A** - 2.Abteilung
3. CHABILÚE J - Kailua Events - Rick Rosenberg
11. Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
15. Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena


#10 Springprüfung Kl.E - 1.Abteilung
5. Happy Days AM - Amethyst Mountain - Lorena Smith


#11 Springprüfung Kl.M* - 1.Abteilung
1. Avenmore Canice - Golden Forest Stables - Jack Williams
2. Fellaini Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
3. GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
4. NRC Amarok - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
5. Voronwe RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
6. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
7. Ulixes RA - Gestüt Rheinau - John Likens
8. GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
9. Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
10. Alpenkönig - Amethyst Mountain - Martim Pinto
11. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - John Likens
12. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - John Likens
13. GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
14. Raubritter RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
15. Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams


#11 Springprüfung Kl.M* - 2.Abteilung
3. Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
5. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
7. From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
9. COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - Nathan Romeo James
11. Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James
15. Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen


#12 Springprüfung Kl.S* m. Zeitjoker - 1.Abteilung
1. GFS Alison Coire - Golden Forest Stables - Jack Williams
2. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - John Likens
3. Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
4. Voronwe RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
5. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - John Likens
6. Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
7. Quax - Amethyst Mountain - Martim Pinto
8. Demosthenes RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
9. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
10. Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams
11. Ulixes RA - Gestüt Rheinau - John Likens
12. NRC Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
13. Raubritter RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
14. GFS Labhaoise Síne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
15. Seal - Amethyst Mountain - Martim Pinto


#12 Springprüfung Kl.S* m. Zeitjoker - 2.Abteilung
6. Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
9. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
10. Algebra - Amethyst Mountain - Katie Williams
11. From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
12. Urban Charm J - Kailua Events - June Summer
13. Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
14. Laoidhigh Maeve - Golden Forest Stables - Quinn Walsh


#13 Springprüfung m.Idealzeit Kl.A* - 1.Abteilung
5. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
8. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
15. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens


#14 Stilspringprüfung Kl.A** - 1.Abteilung
2. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
3. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
10. Zaungast - Gestüt Rheinau - John Likens
11. Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
12. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens


#15 Stilspringprüfung Kl.L - 1.Abteilung
1. Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
3. Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
6. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
7. Wolke - Amethyst Mountain - Aris Petridis
8. Zaungast - Gestüt Rheinau - John Likens
10. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
11. Laskado von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
12. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens


#17 Youngsterspringen M** (6-8jähr.) - 1.Abteilung
1. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
2. GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
3. GFS Lemon Sundae - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
4. Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
5. Zaungast - Gestüt Rheinau - John Likens
6. Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
7. GFS Aillwee Cave - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
10. Swedish Boy - Amethyst Mountain - Katie Williams
12. Königskind RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
15. Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens


#18 Zeitspringen M** - 1.Abteilung
1. Voronwe RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
2. NRC Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
3. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
4. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - John Likens
5. Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
6. Raubritter RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
7. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - John Likens
8. Ulixes RA - Gestüt Rheinau - John Likens
9. Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
10. Urban Charm J - Kailua Events - June Summer
11. Beauty Boy - Amethyst Mountain - Martim Pinto
12. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
14. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
15. Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen


#19 Zeitspringen S*** - 1.Abteilung
1. NRC Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
2. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - John Likens
3. GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
4. Demosthenes RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
5. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
6. Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
7. All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
8. NRC Bloody Well Right - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
9. Ulixes RA - Gestüt Rheinau - John Likens
10. Voronwe RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
11. Raubritter RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
12. Urban Charm J - Kailua Events - June Summer
13. Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
14. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - John Likens
15. NRC Bloody Well Right - Golden Forest Stables - Quinn Walsh


#19 Zeitspringen S*** - 2.Abteilung
2. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
9. Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
15. Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg


#20 Zwei- Phasen- Springen A** - 1.Abteilung
2. Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
3. Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
4. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
5. CHABILÚE J - Kailua Events - Rick Rosenberg
6. Zaungast - Gestüt Rheinau - John Likens
7. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
8. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
9. Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
10. Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
14. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens


#21 Zwei- Phasen- Springen L - 1.Abteilung
1. Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James
2. Laskado von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
3. From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
4. Zaungast - Gestüt Rheinau - John Likens
5. Vidalgo - Amethyst Mountain - Lorena Smith
6. Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
7. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
8. Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
9. NRC Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
10. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
12. Schwarz-Weiss AM - Amethyst Mountain - Lorena Smith
13. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
14. Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
15. COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - Nathan Romeo James


#22 Zwei- Phasen- Springen M* - 1.Abteilung
1. Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
2. Fellaini Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
3. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
5. NRC Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
6. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
8. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
9. GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
10. Ulixes RA - Gestüt Rheinau - John Likens
11. NRC Amarok - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
12. GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
13. Avenmore Canice - Golden Forest Stables - Jack Williams
14. GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
15. Caramellliebe - Amethyst Mountain - Katie Williams