Ausschreibungen Nennung Regeln Vergangene

#1 Dressurpferdeprüfung A (4-6j.) - 1.Abteilung
1. GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
2. Fear the Shadow RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
4. Klassenkasper - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
6. Diamond Twist RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
7. Weltadel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
9. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
11. Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
13. Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
14. SK Lovisedals Psykos - Nereus Riding Center - Carina Menzel
15. Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding


#2 Dressurpferdeprüfung L (4-7j.) - 1.Abteilung
1. Weltadel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
3. Fear the Shadow RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
4. Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
6. Diamond Twist RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
7. Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
8. Klassenkasper - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
11. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
13. Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz


#3 Dressurpferdeprüfung M (5-7j.) - 1.Abteilung
1. Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
4. Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
5. Wildberrys Arzani - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger
6. Weltadel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
7. Diamond Twist RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
10. Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
11. M.B. Okeanos - Mandelbacke - Milja
14. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
15. Fear the Shadow RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider


#4 Dressurprüfung Kl.L - Kandare - 1.Abteilung
1. Elenya RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
2. Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
3. Bandit – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
4. My Little Star - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
5. Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
6. Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
7. GNs Eastport - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
8. Chloris R. – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
9. GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
10. Sugarqueen – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
11. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
12. Wildberrys Arzani - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger
13. Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
15. Abendwind - Golden Forest Stables - Elsa Anderson


#4 Dressurprüfung Kl.L - Kandare - 2.Abteilung
1. Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
7. NRC Beylana - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
12. GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
14. NRC Davena - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich


#5 Dressurprüfung Kl.L - Trense - 1.Abteilung
1. Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
2. Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
3. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
4. Elenya RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
5. GNs Eastport - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
6. Sugarqueen – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
7. Bandit – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
8. Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
9. My Little Star - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
10. Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
11. NRC Davena - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
12. GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
13. Chloris R. – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
15. Abendwind - Golden Forest Stables - Elsa Anderson


#5 Dressurprüfung Kl.L - Trense - 2.Abteilung
3. NRC Beylana - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
5. Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
11. GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding


#6 Dressurprüfung Kl.S* - 1.Abteilung
1. Delta Integrale Sw - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
2. Chanti - Gestüt Rheinau - Peter Krings
3. Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
4. Kamisada - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
5. Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
6. NRC Beau Temps - Nereus Riding Center - Annika Grindel
7. Zafirs Lord Dancier 611 - Nereus Riding Center - Jan-Bernd Koslowski
9. Welt As - Gestüt Rheinau - Peter Krings
10. Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
12. Elessar - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
14. Donatello von Waagendorf - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding


#7 Dressurreiterpprüfung Kl.L* - 1.Abteilung
1. My Little Star - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
2. GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
4. Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
8. Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
10. Elenya RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
11. NRC Davena - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
13. NRC Beylana - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
14. GNs Eastport - Gestüt Rheinau - Michael Anderson


#8 Dressurreiterprüfung Kl.A - 1.Abteilung
3. GNs Eastport - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
4. NRC Davena - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
5. NRC Beylana - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
6. Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
8. Elenya RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
9. GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
12. Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
15. My Little Star - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt


#9 Reitpferdeprüfung - 1.Abteilung
14. Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler


#10 Reitpferdeprüfung (nur für Vesländer!) - 1.Abteilung
3. Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
5. Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz


#11 Springpferdeprüfung A** (4-6j.) - 1.Abteilung
1. GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
2. Rosenblatt ES - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
3. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
4. Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
5. Artaios MW - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
6. Falmarin RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
7. GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
8. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
9. Ruvina RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
10. GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
11. GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
12. GFS No Wine Untasted - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
13. Keystone RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
14. Feline RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
15. Pairaka RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach


#11 Springpferdeprüfung A** (4-6j.) - 2.Abteilung
11. Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
14. Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider


#12 Springpferdeprüfung L (4-7j.) - 1.Abteilung
1. Feline RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
2. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
3. Rosenblatt ES - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
4. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
5. Upon a Star RA - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
6. GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
7. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
8. Novus Lumen Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
9. Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
10. Landbraut Tb - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
11. GFS Lasair Rúibín - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
12. Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
13. Laskado von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
14. Love me or hate me Tb - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
15. M.B. Pollux - Mandelbacke - Milja


#12 Springpferdeprüfung L (4-7j.) - 2.Abteilung
1. Ruvina RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
4. Falmarin RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
5. Keystone RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
7. Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
8. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
11. Artaios MW - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
12. Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
14. Pairaka RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach


#13 Springpferdeprüfung M* (5-7j.) - 1.Abteilung
1. Feline RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
2. GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
3. Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
4. NRC Yukon Eclipse - Nereus Riding Center - Markus Heidschneider
5. NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
6. GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
7. Falmarin RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
8. NRC Beleram - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
9. Keystone RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
11. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. Artaios MW - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
13. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. Midnight Chance RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich


#14 Springprüfung Kl.A* - 1.Abteilung
1. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
2. Eponas Ancient Hero - Nereus Riding Center - Cornelia Müßig
3. Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
4. Herr Admiral - Nereus Riding Center - Markus Heidschneider
5. Midnight Chance RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
7. Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
8. Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
9. Chloris R. – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
10. Feline RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
11. Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
12. Falmarin RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
13. Keystone RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
14. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. Artaios MW - Gestüt Rheinau - Martina Roloff


#14 Springprüfung Kl.A* - 2.Abteilung
3. NRC Beleram - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
12. NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler


#15 Springprüfung Kl.A** - 1.Abteilung
1. Keystone RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
2. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
3. Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
4. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
5. Falmarin RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
6. Herr Admiral - Nereus Riding Center - Markus Heidschneider
7. Feline RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
9. Artaios MW - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
10. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
11. Eponas Ancient Hero - Nereus Riding Center - Cornelia Müßig
12. Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
13. Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
14. Chloris R. – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.


#15 Springprüfung Kl.A** - 2.Abteilung
10. NRC Beleram - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
13. Midnight Chance RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
15. NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler


#16 Springprüfung m.Idealzeit Kl.A* - 1.Abteilung
1. Falmarin RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
2. Keystone RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
4. Midnight Chance RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
5. Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
6. Artaios MW - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
7. Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
8. Feline RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
9. Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
10. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
11. Chloris R. – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
12. NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
13. Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
14. NRC Beleram - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
15. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#17 Stilspringprüfung Kl.A** - 1.Abteilung
1. Chloris R. – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
2. Keystone RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
3. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
4. Artaios MW - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
6. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
7. Falmarin RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
8. Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
9. Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
10. Feline RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
11. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. Herr Admiral - Nereus Riding Center - Markus Heidschneider
13. Eponas Ancient Hero - Nereus Riding Center - Cornelia Müßig
14. Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
15. Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.


#17 Stilspringprüfung Kl.A** - 2.Abteilung
2. NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
10. NRC Beleram - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
13. Midnight Chance RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich


#18 Stilspringprüfung Kl.L - 1.Abteilung
1. Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Pearl Connors
2. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
3. Black Passion – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
4. Escalero GN - Nereus Riding Center - Carolin Stichling
5. Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
6. Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
7. Lovisedals Lohengrin - Nereus Riding Center - Heike Miehlke
8. Claires Little Darling - Nereus Riding Center - Romana Carstens
9. Laskado von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
10. Chloris R. – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
11. Eden Cálaí - Golden Forest Stables - Pearl Connors
12. Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
13. GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
14. GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
15. GFS Same Old Wish - Golden Forest Stables - Scotty McPhee


#18 Stilspringprüfung Kl.L - 2.Abteilung
1. GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig
2. Barina RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
3. Palantir RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
4. Parousia RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
5. Illyria RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
6. So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
7. Breath of Freedom RA - Gestüt Rheinau - John Likens
8. NRC Nefaria - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
9. Celestre RA - Gestüt Rheinau - John Likens
12. Warriors Heart - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
13. Auennebel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
14. A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - John Likens


#19 Zeitspringprüfung Kl.L - 1.Abteilung
1. Palantir RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
2. NRC Nefaria - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
3. So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
4. Lovisedals Lohengrin - Nereus Riding Center - Heike Miehlke
5. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
6. Parousia RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
7. Black Passion – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
8. Chloris R. – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
9. Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
10. Escalero GN - Nereus Riding Center - Carolin Stichling
11. Claires Little Darling - Nereus Riding Center - Romana Carstens
12. Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
13. GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig
14. Laskado von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
15. Warriors Heart - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler


#19 Zeitspringprüfung Kl.L - 2.Abteilung
1. Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
2. Auennebel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. Barina RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
9. Celestre RA - Gestüt Rheinau - John Likens
12. Breath of Freedom RA - Gestüt Rheinau - John Likens
13. A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
14. Illyria RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler


#20 Zwei- Phasen- Springen L - 1.Abteilung
1. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
2. Parousia RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
3. Black Passion – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
4. Warriors Heart - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
5. Illyria RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
6. So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
7. Breath of Freedom RA - Gestüt Rheinau - John Likens
8. Celestre RA - Gestüt Rheinau - John Likens
9. Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
10. Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
11. NRC Nefaria - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
12. Palantir RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
13. Chloris R. – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
14. Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
15. Laskado von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg


#20 Zwei- Phasen- Springen L - 2.Abteilung
4. Barina RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
9. A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
13. Auennebel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner