Ausschreibungen Nennung Regeln Vergangene

#1 Dressurprüfung Kl.A* - 1.Abteilung
1. Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
2. Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
3. Atalina Ra - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
4. Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
5. Alari - Nereus Riding Center - Romana Carstens
6. Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
7. Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
8. Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
9. Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
10. Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
11. WPE Falballa - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
12. Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
13. Missy – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
14. Caran RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
15. Claires Little Darling - Nereus Riding Center - Romana Carstens


#1 Dressurprüfung Kl.A* - 2.Abteilung
1. Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
3. Weltadel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding


#2 Dressurprüfung Kl.E - 1.Abteilung
1. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Maria
2. Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
3. Carinosa Rosa - TS Berger - Valentin Berger
4. W. Kovacs - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
5. Weltadel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
6. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
7. NRC Argax - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
8. Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
9. Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
10. Filantrop SAND - Nereus Riding Center - Alena Mioska
11. Wildberrys Sorako - Nereus Riding Center - Mina-Christin Loi
12. WPE Falballa - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
13. Tarek J - TS Berger - Marlies Reis
14. Atalina Ra - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
15. Caran RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson


#3 Dressurprüfung Kl.L* - 1.Abteilung
1. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
2. Daiwa RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
3. Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
4. Bandit – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
5. Secret Identity von Waagen - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
6. GNs Valhalla - Gestüt Rheinau - Peter Krings
7. Lady Redwyne SF - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer
8. Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
9. Quiñones RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
10. Diedra RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
11. Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
12. Sugarqueen – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
13. Wildberrys Arzani - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger
14. Chloris R. – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
15. GNs Himmelstänzer - Nereus Riding Center - Anina Schwesig


#3 Dressurprüfung Kl.L* - 2.Abteilung
8. Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen


#4 Dressurreiterprüfung Kl.M* - 1.Abteilung
2. Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
4. GNs Eastport - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
5. Atalos RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
6. GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Peter Krings
7. Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
8. Sonnentänzerin RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
12. Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
15. Elenya RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding


#5 Glücksspringen Kl.L - 1.Abteilung
1. Dora SAND - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
2. NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - John Likens
3. Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
4. Laskado von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
5. GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig
6. Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
7. GFS Cerulean Sky - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
8. GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
9. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
10. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
11. Keystone RA - Gestüt Rheinau - John Likens
12. Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
13. NRC Beleram - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
14. Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
15. Palantir RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#5 Glücksspringen Kl.L - 2.Abteilung
15. Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#6 Glücksspringen M - 1.Abteilung
1. NRC Shosanna - Nereus Riding Center - Yvonne Seeliger
2. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
3. For Sparta - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
4. Auennebel RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
5. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
6. Barina RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
7. GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt
8. Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
9. Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
10. GNs Captain Zoom - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
11. Canned Win - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
12. Gascona FW - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
13. Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
14. CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
15. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James


#6 Glücksspringen M - 2.Abteilung
2. Toirdhealbhach - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
5. Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
6. Oranor - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
11. Nénime - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
13. Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#7 Grand Prix Special - 1.Abteilung
1. Manolo Blahnik - Gestüt Rheinau - Peter Krings
2. Kamisada - Gestüt Rheinau - Peter Krings
4. Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
5. Elessar - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
7. Donatello von Waagendorf - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
9. Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
10. Astralon RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
11. Welt As - Gestüt Rheinau - Peter Krings
12. Danny E - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
13. Chanti - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich


#8 Springprüfung Kl.S* m. Zeitjoker - 1.Abteilung
1. Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams
2. Argentan RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
3. NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning
4. GFS Alison Coire - Golden Forest Stables - Jack Williams
5. Athenagoras - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
6. NRC Ehrengold - Nereus Riding Center - Simone Henning
7. Desert Rose - Nereus Riding Center - Alexander Willich
8. COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - Nathan Romeo James
9. Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James
10. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
11. Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
12. NRC Early Bird - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
13. Laoidhigh Maeve - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
14. Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
15. Eponas Escadeur - Nereus Riding Center - Sandra Hohenstein


#8 Springprüfung Kl.S* m. Zeitjoker - 2.Abteilung
3. Grand Top - Gestüt Rheinau - John Likens
4. Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagnger
7. Kiss that Frog - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
8. Génie Artistique RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
9. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. Peripheral - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
14. NRC Nefaria - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
15. Funeral of Hearts - Gestüt Rheinau - John Likens


#9 Stilspringen L m.Stechen - 1.Abteilung
1. NRC Beleram - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
2. Palantir RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
6. NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - John Likens
7. Dora SAND - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
10. Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
11. Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
13. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
14. Keystone RA - Gestüt Rheinau - John Likens
15. Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler


#10 Stilspringprüfung Kl.M* - 1.Abteilung
1. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
2. GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
3. GFS Thinkoutsidethebox - Golden Forest Stables - Emily Murray
4. Avenmore Canice - Golden Forest Stables - Jack Williams
5. Canned Win - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
6. Fellaini Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
7. NRC Shosanna - Nereus Riding Center - Yvonne Seeliger
8. Iknewuweretrouble - Golden Forest Stables - Neva Raines
9. The Secret Jewel - Golden Forest Stables - Jack Williams
10. GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt
11. GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
12. Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
13. Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
14. GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
15. NRC Amarok - Golden Forest Stables - Nicole Lynch


#10 Stilspringprüfung Kl.M* - 2.Abteilung
1. Oranor - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
3. Gascona FW - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
4. Barina RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
5. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
6. Nénime - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
8. Toirdhealbhach - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
9. GNs Captain Zoom - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
10. Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
11. Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. Auennebel RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
13. For Sparta - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
14. Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
15. Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#11 Youngsterspringen M* (6-8jähr.) - 1.Abteilung
1. GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
2. NRC Amarok - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
3. So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
4. NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
5. GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
6. GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
7. NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
8. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
9. NRC Early Night - Gestüt Rheinau - John Likens
10. GFS Thinkoutsidethebox - Golden Forest Stables - Emily Murray
11. Palantir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
12. CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
13. Parlé RA - Gestüt Rheinau - John Likens
14. Midnight Chance RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
15. Kingofdiamonds RS - Gestüt Rheinau - Christina Elfring


#11 Youngsterspringen M* (6-8jähr.) - 2.Abteilung
3. Finnoula - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
13. Breath of Freedom RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#12 Youngsterspringen M** (6-8jähr.) - 1.Abteilung
1. Kingofdiamonds RS - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
3. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
4. Abendtraum ES - Golden Forest Stables - Eamon Brennan
6. NRC Early Night - Gestüt Rheinau - John Likens
7. Finnoula - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
8. CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
9. Midnight Chance RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
10. So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
11. Breath of Freedom RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. Palantir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
13. Parlé RA - Gestüt Rheinau - John Likens
14. NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
15. NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens


#13 Zeitspringen M** - 1.Abteilung
1. Auennebel RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
2. Nénime - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
3. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
4. Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
5. GNs Captain Zoom - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
6. Barina RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
7. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
8. Oranor - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
9. For Sparta - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
10. COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - Nathan Romeo James
11. Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
12. Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
13. Gascona FW - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
14. Toirdhealbhach - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
15. Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James


#13 Zeitspringen M** - 2.Abteilung
10. Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
14. Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#14 Zeitspringen S* - 1.Abteilung
1. Génie Artistique RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
2. Grand Top - Gestüt Rheinau - John Likens
3. Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
4. Funeral of Hearts - Gestüt Rheinau - John Likens
5. Argentan RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
6. NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning
7. Desert Rose - Nereus Riding Center - Alexander Willich
8. Kiss that Frog - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
9. Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James
10. NRC Ehrengold - Nereus Riding Center - Simone Henning
11. Eponas Escadeur - Nereus Riding Center - Sandra Hohenstein
12. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
13. COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - Nathan Romeo James
14. Athenagoras - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
15. Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg


#14 Zeitspringen S* - 2.Abteilung
2. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
9. NRC Nefaria - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
11. Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagnger
15. Peripheral - Gestüt Rheinau - Martina Roloff


#15 Zeitspringprüfung Kl.A** - 1.Abteilung
1. Apfelblüte RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
2. Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
3. Artaios MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
5. Feline RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
6. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
7. Laskado von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
8. Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
9. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
10. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
11. Ruvina RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
12. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
13. Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
14. Excellence RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
15. NRC Kaiserin - Gestüt Rheinau - Martina Roloff


#16 Zeitspringprüfung Kl.L - 1.Abteilung
1. NRC Beleram - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
2. Laskado von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
3. Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
4. NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - John Likens
5. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
6. Dora SAND - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
7. Keystone RA - Gestüt Rheinau - John Likens
8. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
9. GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
10. GFS Cerulean Sky - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
11. GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig
12. Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
13. Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
14. Palantir RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer


#16 Zeitspringprüfung Kl.L - 2.Abteilung
2. Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#17 Zwei- Phasen- Springen A** - 1.Abteilung
1. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
4. Artaios MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
5. Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
6. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
7. Excellence RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
10. NRC Kaiserin - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
12. Feline RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
13. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
14. Ruvina RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
15. Apfelblüte RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler