Ausschreibungen Nennung Regeln Vergangene

#1 Dressurpferdeprüfung A (4-6j.) - 1.Abteilung
8. Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
9. Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
10. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
12. Fear the Shadow RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
13. Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider


#2 Dressurpferdeprüfung L (4-7j.) - 1.Abteilung
1. Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
4. Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
5. NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
6. Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
8. Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
11. Fear the Shadow RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
12. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
15. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider


#3 Dressurpferdeprüfung M (5-7j.) - 1.Abteilung
1. Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
2. Fear the Shadow RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
6. Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
10. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
11. NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
12. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
14. Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz


#4 Freispringen A - 1.Abteilung
2. Join Me RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
3. Yrise RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
4. Jewelry Robbery RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
6. Purple Lights RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
7. Winterwind RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
8. BladeBrother RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
9. Herr Admiral - Nereus Riding Center - Markus Heidschneider
10. Rebel Leodebald RS - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
12. Eponas Ancient Hero - Nereus Riding Center - Cornelia Müßig
13. Winterwind RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins


#6 Gelassenheitsprüfung I - 1.Abteilung
2. Rebel Leodebald RS - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
6. Winterwind RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
7. Winterwind RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
11. Purple Lights RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
12. BladeBrother RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
13. Yrise RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
14. Jewelry Robbery RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
15. Join Me RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens


#7 Gelassenheitsprüfung II - 1.Abteilung
2. NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
4. Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
7. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
8. Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
10. Fear the Shadow RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
13. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
15. Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz


#8 Springpferdeprüfung A** (4-6j.) - 1.Abteilung
1. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
4. Apfelblüte RA - Gestüt Rheinau - John Likens
5. Königskind RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
6. Feline RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
9. Ruvina RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
12. Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
14. Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
15. Arelka RA - Gestüt Rheinau - John Likens


#9 Springpferdeprüfung L (4-7j.) - 1.Abteilung
1. Apfelblüte RA - Gestüt Rheinau - John Likens
7. Königskind RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. Ruvina RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
9. Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
10. Feline RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
11. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
12. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
13. Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
14. Arelka RA - Gestüt Rheinau - John Likens


#10 Springpferdeprüfung M* (5-7j.) - 1.Abteilung
1. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
2. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
4. Arelka RA - Gestüt Rheinau - John Likens
7. Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
8. Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
9. Königskind RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. Apfelblüte RA - Gestüt Rheinau - John Likens
11. Feline RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
15. Ruvina RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#11 Stil- Geländeritt A - 1.Abteilung
1. Yrise RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
3. Joy To The World J - Nereus Riding Center - Anja Buntefuss
4. Purple Lights RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
6. BladeBrother RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
7. Jewelry Robbery RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
9. Winterwind RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
11. Winterwind RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
14. Rebel Leodebald RS - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
15. Join Me RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens


#12 Stil- Geländeritt E - 1.Abteilung
1. Purple Lights RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
4. Winterwind RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
5. Rebel Leodebald RS - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
6. Jewelry Robbery RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
8. Winterwind RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
13. Yrise RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
14. BladeBrother RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
15. Join Me RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens


#13 Stilspringprüfung Kl.L - 1.Abteilung
2. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
4. Ruvina RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
7. GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig
8. Wildberrys Yarrala - Nereus Riding Center - Mina-Christin Loi
9. Feline RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
11. GFS Cerulean Sky - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
12. Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
13. NRC Yukon Eclipse - Nereus Riding Center - Markus Heidschneider
15. Königskind RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#14 Stilspringwettbewerb A - 1.Abteilung
1. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. Arelka RA - Gestüt Rheinau - John Likens
11. Apfelblüte RA - Gestüt Rheinau - John Likens
12. Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens


#15 Youngsterspringen M* (6-8jähr.) - 1.Abteilung
1. A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
2. Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
3. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. Losse RA - Gestüt Rheinau - John Likens
6. Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
7. Midnight Chance RA - Gestüt Rheinau - John Likens
9. Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens


#16 Youngsterspringen M** (6-8jähr.) - 1.Abteilung
1. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
2. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
3. Abenglanz RA - Gestüt Rheinau - John Likens
4. Parousia RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
5. Losse RA - Gestüt Rheinau - John Likens
6. Raubritter RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
7. Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
9. Barina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
10. Midnight Chance RA - Gestüt Rheinau - John Likens
11. Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. NRC Beleram - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
13. Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
14. Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
15. A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen


#17 Youngsterspringen S* (7-9jähr.) - 1.Abteilung
1. Raubritter RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
2. Barina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
4. Abenglanz RA - Gestüt Rheinau - John Likens
7. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. Parousia RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
12. NRC Beleram - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
14. Auennebel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
15. Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen