Ausschreibungen Nennung Regeln Vergangene

#1 Barockpferdeprüfung Kl.A - 1.Abteilung
1. Cortijero - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
3. Caballos Anosera - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
4. Ofendido - Gestüt Rheinau - Matthias Renz


#2 Barockpferdeprüfung Kl.L - 1.Abteilung
4. Cortijero - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
8. Caballos Anosera - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
9. Ofendido - Gestüt Rheinau - Matthias Renz


#3 Dressurprüfung Kl.A* - 1.Abteilung
2. NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
3. Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
4. Valadan MW - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
5. Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
6. Invader RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
7. Goibniu MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
8. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
9. Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
11. Caran RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
13. Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
14. Cariline MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
15. Goibniu MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild


#4 Dressurprüfung Kl.E - 1.Abteilung
1. Caran RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
2. Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
5. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
6. SK Lovisedals Psykos - Nereus Riding Center - Carina Menzel
7. Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
8. MS Stjärngosse - Nereus Riding Center - Alva Morello
9. W. Kovacs - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
10. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
12. Invader RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
13. NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
14. Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz


#5 Dressurprüfung Kl.L - Kandare - 1.Abteilung
1. Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
2. Goibniu MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
3. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
4. GNs Valhalla - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
5. Cariline MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
6. Klees Figo - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
8. Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
9. GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
10. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Claudia schneider
11. GNs Eastport - Gestüt Rheinau - Leonie JeddingLeonie Jedding
12. Valadan MW - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
13. Invader RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
14. Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
15. Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz


#6 Dressurprüfung Kl.L - Trense - 1.Abteilung
2. Cariline MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
3. Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
4. Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
5. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
6. GNs Valhalla - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
7. GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
8. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Claudia schneider
9. Valadan MW - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
10. Invader RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
11. Wildberrys Arzani - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger
13. Goibniu MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
15. GNs Eastport - Gestüt Rheinau - Leonie JeddingLeonie Jedding


#7 Dressurreiterpprüfung Kl.L* - 1.Abteilung
1. GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
3. Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
4. Invader RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
9. Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
10. GNs Valhalla - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
11. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Claudia schneider
12. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
13. GNs Eastport - Gestüt Rheinau - Leonie JeddingLeonie Jedding


#8 Dressurreiterprüfung Kl.A - 1.Abteilung
1. Smella MW - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
2. GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
3. GNs Eastport - Gestüt Rheinau - Leonie JeddingLeonie Jedding
4. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Claudia schneider
5. Klees Liebesdrama LW - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
6. GNs Valhalla - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
8. Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
9. Klees Funkentanz - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick
10. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
11. Invader RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
13. Klees Funkentanz - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick
14. Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding


#9 Dressurreiterprüfung Kl.M* - 1.Abteilung
1. Wunschtraum FB - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
3. GNs Eastport - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
4. NRC Vivid Imagery - Gestüt Rheinau - Leonie JeddingLeonie Jedding
5. Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
6. Sonnentänzerin RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
7. GNs Valhalla - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
9. Wunschtraum FB - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
10. Llewellyn MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
12. GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
13. Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
14. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Claudia schneider
15. NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Matthias Renz


#10 Glücksspringen Kl.A - 1.Abteilung
7. Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
11. Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#11 Glücksspringen Kl.E - 1.Abteilung
2. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
13. Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#12 Glücksspringen M - 1.Abteilung
4. NRC Shosanna - Nereus Riding Center - Yvonne Seeliger
5. Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
8. GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt
10. Canned Win - Nereus Riding Center - Adrian Holvat


#13 Grand Prix Kür - 1.Abteilung
1. NRC Beau Temps - Nereus Riding Center - Annika Grindel
3. Zafirs Lord Dancier 611 - Nereus Riding Center - Jan-Bernd Koslowski
4. GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
5. NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
6. Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
8. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
9. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
12. Elessar - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
13. Astralon RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
14. Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
15. Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster


#14 Grand Prix Special - 1.Abteilung
1. Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
2. NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
3. Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
5. Elessar - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
8. Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
9. GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
10. Zafirs Lord Dancier 611 - Nereus Riding Center - Jan-Bernd Koslowski
11. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
12. Astralon RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
13. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
14. NRC Beau Temps - Nereus Riding Center - Annika Grindel


#15 Reitpferdeprüfung - 1.Abteilung
1. Klees Cristo Star - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
2. Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
3. Klees Filliusta - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
5. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
7. Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
9. Klees Saltimbocca - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
10. Klees Sommerlüttchen - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
11. Jannique LW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
12. Klees Dangeelina - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
14. Klees Dancefloor - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
15. Jannique LW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller


#16 Springen M** m.Stechen - 1.Abteilung
2. Lausbub RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
4. Peripheral - Gestüt Rheinau - John Likens
7. Losse RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. Illyria RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
9. Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#17 Springprüfung Kl.S* m. Zeitjoker - 1.Abteilung
1. Peripheral - Gestüt Rheinau - John Likens
6. Athenagoras - Gestüt Rheinau - John Likens
8. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
9. NRC Nefaria - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. Voronwe RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
14. Athenagoras - Gestüt Rheinau - John Likens
15. Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens


#18 Stil- Geländeritt A - 1.Abteilung
1. Purple Lights RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
2. Join Me RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
6. Alpenrose RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
7. Razilion RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
8. Yrise RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
9. BladeBrother RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
10. Rabenschwarz RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
11. Rock me Amadeus RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
13. Joy To The World J - Nereus Riding Center - Anja Buntefuss


#19 Stil- Geländeritt E - 1.Abteilung
1. Join Me RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
6. BladeBrother RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
7. Rock me Amadeus RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
8. Alpenrose RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
9. Purple Lights RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
10. Yrise RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
13. Razilion RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
15. Rabenschwarz RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon


#20 Stil- Geländeritt L - 1.Abteilung
1. Purple Lights RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
3. Yrise RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
4. Join Me RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
6. Literat RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
7. Razilion RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
10. Rabenschwarz RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
13. Wüstensturm RS - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
14. Rock me Amadeus RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon


#21 Stilspringprüfung Kl.A* - 1.Abteilung
2. Dubhghall J - Gestüt Rheinau - Chrsitina Elfring
3. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
4. Ruvina RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. Falmarin RA - Gestüt Rheinau - John Likens
6. Apfelblüte RA - Gestüt Rheinau - Chrsitina Elfring
8. Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau -
9. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
11. Artaios MW - Gestüt Rheinau - Chrsitina Elfring
14. Feline RA - Gestüt Rheinau - John Likens


#22 Stilspringprüfung Kl.A** - 1.Abteilung
2. Ruvina RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
4. Apfelblüte RA - Gestüt Rheinau - Chrsitina Elfring
5. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
7. Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau -
8. Dubhghall J - Gestüt Rheinau - Chrsitina Elfring
9. Falmarin RA - Gestüt Rheinau - John Likens
10. Feline RA - Gestüt Rheinau - John Likens
12. Artaios MW - Gestüt Rheinau - Chrsitina Elfring
15. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#23 Stilspringprüfung Kl.L - 1.Abteilung
1. Königskind RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
2. NRC Yukon Eclipse - Nereus Riding Center - Markus Heidschneider
4. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - John Likens
5. Barina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
6. GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
7. Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - John Likens
8. Illyria RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
9. Guadalquiva RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
10. GFS Cerulean Sky - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
11. Apfelblüte RA - Gestüt Rheinau - Chrsitina Elfring
12. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
13. GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig
14. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. Wildberrys Yarrala - Nereus Riding Center - Mina-Christin Loi


#24 Zeitspringen M** - 1.Abteilung
1. Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
3. Peripheral - Gestüt Rheinau - John Likens
4. Losse RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
6. Illyria RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
7. Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. Lausbub RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
9. GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt
10. Peripheral - Gestüt Rheinau - John Likens
13. NRC Shosanna - Nereus Riding Center - Yvonne Seeliger
15. Canned Win - Nereus Riding Center - Adrian Holvat


#25 Zeitspringprüfung Kl.M* - 1.Abteilung
1. Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
3. Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - John Likens
4. Lausbub RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. Barina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
8. Guadalquiva RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
10. Peripheral - Gestüt Rheinau - John Likens
13. Illyria RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
15. Losse RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner