Ausschreibungen Nennung Regeln Vergangene

#1 Geländepferde A - 1.Abteilung
2. Purple Lights RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
3. Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
5. Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
8. Razilion RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
10. Wüstzensturm RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
12. Rabenschwarz RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
14. Rock me Amadeus RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon


#2 Geländepferde L - 1.Abteilung
2. Razilion RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
3. Fast Speedrace xx MW - TS Berger - Ben Rowland
4. Rabenschwarz RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
6. Wüstzensturm RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
8. Joy To The World J - Nereus Riding Center - Anja Buntefuss
9. Rock me Amadeus RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
10. Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
12. Purple Lights RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens


#3 St. Georg Special - 1.Abteilung
5. Elessar - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
7. Danny E - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
8. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jeeding
10. Glücksbringer RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jeeding
11. Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
13. Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
14. Astralon RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
15. Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jeeding


#4 Stil- Geländeritt A - 1.Abteilung
1. Razilion RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
4. Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
8. Wüstzensturm RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
9. Purple Lights RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
11. Rock me Amadeus RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
12. Rabenschwarz RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens


#5 Stil- Geländeritt L - 1.Abteilung
1. Purple Lights RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
2. Rock me Amadeus RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
5. Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
9. Razilion RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
12. Wüstzensturm RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
14. Rabenschwarz RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens


#6 Stilspringprüf. Kl. S* m. St. - 1.Abteilung
1. Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
2. NRC Nefaria - Gestüt Rheinau - John Likens
3. Peripheral - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
4. Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James
5. From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
6. Perfect Match SPC - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
7. Papperlapapp RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
8. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
9. Urban Charm J - Kailua Events - June Summer
10. COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - Nathan Romeo James
11. Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. Graf Dracula SHJ - Kailua Events - June Summer
13. Ascot SPC - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
14. Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
15. Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg


#6 Stilspringprüf. Kl. S* m. St. - 2.Abteilung
1. Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
5. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
11. Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - John Likens
15. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#7 Stilspringprüfung Kl.L - 1.Abteilung
1. Wildberrys Yarrala - Nereus Riding Center - Mina-Christin Loi
2. NRC Yukon Eclipse - Nereus Riding Center - Markus Heidschneider
3. Barina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
4. Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
5. Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - John Likens
6. GFS Cerulean Sky - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
7. Eistanz ES - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
8. Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
9. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
10. Illyria RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
11. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. Famous Rose SPC - Springstall Carstensen - Sanne Hansen
13. Auennebel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
14. GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig
15. Losse RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen


#7 Stilspringprüfung Kl.L - 2.Abteilung
12. GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn


#8 Stilspringprüfung Kl.M* - 1.Abteilung
1. Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
2. Peripheral - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
3. Whisper - Springstall Carstensen - Sanne Hansen
4. Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
5. Raubritter RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
6. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - John Likens
7. A.T. Montezuma - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
8. NRC Shosanna - Nereus Riding Center - Yvonne Seeliger
9. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. Robinson J - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
11. Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
12. Corvara FH - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
13. Enya SPC - Springstall Carstensen - Sanne Hansen
14. Lausbub RA - Gestüt Rheinau - John Likens
15. GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt


#8 Stilspringprüfung Kl.M* - 2.Abteilung
7. Canned Win - Nereus Riding Center - Adrian Holvat


#9 Stilspringwettbewerb A - 1.Abteilung
2. Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
3. Feline RA - Gestüt Rheinau - John Likens
4. Arelka RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. Silmathar RA - Gestüt Rheinau - John Likens
6. Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
7. Apfelblüte RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. Fast Speedrace xx MW - TS Berger - Ben Rowland
13. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - John Likens
14. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena


#10 Zeitspringen M** - 1.Abteilung
4. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
6. Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
7. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - John Likens
9. Raubritter RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
11. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
13. Peripheral - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. Lausbub RA - Gestüt Rheinau - John Likens


#11 Zeitspringprüfung Kl.A* - 1.Abteilung
1. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
2. Losse RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
3. Auennebel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
4. Illyria RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
5. CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
6. Te Quiero LH - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
7. Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
8. Ascots Armitage SPC - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
9. Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
10. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
11. Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
12. Te Quiero LH - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
13. Barina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
14. Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - John Likens
15. Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen


#12 Zeitspringprüfung Kl.A** - 1.Abteilung
1. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - John Likens
2. Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
3. Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
4. Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
5. Fast Speedrace xx MW - TS Berger - Ben Rowland
6. Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
7. CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
8. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
9. Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
10. Te Quiero LH - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
11. Ascots Armitage SPC - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
12. Silmathar RA - Gestüt Rheinau - John Likens
13. Feline RA - Gestüt Rheinau - John Likens
14. Apfelblüte RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. Arelka RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#12 Zeitspringprüfung Kl.A** - 2.Abteilung
3. Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
6. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg


#13 Zwei- Phasen- Springen M* - 1.Abteilung
1. Peripheral - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
2. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
3. Raubritter RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
4. Corvara FH - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
5. A.T. Montezuma - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
6. Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
7. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
9. Robinson J - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
10. Demosthenes RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
11. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - John Likens
12. Whisper - Springstall Carstensen - Sanne Hansen
13. Lausbub RA - Gestüt Rheinau - John Likens
14. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
15. Enya SPC - Springstall Carstensen - Sanne Hansen


#13 Zwei- Phasen- Springen M* - 2.Abteilung
9. Doyles Sinead Clodagh - Gestüt Rheinau - Martina Roloff


#14 Zwei- Phasen- Springen S* - 1.Abteilung
1. Graf Dracula SHJ - Kailua Events - June Summer
2. Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
3. Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James
4. From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
5. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
6. Midnight Chance RA - Gestüt Rheinau - John Likens
7. Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
8. Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
9. Perfect Match SPC - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
10. Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
11. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
12. WFF Clover Hill Adventure - Gestüt Rheinau - John Likens
13. COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - Nathan Romeo James
14. Urban Charm J - Kailua Events - June Summer
15. Ascot SPC - Springstall Carstensen - Deike Carstensen


#14 Zwei- Phasen- Springen S* - 2.Abteilung
6. Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
7. NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning
8. NRC Ehrengold - Nereus Riding Center - Simone Henning
11. Eponas Escadeur - Nereus Riding Center - Sandra Hohenstein