Ausschreibungen Nennung Regeln Vergangene

#1 Glücksspringen Kl.A - 1.Abteilung
1. Arelka RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
3. Evernight VE - Gestüt Rheinau - John Likens
5. All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - John Likens
6. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
7. Feline RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
9. Aemeryillis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. Falmarin RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
11. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
12. Extravagant RA - Gestüt Rheinau - John Likens
13. Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
15. Apfelblüte RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#2 Glücksspringen Kl.L - 1.Abteilung
2. Khazad Dum RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
3. Pompidou RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
4. Wonder World DC - Gut van Steuben - Bianca Rinke
5. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
6. Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
7. Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
9. Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
12. Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
13. Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
14. Spiel auf Zeit - Gut van Steuben - Bianca Rinke
15. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#3 Punktespringprüfung A - 1.Abteilung
2. Arelka RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
3. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
4. All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - John Likens
6. Feline RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
7. Extravagant RA - Gestüt Rheinau - John Likens
11. Aemeryillis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. Apfelblüte RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
13. Falmarin RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
15. Evernight VE - Gestüt Rheinau - John Likens


#4 Punktespringprüfung L - 1.Abteilung
1. Eistanz ES - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
2. Escalero GN - Nereus Riding Center - Carolin Stichling
3. Wildberrys Yarrala - Nereus Riding Center - Mina-Christin Loi
4. Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
6. Wonder World DC - Gut van Steuben - Bianca Rinke
7. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
9. Khazad Dum RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
11. Enya SPC - Springstall Carstensen - Sanne Hansen
12. Pompidou RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
13. GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig
14. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. Spiel auf Zeit - Gut van Steuben - Bianca Rinke


#5 Punktespringprüfung M* - 1.Abteilung
1. Kiss that Frog - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
2. Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - John LIkens
3. Corvara FH - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
4. For Sparta - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
5. A.T. Montezuma - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
6. Funeral of Hearts - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
7. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
8. Robinson J - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
9. Auennebel RA - Gestüt Rheinau - John LIkens
10. Barina RA - Gestüt Rheinau - John LIkens
11. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. Grand Top - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
13. Whisper - Springstall Carstensen - Sanne Hansen
14. NRC Nefaria - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
15. Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff


#6 Springen M** m.Stechen - 1.Abteilung
1. Auennebel RA - Gestüt Rheinau - John LIkens
2. Barina RA - Gestüt Rheinau - John LIkens
3. For Sparta - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
4. NRC Nefaria - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
5. A.T. Montezuma - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
6. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
7. Funeral of Hearts - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
9. Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - John LIkens
10. Corvara FH - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
11. Kiss that Frog - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. Whisper - Springstall Carstensen - Sanne Hansen
13. Robinson J - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
14. Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
15. Grand Top - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#7 Springpferdeprüfung A** (4-6j.) - 1.Abteilung
1. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
2. All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - John Likens
3. Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
4. Ascots Armitage SPC - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
5. Te Quiero LH - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
6. Feline RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
7. Evernight VE - Gestüt Rheinau - John Likens
9. Extravagant RA - Gestüt Rheinau - John Likens
10. Aemeryillis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. Famous Rose SPC - Springstall Carstensen - Sanne Hansen
13. Arelka RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
14. Apfelblüte RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. Falmarin RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring


#8 Springpferdeprüfung L (4-7j.) - 1.Abteilung
2. Falmarin RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
3. Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
4. Feline RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
5. Extravagant RA - Gestüt Rheinau - John Likens
6. All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - John Likens
8. Arelka RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
9. Aemeryillis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
12. CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
13. Evernight VE - Gestüt Rheinau - John Likens
14. Apfelblüte RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer


#9 Springpferdeprüfung M* (5-7j.) - 1.Abteilung
2. All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - John Likens
3. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
4. Falmarin RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
6. Feline RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
7. Apfelblüte RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. Arelka RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. Extravagant RA - Gestüt Rheinau - John Likens
14. Aemeryillis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. Evernight VE - Gestüt Rheinau - John Likens


#10 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A** - 1.Abteilung
3. Ruvina RA - Gestüt Rheinau -
8. Isis - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
15. Pairaka RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#11 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L - 1.Abteilung
1. Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
2. Khazad Dum RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
3. Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
4. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
6. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. Pompidou RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
10. Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#12 Springprüfung Kl.A* - 1.Abteilung
1. Feline RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
2. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
3. Evernight VE - Gestüt Rheinau - John Likens
4. Falmarin RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
8. Apfelblüte RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
9. Arelka RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. Extravagant RA - Gestüt Rheinau - John Likens
13. Aemeryillis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - John Likens


#13 Springprüfung Kl.A** - 1.Abteilung
1. Extravagant RA - Gestüt Rheinau - John Likens
2. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
3. Aemeryillis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
4. Falmarin RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
5. Famous Rose SPC - Springstall Carstensen - Sanne Hansen
6. Te Quiero LH - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
7. Arelka RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. Evernight VE - Gestüt Rheinau - John Likens
9. Feline RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
10. Apfelblüte RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
11. All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - John Likens
12. Ascots Armitage SPC - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
14. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
15. Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg


#14 Springprüfung Kl.L - 1.Abteilung
3. Pompidou RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
5. Khazad Dum RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
6. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
9. Enya SPC - Springstall Carstensen - Sanne Hansen
10. Eistanz ES - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
12. Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
13. Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
14. Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff


#15 Springprüfung Kl.M* - 1.Abteilung
1. Auennebel RA - Gestüt Rheinau - John LIkens
3. Grand Top - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
4. NRC Nefaria - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
5. Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - John LIkens
6. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
7. For Sparta - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
9. Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
10. Kiss that Frog - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
11. Funeral of Hearts - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
15. Barina RA - Gestüt Rheinau - John LIkens


#16 Springprüfung Kl.M** - 1.Abteilung
1. Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - John LIkens
2. Funeral of Hearts - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
3. NRC Shosanna - Nereus Riding Center - Yvonne Seeliger
4. GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt
5. For Sparta - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
6. A.T. Montezuma - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
7. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
8. NRC Bonamassa - Nereus Riding Cenrer - Daniel Beckerdorf
9. Corvara FH - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
10. Robinson J - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
11. Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
12. Auennebel RA - Gestüt Rheinau - John LIkens
13. Whisper - Springstall Carstensen - Sanne Hansen
14. Barina RA - Gestüt Rheinau - John LIkens
15. NRC Nefaria - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen


#16 Springprüfung Kl.M** - 2.Abteilung
7. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. Kiss that Frog - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. Grand Top - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#17 Springprüfung m.Idealzeit Kl.A* - 1.Abteilung
1. Falmarin RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
2. Evernight VE - Gestüt Rheinau - John Likens
5. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
6. Arelka RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. Feline RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
9. Aemeryillis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. Extravagant RA - Gestüt Rheinau - John Likens
11. All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - John Likens
12. Apfelblüte RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#18 Springprüfung m.Idealzeit Kl.M* - 1.Abteilung
1. Auennebel RA - Gestüt Rheinau - John LIkens
2. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
3. Kiss that Frog - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
4. Barina RA - Gestüt Rheinau - John LIkens
5. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
6. NRC Nefaria - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
7. For Sparta - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
8. NRC Shosanna - Nereus Riding Center - Yvonne Seeliger
9. NRC Bonamassa - Nereus Riding Cenrer - Daniel Beckerdorf
10. Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - John LIkens
11. Grand Top - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. Funeral of Hearts - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
13. Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
14. GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt


#19 Stilspringprüfung Kl.A* - 1.Abteilung
2. Apfelblüte RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
3. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
4. Aemeryillis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. Falmarin RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
7. Evernight VE - Gestüt Rheinau - John Likens
8. Arelka RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - John Likens
14. Extravagant RA - Gestüt Rheinau - John Likens
15. Feline RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring


#20 Stilspringprüfung Kl.A** - 1.Abteilung
2. Evernight VE - Gestüt Rheinau - John Likens
3. Falmarin RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
4. Extravagant RA - Gestüt Rheinau - John Likens
5. Feline RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
7. All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - John Likens
9. Aemeryillis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. Apfelblüte RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
13. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
15. Arelka RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#21 Stilspringprüfung Kl.L - 1.Abteilung
2. Barina RA - Gestüt Rheinau - John LIkens
5. Kiss that Frog - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
7. Auennebel RA - Gestüt Rheinau - John LIkens
9. Grand Top - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. Funeral of Hearts - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
11. For Sparta - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
12. Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
13. NRC Nefaria - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
14. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - John LIkens


#22 Zeitspringprüfung Kl.A** - 1.Abteilung
1. Arelka RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
2. All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - John Likens
4. Apfelblüte RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. Evernight VE - Gestüt Rheinau - John Likens
7. Extravagant RA - Gestüt Rheinau - John Likens
8. Falmarin RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
9. Aemeryillis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. Feline RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
11. Ascots Armitage SPC - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
13. Famous Rose SPC - Springstall Carstensen - Sanne Hansen
14. Te Quiero LH - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
15. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring


#23 Zeitspringprüfung Kl.L - 1.Abteilung
1. Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
6. Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
7. Wildberrys Yarrala - Nereus Riding Center - Mina-Christin Loi
8. Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
9. Pompidou RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
10. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
11. Escalero GN - Nereus Riding Center - Carolin Stichling
13. Khazad Dum RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
14. GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig


#24 Zwei- Phasen- Springen A** - 1.Abteilung
2. All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - John Likens
3. Aemeryillis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
4. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
6. Falmarin RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
7. Evernight VE - Gestüt Rheinau - John Likens
10. Extravagant RA - Gestüt Rheinau - John Likens
11. Feline RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
13. Apfelblüte RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. Arelka RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#25 Zwei- Phasen- Springen L - 1.Abteilung
1. Wonder World DC - Gut van Steuben - Bianca Rinke
3. CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
4. Eistanz ES - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
6. Enya SPC - Springstall Carstensen - Sanne Hansen
8. Spiel auf Zeit - Gut van Steuben - Bianca Rinke
14. Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
15. Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer


#26 Zwei- Phasen- Springen M* - 1.Abteilung
2. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
4. For Sparta - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
5. Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
7. Funeral of Hearts - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
8. Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - John LIkens
9. Auennebel RA - Gestüt Rheinau - John LIkens
10. Kiss that Frog - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
11. Barina RA - Gestüt Rheinau - John LIkens
12. Grand Top - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. NRC Nefaria - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen