Ausschreibungen Nennung Regeln Vergangene

#2 Dressurprüfung Kl.A* - 1.Abteilung
1. Perfect Match - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
2. Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
4. GNs Valhalla - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
5. NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
6. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
8. Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
9. SPK Sambuca Tb - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
10. Lovisedals Lohengrin - Nereus Riding Center - Heike Miehlke
11. Elenya RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
12. Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
13. Claires Little Darling - Nereus Riding Center - Romana Carstens
14. Lady Stark LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
15. Alari - Nereus Riding Center - Romana Carstens


#2 Dressurprüfung Kl.A* - 2.Abteilung
3. Weltadel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding


#3 Dressurprüfung Kl.L - Trense - 1.Abteilung
1. GNs Valhalla - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
2. Elenya RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
3. NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
4. Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
5. Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
6. Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
8. Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
10. Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
11. Weltadel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
12. Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
13. Cant Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
14. Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
15. NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider


#4 Dressurprüfung Kl.L* - 1.Abteilung
1. Cant Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
2. Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
4. Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
5. Lady Redwyne SF - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer
6. Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. GNs Himmelstänzer - Nereus Riding Center - Anina Schwesig
8. Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
9. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
10. Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
11. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
12. GNs Valhalla - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
13. Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
14. Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
15. Wildberrys Arzani - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger


#5 Dressurprüfung Kl.M* - 1.Abteilung
1. Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
2. Danny E - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
3. Welt As - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
4. Chanti - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
5. NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
6. GNs Eastport - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
8. Astralon RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
9. Jessikka - Nereus Riding Center - Dietlind Schramm
10. Highspeed - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
11. Kamisada - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
12. NRC Davena - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
13. BRIAR Isabeau - Nereus Riding Center - Ina Berthold
14. Eponas Ancient Hero - Nereus Riding Center - Cornelia Müßig
15. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding


#6 Dressurprüfung Kl.S - 1.Abteilung
1. Chanti - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
2. NRC Davena - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
3. Zafirs Lord Dancier 611 - Nereus Riding Center - Jan-Bernd Koslowski
4. Welt As - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
5. Gitanilla - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. Maravilla - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
8. GNs Eastport - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
9. Kamisada - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
10. Highspeed - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
11. Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
12. NRC Beau Temps - Nereus Riding Center - Annika Grindel
13. Astralon RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
14. Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona
15. Danny E - Gestüt Rheinau - Matthias Renz


#7 Dressurreiterprüfung Kl.A - 1.Abteilung
2. NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
3. Elenya RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
8. NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
9. Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
13. GNs Valhalla - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
14. SPK Sambuca Tb - Springstall Carstensen - Deike Carstensen


#8 Glücksspringen Kl.L - 1.Abteilung
1. Auennebel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
2. Barina RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
3. Losse RA - Gestüt Rheinau - John Likens
4. CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
5. So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - John Likens
6. Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
7. Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
8. Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. Cant Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
10. Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens
11. Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
13. Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
14. Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
15. Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - John Likens


#9 Glücksspringen M - 1.Abteilung
4. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. Grand Top - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
7. Peripheral - Gestüt Rheinau - John Likens
13. For Sparta - Gestüt Rheinau - John Likens
14. Kiss that Frog - Gestüt Rheinau - Martina Roloff


#10 Grand Prix Kür - 1.Abteilung
1. Highspeed - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
2. Elessar - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
3. Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
4. Maravilla - Die Haltergemeinschaft - Loona
5. Welt As - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
6. GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
7. Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona
11. Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
12. Kamisada - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
14. Gitanilla - Die Haltergemeinschaft - Loona
15. Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster


#11 Grand Prix Special - 1.Abteilung
1. Welt As - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
4. Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
6. Kamisada - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
7. Elessar - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
8. GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
9. Highspeed - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
11. Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
13. Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster


#12 Punktespringprüfung A - 1.Abteilung
1. Eponas Ancient Hero - Nereus Riding Center - Cornelia Müßig
2. Ascots Armitage SPC - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
3. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Chrsitina Elfring
4. Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
5. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
7. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. Apfelblüte RA - Gestüt Rheinau - Chrsitina Elfring
9. Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
10. Königskind RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
11. Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - John Likens
12. Te Quiero LH - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
14. Feline RA - Gestüt Rheinau - Chrsitina Elfring
15. Falmarin RA - Gestüt Rheinau - John Likens


#12 Punktespringprüfung A - 2.Abteilung
7. Palantir RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - John Likens


#13 Springen M** m.Stechen - 1.Abteilung
1. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
3. Peripheral - Gestüt Rheinau - John Likens
6. Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - John Likens
7. Losse RA - Gestüt Rheinau - John Likens
9. Auennebel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. Corvara FH - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
11. Barina RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. Lausbub RA - Gestüt Rheinau - John Likens
13. Grand Top - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona


#14 Springpferdeprüfung A** (4-6j.) - 1.Abteilung
2. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
3. Königskind RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
4. Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - John Likens
5. Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
6. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
7. Pairaka RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. Ascots Armitage SPC - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
9. Falmarin RA - Gestüt Rheinau - John Likens
10. Apfelblüte RA - Gestüt Rheinau - Chrsitina Elfring
12. Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - John Likens
13. Feline RA - Gestüt Rheinau - Chrsitina Elfring
14. Te Quiero LH - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
15. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Chrsitina Elfring


#15 Springpferdeprüfung L (4-7j.) - 1.Abteilung
1. Falmarin RA - Gestüt Rheinau - John Likens
2. Famous Rose SPC - Springstall Carstensen - Sanne Hansen
3. Apfelblüte RA - Gestüt Rheinau - Chrsitina Elfring
6. Feline RA - Gestüt Rheinau - Chrsitina Elfring
7. Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - John Likens
8. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Chrsitina Elfring
9. Pairaka RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. Königskind RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
11. Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - John Likens
13. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#16 Springpferdeprüfung M* (5-7j.) - 1.Abteilung
1. Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - John Likens
2. Falmarin RA - Gestüt Rheinau - John Likens
3. Königskind RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
4. Apfelblüte RA - Gestüt Rheinau - Chrsitina Elfring
6. Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. Palantir RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
11. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Chrsitina Elfring
12. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
13. Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
14. Feline RA - Gestüt Rheinau - Chrsitina Elfring
15. Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - John Likens


#17 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A** - 1.Abteilung
2. Königskind RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
3. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
4. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
5. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Chrsitina Elfring
6. Feline RA - Gestüt Rheinau - Chrsitina Elfring
7. Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - John Likens
8. Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - John Likens
9. Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
10. Falmarin RA - Gestüt Rheinau - John Likens
11. Palantir RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
13. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. Apfelblüte RA - Gestüt Rheinau - Chrsitina Elfring


#18 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L - 1.Abteilung
1. Cant Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
2. Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - John Likens
3. CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
4. Barina RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
6. Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
8. Wonder World DC - Gut van Steuben - Bianca Rinke
9. Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
10. Spiel auf Zeit - Gut van Steuben - Bianca Rinke
11. Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
12. Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
13. Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
14. Losse RA - Gestüt Rheinau - John Likens
15. Auennebel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#18 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L - 2.Abteilung
10. So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - John Likens
13. Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens


#19 Springprüfung Kl.A** - 1.Abteilung
1. Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
2. Falmarin RA - Gestüt Rheinau - John Likens
3. Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - John Likens
4. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Chrsitina Elfring
5. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
7. Ascots Armitage SPC - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
8. Feline RA - Gestüt Rheinau - Chrsitina Elfring
10. Apfelblüte RA - Gestüt Rheinau - Chrsitina Elfring
11. Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - John Likens
12. Te Quiero LH - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
13. Eponas Ancient Hero - Nereus Riding Center - Cornelia Müßig
14. Königskind RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. Palantir RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#20 Springprüfung Kl.S* m.St. (amerikansiches Stechen) - 1.Abteilung
1. Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James
2. Rubinrot - Nereus Riding Center - Kai Riemann
3. NRC Ehrengold - Nereus Riding Center - Simone Henning
4. COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - Nathan Romeo James
5. Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
6. Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning
8. Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. Perfect Match - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
10. From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
11. Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
12. Eponas Escadeur - Nereus Riding Center - Sandra Hohenstein
13. Ascot - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
14. Graf Dracula SHJ - Kailua Events - June Summer
15. SPK Sambuca Tb - Springstall Carstensen - Deike Carstensen


#20 Springprüfung Kl.S* m.St. (amerikansiches Stechen) - 2.Abteilung
3. Grand Top - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
4. Papperlapapp RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
5. Peripheral - Gestüt Rheinau - John Likens
8. NRC Nefaria - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
9. Demosthenes RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
13. For Sparta - Gestüt Rheinau - John Likens
14. Kiss that Frog - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
15. Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens


#21 Stilspringen L m.Stechen - 1.Abteilung
1. Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
2. Losse RA - Gestüt Rheinau - John Likens
3. Wonder World DC - Gut van Steuben - Bianca Rinke
4. Barina RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - John Likens
6. Cant Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
8. Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens
9. Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
10. Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
11. Auennebel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - John Likens
13. Spiel auf Zeit - Gut van Steuben - Bianca Rinke
14. Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
15. Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona


#22 Stilspringprüfung Kl.A** - 1.Abteilung
1. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
2. Königskind RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
3. Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - John Likens
4. Apfelblüte RA - Gestüt Rheinau - Chrsitina Elfring
5. Feline RA - Gestüt Rheinau - Chrsitina Elfring
6. Falmarin RA - Gestüt Rheinau - John Likens
8. Palantir RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
11. Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - John Likens
12. Eponas Ancient Hero - Nereus Riding Center - Cornelia Müßig
13. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Chrsitina Elfring
14. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona


#23 Stilspringprüfung Kl.L - 1.Abteilung
1. Losse RA - Gestüt Rheinau - John Likens
2. NRC Yukon Eclipse - Nereus Riding Center - Markus Heidschneider
4. Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
5. Barina RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
6. Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Cant Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
8. Auennebel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
9. Lovisedals Lohengrin - Nereus Riding Center - Heike Miehlke
10. Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
11. Wildberrys Yarrala - Nereus Riding Center - Mina-Christin Loi
12. Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
13. Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - John Likens
14. Escalero GN - Nereus Riding Center - Carolin Stichling
15. Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#23 Stilspringprüfung Kl.L - 2.Abteilung
1. Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens
10. So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - John Likens


#24 Youngsterspringen M** (6-8jähr.) - 1.Abteilung
1. Peripheral - Gestüt Rheinau - John Likens
3. Königskind RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
4. Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
9. Ulixes RA - Gestüt Rheinau - John Likens
10. Zaungast - Gestüt Rheinau - John Likens
13. Corvara FH - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
15. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James


#25 Zeitspringen S** - 1.Abteilung
1. COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - Nathan Romeo James
2. NRC Ehrengold - Nereus Riding Center - Simone Henning
3. Perfect Match - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
4. NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning
5. Eponas Escadeur - Nereus Riding Center - Sandra Hohenstein
6. Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
8. Rubinrot - Nereus Riding Center - Kai Riemann
9. Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James
10. Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
11. Ascot - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
12. Graf Dracula SHJ - Kailua Events - June Summer
13. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
14. From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
15. Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona


#25 Zeitspringen S** - 2.Abteilung
1. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
2. NRC Nefaria - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
3. For Sparta - Gestüt Rheinau - John Likens
4. Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
5. Demosthenes RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
6. Kiss that Frog - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
7. Peripheral - Gestüt Rheinau - John Likens
13. Papperlapapp RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
15. Grand Top - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#26 Zeitspringprüfung Kl.M* - 1.Abteilung
2. Corvara FH - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
3. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
5. Auennebel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
6. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Grand Top - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. Peripheral - Gestüt Rheinau - John Likens
10. Lausbub RA - Gestüt Rheinau - John Likens
11. For Sparta - Gestüt Rheinau - John Likens
12. Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
13. Losse RA - Gestüt Rheinau - John Likens
14. Barina RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - John Likens


#27 Zwei- Phasen- Springen E - 1.Abteilung
1. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Chrsitina Elfring
2. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
3. Apfelblüte RA - Gestüt Rheinau - Chrsitina Elfring
4. Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona
5. Maravilla - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Königskind RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. Lady Redwyne SF - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer
9. Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - John Likens
10. Alari - Nereus Riding Center - Romana Carstens
11. Lady Stark LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
12. Falmarin RA - Gestüt Rheinau - John Likens
13. Wildberrys Sorako - Nereus Riding Center - Mina-Christin Loi
14. Feline RA - Gestüt Rheinau - Chrsitina Elfring
15. Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona


#27 Zwei- Phasen- Springen E - 2.Abteilung
1. Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - John Likens


#28 Zwei- Phasen- Springen L - 1.Abteilung
1. Eistanz ES - Springstall Carstensen - Deike Famous Rose SPC - Springstall Carstensen - Sanne Hansen
2. Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. Cant Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
4. Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
5. Wonder World DC - Gut van Steuben - Bianca Rinke
6. Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Escalero GN - Nereus Riding Center - Carolin Stichling
8. Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. Lovisedals Lohengrin - Nereus Riding Center - Heike Miehlke
10. Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
11. NRC Yukon Eclipse - Nereus Riding Center - Markus Heidschneider
12. Spiel auf Zeit - Gut van Steuben - Bianca Rinke
13. CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
14. Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
15. Wildberrys Yarrala - Nereus Riding Center - Mina-Christin Loi


#28 Zwei- Phasen- Springen L - 2.Abteilung
3. So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - John Likens
4. Barina RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. Auennebel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
7. Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens
11. Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - John Likens
14. Losse RA - Gestüt Rheinau - John Likens
15. Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner