Ausschreibungen Nennung Regeln Vergangene

#1 Springpferdeprüfung A** (4-6j.) - 1.Abteilung
1. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
2. Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
3. Apfelblüte RA - Gestüt Rheinau - John Likens
4. Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
5. The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
6. Laverna Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
7. Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
8. Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
9. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
10. Feline RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
11. London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
12. Arelka RA - Gestüt Rheinau - John Likens
13. Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
14. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
15. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens


#1 Springpferdeprüfung A** (4-6j.) - 2.Abteilung
2. Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
4. Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen


#2 Springpferdeprüfung L (4-7j.) - 1.Abteilung
1. Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Extern
2. Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
3. Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
4. Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
5. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
6. Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
7. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
8. Damascena Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
9. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
10. Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
11. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
12. Sammath Naur Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
13. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
14. Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
15. Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg


#2 Springpferdeprüfung L (4-7j.) - 2.Abteilung
6. Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
8. Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
13. Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
14. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner


#3 Springpferdeprüfung M* (5-7j.) - 1.Abteilung
1. Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
2. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
3. Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
4. S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Finn Malloye
5. S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
6. Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
7. CHABILÚE J - Kailua Events - Rick Rosenberg
8. Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
9. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
10. Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
11. Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
12. Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
13. Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
14. Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
15. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens


#3 Springpferdeprüfung M* (5-7j.) - 2.Abteilung
2. NRC Early Night - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
10. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
11. Parlé RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. Palantir RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner


#4 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A** - 1.Abteilung
1. Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
2. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
3. Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
4. Sammath Naur Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
5. Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
6. Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
7. Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
8. Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Extern
9. Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
10. All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
11. Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
12. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
13. Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
14. Damascena Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
15. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady


#4 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A** - 2.Abteilung
2. U Ascend - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
3. Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
4. Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
5. GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
9. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
11. Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen


#5 Springprüfung Kl.A* - 1.Abteilung
1. Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
2. S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
3. KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
4. Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
5. London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
6. PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
7. Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Keller
8. S Bozo - Hofer Stables - Martin Thies
9. Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
10. Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
11. Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
12. Laverna Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
13. Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
14. Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
15. The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh


#5 Springprüfung Kl.A* - 2.Abteilung
1. Corazón De la Avec ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
2. Caballos Impotetico - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
3. Cantinera A C - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
4. Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
5. Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
6. Chapola A - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
7. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
8. PS Jane Wants - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
9. Confianza A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
10. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
11. PS Bree - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
12. Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
13. Barcelona A - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
14. Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
15. Cabriola A - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux


#5 Springprüfung Kl.A* - 3.Abteilung
1. Regalo con Talento A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
2. Ehrenprinz - ZS Meiningen - Leon Schreiber
3. Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
4. Famosa A - Barockzucht Verdadero Amor - Wilhelm Alexander Gustavson
5. Excesiva B - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
6. Espoir de l´hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
7. Mejicano B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
8. Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
9. Luchador A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
10. Furia A - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
11. Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
12. WPE El Rayo ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
13. Quebranta A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
14. Zenea B - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
15. Estrella de la nieve A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins


#6 Springprüfung Kl.A** - 1.Abteilung
1. Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Keller
2. Damascena Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
3. Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
4. Sammath Naur Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
5. Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
6. Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
7. Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
8. KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
9. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
10. Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
11. Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
12. Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Extern
13. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
14. Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
15. Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck


#6 Springprüfung Kl.A** - 2.Abteilung
1. Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
2. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
3. PS Jane Wants - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
4. GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
5. Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Anton Kaiser
6. Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
7. Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
8. Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
9. Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
10. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
11. MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
12. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
13. All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
14. Con La Anticipación A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
15. PS Bree - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards


#6 Springprüfung Kl.A** - 3.Abteilung
4. Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
12. U Ascend - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler


#7 Springprüfung Kl.L - 1.Abteilung
1. Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
2. Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
3. NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
4. Murdock FW - Sportpferde Winter - Connor Huntington
5. SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
6. Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
7. Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
8. Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
9. Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
10. Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
11. WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
12. Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
13. Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
14. S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
15. S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Finn Malloye


#7 Springprüfung Kl.L - 2.Abteilung
1. Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
2. For Your Fiance MW - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
3. Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
4. Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
5. FI Threatening Wizard - Sandtime Racehorses - Nadine Grothe
6. Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
7. Marabou A - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
8. Belinda ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
9. Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
10. Death Breath FW - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
11. To Be Yours ZM ox - ZS Meiningen - Romina Zahn
12. Quail Zalam MSR ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
13. RBs Blue Freedom - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
14. Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
15. Dervina Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden


#7 Springprüfung Kl.L - 3.Abteilung
1. Qajari C ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
2. Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
3. Baron Irrlicht ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
4. Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
5. Charity Lady ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
6. Baron Herzensbrecher von Meiningen - ZS Meiningen - Markus Richter
7. Meinings Callando Sw - ZS Meiningen - Mia Deckerhardt
8. Liliana ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
9. Spiegel zum Licht ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
10. Zarnoch´s Schnipp Schnapp ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
11. Schwalbe ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
12. Carlsson vom Dach ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
13. P.S. I Love You ZM - ZS Meiningen - Anton Kaiser
14. Pure Heart MW - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
15. Gute Fee ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer


#8 Springprüfung Kl.M** - 1.Abteilung
1. Champagne Giggles - Stall Terbeck - Katharina McFadden
2. Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
3. Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
4. Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
5. NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
6. GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
7. Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
8. Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
9. Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
10. Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
11. Tamsin - Sandtime Farm - Amanda Germer
12. The New Black Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
13. Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
14. Sanara MW - Hofer Stables - Martin Thies
15. Rws Call it Karma - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev


#8 Springprüfung Kl.M** - 2.Abteilung
1. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
2. A fleet Express RA - Gestüt Rheinau -
3. Remys Donnerfee - ZS Meiningen - Anton Kaiser
4. Oranor - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
5. Dora SAND - Gestüt Rheinau - John Likens
6. Papperlapapp RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
7. Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
8. CHABILÚE J - Kailua Events - Rick Rosenberg
9. Mädchen der Ehre - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
10. Brightheart RA - Gestüt Rheinau -
11. Midnight Chance RA - Gestüt Rheinau -
12. Demosthenes RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
13. Parousia RA - Gestüt Rheinau -
14. Losse RA - Gestüt Rheinau - John Likens
15. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena


#8 Springprüfung Kl.M** - 3.Abteilung
3. Windspiel - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
6. Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner


#9 Springprüfung Kl.S* m. Zeitjoker - 1.Abteilung
1. Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
2. Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
3. Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
4. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
5. Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
6. Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
7. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
8. Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
9. Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
10. Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
11. Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
12. Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
13. Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
14. Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
15. Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh


#9 Springprüfung Kl.S* m. Zeitjoker - 2.Abteilung
1. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
2. Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
3. Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - June Summer
4. Funeral of Hearts - Gestüt Rheinau - John Likens
5. Celestre RA - Gestüt Rheinau -
6. Urban Charm J - Kailua Events - Rick Rosenberg
7. Calaqendi RA - Gestüt Rheinau - John Likens
9. Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
10. Nénime - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
11. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
12. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
14. Doyles Grainne Sullivan - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
15. Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg


#10 Springprüfung m.Idealzeit Kl.A* - 1.Abteilung
1. Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
2. Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
3. Meinings Iraya GV - ZS Meiningen - Markus Richter
4. S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
5. The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
6. Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
7. A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
8. PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
9. Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur
10. London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
11. Fatin Ibn Ya´allah ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
12. A.T. Vivianne - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
13. Solange MW - ZS Meiningen - Markus Richter
14. Qwentin ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
15. Laverna Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin


#10 Springprüfung m.Idealzeit Kl.A* - 3.Abteilung
2. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
8. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
10. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
11. Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
12. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
13. Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring


#11 Stilspringprüfung Kl.L - 1.Abteilung
1. WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
2. Murdock FW - Sportpferde Winter - Connor Huntington
3. Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
4. Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
5. S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Finn Malloye
6. Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
7. Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
8. Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
9. S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
10. Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
11. Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
12. NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
13. Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
14. Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
15. SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev


#11 Stilspringprüfung Kl.L - 2.Abteilung
1. Barina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
2. Glücksfee - Die Haltergemeinschaft - Lena
3. WPE El Rayo ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
4. Warriors Heart RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
5. Lausbub RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
6. NRC Early Night - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
7. Kingofdiamonds RS - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
8. Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
9. Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
10. Inmaculada A LH - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
11. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
12. Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
13. Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
14. Chatana von Rosenberg - Sandtime Farm - Randy Clark
15. Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer


#12 Youngsterspringen M* (6-8jähr.) - 1.Abteilung
1. Losse RA - Gestüt Rheinau - John Likens
2. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
3. CHABILÚE J - Kailua Events - Rick Rosenberg
4. Königstochter RA - Gestüt Rheinau - John Likens
5. NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
6. Brightheart RA - Gestüt Rheinau - John Likens
7. The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
8. Rbs Damietta Sun - Sportpferde Winter - Claire Martin
9. Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
10. GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
11. Palantir RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
12. Cressida Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
13. A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
14. Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
15. Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye


#12 Youngsterspringen M* (6-8jähr.) - 2.Abteilung
8. Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen


#13 Youngsterspringen S* (7-9jähr.) - 1.Abteilung
2. Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
3. Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
4. Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
6. Calaqendi RA - Gestüt Rheinau - John Likens
8. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
9. Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
13. Steel Cold Eyes Sw (9) - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
14. Delightful af Luminess (9) - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber


#14 Zeitspringen S* - 1.Abteilung
1. Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
2. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
3. Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
4. Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
5. Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
6. Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
7. Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
8. Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
9. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
10. Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
11. Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
12. Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
13. Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
14. Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
15. Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß


#14 Zeitspringen S* - 2.Abteilung
1. Smile Girl - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
2. Celestre RA - Gestüt Rheinau -
3. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
4. Callando ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
5. Gothika SHJ - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
6. Rb´s Bitterblue - ZS Meiningen - Anton Kaiser
7. Mystic Ludano - ZS Meiningen -
8. Corn Flake ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
9. Calaqendi RA - Gestüt Rheinau - John Likens
10. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
11. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
12. Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - June Summer
13. Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
14. Zarnoch´s Summer Nights ZM - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
15. Urban Charm J - Kailua Events - Rick Rosenberg


#14 Zeitspringen S* - 3.Abteilung
1. Doyles Grainne Sullivan - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
2. Funeral of Hearts - Gestüt Rheinau - John Likens
14. Nénime - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
15. Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler


#15 Zeitspringen S** - 1.Abteilung
1. Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
2. Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
3. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
4. Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
5. Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
6. Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
7. Beach Titan - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
8. Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
9. The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
10. Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - June Summer
11. Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
12. Urban Charm J - Kailua Events - Rick Rosenberg
13. Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
14. Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
15. Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg


#15 Zeitspringen S** - 2.Abteilung
1. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
3. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
4. Kiss that Frog - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
5. Grand Top - Gestüt Rheinau - John Likens
6. Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
8. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
9. Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
10. Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
11. For Sparta - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
12. Athenagoras - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
13. Demosthenes RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
14. Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg


#16 Zwei- Phasen- Springen A** - 1.Abteilung
1. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
2. Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
3. All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
4. Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
5. Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
6. Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Extern
7. Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
8. MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
9. Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
10. Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Anton Kaiser
11. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
12. Damascena Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
13. Sammath Naur Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
14. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
15. Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena


#16 Zwei- Phasen- Springen A** - 2.Abteilung
1. GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
8. Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
10. Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
12. U Ascend - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
13. Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring