Ausschreibungen Nennung Regeln Vergangene

#1 Glücksspringen Kl.A - 1.Abteilung
1. Herr Admiral - Nereus Riding Center - Markus Heidschneider
2. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
3. Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - John Likens
5. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
6. Eponas Ancient Hero - Nereus Riding Center - Cornelia Müßig
14. Arelka RA - Gestüt Rheinau - John Likens
15. Artaios MW - Gestüt Rheinau - John Likens


#2 Glücksspringen Kl.E - 1.Abteilung
8. Wildberrys Sorako - Nereus Riding Center - Mina-Christin Loi


#3 Glücksspringen Kl.L - 1.Abteilung
4. Wildberrys Yarrala - Nereus Riding Center - Mina-Christin Loi
5. GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
9. GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig
10. GFS Cerulean Sky - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
13. Cuivi Dream - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
14. Diadora - Gestüt Rheinau - Christina Elfring


#4 Punktespringprüfung A - 1.Abteilung
6. Herr Admiral - Nereus Riding Center - Markus Heidschneider
11. Eponas Ancient Hero - Nereus Riding Center - Cornelia Müßig


#5 Punktespringprüfung M* - 1.Abteilung
1. Vespula - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
3. Vitessel - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
4. For Sparta - Gestüt Rheinau - John Likens
5. Peripherall - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
6. Funeral of Hearts - Gestüt Rheinau - John Likens
11. Vitessel - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
13. Grand Top - Gestüt Rheinau - John Likens
14. Kiss that Frog - Gestüt Rheinau - Christina Elfring


#6 Springen M** m.Stechen - 1.Abteilung
2. Kiss that Frog - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
3. Peripherall - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
4. Vitessel - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
5. Vespula - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
9. Grand Top - Gestüt Rheinau - John Likens
10. For Sparta - Gestüt Rheinau - John Likens
13. Funeral of Hearts - Gestüt Rheinau - John Likens
15. Vitessel - Gestüt Rheinau - Christina Elfring


#7 Springpferdeprüfung A** (4-6j.) - 1.Abteilung
2. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
3. Extravagant RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
4. Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - John Likens
6. Königskind RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
8. Apfelblüte RA - Gestüt Rheinau - John Likens
9. Königstochter RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
15. Zaungast - Gestüt Rheinau - Christina Elfring


#8 Springpferdeprüfung L (4-7j.) - 1.Abteilung
2. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
3. Apfelblüte RA - Gestüt Rheinau - John Likens
7. Zaungast - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
8. Extravagant RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
9. Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - John Likens
10. Königskind RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
11. Königstochter RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen


#9 Springpferdeprüfung M* (5-7j.) - 1.Abteilung
2. Zaungast - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
4. Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - John Likens
7. Königskind RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
8. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
10. Extravagant RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
13. Apfelblüte RA - Gestüt Rheinau - John Likens
15. Königstochter RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen


#10 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A** - 1.Abteilung
2. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
3. Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - John Likens
4. Extravagant RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
8. Apfelblüte RA - Gestüt Rheinau - John Likens
9. Zaungast - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
11. Königstochter RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
15. Königskind RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen


#11 Springprüfung Kl.S* m. Zeitjoker - 1.Abteilung
2. Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
4. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - John Likens
8. Illyria RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
13. A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen


#12 Stilspringen E - 1.Abteilung
3. Wildberrys Sorako - Nereus Riding Center - Mina-Christin Loi


#13 Stilspringen L m.Stechen - 1.Abteilung
2. Diadora - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
4. Cuivi Dream - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
5. GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
11. GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig
12. GFS Cerulean Sky - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
15. Wildberrys Yarrala - Nereus Riding Center - Mina-Christin Loi


#14 Stilspringprüfung Kl.A* - 1.Abteilung
1. Zaungast - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
3. Apfelblüte RA - Gestüt Rheinau - John Likens
4. Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - John Likens
5. Extravagant RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
7. Königskind RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
8. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
15. Königstochter RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen


#15 Stilspringprüfung Kl.A** - 1.Abteilung
2. Extravagant RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
3. Apfelblüte RA - Gestüt Rheinau - John Likens
6. Königskind RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
7. Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - John Likens
9. Königstochter RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
11. Zaungast - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
14. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens


#16 Stilspringprüfung Kl.M* - 1.Abteilung
1. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
2. Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
11. Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#19 Youngsterspringen S* (7-9jähr.) - 1.Abteilung
8. Cuivi Dream - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
14. Diadora - Gestüt Rheinau - Christina Elfring


#20 Zeitspringprüfung Kl.L - 1.Abteilung
1. Cuivi Dream - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
4. Escalero GN - Nereus Riding Center - Carolin Stichli
7. Diadora - Gestüt Rheinau - Christina Elfring


#21 Zeitspringprüfung Kl.M* - 1.Abteilung
2. Grand Top - Gestüt Rheinau - John Likens
4. For Sparta - Gestüt Rheinau - John Likens
5. Kiss that Frog - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
6. Vitessel - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
7. Canned Win - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
9. Vitessel - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
10. Peripherall - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
12. Funeral of Hearts - Gestüt Rheinau - John Likens
13. Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
14. Vespula - Gestüt Rheinau - Christina Elfring


#22 Zwei- Phasen- Springen A* - 1.Abteilung
1. Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - John Likens
3. Apfelblüte RA - Gestüt Rheinau - John Likens
5. Königskind RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
6. Königstochter RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
7. Extravagant RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
10. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
12. Zaungast - Gestüt Rheinau - Christina Elfring


#23 Zwei- Phasen- Springen E - 1.Abteilung
1. Apfelblüte RA - Gestüt Rheinau - John Likens
2. Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - John Likens
4. Königskind RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
7. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
9. Extravagant RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
11. Königstochter RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
12. Zaungast - Gestüt Rheinau - Christina Elfring


#24 Zwei- Phasen- Springen M* - 1.Abteilung
1. Funeral of Hearts - Gestüt Rheinau - John Likens
2. Kiss that Frog - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
3. Vitessel - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
5. Canned Win - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
6. For Sparta - Gestüt Rheinau - John Likens
7. Peripherall - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
8. Vitessel - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
10. Grand Top - Gestüt Rheinau - John Likens
12. Vespula - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
13. Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn