Ausschreibungen Nennung Regeln Vergangene

#0 - 1.Abteilung
0.


#1 Punktespringprüfung L - 1.Abteilung
1. Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
2. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
3. Alles kein Problem AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
4. GFS Galway Girl - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
5. GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
6. Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
7. Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
8. GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
9. GFS Kyla Sosanna - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
10. Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
11. Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
12. GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
13. Upon a Star RA - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
14. Novus Lumen Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
15. Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Neva Raines


#1 Punktespringprüfung L - 2.Abteilung
1. Lausbub RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
3. Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
4. Barina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
6. Warriors Heart RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
11. Kingofdiamonds RS - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
12. NRC Early Night - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
13. Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen


#2 Punktespringprüfung M* - 1.Abteilung
1. Mevis - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
2. Winternebel - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
3. GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
4. Saltwater Kisses - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
5. Candy Cigarette RA - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
6. Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
7. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
8. Fellaini Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
9. Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
10. GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
11. Iknewuweretrouble - Golden Forest Stables - Neva Raines
12. CHABILÚE J - Kailua Events - Rick Rosenberg
13. GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
14. Between the Sheets RA - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
15. Auennebel RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen


#2 Punktespringprüfung M* - 2.Abteilung
5. Gascona FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
9. Palantir RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
11. GNs Captain Zoom - Gestüt Rheinau - John Likens
12. Königstochter RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring


#3 Springpferdeprüfung A** (4-6j.) - 1.Abteilung
1. Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
2. GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
3. Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
4. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
5. Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
6. Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
7. Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
8. GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
9. GFS No Wine Untasted - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
10. GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
11. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
12. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
13. GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
14. Rosenblatt ES - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
15. GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson


#3 Springpferdeprüfung A** (4-6j.) - 2.Abteilung
5. Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
6. Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
9. Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
10. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner


#4 Springpferdeprüfung L (4-7j.) - 1.Abteilung
1. Pfingstrose RA - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
2. Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
3. GFS Illmakeyoufamous - Golden Forest Stables - Neva Raines
4. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
5. Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
6. Upon a Star RA - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
7. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
8. Novus Lumen Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
9. Landbraut Tb - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
10. Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
11. Rosenblatt ES - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
12. Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
13. Love me or hate me Tb - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
14. GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
15. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg


#4 Springpferdeprüfung L (4-7j.) - 2.Abteilung
8. Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
9. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
10. Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
12. Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
14. Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
15. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner


#5 Springpferdeprüfung M* (5-7j.) - 1.Abteilung
1. Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
3. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
5. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
6. GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
7. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
10. Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
11. Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
13. Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
14. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
15. Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring


#6 Springprüfung m.Idealzeit Kl.M* - 1.Abteilung
1. GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
2. GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
3. Iknewuweretrouble - Golden Forest Stables - Neva Raines
6. Saltwater Kisses - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
7. Between the Sheets RA - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
8. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
9. GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
10. Fellaini Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
11. CHABILÚE J - Kailua Events - Rick Rosenberg
12. Winternebel - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
13. Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
14. Mevis - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
15. Candy Cigarette RA - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy


#7 Stilspringprüfung Kl.A** - 1.Abteilung
1. GFS No Wine Untasted - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
2. GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
3. Latika LW - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
4. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
5. GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
6. Paris Downtown RS - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
7. GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
8. GFS Called to the Bar - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
9. GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
10. Pfingstrose RA - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
11. Amazing Case LW - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
12. Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
13. All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
14. GFS Gedankenwelt - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
15. GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors


#7 Stilspringprüfung Kl.A** - 2.Abteilung
1. U Ascend - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
2. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
6. Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
7. Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
8. Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
10. Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
11. GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - Martina Roloff


#8 Zeitspringen Kl.A** - 1.Qualifikation - 1.Abteilung
1. Feline RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
2. Extravagant RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
3. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
4. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - John Likens
5. Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
6. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
7. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Miriam Roloff
8. Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
9. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
10. Ruvina RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
11. Zaungast - Gestüt Rheinau - John Likens
12. Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
13. Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
14. Dubhghall J - Gestüt Rheinau - Chrsitina Elfring
15. Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Keller


#8 Zeitspringen Kl.A** - 1.Qualifikation - 2.Abteilung
1. Eponas Ancient Hero - Nereus Riding Center - Cornelia Müßig
2. Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
3. All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - John Likens
4. GFS No Wine Untasted - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
5. RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
6. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
7. Evernight VE - Gestüt Rheinau - John Likens
8. Keystone RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
9. Apfelblüte RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
11. Falmarin RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
12. NRC Beleram - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
13. Arelka RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
14. NRC Early Night - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
15. Flipkillaro RS - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#9 Zeitspringen Kl.S* - 1.Qualifikation - 1.Abteilung
1. Peripheral - Gestüt Rheinau - John Likens
2. Papperlapapp RA - Gestüt Rheinau - John Likens
3. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
4. Losse RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
5. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - John Likens
6. Hot Spot - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
7. Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
8. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - John Likens
9. Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
10. Voronwe RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
11. Argentan RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
12. Grand Top - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
13. Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
14. Toirdhealbhach - Gestüt Rheinau - John Likens
15. Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff


#9 Zeitspringen Kl.S* - 1.Qualifikation - 2.Abteilung
1. Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
2. Jessy - Amethyst Mountain - Katie Williams
3. Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
4. Funeral of Hearts - Gestüt Rheinau - John Likens
5. NRC Bloody Well Right - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
6. Astier - Amethyst Mountain - Katie Williams
7. Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - June Summer
8. Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams
9. Rubinrot - Nereus Riding Center - Kai Riemann
10. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
11. Quax - Amethyst Mountain - Martim Pinto
12. Leemhoeve - Amethyst Mountain - Martim Pinto
13. Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
14. Canada - Amethyst Mountain - Martim Pinto
15. Urban Charm J - Kailua Events - Rick Rosenberg


#10 Zeitspringprüfung Kl.L - 1.Abteilung
1. Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
2. Novus Lumen Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
3. GFS Kyla Sosanna - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
4. GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
5. GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
6. GFS Galway Girl - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
7. Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
8. Upon a Star RA - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
9. Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Neva Raines
10. Alles kein Problem AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
11. Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
12. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
13. Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
14. GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
15. Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer


#10 Zeitspringprüfung Kl.L - 2.Abteilung
1. Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
2. Warriors Heart RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
5. Barina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
8. Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
10. Kingofdiamonds RS - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
12. Lausbub RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
13. NRC Early Night - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen


#11 Zeitspringprüfung Kl.M* - 1.Abteilung
1. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
4. Parousia RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. Oranor - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
7. Brightheart RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
8. CHABILÚE J - Kailua Events - Rick Rosenberg
10. A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
11. Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
13. Windspiel - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
14. Midnight Chance RA - Gestüt Rheinau - John Likens
15. Dora SAND - Gestüt Rheinau - John Likens


#12 Zwei- Phasen- Springen A* - 1.Abteilung
1. Latika LW - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
2. GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
3. Paris Downtown RS - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
4. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
5. GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
6. GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
7. All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
8. Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
9. Amazing Case LW - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
10. GFS Gedankenwelt - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
11. GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
12. Pfingstrose RA - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
13. GFS No Wine Untasted - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
14. GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
15. GFS Called to the Bar - Golden Forest Stables - Elsa Anderson


#12 Zwei- Phasen- Springen A* - 2.Abteilung
1. Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
5. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
8. U Ascend - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
11. Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
12. Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
13. GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
14. Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen


#13 Zwei- Phasen- Springen E - 1.Abteilung
1. PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
2. FI Coco Chip xx - Golden Forest Stables - Skyler Reid
3. GFS I Got Your Number - Gestüt Rheinau - John Likens
4. GFS Gipfelperle - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
5. NRC Midnight Champagne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
6. Cheenook xx - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
7. GFS Neala Berneen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
8. GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
9. Mulled Magic xx - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
10. Lex A Luna J - Golden Forest Stables - Colmcille Ó Broithe
11. Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Stables - Pearl Connors
12. Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
13. Crossing Fire xx - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
14. Flipkillaro RS - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
15. Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy


#13 Zwei- Phasen- Springen E - 2.Abteilung
1. Ruvina RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
2. Pairaka RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner