Ausschreibungen Nennung Regeln Vergangene

#1 Gelassenheitsprüfung I - 1.Abteilung
5. Highspeed - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
6. FRs Polarkönig GE - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
7. Welt As - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
9. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
12. Oedse - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
13. Sebastian - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
14. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
15. Jelke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen


#2 Punktespringprüfung A - 1.Abteilung
1. GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
2. Amazing Case LW - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
3. Paris Downtown RS - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
4. Cypress Hill - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
5. GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
6. Latika LW - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
7. GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
8. Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
9. GFS No Wine Untasted - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
10. GFS Called to the Bar - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
11. GFS Gedankenwelt - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
12. GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
13. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
14. GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
15. Pfingstrose RA - Golden Forest Stables - Clayton Quinn


#2 Punktespringprüfung A - 2.Abteilung
1. Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
2. Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
5. Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
9. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
10. All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
11. GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
12. U Ascend - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
14. Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen


#3 Punktespringprüfung L - 1.Abteilung
1. Alles kein Problem AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
2. GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
3. Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
4. Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
5. Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
6. GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
7. Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Neva Raines
8. Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
9. GFS Kyla Sosanna - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
10. Upon a Star RA - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
11. GFS Galway Girl - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
12. Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
13. GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
14. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
15. Novus Lumen Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh


#3 Punktespringprüfung L - 2.Abteilung
2. Kingofdiamonds RS - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
6. Lausbub RA 11yo Holsteiner - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
9. NRC Early Night - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
10. Warriors Heart RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
12. Barina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
13. Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
14. Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner


#4 Punktespringprüfung M* - 1.Abteilung
1. GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
2. Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
3. GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
4. CHABILÚE J - Kailua Events - Rick Rosenberg
5. GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
6. Fellaini Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
7. Candy Cigarette RA - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
8. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
9. Keepitasasecret - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
10. Mevis - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
11. Winternebel - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
12. Between the Sheets RA - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
13. Finley Fox RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
14. Saltwater Kisses - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
15. Iknewuweretrouble - Golden Forest Stables - Neva Raines


#4 Punktespringprüfung M* - 2.Abteilung
1. NRC Nefaria - Gestüt Rheinau - John Likens
4. Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
6. NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
10. Parlé RA - Gestüt Rheinau - John Likens
11. Peripheral - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner


#5 Springprüfung m.Idealzeit Kl.A* - 1.Abteilung
2. Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
4. Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
5. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
7. U Ascend - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
8. Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
9. Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
10. All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
14. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
15. GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - Martina Roloff


#6 Springprüfung m.Idealzeit Kl.M* - 1.Abteilung
1. Nacht in London AF - Applewood Fields - Brandon Emerson
2. Gladys Kaithlan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
3. GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
4. CHABILÚE J - Kailua Events - Rick Rosenberg
5. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
6. GFS Lemon Sundae - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
7. Keepitasasecret - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
8. Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer
9. Parlé RA - Gestüt Rheinau - John Likens
10. NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
11. Abendtraum ES - Golden Forest Stables - Eamon Brennan
12. NRC Nefaria - Gestüt Rheinau - John Likens
13. Glanztat - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
14. Flame of my Heart - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
15. Finley Fox RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen


#6 Springprüfung m.Idealzeit Kl.M* - 2.Abteilung
5. Peripheral - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
12. Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen


#7 Stilspringen L m.Stechen - 1.Abteilung
1. Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
2. Alles kein Problem AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
3. GFS Galway Girl - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
4. GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
5. Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Neva Raines
6. GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
7. Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
8. GFS Kyla Sosanna - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
9. Upon a Star RA - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
10. Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
11. Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
12. Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
13. GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
14. Novus Lumen Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
15. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg


#7 Stilspringen L m.Stechen - 2.Abteilung
1. NRC Early Night - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
3. Barina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
4. Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
7. Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
9. Kingofdiamonds RS - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
10. Lausbub RA 11yo Holsteiner - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
12. Warriors Heart RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring


#8 Stilspringwettbewerb A - 1.Abteilung
1. Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
2. Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
3. All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
5. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
6. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
7. U Ascend - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
8. GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
10. Fräulein Smilla - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
11. Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
13. Cypress Hill - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
14. Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen


#9 Stilspringwettbewerb E - 1.Abteilung
3. Ruvina RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
4. Cheenook xx - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
6. Flipkillaro RS - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
8. Pairaka RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
9. GFS I Got Your Number - Gestüt Rheinau -
10. Litonya Eyota - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
11. Crossing Fire xx - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
13. Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff


#10 Zeitspringen Kl.A** - 2.Qualifikation - 1.Abteilung
1. Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Keller
2. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
3. Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
4. Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
5. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
6. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Miriam Roloff
7. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
8. Feline RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
9. Dubhghall J - Gestüt Rheinau - Chrsitina Elfring
10. Ruvina RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
10. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - John Likens
12. Extravagant RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
13. Zaungast - Gestüt Rheinau - John Likens
14. Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
15. Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen


#10 Zeitspringen Kl.A** - 2.Qualifikation - 2.Abteilung
1. Eponas Ancient Hero - Nereus Riding Center - Cornelia Müßig
2. Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
3. GFS No Wine Untasted - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
4. Apfelblüte RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
6. Falmarin RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
7. Flipkillaro RS - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. Arelka RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
9. NRC Early Night - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
10. Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
11. RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
12. All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - John Likens
13. NRC Beleram - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
14. Evernight VE - Gestüt Rheinau - John Likens
15. Keystone RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff


#11 Zeitspringen Kl.S* - 2.Qualifikation - 1.Abteilung
1. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
2. NRC Bloody Well Right - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
3. Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
4. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - John Likens
5. Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
6. Papperlapapp RA - Gestüt Rheinau - John Likens
7. Argentan RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
8. Losse RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
9. Toirdhealbhach - Gestüt Rheinau - John Likens
10. Voronwe RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
11. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - John Likens
12. Grand Top - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
13. Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
14. Hot Spot - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
15. Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#11 Zeitspringen Kl.S* - 2.Qualifikation - 2.Abteilung
1. Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
2. Rubinrot - Nereus Riding Center - Kai Riemann
3. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
4. Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - June Summer
5. Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams
8. Urban Charm J - Kailua Events - Rick Rosenberg
10. Funeral of Hearts - Gestüt Rheinau - John Likens
12. Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
14. Peripheral - Gestüt Rheinau - John Likens
15. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James


#12 Zeitspringen M** - 1.Abteilung
1. CHABILÚE J - Kailua Events - Rick Rosenberg
2. GFS Lemon Sundae - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
3. Brightheart RA - Gestüt Rheinau - John Likens
4. Midnight Chance RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
5. Gladys Kaithlan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
6. Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer
7. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
8. Demosthenes RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
9. Dora SAND - Gestüt Rheinau - John Likens
10. GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
11. A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
12. Nacht in London AF - Applewood Fields - Brandon Emerson
13. Flame of my Heart - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
14. Glanztat - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
15. Abendtraum ES - Golden Forest Stables - Eamon Brennan


#12 Zeitspringen M** - 2.Abteilung
6. Windspiel - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
9. Papperlapapp RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
12. Parousia RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
14. Oranor - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen


#13 Zeitspringen S* - 1.Abteilung
1. Doyles Grainne Sullivan - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
2. Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
3. Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
4. Funeral of Hearts - Gestüt Rheinau - John Likens
5. Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James
6. Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
7. Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams
8. Celestre RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
9. Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
10. NRC Early Bird - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
11. GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
12. Nénime - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
13. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
14. Calaqendi RA - Gestüt Rheinau - John Likens
15. Nevan Ragh Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh


#13 Zeitspringen S* - 2.Abteilung
4. WFF Clover Hill Adventure - Gestüt Rheinau - John Likens
7. Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner


#14 Zeitspringprüfung Kl.A** - 1.Abteilung
1. Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
2. Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
3. U Ascend - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
5. Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
7. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
8. All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
9. GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
11. Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
14. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner


#15 Zeitspringprüfung Kl.L - 1.Abteilung
1. Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
5. Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
6. Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
7. Kingofdiamonds RS - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
9. Barina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
10. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
11. Lausbub RA 11yo Holsteiner - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
12. Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
13. NRC Early Night - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
14. Warriors Heart RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
15. Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner


#16 Zwei- Phasen- Springen A* - 1.Abteilung
1. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
3. Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
4. Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
7. U Ascend - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
9. Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
10. GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
12. Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
14. All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
15. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner


#17 Zwei- Phasen- Springen A** - 1.Abteilung
1. Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
3. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
4. GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
5. All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
6. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
7. Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
8. Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
11. U Ascend - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
13. Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens


#18 Zwei- Phasen- Springen E - 1.Abteilung
1. Cheenook xx - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
2. GFS I Got Your Number - Gestüt Rheinau -
4. Crossing Fire xx - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
9. Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
10. Pairaka RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
13. Ruvina RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
15. Flipkillaro RS - Gestüt Rheinau - Christina Elfring