Ausschreibungen Nennung Regeln Vergangene

#1 Barockpferdeprüfung Kl.A - 1.Abteilung
3. Salerno TB - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
5. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
6. S Sjirk - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
7. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
8. Beauty of Darkness DGN - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
13. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding


#2 Barockpferdeprüfung Kl.L - 1.Abteilung
3. Cortesano - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
5. S Sjirk - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
8. Lordi Ω - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
13. Nordic Rouke - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen


#3 Punktespringprüfung A - 1.Abteilung
1. GFS Gedankenwelt - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
2. Amazing Case LW - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
3. GFS Called to the Bar - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
4. GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
5. GFS No Wine Untasted - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
6. GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
7. Pfingstrose RA - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
8. GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
9. GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
10. GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
11. Fräulein Smilla - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
12. Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
13. Paris Downtown RS - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
14. Latika LW - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
15. Cypress Hill - Die Haltergemeinschaft - Jezzy


#3 Punktespringprüfung A - 2.Abteilung
3. Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
5. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
6. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
8. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
10. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
14. Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
15. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring


#4 Punktespringprüfung L - 1.Abteilung
1. Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
2. GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
3. GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
4. GFS Galway Girl - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
5. Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
6. Novus Lumen Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
7. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
8. Alles kein Problem AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
9. GFS Kyla Sosanna - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
10. Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
11. Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Neva Raines
12. Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
13. Upon a Star RA - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
14. GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
15. Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson


#4 Punktespringprüfung L - 2.Abteilung
1. Lausbub RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
2. Warriors Heart RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
5. Barina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
7. Kingofdiamonds RS - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
8. Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
9. Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
10. NRC Early Night - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
11. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner


#5 Springprüfung m.Idealzeit Kl.A* - 1.Abteilung
1. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
2. Paris Downtown RS - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
3. Latika LW - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
4. GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
5. GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
6. Pfingstrose RA - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
7. GFS No Wine Untasted - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
8. Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
9. Amazing Case LW - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
10. GFS Gedankenwelt - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
11. GFS Called to the Bar - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
12. All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
13. GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
14. GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
15. GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors


#5 Springprüfung m.Idealzeit Kl.A* - 2.Abteilung
3. U Ascend - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
6. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
8. Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
9. Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
11. Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
12. GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
13. Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring


#6 Stilspringprüfung Kl.M* - 1.Abteilung
1. Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
2. GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
3. Candy Cigarette RA - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
4. GNs Captain Zoom - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
5. GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
6. CHABILÚE J - Kailua Events - Rick Rosenberg
7. Nacht in London AF - Applewood Fields - Brandon Emerson
8. GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
9. Between the Sheets RA - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
10. Fellaini Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
11. Winternebel - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
12. Saltwater Kisses - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
13. Iknewuweretrouble - Golden Forest Stables - Neva Raines
14. Mevis - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
15. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James


#6 Stilspringprüfung Kl.M* - 2.Abteilung
3. NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
4. NRC Nefaria - Gestüt Rheinau - John Likens
7. Parlé RA - Gestüt Rheinau - John Likens
8. Keepitasasecret - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
12. Finley Fox RA - Gestüt Rheinau - John Likens
14. Peripheral - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner


#7 Stilspringpürfung Kl.E - 1.Abteilung
1. Crossing Fire xx - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
2. GFS Gipfelperle - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
3. FI Coco Chip xx - Golden Forest Stables - Skyler Reid
4. Litonya Eyota - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
5. Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Stables - Pearl Connors
6. PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrn
7. NRC Midnight Champagne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
8. Flipkillaro RS - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
9. Lex A Luna J - Golden Forest Stables - Colmcille Ó Broithe
10. GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
11. GFS I Got Your Number - Gestüt Rheinau -
12. Cheenook xx - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
13. Mulled Magic xx - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
14. GFS Neala Berneen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
15. Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy


#7 Stilspringpürfung Kl.E - 2.Abteilung
11. Ruvina RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
12. Pairaka RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
14. Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff


#8 Stilspringwettbewerb A - 1.Abteilung
1. U Ascend - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
3. Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
4. GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
5. Cypress Hill - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
6. Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
9. Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
11. All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
12. Fräulein Smilla - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
13. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
14. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
15. Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen


#9 Zeitspringen Kl.A** - Finale - 1.Abteilung
1. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
2. Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
3. Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
4. Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Keller
5. Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
6. Extravagant RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
7. GFS No Wine Untasted - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
8. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
9. Eponas Ancient Hero - Nereus Riding Center - Cornelia Müßig
10. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - John Likens
11. Apfelblüte RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
13. All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - John Likens
15. Feline RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen


#10 Zeitspringen Kl.S* - Finale - 1.Abteilung
1. Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
2. Rubinrot - Nereus Riding Center - Kai Riemann
3. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - John Likens
4. Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams
5. Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
6. Jessy - Amethyst Mountain - Katie Williams
7. Peripheral - Gestüt Rheinau - John Likens
8. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
9. Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - June Summer
10. Losse RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
11. Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
12. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
13. Papperlapapp RA - Gestüt Rheinau - John Likens
14. Funeral of Hearts - Gestüt Rheinau - John Likens
15. NRC Bloody Well Right - Golden Forest Stables - Quinn Walsh


#11 Zwei- Phasen- Springen A* - 1.Abteilung
1. Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
3. Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
4. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
5. All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
6. Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
7. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
11. GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
14. U Ascend - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
15. Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen


#12 Zwei- Phasen- Springen A** - 1.Abteilung
1. Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
3. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
4. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
5. Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
6. Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
7. All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
9. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
10. Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
11. Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
12. GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
13. Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
14. U Ascend - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
15. Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens


#13 Zwei- Phasen- Springen M* - 1.Abteilung
1. Nacht in London AF - Applewood Fields - Brandon Emerson
2. Mevis - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
3. CHABILÚE J - Kailua Events - Rick Rosenberg
4. Winternebel - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
5. Candy Cigarette RA - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
6. Saltwater Kisses - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
7. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
8. Fellaini Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
9. GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
10. GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
11. GNs Captain Zoom - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
12. Between the Sheets RA - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
13. Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
14. Iknewuweretrouble - Golden Forest Stables - Neva Raines
15. GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan


#13 Zwei- Phasen- Springen M* - 2.Abteilung
2. NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
3. Parlé RA - Gestüt Rheinau - John Likens
4. NRC Nefaria - Gestüt Rheinau - John Likens
6. Keepitasasecret - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
8. Finley Fox RA - Gestüt Rheinau - John Likens
10. Peripheral - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner