Ausschreibungen Regeln Vergangene

#2 - Dressur A - 1 Abteilung
1. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
2. Invader RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
2. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
3. Goibniu MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
4. SP Charlies Braut - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
5. Clover the moon - Amethyst Mountain ARCARIDA - Lisa White
6. SP Charlies Braut - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
7. Oasis
8. Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
9. Valadan MW - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
10. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
11. Tänzerin
12. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
13. NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
14. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
15. Cecanne


#2 - Dressur A - 2 Abteilung
2. Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
3. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
5. Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O’kane
6. Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
7. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
10. Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
11. Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
13. Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
15. Fearless Black RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla


#4 - Dressur L - Kandare - 1 Abteilung
1. Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
2. Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
3. Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
4. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
5. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
6. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
7. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
8. NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
9. Cobretti - Amethyst Mountain ARCARDIA - Jenn Sanchez
10. Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
11. Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
12. Invader RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
13. NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
14. Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
15. Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck


#5 - Dressur L - Trense - 1 Abteilung
1. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
2. Klees Maurischa - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
3. Finest Choice
4. Invader RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
5. NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
6. Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
7. Cariline MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
8. Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
9. Clair de Lune BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
10. Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
11. Klees Figo - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
12. Aberforth LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
13. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
14. Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
15. Klees Farisca - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild


#5 - Dressur L - Trense - 2 Abteilung
4. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
5. Lia de la noche - Amethyst Mountain ARCARDIA - Jenn Sanchez
10. Cobra de Charmois - Amethyst Mountain ARCARDIA - Jenn Sanchez
14. Cobra de Charmois - Amethyst Mountain ARCARDIA - Jenn Sanchez


#6 - Dressur M - 1 Abteilung
1. NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
2. Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
3. Ramiro Legend - TS Berger - Elmo Platt
4. Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
5. Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
6. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
7. Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
8. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
9. Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
10. Emaille de Bonjac - Amethyst Mountain ARCARDIA - Jenn Sanchez
11. Leandro - TS Berger - Marie Kiefer
12. Delia AM - Amethyst Mountain - Emma Spain
13. Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O’kane
14. Tierno - TS Berger - Elmo Platt
15. Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena


#6 - Dressur M - 2 Abteilung
3. Valesca
6. Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
9. Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
12. Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
13. Lady - Amethyst Mountain - Emma Spain


#7 - Dressur S* - 1 Abteilung
6. Cocain du Rona - Amethyst Mountain ARCARDIA - Jenn Sanchez


#9 - Dressurpferdeprüfung L (4-6j.) - 1 Abteilung
5. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
9. Invader RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz


#11 - Glücksspringen A - 1 Abteilung
1. BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
3. Sommerwinds Thalia Rw - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
5. Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
7. Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
8. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
9. Klees Heleila PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
10. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
11. Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
13. Sleering Me RA - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick
14. Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena


#15 - Punktespringprüfung A - 1 Abteilung
1. Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
2. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
5. Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
10. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
11. Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
13. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
14. Ulixes RA - Gestüt Rheinau - John Likens


#18 - Springpferdeprüfung A** (4-6j.) - 1 Abteilung
3. GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan


#19 - Springpferdeprüfung L (4-6j.) - 1 Abteilung
2. Love me or hate me Tb - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
3. GFS Galway Girl - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
4. EA Kopenhagen - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
5. Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
6. EA Kopenhagen - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
8. GFS Paris Can Wait - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
11. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
12. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
13. Königskind RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
14. Landbraut Tb - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
15. Königskind RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen


#21 - St. Georg Special - 1 Abteilung
1. Astralon RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
3. Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
4. Cherry
5. Miami de Semilly - Amethyst Mountain ARCARDIA - Alex Nolan
7. Liebesmelodie
8. NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
11. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
14. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
15. GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider


#22 - Stilspringen L - 1 Abteilung
1. Leandra LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
3. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
4. Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
5. Ulixes RA - Gestüt Rheinau - John Likens
6. Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
7. SWH Keeping Faith - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
8. Meadow Dream
9. PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
10. Leandra LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
11. Klees Laurentino PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
12. Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
13. Raubritter RA - Gestüt Rheinau - John Likens
14. Duende
15. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria


#23 - Stilspringen M* - 1 Abteilung
1. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
2. Voronwe RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
4. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
5. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
6. Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
9. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
12. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen


#24 - Youngsterspringen M** (6-8jähr.) - 1 Abteilung
1. Königskind RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
2. Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
5. Barnaby BF - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
6. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
8. Barnaby BF - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
9. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
10. Ulixes RA - Gestüt Rheinau - John Likens
11. GFS Lemon Sundae - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
13. GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
14. GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh


#25 - Zeitspringen A* - 1 Abteilung
1. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
7. Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
10. Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
11. Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena


#27 - Zeitspringen M - 1 Abteilung
1. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
2. Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
5. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
6. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
10. Voronwe RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen


#28 - Zeitspringen M** - 1 Abteilung
3. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
4. Raubritter RA - Gestüt Rheinau - John Likens
8. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
10. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
12. Ulixes RA - Gestüt Rheinau - John Likens


#29 - Zeitspringen S** - 1 Abteilung
6. All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
8. NRC Bloody Well Right - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
10. Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
11. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
12. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
13. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
14. Voronwe RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen


#30 - Zwei- Phasen- Springen A** - 1 Abteilung
1. Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
5. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
6. Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
7. Nebraska
10. Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
12. Medaillon


#31 - Zwei- Phasen- Springen L - 1 Abteilung
1. Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
2. Kubik
3. Leandra LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
4. Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
5. Nur Pustekuchen AM
7. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
8. PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
9. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
10. Leandra LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
11. Klees Laurentino PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
12. SWH Keeping Faith - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
13. Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
14. Ulixes RA - Gestüt Rheinau - John Likens
15. Raubritter RA - Gestüt Rheinau - John Likens


#32 - Zwei- Phasen- Springen S* - 1 Abteilung
1. GFS Alison Coire - Golden Forest Stables - Jack Williams
2. Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
5. Laoidhigh Maeve - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
6. GFS Labhaoise Síne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
8. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - John Likens
9. Demosthenes RA - Gestüt Rheinau - John Likens
10. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
11. GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
12. NRC Ex Chocolat Brownie - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
13. Voronwe RA - Gestüt Rheinau - John Likens
14. Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams