Ausschreibungen Regeln Vergangene

#1 - Dressurpferdeprüfung A (4-6j.) - 1 Abteilung
11. Lennox FW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson


#2 - Dressurpferdeprüfung L (4-7j.) - 1 Abteilung
1. GFS Wilder Kaiser - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
2. Gataga MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
3. Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
5. WPE Falballa - Gestüt Rheinau - Peter Krings
6. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
7. Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
8. Light my Fire KS - Holsteinerzucht Karlsson - Kristian Theissen
9. Lennox FW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
10. Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
11. Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
12. Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
13. Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
14. Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
15. GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick


#2 - Dressurpferdeprüfung L (4-7j.) - 2 Abteilung
10. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz


#4 - Dressurprüfung Kl.L - Kandare - 1 Abteilung
1. Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
2. Mynach Tomahawn - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
3. Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
4. Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
5. GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
6. Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
7. Gwenno Del Du - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
8. Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
9. Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
10. Hathor Imset - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
11. Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
12. Sir Tremble - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
13. Full Metal Jacket - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
14. Mesetetef - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
15. Wildmoos - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha


#4 - Dressurprüfung Kl.L - Kandare - 2 Abteilung
1. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
2. Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
3. Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
4. Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
6. SWH Nachtliebe - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
7. Connor Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Jennifer Yansen
8. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
10. Lordi Ω - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
11. Beauty of Darkness DGN - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
13. Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
15. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz


#5 - Dressurprüfung Kl.L - Trense - 1 Abteilung
1. Full Metal Jacket - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
2. Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
3. Wildmoos - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
4. Wonderwall KS - Holsteinerzucht Karlsson - Hannes Dahl
5. Heidi - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
6. Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
7. Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
8. Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
9. Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
10. GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
11. Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
12. Light my Fire KS - Holsteinerzucht Karlsson - Kristian Theissen
14. Lancelot KS - Holsteinerzucht Karlsson - Nadine Jäger
15. Avada Kedavra KS - Holsteinerzucht Karlsson - Lukas Koenig


#5 - Dressurprüfung Kl.L - Trense - 2 Abteilung
1. Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
2. Lordi Ω - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
3. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
4. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
5. SWH Nachtliebe - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
6. Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
7. Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
8. Klees Kito - Akazienhof - Madeleine Kodek
9. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
11. Beauty of Darkness DGN - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
12. Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
13. Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
14. KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
15. Goibniu MW - Akazienhof - Madeleine Kodek


#5 - Dressurprüfung Kl.L - Trense - 3 Abteilung
13. Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding


#6 - Dressurreiterpprüfung Kl.L* - 1 Abteilung
1. Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
2. Lancelot KS - Holsteinerzucht Karlsson - Nadine Jäger
3. Lordi Ω - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
4. Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
7. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
9. Wonderwall KS - Holsteinerzucht Karlsson - Hannes Dahl
10. SWH Nachtliebe - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
12. Beauty of Darkness DGN - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider


#8 - Glücksspringen M - 1 Abteilung
13. Fellaini Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh


#9 - Punktespringprüfung L - 1 Abteilung
1. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
2. Alixe de Spalbec - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
3. Finbar Oistin - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
4. Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
5. Quality is expensive KS - Holsteinerzucht Karlsson - Anne Fiedler
6. Upon a Star RA - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
8. Novus Lumen Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
9. NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
10. Light my Fire KS - Holsteinerzucht Karlsson - Kristian Theissen
11. CM Fliederzeit - Crown Meadow Sportponys - Edwin Elliott
12. Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Kramer
13. Latika LW - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
14. GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
15. Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer


#9 - Punktespringprüfung L - 2 Abteilung
1. Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
2. Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
3. Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
4. Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
5. Mesetetef - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
6. KF All That Charm - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
7. Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
8. Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
10. KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
11. Flieg mit mir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
12. GFS Niallán Tiarnán - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
13. Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
14. Game of Thrones RS - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
15. Gwenno Del Du - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer


#11 - Springpferdeprüfung L (4-7j.) - 1 Abteilung
1. NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
2. Alixe de Spalbec - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
3. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
4. Landioso GM - Akazienhof - Milan Kodek
5. Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
6. Knockanree Diamond - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
7. Cordelia LW - Akazienhof - Milan Kodek
8. Luke Lemon - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
9. GFS Illmakeyoufamous - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
10. GFS Accept the Kiss - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
11. NRC Midnight Champagne - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
12. GFS Paris Can Wait - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
13. Torin Iorth Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
14. NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
15. CM Misty Ginger Dolly - Crown Meadow Sportponys - Casey West


#11 - Springpferdeprüfung L (4-7j.) - 2 Abteilung
1. Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
2. Flipkillaro RS - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
3. Damona LH - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
7. Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
9. GFS I Got Your Number - Gestüt Rheinau - John Likens
10. USA Marakana - Gestüt Rheinau - Christina Elfrin
11. EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
13. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
14. Pairaka RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. Art of Light J - Gestüt Rheinau - John Likens


#12 - Stilspringprüfung Kl.A* - 1 Abteilung
1. GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors


#15 - Zwei- Phasen- Springen A** - 1 Abteilung
1. GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
2. Neamhain - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
3. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
4. Fearghus Lonan - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
5. NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
6. Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
7. GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
8. Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson
9. NRC Midnight Champagne - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
10. Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
11. Silvesternacht LH - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
12. Rosenblatt ES - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
13. Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
14. Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
15. GFS Neala Berneen - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch


#15 - Zwei- Phasen- Springen A** - 2 Abteilung
2. Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
3. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
5. GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
8. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
11. U Ascend - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
13. All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
15. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#16 - Zwei- Phasen- Springen E - 1 Abteilung
10. Feines Mädchen xx Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
12. KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg