Ausschreibungen Regeln Vergangene

#1 - Dressur Grand Prix Spécial - 1. Qualifikation - 1 Abteilung
15. Coopers Coraline - Zuchtstall Moorwiesen - Rasmus R. Jakobsen


#2 - Dressurpferdeprüfung A (4-6j.) - 1 Abteilung
1. Undeniable Classic - Whitewood Inc - Thietmar Parry
2. Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
3. Weltadel RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
4. Lady Lina MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
6. Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
8. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
9. Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
10. Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
11. GFS Called to the Bar - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
12. Fear the Shadow RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
13. NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
14. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
15. WPE Ceasar - Whitewood Inc - Darren Hopper


#4 - Dressurpferdeprüfung M (5-7j.) - 1 Abteilung
1. Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
2. Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
4. WI Ebano Rey - Whitewood Inc - Matt Telabond
7. La Leyenda - Whitewood Inc - Damien Warder
9. Lady Lina MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
12. Fear the Shadow RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
13. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
14. Weltadel RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
15. Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider


#5 - Fahren Klasse S - 1. Qualifikation - 1 Abteilung
1. WI Risque - Whitewood Inc - Kristi Smith
2. Quanteras - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
3. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
5. Zorro Tb - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
6. Aristo - Stall Terbeck - Lisa Terbeck
8. NRC Smirre - Nereus Riding Center - Ellen Richter-Aufwind
10. Chamarusco Tb - Stall Terbeck - Jeremy Parker
12. NRC Arjen - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
13. Meilenweit - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
15. Tjerk van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen


#6 - Punktespringprüfung M* - 1 Abteilung
1. Saltwater Kisses - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
2. GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
3. Mevis - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
4. Winternebel - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
5. GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
6. Luxus Mädchen - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
7. GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
8. Danubi MW - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
9. Fellaini Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
10. Between the Sheets RA - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
11. Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
12. Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
13. Iknewuweretrouble - Golden Forest Stables - Neva Raines
14. Candy Cigarette RA - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
15. Color Prince - ZS Meiningen - Leon Schreiber


#6 - Punktespringprüfung M* - 2 Abteilung
1. Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter
2. A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
3. Donnerfunke - ZS Meiningen - Romina Zahn
4. Parlé RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
5. NRC Nefaria - Gestüt Rheinau - John Likens
6. Brightheart RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
7. Keepitasasecret - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
8. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
9. AF Walzing Legacy - Whitewood Inc - Carme Grant
10. Finley Fox RA - Gestüt Rheinau - John Likens
11. Mädchen der Ehre - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
12. Falsario Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
13. Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
14. Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
15. Losse RA - Gestüt Rheinau - John Likens


#6 - Punktespringprüfung M* - 3 Abteilung
1. Papperlapapp RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
3. Oranor - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
4. Midnight Chance RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
8. Windspiel - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
13. Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
14. Parousia RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring


#7 - Springen Klasse S*** - 1. Qualifikation - 1 Abteilung
13. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena


#9 - Springpferdeprüfung A** (4-6j.) - 1 Abteilung
1. Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
2. GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
3. Ruvina RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
4. Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
5. Rosenblatt ES - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
6. Pairaka RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
7. GFS I Got Your Number - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
8. GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
9. GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
10. Flipkillaro RS - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
11. Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
12. GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
13. GFS No Wine Untasted - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
14. Cosmo - Die Haltergemeinschaft - Lena
15. GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson


#9 - Springpferdeprüfung A** (4-6j.) - 2 Abteilung
5. Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
9. Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
10. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
11. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
12. Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
15. Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen


#10 - Springpferdeprüfung L (4-7j.) - 1 Abteilung
7. Rosenblatt ES - Golden Forest Stables - Quinn Walsh


#11 - Springpferdeprüfung M* (5-7j.) - 1 Abteilung
1. Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
2. GFS I Got Your Number - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
3. Pairaka RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
5. Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
6. Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
7. Flipkillaro RS - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
11. Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
12. NRC Early Night - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
13. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
15. GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan


#12 - Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A** - 1 Abteilung
7. Paris Downtown RS - Golden Forest Stables - Nicole Lynch


#14 - Stilspringprüfung Kl.A* - 1 Abteilung
15. Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch


#15 - Stilspringprüfung Kl.A** - 1 Abteilung
1. Fatin Ibn Ya´allah ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
2. Lord Locksley ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
3. Bösewicht ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
4. Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
5. Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
6. Valentino LW ZM - ZS Meiningen - Markus Richter
7. Fair Play ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
8. A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
9. Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Anton Kaiser
10. MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
11. Babea ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
12. Qwentin ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
13. Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur
14. A.T. Vivianne - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
15. Pippi Langstrumpf ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl


#15 - Stilspringprüfung Kl.A** - 2 Abteilung
1. Con La Anticipación A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
2. Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
3. Espoir de l´hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
4. Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
5. Solange MW - ZS Meiningen - Markus Richter
6. MC Mirabelle - ZS Meiningen - Markus Richter
7. König Ferdinand - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
8. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
9. Titan Setting - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
10. Not My Son ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
11. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
12. Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
13. Caballos Pjovis - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
14. Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
15. Ehrenprinz - ZS Meiningen - Leon Schreiber


#15 - Stilspringprüfung Kl.A** - 3 Abteilung
2. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
4. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
6. U Ascend - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
10. Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
12. All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
14. GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - Martina Roloff


#16 - Stilspringprüfung Kl.L - 1 Abteilung
2. Gute Fee ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
9. Schwalbe ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
13. Memory of Love - ZS Meiningen - Vincent Salomon


#17 - Stilspringpürfung Kl.E - 1 Abteilung
1. Pairaka RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
9. Mejicano B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández


#19 - Vielseitigkeit Klasse S - 1. Qualifikation - 1 Abteilung
1. Ghostbuster - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
2. Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
3. Winternebel - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
4. Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer
5. S Nevertheless - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
6. Black Velvet - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
7. Nacht in London AF - Applewood Fields - Brandon Emerson
8. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
9. Moondance Z SAND - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
10. Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
11. Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
12. Cherry Excellent Trademark - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
13. GFS Cranilla Martini - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
14. Key Largo - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
15. Rabenherz RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens


#19 - Vielseitigkeit Klasse S - 1. Qualifikation - 2 Abteilung
6. Flame of my Heart - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
12. Classic Poet - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy


#20 - Zwei- Phasen- Springen A* - 1 Abteilung
1. Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Anton Kaiser
7. MC Mirabelle - ZS Meiningen - Markus Richter
9. MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
9. Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
9. Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden


#21 - Zwei- Phasen- Springen A** - 1 Abteilung
1. Babea ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
2. Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
3. Pippi Langstrumpf ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
4. Valentino LW ZM - ZS Meiningen - Markus Richter
5. MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
6. A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
7. Fatin Ibn Ya´allah ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
8. Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Anton Kaiser
9. Lord Locksley ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
10. Bösewicht ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
11. Qwentin ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
12. A.T. Vivianne - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
13. Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur
14. Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
15. Fair Play ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer


#21 - Zwei- Phasen- Springen A** - 2 Abteilung
1. Con La Anticipación A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
2. Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
3. Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
4. Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
5. Ehrenprinz - ZS Meiningen - Leon Schreiber
6. Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
7. Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
8. Caballos Pjovis - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
9. MC Mirabelle - ZS Meiningen - Markus Richter
10. Espoir de l´hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
11. Solange MW - ZS Meiningen - Markus Richter
12. König Ferdinand - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
13. Not My Son ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
14. Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
15. Titan Setting - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer


#21 - Zwei- Phasen- Springen A** - 3 Abteilung
1. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
2. U Ascend - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
3. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
4. Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
5. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
6. KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
8. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
10. Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Keller
11. All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
14. Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
15. GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - Martina Roloff