Ausschreibungen Regeln Vergangene

#1 - Dressurpferdeprüfung A (4-6j.) - 1 Abteilung
1. Gataga MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
2. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
3. Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
4. Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
5. Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
6. Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
7. Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
8. NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
9. GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
10. Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
11. Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
12. Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
13. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
14. Quintera - Gut Sinnesro - Frauke Krepter
15. Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt


#1 - Dressurpferdeprüfung A (4-6j.) - 2 Abteilung
1. Lennox FW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
8. WPE Falballa - Gestüt Rheinau - Peter Krings


#2 - Dressurpferdeprüfung L (4-7j.) - 1 Abteilung
1. WPE Falballa - Gestüt Rheinau - Peter Krings
2. Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
3. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
5. Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
6. Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
7. Gataga MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
8. Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
9. NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
10. Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
11. Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
12. Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
13. Lennox FW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
14. Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
15. Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding


#3 - Dressurpferdeprüfung M (5-7j.) - 1 Abteilung
3. NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach


#4 - Dressurprüfung Kl.A* - 1 Abteilung
1. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
2. Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
3. Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
4. Gataga MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
5. SWH Nachtliebe - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
6. Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
7. Elisa - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
8. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
9. Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
10. Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
11. Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
12. Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
13. Famous Rose SPC - Gut Sinnesro - Frauke Krepter
14. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
15. Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König


#4 - Dressurprüfung Kl.A* - 2 Abteilung
1. Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
2. Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
3. Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
4. Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
6. Beauty of Darkness DGN - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
7. WPE Falballa - Gestüt Rheinau - Peter Krings
8. Luntsje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß


#5 - Dressurprüfung Kl.L** auf Kandare (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy) - 1 Abteilung
1. Lindenhof´s Original - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
2. Another Essence MW - ZS Meiningen - Carina Pohl
3. To Be Yours ZM ox - ZS Meiningen - Romina Zahn
4. Quail Zalam MSR ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
5. Donnerfunke - ZS Meiningen - Romina Zahn
6. Famosa A - Barockzucht Verdadero Amor - Wilhelm Alexander Gustavson
7. Coralinde MW - Gut Sinnesro - Frauke Krepter
8. Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
9. Mystic Dragon - ZS Meiningen - Anton Kaiser
10. Fair Play ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
11. Memory of Love - ZS Meiningen - Vincent Salomon
12. Liebe zur Zauberei - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
13. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
14. Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
15. Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur


#5 - Dressurprüfung Kl.L** auf Kandare (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy) - 2 Abteilung
1. Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
2. Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
3. Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
4. Lordi - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
5. Diana ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
6. PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
7. Laskado von Rosenberg - Gut Sinnesro - Florian Maurer
8. Camira LW ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
9. Anthony Tb - Gut Sinnesro - Frauke Krepter
10. Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
11. Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
12. Gute Fee ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
13. Qajari C ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
14. Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
15. Inez FW - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl


#5 - Dressurprüfung Kl.L** auf Kandare (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy) - 3 Abteilung
2. A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
5. Belinda ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
6. Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
8. Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur
9. Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
10. Meinings Callando Sw - ZS Meiningen - Mia Deckerhardt
12. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
13. Color Prince - ZS Meiningen - Leon Schreiber
14. Ignasi FW - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
15. Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim


#6 - Dressurprüfung Kl.M** (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy) - 1 Abteilung
1. Cantinera A C - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
2. Charity Lady ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
3. Zarnoch´s Schnipp Schnapp ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
4. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
5. Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
6. Frag Loquax - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
7. Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
8. MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
9. Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
10. Corn Flake ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
11. Schwalbe ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
12. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
13. Palinor PLL - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
14. Luxus Mädchen - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
15. Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding


#6 - Dressurprüfung Kl.M** (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy) - 2 Abteilung
1. Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
2. Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
3. Isidora LH - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
4. Mädchen der Ehre - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
5. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
6. Anaveli A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
7. Samba Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
8. Titan Setting - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
9. Bösewicht ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
10. Adlerschwinge ZL - Hannpveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
11. Inmaculada A LH - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
12. Hafleikr MW - Gut Sinnesro - Florian Maurer
13. Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
14. Athen zu Ehren - ZS Meiningen - Carina Pohl
15. Sjouke van de Westfriezenhof - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado


#6 - Dressurprüfung Kl.M** (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy) - 3 Abteilung
1. Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
2. Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
3. Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
4. Akando - Gut Sinnesro - Florian Maurer
5. Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
6. Illuminated Daughter - ZS Meiningen - Anton Kaiser
7. Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
8. Leonardo zu Ehren - ZS Meiningen - Romina Zahn
9. Cabilongo A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
10. Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
11. NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
12. Eganosa S - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
13. Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
14. Ehrenkönig - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
15. NRC Beylana - Gestüt Rheinau - Michael Anderson


#6 - Dressurprüfung Kl.M** (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy) - 4 Abteilung
2. Fokkeline - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
3. A.T. Vivianne - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
5. Spiegel zum Licht ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
6. Baila Conmigo S - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
9. NRC Vivid Imagery - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
10. Okkea A - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
11. Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
13. Ehrenprinz - ZS Meiningen - Leon Schreiber
15. Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio


#7 - Grand Prix Kür - 1 Abteilung
1. Estrella de la nieve A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
2. Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
3. Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
4. Babea ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
5. Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
6. GNs Eastport - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
7. Cortesano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
8. My Little Star - Gestüt Rheinau - Peter Krings
9. Manolo Blahnik - Gestüt Rheinau - Peter Krings
10. Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
11. GNs Valhalla - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
12. Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
13. Sonnentänzerin RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
14. Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
15. Caresse sur l'Ocean - Gestüt Rheinau - Michael Anderson


#7 - Grand Prix Kür - 2 Abteilung
1. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
2. Chapola A - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
3. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
4. Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
5. Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
6. Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
7. Maranwe RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
8. Sorcière - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
9. Tamiel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
10. Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
11. Faszination - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
12. Caballos Tetje ZM - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
13. NRC Davena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
14. Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
15. Chantilly RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt


#7 - Grand Prix Kür - 3 Abteilung
1. Barcelona A - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
3. Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
4. Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
5. Imitadoro - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
6. Americano A - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
10. Arandil RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
11. Madroño - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
13. Dawncloud RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
14. Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
15. Confianza A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins


#8 - Grand Prix Special - 1 Abteilung
1. Imitadoro - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
2. Manolo Blahnik - Gestüt Rheinau - Peter Krings
3. Estrella de la nieve A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
4. Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
5. Chanti - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
6. Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
7. Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
8. Confianza A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
9. Cortesano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
10. GNs Eastport - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
11. Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
12. Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
13. Tamiel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
14. Sorcière - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
15. Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider


#8 - Grand Prix Special - 2 Abteilung
1. Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
2. Faszination - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
3. Babea ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
4. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
5. Caresse sur l'Ocean - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
6. Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
7. Barcelona A - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
8. Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
9. Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
10. Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
11. Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
12. Chapola A - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
13. Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
14. Madroño - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
15. Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood


#8 - Grand Prix Special - 3 Abteilung
1. Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
2. Americano A - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
3. Caballos Tetje ZM - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider


#9 - Intermediaire II (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy) - 1 Abteilung
1. Donatello von Waagendorf - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
3. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
5. Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
6. Llewellyn MW - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
7. Glücksbringer RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
9. Gargamel - Die Haltergemeinschaft - July
10. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
11. Bubblig SAND - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
12. Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
13. Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
14. Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
15. FR's Polarkönig GE - Gestüt Rheinau - Peter Krings


#10 - Reitpferdeprüfung - 1 Abteilung
1. Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
2. Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
3. Lennox FW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
5. Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
6. Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
8. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding


#11 - Reitpferdeprüfung (nur für Vesländer!) - 1 Abteilung
5. Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
8. Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt