Ausschreibungen Regeln Vergangene

#1 - Punktespringprüfung L - 1 Abteilung
1. CM Take a Shot in Oz - Crown Meadow Sportponys - Hayden Phillips
2. Novus Lumen Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
3. CM Fliederzeit - Crown Meadow Sportponys - Edwin Elliott
4. Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
5. Warriors Heart RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
6. CM Happy Never After - Crown Meadow Sportponys - Lesley Hamilton
7. Barina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
8. Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
9. Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
10. GFS Niallán Tiarnán - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
11. Latika LW - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
12. Alixe de Spalbec - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
13. Upon a Star RA - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
14. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
15. Csilla Sw - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors


#1 - Punktespringprüfung L - 2 Abteilung
1. Finbar Oistin - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
2. Flieg mit mir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
3. Dustin Hoffman Tb - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
4. NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
6. CM Duke of Disneyland - Crown Meadow Sportponys - Blair Watts


#2 - Springpferdeprüfung A** (4-6j.) - 1 Abteilung
1. LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
2. A.T. Vivianne - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
3. EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
4. Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
5. Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
6. GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
7. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
8. Fearghus Lonan - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
9. Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
10. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
11. Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
12. Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
13. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
14. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid


#2 - Springpferdeprüfung A** (4-6j.) - 2 Abteilung
1. Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
2. Damona LH - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
3. Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
4. Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
5. GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
6. NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
7. Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
9. Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
10. Angra Mainyu Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
11. Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
12. WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
13. NRC Midnight Champagne - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
14. Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. Deluxe Edition NL - Crown Meadow Sportponys - Blair Watts


#2 - Springpferdeprüfung A** (4-6j.) - 3 Abteilung
1. Silvesternacht LH - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
3. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
5. USA Marakana - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
7. Art of Light J - Gestüt Rheinau - John Likens


#3 - Springpferdeprüfung L (4-7j.) - 1 Abteilung
1. Palinor PLL - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
2. The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
3. Famous Rose SPC - Gut Sinnesro - Frauke Krepter
4. Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
5. Luke Lemon - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
6. Art of Light J - Gestüt Rheinau - John Likens
7. NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
8. Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
9. USA Marakana - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
10. Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur
11. A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
12. Damona LH - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
13. Ailis Breda Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
14. GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
15. Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch


#3 - Springpferdeprüfung L (4-7j.) - 2 Abteilung
2. Laverna Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
3. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
4. Knockanree Diamond - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
5. EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
6. London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
7. Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
9. Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
11. Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
12. Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
13. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
14. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff


#4 - Springpferdeprüfung M* (5-7j.) - 1 Abteilung
2. Knockanree Diamond - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
4. NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
5. Palinor PLL - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
7. Love me or hate me Tb - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
8. Lord of the Darkness Tb - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler


#5 - Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L - 1 Abteilung
1. Carlsson vom Dach ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
2. Diana ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
3. To Be Yours ZM ox - ZS Meiningen - Romina Zahn
4. P.S. I Love You ZM - ZS Meiningen - Anton Kaiser
5. Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
6. A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
7. Gute Fee ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
8. Quail Zalam MSR ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
9. GFS Niallán Tiarnán - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
10. Bösewicht ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
11. Baron Herzensbrecher von Meiningen - ZS Meiningen - Markus Richter
12. Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
13. Barina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
14. Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Anton Kaiser
15. Baron Irrlicht ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur


#5 - Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L - 2 Abteilung
1. Zarnoch´s Schnipp Schnapp ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
2. For Your Fiance MW - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
3. Meinings Callando Sw - ZS Meiningen - Mia Deckerhardt
4. Pure Heart MW - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
5. Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
6. Fatin Ibn Ya´allah ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
7. Belinda ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
8. Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
9. Warriors Heart RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
10. Flieg mit mir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
12. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
14. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
15. Qajari C ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang


#6 - Springprüfung Kl.L - 1 Abteilung
1. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
2. Qajari C ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
3. Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
4. Gute Fee ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
5. Bösewicht ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
6. Barina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
7. Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
8. Warriors Heart RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
9. Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
10. Belinda ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
11. To Be Yours ZM ox - ZS Meiningen - Romina Zahn
12. Quail Zalam MSR ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
13. Baron Herzensbrecher von Meiningen - ZS Meiningen - Markus Richter
14. Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
15. Fatin Ibn Ya´allah ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur


#6 - Springprüfung Kl.L - 2 Abteilung
1. Pure Heart MW - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
2. Zarnoch´s Schnipp Schnapp ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
5. A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
6. Meinings Callando Sw - ZS Meiningen - Mia Deckerhardt
8. P.S. I Love You ZM - ZS Meiningen - Anton Kaiser
9. Baron Irrlicht ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
10. Carlsson vom Dach ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
11. Diana ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
12. Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Anton Kaiser
13. For Your Fiance MW - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
14. Flieg mit mir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
15. GFS Niallán Tiarnán - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler


#7 - Springprüfung Kl.M** - 1 Abteilung
1. Lebenselixier - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
2. Danubi MW - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
3. All I want for Christmas - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
4. GFS Ark of Diamonds - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
5. AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
6. Qwentin ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
7. GFS Errol Weasley - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
8. Noirin Dubhna Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
9. Schwalbe ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
10. Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
11. Rieuwert - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
12. Rbs Damietta Sun - Sportpferde Winter - Claire Martin
13. Midnight Chance RA - Gestüt Rheinau - John Likens
14. Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
15. The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova


#7 - Springprüfung Kl.M** - 2 Abteilung
1. GFS Lebensabschnitt - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
2. GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
3. Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
4. GFS Chrystal Darcey - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
5. Metropolis LH - Sportpferde Winter - Molly Martin
6. Finley Fox RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
7. Toirdhealbhach - Gestüt Rheinau - John Likens
8. A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
9. NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
11. Samba Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
12. NRC Cream Nuts Ice - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
13. GFS Falkendorne - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
14. GFS Lebensgeschichte - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
15. Ehrentanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen


#7 - Springprüfung Kl.M** - 3 Abteilung
1. GFS Lebenstraum - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
2. Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
3. Spiegel zum Licht ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
4. Fair Play ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
5. Brightheart RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
6. WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
7. Parousia RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
8. Dathúil Mortas Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
9. Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
10. Thats Classified Wv - Sportpferde Winter - Yelena Markova
11. Keepitasasecret - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
12. Lord of the Darkness Tb - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
13. Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
14. Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
15. Losse RA - Gestüt Rheinau - John Likens


#8 - Zeitpringprüfung Kl.S** (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy) - 1 Abteilung
1. Color Prince - ZS Meiningen - Leon Schreiber
2. Coopers Shayanna ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
3. Charity Lady ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
4. Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
5. Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
6. Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
7. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
9. Mystic Dragon - ZS Meiningen - Anton Kaiser
10. Memory of Love - ZS Meiningen - Vincent Salomon
11. SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
12. Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
13. Callando ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
14. Camira LW ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
15. Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang


#8 - Zeitpringprüfung Kl.S** (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy) - 2 Abteilung
1. Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
2. Liebe zur Zauberei - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
3. Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
4. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
6. Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
7. Zarnoch´s Summer Nights ZM - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
8. Bambi Eyed Surprise - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
9. Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
10. Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
11. Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
12. Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
13. Espoir de l'hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
14. Akando - Gut Sinnesro - Florian Maurer
15. Funke der Ehre - ZS Meiningen - Carina Pohl


#8 - Zeitpringprüfung Kl.S** (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy) - 3 Abteilung
1. Another Essence MW - ZS Meiningen - Carina Pohl
2. Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
3. Malloy Quaid - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
4. Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
5. Gothika SHJ - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
6. Athen zu Ehren - ZS Meiningen - Carina Pohl
7. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
8. Rb´s Bitterblue - ZS Meiningen - Anton Kaiser
9. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
10. Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
11. Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
12. Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
13. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
14. Corn Flake ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
15. Smile Girl - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld


#8 - Zeitpringprüfung Kl.S** (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy) - 4 Abteilung
1. Athenagoras - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
2. Titan Setting - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
3. Ehrenprinz - ZS Meiningen - Leon Schreiber
4. Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
5. Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
6. Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff


#9 - Zeitspringen M** (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy) - 1 Abteilung
1. Lord of the Darkness Tb - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
2. Parousia RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
3. Rbs Damietta Sun - Sportpferde Winter - Claire Martin
4. A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
5. Metropolis LH - Sportpferde Winter - Molly Martin
6. Dathúil Mortas Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
7. GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
8. Laskado von Rosenberg - Gut Sinnesro - Florian Maurer
9. Keepitasasecret - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
10. Donnerfunke - ZS Meiningen - Romina Zahn
11. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
12. GFS Hexenbraut - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
13. Finley Fox RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
14. Leonardo zu Ehren - ZS Meiningen - Romina Zahn
15. Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa


#9 - Zeitspringen M** (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy) - 2 Abteilung
1. Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
2. Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
3. GFS Lemon Sundae - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
4. NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. Noirin Dubhna Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
6. Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
7. The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
8. Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
9. Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
10. Mädchen der Ehre - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
11. Donna Lucia - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
12. Fair Play ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
13. Samba Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
14. Thats Classified Wv - Sportpferde Winter - Yelena Markova
15. Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller


#9 - Zeitspringen M** (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy) - 3 Abteilung
1. Ehrentanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
2. GFS Mandelbaum - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
3. Midnight Chance RA - Gestüt Rheinau - John Likens
4. WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
5. Spiegel zum Licht ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
6. GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
7. Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
8. Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
9. Toirdhealbhach - Gestüt Rheinau - John Likens
10. Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
11. GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
12. Qwentin ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
13. Illuminated Daughter - ZS Meiningen - Anton Kaiser
14. AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
15. Schwalbe ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer


#9 - Zeitspringen M** (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy) - 4 Abteilung
1. Luxus Mädchen - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
2. CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
3. All I want for Christmas - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
4. Losse RA - Gestüt Rheinau - John Likens
5. Brightheart RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
6. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
8. Rieuwert - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
9. NRC Cream Nuts Ice - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
10. Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
11. Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter
12. Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
13. Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
14. Danubi MW - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
15. Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae


#10 - Zeitspringprüfung Kl.A* - 1 Abteilung
1. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
2. Pippi Langstrumpf ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
3. Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
4. Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
5. Coralinde MW - Gut Sinnesro - Frauke Krepter
6. Valentino LW ZM - ZS Meiningen - Markus Richter
7. Pik Dame ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
8. NRC Early Night - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
9. Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
10. Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
11. Game of Thrones RS - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
12. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
13. Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
14. S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
15. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring


#10 - Zeitspringprüfung Kl.A* - 2 Abteilung
1. WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
2. Kingofdiamonds RS - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
3. Zarnochs Sanna RGE - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
4. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
6. LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
7. Lord Locksley ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
8. Meinings Iraya GV - ZS Meiningen - Markus Richter
9. Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur
10. A.T. Vivianne - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
11. PS Dancing Girl - Gut Sinnesro - Frauke Krepter
12. Not My Son ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
13. Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
14. Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
15. Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye


#10 - Zeitspringprüfung Kl.A* - 3 Abteilung
2. Angra Mainyu Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
3. MC Mirabelle - ZS Meiningen - Markus Richter
5. KF All That Charm - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
7. Solange MW - ZS Meiningen - Markus Richter
8. Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
9. IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
11. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
12. Rb's Silvergirl - ZS Meiningen - Lisa Meyer
13. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
15. Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß


#11 - Zeitspringprüfung Kl.A** - 1 Abteilung
1. S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
2. Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
3. All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
4. Babea ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
5. Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
6. Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
7. The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
8. GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
9. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
10. London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
11. Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
12. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
13. Ailis Breda Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
14. Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
15. Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards


#11 - Zeitspringprüfung Kl.A** - 2 Abteilung
2. U Ascend - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
3. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
4. Laverna Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
5. Crossing Fire xx - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
7. PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
8. Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
9. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
10. Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
11. Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
12. Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
13. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
14. MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
15. Lord´s Heartbeat ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld


#12 - Zeitspringprüfung Kl.E - 1 Abteilung
1. Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
2. Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
3. Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
4. EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
6. Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
7. Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
8. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
9. USA Marakana - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
10. Cheenook xx - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
11. Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
13. S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
14. Silverwind ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
15. Damona LH - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen


#12 - Zeitspringprüfung Kl.E - 2 Abteilung
1. Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
2. Romanautorin RA - ZS Meiningen - Kelly Reesink, geb. Nagenborg
3. Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
4. Baldur MW - Gut Sinnesro - Florian Maurer
5. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
6. Art of Light J - Gestüt Rheinau - John Likens
7. Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
8. EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
9. Sandmann ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
10. PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
11. Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
12. GFS I Got Your Number - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
13. Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
14. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
15. WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister


#13 - Zeitspringprüfung Kl.L (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy) - 1 Abteilung
1. Flieg mit mir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
2. Ehrenkönig - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
3. Novus Lumen Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
4. Csilla Sw - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
5. Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
6. Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
7. To Be Yours ZM ox - ZS Meiningen - Romina Zahn
8. Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
9. Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
10. Diana ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
11. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
12. Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
13. For Your Fiance MW - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
14. Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
15. Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch


#13 - Zeitspringprüfung Kl.L (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy) - 2 Abteilung
1. Famous Rose SPC - Gut Sinnesro - Frauke Krepter
2. Belinda ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
3. Baron Irrlicht ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
4. Latika LW - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
5. Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
6. Frag Loquax - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
7. Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
8. Qajari C ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
9. Bösewicht ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
10. Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
11. Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
12. P.S. I Love You ZM - ZS Meiningen - Anton Kaiser
13. Sammath Naur Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
14. Upon a Star RA - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
15. Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa


#13 - Zeitspringprüfung Kl.L (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy) - 3 Abteilung
1. NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
2. Quail Zalam MSR ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
3. Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Anton Kaiser
4. Fatin Ibn Ya´allah ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
5. Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
6. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
7. Warriors Heart RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
8. A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
9. Carlsson vom Dach ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
10. Gute Fee ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
11. Pure Heart MW - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
12. Baron Herzensbrecher von Meiningen - ZS Meiningen - Markus Richter
13. Dustin Hoffman Tb - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
14. Barina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
15. Meinings Callando Sw - ZS Meiningen - Mia Deckerhardt


#13 - Zeitspringprüfung Kl.L (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy) - 4 Abteilung
1. Finbar Oistin - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
2. Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
3. GFS Niallán Tiarnán - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
4. Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
5. Zarnoch´s Schnipp Schnapp ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
6. Hafleikr MW - Gut Sinnesro - Florian Maurer
7. Alixe de Spalbec - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
8. S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
9. Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
10. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
11. Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
12. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
13. Marabou A - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
14. GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
15. Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson