Ausschreibungen Regeln Vergangene

#1 - Dressurprüfung Kl.A* - 1 Abteilung
1. Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
2. Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
3. Luntsje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
4. Rb´s Bitterblue - ZS Meiningen - Anton Kaiser
5. Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma Okane
5. WPE Falballa - Gestüt Rheinau - Peter Krings
6. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
7. Pryderi - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
8. For Your Fiance MW - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
9. Donna Lucia - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
10. Gataga MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
11. Dreams Come True RS - ZS Meiningen - Nina
12. Zarnochs Sanna RGE - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
13. Daenerys MW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
14. Sacrcé Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
15. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona


#1 - Dressurprüfung Kl.A* - 2 Abteilung
1. Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
2. Jysseltsje - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
3. Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
4. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
6. Gothika SHJ - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
7. SWH Nachtliebe - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
8. Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
10. Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
11. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
12. Liliana ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
13. Danubi MW - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
14. Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
15. P.S. I Love You ZM - ZS Meiningen - Anton Kaiser


#1 - Dressurprüfung Kl.A* - 3 Abteilung
1. Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
2. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. Beauty of Darkness DGN - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
4. Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
5. Sir Henry SD - Sportpferde Henrich - Julia Stein
6. Stanley Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
7. Duardo A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
8. Taranis - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
9. Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
10. Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
12. Qwentin ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
14. Meinings Iraya GV - ZS Meiningen - Markus Richter
15. Romanautorin RA - ZS Meiningen - Kelly Reesink, geb. Nagenborg


#2 - Dressurprüfung Kl.E - 1 Abteilung
1. Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
2. Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
3. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
4. Charlotte - Die Haltergemeinschaft - July
5. Valencio A - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
6. Viebeke FW - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
7. EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
8. KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
9. Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
10. Symphony Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
11. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
12. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
13. Santorini HR - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
14. Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
15. MC Dendo ibn Tarek ox - Stall Terbeck - Norman Chad


#2 - Dressurprüfung Kl.E - 2 Abteilung
1. Jerico A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
2. GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
3. Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
4. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
5. Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
6. Lennox FW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
7. NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
8. Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
9. Diona J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
10. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
11. Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
12. Taro - Die Haltergemeinschaft - July
13. Donatello Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Jennifer Yansen
14. Klees Eikje - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
15. Daikiro Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer


#2 - Dressurprüfung Kl.E - 3 Abteilung
1. Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
2. MC Goldgräber ox LH - Stall Terbeck - Anna-Maria Kulps
3. NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
4. Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
6. Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
7. Elvita RA - Barockzucht Verdadero Amor - Ann-Kristin Jahnke
8. U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz


#4 - Stilspringprüfung Kl.A** - 1 Abteilung
1. Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
2. All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
3. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
4. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
5. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
6. Crossing Fire xx - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
7. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
8. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. U Ascend - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
10. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
11. Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
12. Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
13. Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
14. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
15. Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen


#4 - Stilspringprüfung Kl.A** - 2 Abteilung
2. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
8. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona


#5 - Stilspringpürfung Kl.E - 1 Abteilung
1. Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
2. KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
3. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
4. Sacrcé Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
5. Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
6. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
7. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
8. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
10. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
11. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
12. Diona J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
13. Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
14. Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
15. Lennox FW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson


#5 - Stilspringpürfung Kl.E - 2 Abteilung
1. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
2. Klees Eikje - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
3. Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
4. Sir Henry SD - Sportpferde Henrich - Julia Stein
5. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
6. Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
7. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
8. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
9. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
10. Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
11. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
12. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
13. NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
14. Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
15. Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt


#5 - Stilspringpürfung Kl.E - 3 Abteilung
3. Gitanilla L - Die Haltergemeinschaft - Loona
5. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona


#6 - Zeitspringprüfung Kl.A* - 1 Abteilung
1. Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
2. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
3. Taranis - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
4. Pryderi - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
5. KF All That Charm - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
6. NRC Early Night - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
7. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
8. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
9. Game of Thrones RS - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
10. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
11. Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
12. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
13. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
14. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
15. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones


#6 - Zeitspringprüfung Kl.A* - 2 Abteilung
3. Kingofdiamonds RS - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
7. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner