Ausschreibungen Regeln Vergangene

#2 - Dressurpferdeprüfung L (4-7j.) - 1 Abteilung
1. Camulos MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
2. WPE Falballa - Gestüt Rheinau - Peter Krings
3. Fear the Shadow RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
4. Suena Liviana - TS Berger - Marlies Reis
5. Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
7. NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
8. Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
9. Daiwa RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
10. Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
11. NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
12. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
13. Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
14. Weltadel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
15. Ganara Luna - TS Berger - Ole Frey


#4 - Dressurprüfung Kl.E - 1 Abteilung
3. Robinson J - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
4. Tarek J - TS Berger - Marlies Reis
5. NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
6. Ascots Armitage SPC - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
7. Carinosa Rosa - TS Berger - Valentin Berger
9. Cordino LH - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
10. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
12. Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
14. Ascot SPC - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
15. Annie vom Klee - TS Berger - Hannah Sommer


#5 - Dressurprüfung Kl.L - Trense - 1 Abteilung
1. Primavera Lisanne - TS Berger - Marie Kiefer
4. GNs Eastport - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
5. Inductor - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
7. Expose RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
8. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
9. NRC Beylana - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
11. Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt


#6 - Glücksspringen Kl.E - 1 Abteilung
1. RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
6. Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
9. Annie vom Klee - TS Berger - Hannah Sommer
11. Falmarin RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
13. Frowe MW - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
15. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler


#8 - Springpferdeprüfung A** (4-6j.) - 1 Abteilung
10. Artaios MW - Gestüt Rheinau - Martina Roloff


#9 - Springpferdeprüfung L (4-7j.) - 1 Abteilung
1. Rosenblatt ES - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
2. GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
3. Famous Rose SPC - Springstall Carstensen - Sanne Hansen
4. Upon a Star RA - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
5. Feline RA - Gestüt Rheinau - John Likens
6. Cattani DC - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
7. Landbraut Tb - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
8. Laskado von Rosenberg - Kailua Events - Nathan Romeo James
9. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
10. Love me or hate me Tb - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
11. Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
12. GFS Lasair Rúibín - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
13. Novus Lumen Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
14. Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
15. Eistanz ES - Springstall Carstensen - Deike Carstensen


#9 - Springpferdeprüfung L (4-7j.) - 2 Abteilung
1. Dubhghall J - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
3. Artaios MW - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
6. Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
7. M.B. Pollux - Mandelbacke - Milja
8. Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
9. Ruvina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
10. Pairaka RA - Gestüt Rheinau - John Likens
11. NRC Beleram - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
12. Guadalquiva RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
15. NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen


#10 - Springpferdeprüfung M* (5-7j.) - 1 Abteilung
15. NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen


#11 - Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A** - 1 Abteilung
3. NRC Beleram - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
4. Artaios MW - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
5. Pairaka RA - Gestüt Rheinau - John Likens
6. Feline RA - Gestüt Rheinau - John Likens
8. Guadalquiva RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
9. NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
11. Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
13. Dubhghall J - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
14. Ruvina RA - Gestüt Rheinau - John Likens


#12 - Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L - 1 Abteilung
7. Palantir RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring


#14 - Stil- Geländeritt A - 1 Abteilung
8. GFS Champagnekiss - Golden Forest Stables - Emily Murray


#15 - Stilspringen E - 1 Abteilung
4. RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
6. Falmarin RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
9. Frowe MW - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
11. Annie vom Klee - TS Berger - Hannah Sommer
13. Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
14. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler


#18 - Stilspringprüfung Kl.A** - 1 Abteilung
9. Feline RA - Gestüt Rheinau - John Likens


#19 - Stilspringprüfung Kl.L - 1 Abteilung
2. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
3. So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - John Likens
5. Losse RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
6. Midnight Chance RA - Gestüt Rheinau - John Likens
7. Peripheral - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
8. Cattani DC - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
9. Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
10. Eistanz ES - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
11. Famous Rose SPC - Springstall Carstensen - Sanne Hansen
13. Finnoula - Gestüt Rheinau - John Likens
15. Palantir RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring


#20 - Stilspringwettbewerb A - 1 Abteilung
8. Guadalquiva RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
15. NRC Beleram - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen


#21 - Youngsterspringen M* (6-8jähr.) - 1 Abteilung
1. NRC Amarok - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
2. A.T. Montezuma - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
3. A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
4. NRC Early Night - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
5. NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
6. Kingofdiamonds RS - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
7. Guadalquiva RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
8. Enya SPC - Springstall Carstensen - Sanne Hansen
9. GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
10. Whisper - Springstall Carstensen - Sanne Hansen
11. GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
12. Corvara FH - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
13. Robinson J - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
14. Königskind RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
15. GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh


#21 - Youngsterspringen M* (6-8jähr.) - 2 Abteilung
5. Brightheart RA - Gestüt Rheinau - John Likens
9. Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - John Likens
10. Parlé RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
14. NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#22 - Youngsterspringen M** (6-8jähr.) - 1 Abteilung
1. GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
2. GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
3. Enya SPC - Springstall Carstensen - Sanne Hansen
4. Whisper - Springstall Carstensen - Sanne Hansen
5. NRC Early Night - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
6. GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
7. Königskind RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
8. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
9. Corvara FH - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
10. Robinson J - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
11. A.T. Montezuma - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
12. A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
13. CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
14. Guadalquiva RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
15. NRC Amarok - Golden Forest Stables - Nicole Lynch


#22 - Youngsterspringen M** (6-8jähr.) - 2 Abteilung
2. NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
3. Parlé RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. Kingofdiamonds RS - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
7. Brightheart RA - Gestüt Rheinau - John Likens
13. NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
14. Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - John Likens


#23 - Youngsterspringen S* (7-9jähr.) - 1 Abteilung
1. Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
2. Cordino LH - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
3. Barina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
4. Guadalquiva RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
5. SPK Sambuca Tb - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
6. NRC Early Night - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
7. NORDIC Ravens Heart T - Gestüt Rheinau - John Likens
8. Warriors Heart - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
9. Nevan Ragh Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
10. Parousia RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
12. Farewell RA - Gestüt Rheinau - John Likens
13. Graf Dracula SHJ - Kailua Events - June Summer
14. Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
15. Just a little bit of Luck RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler


#23 - Youngsterspringen S* (7-9jähr.) - 2 Abteilung
1. Calaqendi RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
8. Auennebel RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
9. All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
13. A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff


#24 - Zeitspringprüfung Kl.A** - 1 Abteilung
1. Feline RA - Gestüt Rheinau - John Likens
2. NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
3. Ascots Armitage SPC - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
5. Dubhghall J - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
6. Pairaka RA - Gestüt Rheinau - John Likens
7. Artaios MW - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
9. Te Quiero LH - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
10. Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
12. Guadalquiva RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
13. NRC Beleram - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
15. Ruvina RA - Gestüt Rheinau - John Likens


#25 - Zeitspringprüfung Kl.L - 1 Abteilung
1. Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
2. So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - John Likens
3. Palantir RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
4. Cattani DC - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
5. Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
6. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
7. Laskado von Rosenberg - Kailua Events - Nathan Romeo James
8. Midnight Chance RA - Gestüt Rheinau - John Likens
9. Finnoula - Gestüt Rheinau - John Likens
10. Losse RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
11. Famous Rose SPC - Springstall Carstensen - Sanne Hansen
12. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
13. Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
14. Eistanz ES - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
15. Peripheral - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen


#26 - Zwei- Phasen- Springen A* - 1 Abteilung
1. Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
2. Pairaka RA - Gestüt Rheinau - John Likens
4. Feline RA - Gestüt Rheinau - John Likens
5. NRC Beleram - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
7. Ruvina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
8. Dubhghall J - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
10. Artaios MW - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
13. NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
15. Guadalquiva RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen


#27 - Zwei- Phasen- Springen A** - 1 Abteilung
1. Artaios MW - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
2. Pairaka RA - Gestüt Rheinau - John Likens
3. Ruvina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
5. Dubhghall J - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
6. Ascots Armitage SPC - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
7. Feline RA - Gestüt Rheinau - John Likens
8. NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
9. Te Quiero LH - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
11. NRC Beleram - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
13. Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
14. Guadalquiva RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen


#28 - Zwei- Phasen- Springen E - 1 Abteilung
1. Frowe MW - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
2. RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
8. Falmarin RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
9. Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
13. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler