Ausschreibungen Regeln Vergangene

#1 - Dressurpferdeprüfung A (4-6j.) - 1 Abteilung
13. Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt


#2 - Dressurpferdeprüfung L (4-7j.) - 1 Abteilung
1. Pfingstrose RA - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
2. Lady Lina MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
3. Fear the Shadow RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
4. Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
6. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
10. Götterfunke ZL - Golden Forest Stables - Cathair O Suairt
11. Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
12. Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
13. Weltadel RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
14. NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
15. Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt


#4 - Dressurprüfung Kl.E - 1 Abteilung
1. GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
2. Taro - Die Haltergemeinschaft - Lena
3. Fred Faulconbridge - Die Haltergemeinschaft - Lena
4. Mulled Magic xx - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
5. GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
6. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
7. FI Coco Chip xx - Golden Forest Stables - Skyler Reid
8. Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
9. Cosmo - Die Haltergemeinschaft - Lena
10. Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson
11. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
12. PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
13. Lex A Luna J - Golden Forest Stables - Colmcille Ó Broithe
14. Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
15. GFS Gipfelperle - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy


#4 - Dressurprüfung Kl.E - 2 Abteilung
3. Wallflower CKS - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
8. NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
12. Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider


#5 - Dressurprüfung Kl.L - Trense - 1 Abteilung
2. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. Goibniu MW - Akazienhof - Madeleine Kodek
4. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
5. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
8. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
11. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
13. Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
14. Lordi Ω - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
15. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz


#6 - Glücksspringen Kl.E - 1 Abteilung
1. Crossing Fire xx - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
2. Cosmo - Die Haltergemeinschaft - Lena
3. Flipkillaro RS - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
4. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
5. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. Cheenook xx - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
7. Pairaka RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
8. Ruvina RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
9. Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
11. GFS I Got Your Number - Gestüt Rheinau -
13. Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff


#9 - Springpferdeprüfung L (4-7j.) - 1 Abteilung
1. Cordelia LW - Akazienhof - Milan Kodek
2. Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
3. Rosenblatt ES - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
4. Love me or hate me Tb - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
5. Upon a Star RA - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
6. Pfingstrose RA - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
7. Landbraut Tb - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
8. GFS Illmakeyoufamous - Golden Forest Stables - Neva Raines
9. Pairaka RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
10. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
11. GFS I Got Your Number - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
12. Landioso GM - Akazienhof - Milan Kodek
13. GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
14. Flipkillaro RS - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
15. Novus Lumen Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh


#9 - Springpferdeprüfung L (4-7j.) - 2 Abteilung
5. Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
7. Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen


#10 - Springpferdeprüfung M* (5-7j.) - 1 Abteilung
6. GFS I Got Your Number - Gestüt Rheinau - Christina Elfring


#11 - Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A** - 1 Abteilung
1. Ascots Armitage SPC - Springstall Carstensen - Alexis McAllister
4. Te Quiero LH - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
6. Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
10. Barina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
11. Kingofdiamonds RS - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
12. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
13. NRC Early Night - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
14. Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
15. Warriors Heart RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring


#15 - Stilspringen E - 1 Abteilung
1. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
2. Lex A Luna J - Golden Forest Stables - Colmcille Ó Broithe
3. Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
4. Mulled Magic xx - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
5. PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
6. Hazel - Golden Forest Stables - Rufus Darrington
7. Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
8. Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson
9. Cosmo - Die Haltergemeinschaft - Lena
10. GFS Gipfelperle - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
11. Cheenook xx - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
12. Nonpareil - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
13. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
14. PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
15. FI Coco Chip xx - Golden Forest Stables - Skyler Reid


#15 - Stilspringen E - 2 Abteilung
1. GFS I Got Your Number - Gestüt Rheinau -
5. Crossing Fire xx - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
7. Ruvina RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
12. Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
14. Flipkillaro RS - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
15. Pairaka RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner


#19 - Stilspringprüfung Kl.L - 1 Abteilung
1. Barina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
4. Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
5. Warriors Heart RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
6. Cattani DC - Springstall Carstensen - Alexis McAllister
9. Famous Rose SPC - Springstall Carstensen - Alexis McAllister
10. Kingofdiamonds RS - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
13. Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
14. NRC Early Night - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen


#21 - Youngsterspringen M* (6-8jähr.) - 1 Abteilung
1. GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
2. Enya SPC - Springstall Carstensen - Alexis McAllister
3. Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
4. Whisper - Springstall Carstensen - Sanne Hansen
5. Eistanz ES - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
6. Corvara FH - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
7. Robinson J - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
8. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. M.B. Pollux - Mandelbacke - Milja
10. A.T. Montezuma - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
11. GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
12. Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
13. Palantir RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
14. NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
15. Parlé RA - Gestüt Rheinau - John Likens


#21 - Youngsterspringen M* (6-8jähr.) - 2 Abteilung
1. Midnight Chance RA - Gestüt Rheinau - John Likens
6. Brightheart RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
9. Losse RA - Gestüt Rheinau - John Likens
13. A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen


#22 - Youngsterspringen M** (6-8jähr.) - 1 Abteilung
1. Corvara FH - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
2. Robinson J - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
3. Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
4. NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
5. A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
6. Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
7. Palantir RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
8. Parlé RA - Gestüt Rheinau - John Likens
9. GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
10. Eistanz ES - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
11. Brightheart RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
12. A.T. Montezuma - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
13. Abendtraum ES - Golden Forest Stables - Eamon Brennan
14. Whisper - Springstall Carstensen - Sanne Hansen
15. Enya SPC - Springstall Carstensen - Alexis McAllister


#22 - Youngsterspringen M** (6-8jähr.) - 2 Abteilung
8. Losse RA - Gestüt Rheinau - John Likens
10. Midnight Chance RA - Gestüt Rheinau - John Likens


#23 - Youngsterspringen S* (7-9jähr.) - 1 Abteilung
1. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
2. Pontenegro Tb - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
3. Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
4. Cantonia Tb - Springstall Carstensen - Alexis McAllister
5. SPK Sambuca Tb - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
6. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Nevan Ragh Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
8. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. Parousia RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
11. Cordino LH - Springstall Carstensen - Alexis McAllister
12. Renoir Rescateur Sw - Springstall Carstensen - Sanne Hansen
13. Celestre RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
14. GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
15. For Sparta - Gestüt Rheinau - Christina Elfring


#23 - Youngsterspringen S* (7-9jähr.) - 2 Abteilung
6. Dora SAND - Gestüt Rheinau - John Likens


#24 - Zeitspringprüfung Kl.A** - 1 Abteilung
2. Warriors Heart RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
4. Kingofdiamonds RS - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
5. NRC Early Night - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
6. Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
7. Ascots Armitage SPC - Springstall Carstensen - Alexis McAllister
8. Te Quiero LH - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
9. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
11. Barina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
12. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
15. Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen


#25 - Zeitspringprüfung Kl.L - 1 Abteilung
1. Famous Rose SPC - Springstall Carstensen - Alexis McAllister
2. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
6. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. NRC Early Night - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
8. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
10. Warriors Heart RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
11. Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
12. Cattani DC - Springstall Carstensen - Alexis McAllister
13. Kingofdiamonds RS - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
14. Barina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff


#26 - Zwei- Phasen- Springen A* - 1 Abteilung
1. GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
3. All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
5. Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
6. U Ascend - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
8. Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
10. Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
11. Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
12. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
13. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
14. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner


#27 - Zwei- Phasen- Springen A** - 1 Abteilung
1. Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
3. Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
4. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
5. NRC Early Night - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
7. Kingofdiamonds RS - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
9. Barina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
13. Warriors Heart RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
14. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner


#28 - Zwei- Phasen- Springen E - 1 Abteilung
1. Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
2. Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
3. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
4. GFS I Got Your Number - Gestüt Rheinau -
5. Flipkillaro RS - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
11. Pairaka RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
12. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
13. Ruvina RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
14. Cheenook xx - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
15. Crossing Fire xx - Gestüt Rheinau - Christina Elfring