Ausschreibungen Regeln Vergangene

#1 - Glücksspringen Kl.A - 1 Abteilung
6. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring


#2 - Glücksspringen Kl.L - 1 Abteilung
2. Khazad Dum RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
3. Pompidou RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
4. Wonder World DC - Gut van Steuben - Bianca Rinke
5. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
6. Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
7. Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
9. Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
12. Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
13. Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
14. Spiel auf Zeit - Gut van Steuben - Bianca Rinke
15. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#4 - Punktespringprüfung L - 1 Abteilung
1. Eistanz ES - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
2. Escalero GN - Nereus Riding Center - Carolin Stichling
3. Wildberrys Yarrala - Nereus Riding Center - Mina-Christin Loi
4. Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
6. Wonder World DC - Gut van Steuben - Bianca Rinke
7. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
9. Khazad Dum RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
11. Enya SPC - Springstall Carstensen - Sanne Hansen
12. Pompidou RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
13. GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig
14. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. Spiel auf Zeit - Gut van Steuben - Bianca Rinke


#5 - Punktespringprüfung M* - 1 Abteilung
1. Kiss that Frog - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
2. Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - John LIkens
3. Corvara FH - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
4. For Sparta - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
5. A.T. Montezuma - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
6. Funeral of Hearts - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
7. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
8. Robinson J - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
9. Auennebel RA - Gestüt Rheinau - John LIkens
10. Barina RA - Gestüt Rheinau - John LIkens
11. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. Grand Top - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
13. Whisper - Springstall Carstensen - Sanne Hansen
14. NRC Nefaria - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
15. Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff


#6 - Springen M** m.Stechen - 1 Abteilung
1. Auennebel RA - Gestüt Rheinau - John LIkens
2. Barina RA - Gestüt Rheinau - John LIkens
3. For Sparta - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
4. NRC Nefaria - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
5. A.T. Montezuma - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
6. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
7. Funeral of Hearts - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
9. Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - John LIkens
10. Corvara FH - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
11. Kiss that Frog - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. Whisper - Springstall Carstensen - Sanne Hansen
13. Robinson J - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
14. Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
15. Grand Top - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#7 - Springpferdeprüfung A** (4-6j.) - 1 Abteilung
2. All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - John Likens
7. Evernight VE - Gestüt Rheinau - John Likens
9. Extravagant RA - Gestüt Rheinau - John Likens


#8 - Springpferdeprüfung L (4-7j.) - 1 Abteilung
6. All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - John Likens


#9 - Springpferdeprüfung M* (5-7j.) - 1 Abteilung
2. All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - John Likens
3. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
4. Falmarin RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
6. Feline RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
7. Apfelblüte RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. Arelka RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. Extravagant RA - Gestüt Rheinau - John Likens
14. Aemeryillis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. Evernight VE - Gestüt Rheinau - John Likens


#11 - Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L - 1 Abteilung
1. Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
2. Khazad Dum RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
3. Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
4. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
6. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. Pompidou RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
10. Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#12 - Springprüfung Kl.A* - 1 Abteilung
8. Apfelblüte RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#15 - Springprüfung Kl.M* - 1 Abteilung
1. Auennebel RA - Gestüt Rheinau - John LIkens
3. Grand Top - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
4. NRC Nefaria - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
5. Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - John LIkens
6. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
7. For Sparta - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
9. Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
10. Kiss that Frog - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
11. Funeral of Hearts - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
15. Barina RA - Gestüt Rheinau - John LIkens


#18 - Springprüfung m.Idealzeit Kl.M* - 1 Abteilung
2. NRC Nefaria - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen


#19 - Stilspringprüfung Kl.A* - 1 Abteilung
2. Apfelblüte RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
3. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
4. Aemeryillis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. Falmarin RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
7. Evernight VE - Gestüt Rheinau - John Likens
8. Arelka RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - John Likens
14. Extravagant RA - Gestüt Rheinau - John Likens
15. Feline RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring


#21 - Stilspringprüfung Kl.L - 1 Abteilung
2. Barina RA - Gestüt Rheinau - John LIkens
5. Kiss that Frog - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
7. Auennebel RA - Gestüt Rheinau - John LIkens
9. Grand Top - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. Funeral of Hearts - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
11. For Sparta - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
12. Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
13. NRC Nefaria - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
14. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - John LIkens


#22 - Zeitspringprüfung Kl.A** - 1 Abteilung
1. Arelka RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
2. All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - John Likens
4. Apfelblüte RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. Evernight VE - Gestüt Rheinau - John Likens
7. Extravagant RA - Gestüt Rheinau - John Likens
8. Falmarin RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
9. Aemeryillis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. Feline RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
11. Ascots Armitage SPC - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
13. Famous Rose SPC - Springstall Carstensen - Sanne Hansen
14. Te Quiero LH - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
15. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring


#23 - Zeitspringprüfung Kl.L - 1 Abteilung
1. Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
6. Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
7. Wildberrys Yarrala - Nereus Riding Center - Mina-Christin Loi
8. Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
9. Pompidou RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
10. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
11. Escalero GN - Nereus Riding Center - Carolin Stichling
13. Khazad Dum RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
14. GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig


#24 - Zwei- Phasen- Springen A** - 1 Abteilung
2. All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - John Likens
3. Aemeryillis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
4. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
6. Falmarin RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
7. Evernight VE - Gestüt Rheinau - John Likens
10. Extravagant RA - Gestüt Rheinau - John Likens
11. Feline RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
13. Apfelblüte RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. Arelka RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#25 - Zwei- Phasen- Springen L - 1 Abteilung
1. Wonder World DC - Gut van Steuben - Bianca Rinke
3. CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
4. Eistanz ES - Springstall Carstensen - Deike Carstensen
6. Enya SPC - Springstall Carstensen - Sanne Hansen
8. Spiel auf Zeit - Gut van Steuben - Bianca Rinke
14. Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
15. Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer


#26 - Zwei- Phasen- Springen M* - 1 Abteilung
2. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
4. For Sparta - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
5. Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
7. Funeral of Hearts - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
8. Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - John LIkens
9. Auennebel RA - Gestüt Rheinau - John LIkens
10. Kiss that Frog - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
11. Barina RA - Gestüt Rheinau - John LIkens
12. Grand Top - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. NRC Nefaria - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen