Ausschreibungen Regeln Vergangene

#2 - Dressurpferdeprüfung L (4-7j.) - 1 Abteilung
1. Amaroula LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
2. Invader RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
3. NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
4. Victoria LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
5. Cersei LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
6. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
7. Remington LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
8. Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
9. Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
10. Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
11. Leona LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
12. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
14. Haddock LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
15. Klassenkasper - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach


#4 - Dressurprüfung Kl.A* - 1 Abteilung
1. GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
2. Cecanne - Amethyst Mountain - Marie Cáditz
3. Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
4. PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
5. Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
6. Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
7. Medaillon - Amethyst Mountain - Marie Cáditz
8. Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
9. Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
10. Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
11. PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
12. PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
13. Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
14. Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
15. Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer


#4 - Dressurprüfung Kl.A* - 2 Abteilung
2. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
3. Klassenkasper - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
4. Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
5. Oasis - Amethyst Mountain - Emma Spain
6. Beauty Boy - Amethyst Mountain - Lorena Smith
8. Caapverdi - Amethyst Mountain - Lorena Smith
9. Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
10. Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
11. Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
12. Lady Whitehill FW - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer
13. Secret Lover - Amethyst Mountain - Marie Cáditz
14. Quax - Amethyst Mountain - Lorena Smith
15. Lady Stark LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer


#5 - Dressurprüfung Kl.L - Kandare - 1 Abteilung
1. Don`t Touch - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
2. Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
3. Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
4. Tareg - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
5. Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
6. Fantasia SK - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
7. Euphoria LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
8. RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
9. Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
10. S Dafinya - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
11. Jannis Leoson - Stall Terbeck - Mila Fischer
12. Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
13. Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
14. Arkadius - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
15. Galan LH - Stall Terbeck - Pete Morgenstern


#5 - Dressurprüfung Kl.L - Kandare - 2 Abteilung
1. Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
2. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
3. Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
4. Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair O Suairt
5. NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
6. Lucarello J - Nereus Riding Center - Sina Reich
7. Jersey Flower - Amethyst Mountain - Emma Spain
8. Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
9. Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
10. Originalausgabe - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
11. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
12. GNs Himmelstänzer - Nereus Riding Center - Anina Schwesig
13. Finest Choice - Amethyst Mountain - Emma Spain
14. Cobretti - Amethyst Mountain - Lisa White
15. Invader RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz


#5 - Dressurprüfung Kl.L - Kandare - 3 Abteilung
3. Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
6. Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger


#6 - Dressurprüfung Kl.L - Trense - 1 Abteilung
1. Originalausgabe - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
2. Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
3. Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
4. Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair O Suairt
5. Fantasia SK - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
6. Lucarello J - Nereus Riding Center - Sina Reich
7. Euphoria LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
8. Gloria - Amethyst Mountain - Emma Spain
9. Keltenfürst - Amethyst Mountain - Emma Spain
10. Don`t Touch - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
11. S Dafinya - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
12. RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
13. Seal - Amethyst Mountain - Emma Spain
14. Arkadius - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
15. Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden


#6 - Dressurprüfung Kl.L - Trense - 2 Abteilung
1. Cobra de Charmois - Amethyst Mountain - Jenn Sanchez
2. Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
3. Invader RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
6. Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
8. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
10. Lia de la noche - Amethyst Mountain ARCARDIA - Jenn Sanchez
13. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
14. NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
15. GNs Himmelstänzer - Nereus Riding Center - Anina Schwesig


#9 - Punktespringprüfung L - 1 Abteilung
1. Querdenker - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
2. Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
3. Buffalo - Reitstall Elwen - Leila Idemann
4. Katara LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
5. Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
6. Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
7. LWs Gemma SD - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
8. Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
9. Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
10. Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
11. USA Angelina Jolie - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
12. L`Espoir FH - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
13. Isilme LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
14. Eomer LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
15. Chenook FW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann


#9 - Punktespringprüfung L - 2 Abteilung
2. Chamber of Love - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
3. Wonder World DC - Gut van Steuben - Bianca Rinke
5. GFS Cerulean Sky - Golden Forest Stables - Pearl Connors
7. Duende - Amethyst Mountain - Lorena Smith
9. Eavan Loinnir - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
10. GFS Elegant by Nature - Golden Forest Stables - Pearl Connors
11. Nebraska - Amethyst Mountain - Lorena Smith
14. Kubik - Amethyst Mountain - Katie Williams


#11 - Reitpferdeprüfung (nur für Vesländer!) - 1 Abteilung
3. Vahan MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
5. Doralis MW - Golden Forest Stables - Cathair O Suairt
6. Invader RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
8. Tierra MW - Golden Forest Stables - Nola O Niall
9. Historia RS - Reitstall Elwen - Thilo Maus
10. Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
11. Évangéline LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
12. Simsalabim MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
14. Panthera LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann


#15 - Springpferdeprüfung M* (5-7j.) - 1 Abteilung
1. Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
3. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
4. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
6. Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
8. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
13. Sir Oliver - Amethyst Mountain - Lorena Smith
14. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens


#19 - Stilspringen E - 1 Abteilung
1. Hibiscus - Amethyst Mountain - Katie Williams
2. Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
3. Elea - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
4. Ripper Jack Wasa - Stall Terbeck - Cillian Connelly
5. Alpina - Amethyst Mountain - Lorena Smith
6. NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
7. GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
8. Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Lorena Smith
9. PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
10. Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Stables - Pearl Connors
11. Tänzerin - Amethyst Mountain - Lorena Smith
12. GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
13. GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
14. PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
15. Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck


#19 - Stilspringen E - 2 Abteilung
7. Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
14. Lady Whitehill FW - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer
15. Lady Stark LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer


#21 - Stilspringprüfung Kl.L - 1 Abteilung
1. Eomer LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
2. Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
3. L`Espoir FH - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
4. LWs Gemma SD - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
5. Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
6. Querdenker - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
7. Isilme LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
8. Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
9. Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
10. Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
11. Katara LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
12. Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
13. USA Angelina Jolie - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
14. Hemingway - Amethyst Mountain - Lorena Smith
15. Buffalo - Reitstall Elwen - Leila Idemann


#21 - Stilspringprüfung Kl.L - 2 Abteilung
2. Chenook FW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
3. Wonder World DC - Gut van Steuben - Bianca Rinke
4. Spiel auf Zeit - Gut van Steuben - Bianca Rinke
7. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
9. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
10. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
12. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
13. Escalero GN - Nereus Riding Center - Carolin Stichling
14. Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
15. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens


#22 - Youngsterspringen M* (6-8jähr.) - 1 Abteilung
1. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
2. GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
3. Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
4. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
6. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
9. GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
11. GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
12. Ulixes RA - Gestüt Rheinau - John Likens


#23 - Zwei- Phasen- Springen A** - 1 Abteilung
2. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
3. Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
4. Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
5. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
6. Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
7. Ciske - Amethyst Mountain - Lorena Smith
8. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
9. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
10. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
11. Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger


#24 - Zwei- Phasen- Springen L - 1 Abteilung
1. Isilme LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
2. Querdenker - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
3. Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
4. LWs Gemma SD - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
5. Katara LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
6. Eomer LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
7. USA Angelina Jolie - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
8. Polly - Amethyst Mountain - Lorena Smith
9. Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
10. Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
11. Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
12. Buffalo - Reitstall Elwen - Leila Idemann
13. Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
14. Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
15. Meadow Dream - Amethyst Mountain - Lorena Smith


#24 - Zwei- Phasen- Springen L - 2 Abteilung
1. Chenook FW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
3. Escalero GN - Nereus Riding Center - Carolin Stichling
14. L`Espoir FH - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
15. Spiel auf Zeit - Gut van Steuben - Bianca Rinke