Ausschreibungen Regeln Vergangene

#1 - Dressurpferdeprüfung A (4-6j.) - 1 Abteilung
8. Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding


#2 - Dressurpferdeprüfung L (4-7j.) - 1 Abteilung
1. MC Cantonius Sw
1. Night Rush
1. Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
2. KHR Matador Pearcy
2. Chameur SK
2. Arch Arch Arch xx
2. Never Forget
3. Royal Blue KHR
3. Maniac Abbeydawn MSR
3. Unlimited Light
3. Fräulein Smilla
3. Wüstensturm xx
3. Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
4. Never Escape S
4. Veilchenkönig
4. Royal Cheomie LW
4. Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
5. Lady Marmelade xx
5. Color Prince
6. Athenagoras
6. MC Niebelungenheld GW
6. Cobalt LW
6. Emperador
7. Flaming Heart xx
7. Ransom O´War xx
7. Gataga MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
8. Paint It In Black N White
8. Klimata S
8. Sailes Away xx
8. Rb's French Freshly KHR
8. WPE Falballa - Gestüt Rheinau - Peter Krings
9. Arkinos Misty Delight
9. Geronimo
9. Crescendo Sw
9. Flaming Heart xx
10. Karisma
11. Fannhvít von der Haltergemeinschaft
11. Untouchable xx
11. Coffe to Go
11. Catch me if you Can xx
11. AAS Pariñella BC
12. Memory of Misty Mountains
12. Excite The Truth
12. Da Vinci
13. Fableaus Spotlight Dw
13. Shavaluke
13. Avril LW
14. Song d´Amour
14. Kissing Kate LW
14. Nordheld Rose MW
15. Fabula AA
15. Piba Escarcha A
15. Rabenherz RA


#2 - Dressurpferdeprüfung L (4-7j.) - 2 Abteilung
1. Lalapeija LW
2. Cobalt LW
2. GNS Ladykiller xx
5. Noroelle LW
7. RGE Arna Iverdottir K
9. LWs Rinaldo K
10. Isilme LW
11. Eileithyia R
13. Styx R
15. Aviance


#3 - Dressurpferdeprüfung M (5-7j.) - 1 Abteilung
8. Remys Donnerfee


#4 - Dressurprüfung Kl.E - 1 Abteilung
1. RGE Loreen
1. Lennox FW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
2. Busiris VE
2. Sabrina S
2. Loquax Lucani
2. Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
3. Gleason 97
3. Song d´Amour
3. RGE Roselynn LB
3. Flash Dance xx
3. Pluto Neptuna
4. Klimata S
4. Hail to Reason xx
4. Death is just a Feeling
4. Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
5. Halloweanland
5. First Love
5. Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
6. Halloweanland
6. Caramel Crush
6. Chameur SK
6. Frag mich nicht
6. California
6. NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
7. MC Niebelungenheld GW
7. RGE Fabiola
7. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
8. KS Jayden
8. Fabula AA
8. Hail to Reason xx
8. Lady
8. Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
9. MC Dark Chocolate
9. Never Escape S
9. Remys Donnerfee
9. Lady Marmelade xx
9. Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
10. Ballerina
10. Beach Titan
10. Ransom O´War xx
11. Jewel's Leonardo
11. MC Lass es krachen
11. Dark Vampire MW
11. First Love
11. Candlelight
12. GS San Francisco SD
12. Running Freely Season of Zip
12. Gleason 97
12. Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
13. Excite The Truth
13. Never Forget
14. Gandur von der Haltergemeinschaft
15. Invitations White Comet
15. Loquax Lucani
15. Klees Eikje - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding


#4 - Dressurprüfung Kl.E - 2 Abteilung
1. Lichtblick Rh
6. MS Amira O
9. Fnugg
10. Volterra LW
11. Junibackens Valencia
12. RGE Fabiola
13. MS Diamantina J
14. Dreaming Bess


#5 - Dressurprüfung Kl.L - Trense - 1 Abteilung
1. MC Love is a Game ZM
1. Loquax Lucani
1. Spontanius K.
2. Top Secret ND
3. Flightweights Man
3. Coraline
4. Ballerina
4. Sumara S
4. Conversano Filomena BC
4. Beam me up Scotty
4. Ýja-Skjóna von der Haltergemeinschaft
4. Jokes about a featherless Bird
4. Caballos Gil Vicente Sw
5. D Azhar Ibn Altair
5. Smoothly Sailing
5. Flash Dance xx
5. World War I von Waagendorf
6. Vencida S
6. Carthago
6. First Love
6. Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
7. V Forceful
7. Hollywood Bay Flame GE
7. Wüstensturm xx
8. Catch The Wind Sw
8. Mystic Frog
8. Hail to Reason xx
8. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
10. Conversano Filomena BC
10. D´Artagnon
11. Memorios Fair Lady
11. Never Forget
11. Catch me if you Can xx
12. Memorios Fair Lady
12. Vittorio SHJ
12. With lightning Speed
13. Fannhvít von der Haltergemeinschaft
13. Beam me up Scotty
13. Nordheld Rose MW
14. Habanero S
14. Hamlet II
15. S Zanana
15. Jewel's Leonardo
15. Gleason 97
15. Cremes Smarty Chrome
15. Encantador


#6 - Glücksspringen Kl.E - 1 Abteilung
1. Gaia R
1. Kimberly 72
1. D´Artagnon
1. Alfadas LW
1. Rb's French Freshly KHR
1. Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
2. Klees Norwenna LW
2. Blóðughófi vom Störtal
2. S Ariadna
2. Sumara S
2. Destinada
2. Memory of Misty Mountains
2. Art of Light J - Gestüt Rheinau - John Likens
3. KHR Tassilo
3. GNs Jacaranda GE
3. Don Kaspioano
3. Dessert Sun WSS
3. EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
4. KS God of War
4. Sumara S
4. MC Love is a Game ZM
4. Jetzt oder Nie SD
4. Spontanius K.
4. Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
5. Cobalt LW
5. Cancun FE
5. Nerrado GW
5. Duke of Suffolk RA
5. Sambuca Darling
5. World War I von Waagendorf
5. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
6. D Glastonburg
6. Venora SW
6. Corajudo Lucero A
6. Smooth Johna WSS
6. Jup MW
6. GFS I Got Your Number - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
7. Klees Kiara LW
7. Emperador
7. Awakening Sw ZM
7. Loquax Lucani
7. Encantador
7. Athenagoras
8. S Naryia Bint Ashab
8. Ransom O´War xx
8. Heinrich von Waagendorf
8. Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
9. Blóðughófi vom Störtal
9. Vencida S
9. Dir zu Ehren
9. Beauty Romance
10. Windstar Princess E
10. D´Artagnon
10. Dancer II
10. Cassini Picaro Rb
10. USA Marakana - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
11. Pallas R
11. Habanero S
11. Shirley Temple LW
11. Cheenook xx - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
12. Harlem Gremlin
12. Fannhvít von der Haltergemeinschaft
12. Emperador
13. Waldzauber LW
13. Jewel's Leonardo
13. MC Love is a Game ZM
13. Lovely Girl
13. Pinala Mf
13. Cream John Junior
13. Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
14. Vencida S
14. Habanero S
14. Caretta Rh
14. Jarabeña
15. Country Rose
15. Hidalgo JAM
15. Damona LH - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen


#6 - Glücksspringen Kl.E - 2 Abteilung
10. Wüstensturm xx


#7 - Glücksspringen Kl.L - 1 Abteilung
7. GNS Ladykiller xx


#9 - Springpferdeprüfung L (4-7j.) - 1 Abteilung
1. Fannhvít von der Haltergemeinschaft
1. Fannhvít von der Haltergemeinschaft
1. MC Love is a Game ZM
2. MC Love is a Game ZM
2. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
3. D´Artagnon
3. Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
4. Dahabu Asia
4. Country Rose
4. Emperador
4. EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. Harlem Gremlin
5. Gleason 97
5. Wüstensturm xx
5. Invitations White Comet
6. Stanford SD
6. Lovely Girl
6. Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
7. Windstar Princess E
7. FWs Ready To Fly
7. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. KS Searlait
8. USA Marakana - Gestüt Rheinau - Christina Elfri
9. Dark Elegance
9. Nerrado GW
9. Loquax Lucani
9. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. S Naryia Bint Ashab
10. Vencida S
10. Vencida S
10. LCs Colonels Hollywood Chex
11. Memory of Misty Mountains
11. Ransom O´War xx
11. Awakening Sw ZM
11. Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
12. Don Cassino ZL
12. Blóðughófi vom Störtal
12. Habanero S
12. Dancer II
12. Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
13. Sumara S
13. Venora SW
13. Don Kaspioano
13. Art of Light J - Gestüt Rheinau - John Likens
14. Cancun FE
14. Habanero S
14. Sumara S
14. Gleason 97
14. Loquax Lucani
14. First Love
15. Paranoia´s Eve
15. D´Artagnon
15. Hidalgo JAM
15. Damona LH - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen


#10 - Springpferdeprüfung M* (5-7j.) - 1 Abteilung
11. Don Cassino


#11 - Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A** - 1 Abteilung
1. Memory of Misty Mountains
1. Royal Blue KHR
1. Ransom O´War xx
1. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
2. Dws Lord Cheshire FR
2. MC Cantonius Sw
2. Don Cassino
2. Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
3. Clarity FE
3. Untouchable xx
3. Fräulein Smilla
3. Corajudo Lucero A
3. Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
4. Chameur SK
4. U Ascend - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
5. Stradivari MSR
5. Klimata S
5. Hollywood Style
5. Remys Donnerfee
5. Vulcano
5. Dancer II
5. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
6. Geronimo
6. Stanford SD
7. Athenagoras
7. Fabula AA
7. Emperador
7. Esperanza
7. Cassini Picaro Rb
8. Ballerina
8. Lady Marmelade xx
8. Passion W
8. GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
9. Never Escape S
9. Kimberly 72
9. Mileño
9. Rb's French Freshly KHR
10. MC Niebelungenheld GW
10. Dare Devil RA
10. Crossing Fire xx - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
11. Flaming Heart xx
11. Dakar von Waagendorf
12. Espoir d\'Amour
12. Song d´Amour
12. Royal Princess of Cabella
12. Elessar
12. All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
13. Dws Frauenheld FR
13. Carthago
13. Lady Marmelade xx
14. Tordis Utherdottir LW
14. D Azhar Ibn Altair
14. Kimberly 72
14. Boom Boom Pow
14. Excite The Truth
14. Aristocrat Tb 6yo Trakehner - Gestüt Rheinau - John Likens
15. Karlsson RS
15. Dark Elegance


#11 - Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A** - 2 Abteilung
5. GNS Ladykiller xx


#14 - Stil- Geländeritt A - 1 Abteilung
14. Valerian GN


#15 - Stilspringen E - 1 Abteilung
1. KL Lovestoned Dw
1. Espoir d\'Amour
1. Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
2. Cash for Gold
2. California
2. Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
3. Non Stop
3. Cheenook xx - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
4. Landino S
4. Rabenherz RA
5. SS Upham
5. Damona LH - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
6. Believing in Success
7. Saliéri
7. Art of Light J - Gestüt Rheinau - John Likens
8. Espoir du Ciel
8. USA Marakana - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
9. Mystic Frog
9. A.T. Pepsys Canadian
9. Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. Gibsy Girl
10. Fymkje CB
10. GNs Beach Ball RA
10. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
11. Gibsy Girl
11. Candlelight
11. Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
13. GFS I Got Your Number - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
14. Liberty Life
14. Quirina
15. Golden Gate W
15. EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#16 - Stilspringen L m.Stechen - 1 Abteilung
15. KHR Tassilo


#17 - Stilspringprüfung Kl.A* - 1 Abteilung
9. A.T. Pepsys Canadian
14. Sabrina S


#19 - Stilspringprüfung Kl.L - 1 Abteilung
1. Cremes Smarty Chrome
1. GNs Rose Pepper
1. Flieg mit mir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
2. Hail to Reason xx
2. Rb's French Freshly KHR
2. GFS Niallán Tiarnán - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
3. LAmour
4. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
5. Farouche Filles
5. Saioa LW
5. Barina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
6. Never Forget
6. SnS Classic Cool SD
6. Warriors Heart RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
7. S Gotta Rebel Streak
7. Donnerfunke
7. Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
8. Flash Dance xx
8. Fannhvít von der Haltergemeinschaft
8. Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
9. Rabenherz RA
9. Cassini Picaro Rb
10. Invitations White Comet
11. Rock of Gibraltar RA
13. KS Mister Zip
13. SCN Armageddon
15. KS Khrissa


#20 - Stilspringwettbewerb A - 1 Abteilung
1. KS Legacy of Kings
3. KS Paisley
4. Invitations White Comet
8. Poisoned Game


#21 - Youngsterspringen M* (6-8jähr.) - 1 Abteilung
1. A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
2. Midnight Chance RA - Gestüt Rheinau - John Likens
3. Emperador
3. Dancer II
3. Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
4. Fräulein Smilla
5. Lord of the Darkness Tb - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
6. Docs Classic Lady
7. Loquax Lucani
7. NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. Brightheart RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
10. Whiskey in the Jar
10. Ransom O´War xx
11. Flaming Heart xx
14. Rabenherz RA
15. First Love


#22 - Youngsterspringen M** (6-8jähr.) - 1 Abteilung
1. Dir zu Ehren
1. NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
2. Rhea Silvia
2. Ardeth Bay RA
2. Midnight Chance RA - Gestüt Rheinau - John Likens
3. SnS Continental Man SD
3. Brightheart RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
4. LAmour
4. Rabenherz RA
5. A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
6. Lord of the Darkness Tb - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
7. Dark Vampire MW
7. California
8. Jewel's Leonardo
8. Ransom O´War xx
8. Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
9. SnS Professional Pointer
10. The Big Bang Theory
10. Donnerfunke
11. Maniac Abbeydawn MSR
12. Emperador
12. Agravaine RA
14. Gins For Deeper Impact
14. Flaming Heart xx
14. GNs Beach Ball RA
15. Candlelight


#23 - Youngsterspringen S* (7-9jähr.) - 1 Abteilung
1. Galadriel LW
1. Mileño
1. NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
2. Hamlet II
3. Santorino SPB
4. FW Tivios Rodeo SD
4. Tscherno GN
4. Flamenca
5. Line Stuart
5. Norris S
5. GFS Máire Colleen - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
6. Brightheart RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
7. Farouche Filles
7. Donnerfunke
8. Dir zu Ehren
8. Midnight Chance RA - Gestüt Rheinau - John Likens
9. LAmour
10. Karisma
10. Sailes Away xx
10. Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
11. Cremes Smarty Chrome
11. Da Vinci
11. FWs Cappuccino Cream
11. Losse RA - Gestüt Rheinau - John Likens
12. LCs Colonels Hollywood Chex
12. Lord of the Darkness Tb - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
13. A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring


#24 - Zeitspringprüfung Kl.A** - 1 Abteilung
1. GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
2. Dessert Rose
3. FWs Ready To Fly
5. Galahad MW
5. All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
6. Never Forget
7. Beauty Romance
7. Crossing Fire xx - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
8. Gins For Deeper Impact
8. Hail to Reason xx
9. Rhea Silvia
9. Cremes Smarty Chrome
10. Zippos Good Tucker TR GS
10. Flash Dance xx
10. Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
11. Veilchenkönig
11. LCs Colonels Hollywood Chex
11. GNs Rose Pepper
11. Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
12. Flightweights Man
12. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
13. Jewel's Leonardo
13. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
14. Bottom Ahead John
14. U Ascend - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler


#25 - Zeitspringprüfung Kl.L - 1 Abteilung
1. Athenagoras
1. Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
2. Hollywood Bay Flame GE
2. Cream John Junior
2. GFS Niallán Tiarnán - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
3. Jewel's Leonardo
3. Norris Rising Joy WSS
3. Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
4. Warriors Heart RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
5. Unlimited Light
5. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
6. FW Jacs Wind Classic C
6. Barina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
7. Bandits Sweet Universe FW
7. Beam me up Scotty
7. Flieg mit mir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
9. Karisma
9. Beam me up Scotty
10. GNs Moonlight in Disguise
11. Poisoned Game
12. Tscherno GN
13. Dramatic Little Soul Rh
13. Dessert Sun WSS
14. Donnerfunke
15. GNs Blizzard on a broken Mirror


#26 - Zwei- Phasen- Springen A* - 1 Abteilung
1. Silberpfeils Killerday GN
1. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
3. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. Veilchenkönig
5. KF All That Charm - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
6. Kingofdiamonds RS - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
7. Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
8. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
9. Smoothly Sailing
10. Remys Donnerfee
11. Game of Thrones RS - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
13. NRC Early Night - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
14. Miamis Padua BT


#27 - Zwei- Phasen- Springen A** - 1 Abteilung
2. KS Kissin Kate
2. Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
3. Tscherno GN
4. GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
5. U Ascend - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
6. Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
7. Whiskey in the Jar
8. Hollywood Style
9. Santorino SPB
10. Karisma
10. Zippos Good Tucker TR GS
10. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
11. All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
12. LAmour
13. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
14. Coffe to Go
15. Crossing Fire xx - Gestüt Rheinau - Christina Elfring


#28 - Zwei- Phasen- Springen E - 1 Abteilung
1. Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
2. Art of Light J - Gestüt Rheinau - John Likens
3. Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
4. LAmour
4. Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. USA Marakana - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
6. Line Stuart
7. Alea Iacta LW
8. Galadriel LW
9. Santorino SPB
9. GFS I Got Your Number - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
10. Damona LH - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
11. Dir zu Ehren
11. EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. Tscherno GN
12. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
13. Rhea Silvia
13. Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
14. Cheenook xx - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
15. The Big Bang Theory
15. Karisma