Ausschreibungen Regeln Vergangene

#1 - Dressurpferdeprüfung A (4-6j.) - 1 Abteilung
1. All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
2. Jack On the Rocks AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
3. Happiness RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
4. Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
5. Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
6. CM Herzglanz - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
7. PS Prime Minister - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers
8. SB Morgenluft - Sportpferde Beckenbach - Hannah Beckenbach
9. GFS Federwolke - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
10. Hanna MW - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers
11. Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
12. SB Wellenspiel - Sportpferde Beckenbach - Fynn Beckenbach
13. SB Inselfee - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
14. SB Unwetter - Sportpferde Beckenbach - Hannah Beckenbach
15. Vollmondnacht - Golden Forest Sporthorses - Dalach Duffy


#1 - Dressurpferdeprüfung A (4-6j.) - 2 Abteilung
2. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
3. SBS Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
5. Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
6. Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
7. GFS Meerkönig - Golden Forest Sporthorses - Neasa Nevin
9. Petit Pearcy J - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
10. Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
12. Gia La Fleur J - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
14. Suleika - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
15. SB Champagne Charlie - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach


#2 - Dressurpferdeprüfung L (4-7j.) - 1 Abteilung
1. Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
2. Montfleury Sw - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
3. KF Harti - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
4. Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
5. Tu mir nicht weh DC - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
6. Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
7. GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
8. Schwarzwaldtal - Golden Forest Sporthorses - Cian Byrne
9. Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
10. Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
11. Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
12. Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
13. GFS Wilder Kaiser - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
14. Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
15. Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt


#2 - Dressurpferdeprüfung L (4-7j.) - 2 Abteilung
2. Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
4. Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
5. Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
7. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
8. Rbs Pioneer - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko


#3 - Dressurpferdeprüfung M (5-7j.) - 1 Abteilung
1. GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
2. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
3. Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
5. Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
6. Rbs Baccara - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
7. Yachtbesitzer - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
8. Rbs Why Cachanga - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland


#4 - Dressurprüfung Kl.L auf Trense - 1 Abteilung
1. Heidi - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
2. Wildmoos - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
3. Cholula VE - DS Lindenhof - Martha Voigt
4. Herzbeben - DS Lindenhof - Martha Voigt
5. Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
6. Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
7. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
8. Self Minister xx FW - DS Lindenhof - Bianca Illmer
9. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
10. GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
11. Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
12. Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
13. Diamond Twist RA - DS Lindenhof - Alexa Gronau
14. Dagna MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
15. Rbs Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko


#4 - Dressurprüfung Kl.L auf Trense - 2 Abteilung
1. Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
2. Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
3. Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
4. Abendwind - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
5. Auenwald MW - DS Lindenhof - Alexa Gronau
6. Full Metal Jacket - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
7. Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
8. LH Sherazana SD - DS Lindenhof - Mia Greve
9. KHR Paris Neresca - DS Lindenhof - Martha Voigt
10. Kampfgeist LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
11. Latraviata LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
12. Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
13. GFS Finding Neverland - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko
14. Belle Star B - DS Lindenhof - Alexa Gronau
15. Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding


#4 - Dressurprüfung Kl.L auf Trense - 3 Abteilung
2. Krauterer MW - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland


#5 - Geländepferde A - 1 Abteilung
1. GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
2. Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
3. Jeddina RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
4. GFS Duayna Siobhan - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
5. Cinderblox RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
6. Truen SAND - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
7. Cosimo RS - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
8. GFS All Day Sunshine - Golden Forest Sporthorses - Emily Murray
9. Yachico J - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
10. EA Lamarque - DS Lindenhof - Sabrina Mull
11. GFS Gipfelperle - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
12. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
13. Silvesternacht LH - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
14. Jack On the Rocks AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
15. GFS Luisneach Moncha - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn


#5 - Geländepferde A - 2 Abteilung
5. Moonlit RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
7. Gerbera J - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe


#6 - Springpferdeprüfung A** (4-6j.) - 1 Abteilung
1. Art of Light J - Gestüt Rheinau - John Likens
2. Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
3. Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
4. Rbs Kentucky Creation xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
5. Happiness RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
6. Jack On the Rocks AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
7. Neamhain - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
8. Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
9. SB Inselfee - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
10. Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
11. Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
12. GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
13. Fiador Fw - Sportzentrum Redbird - Vicky Glademann
14. Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. SB Unwetter - Sportpferde Beckenbach - Hannah Beckenbach


#6 - Springpferdeprüfung A** (4-6j.) - 2 Abteilung
1. NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
3. Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
4. Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (4)
5. SBS Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
6. Fearghus Lonan - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
7. Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen
9. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
10. Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
11. EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
13. SB Wellenspiel - Sportpferde Beckenbach - Fynn Beckenbach


#7 - Springpferdeprüfung L (4-7j.) - 1 Abteilung
1. Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
2. SB Morgenluft - Sportpferde Beckenbach - Hannah Beckenbach
3. The Passenger Sw - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
4. Upon a Star RA - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
5. RM Magic Maggie LH - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
6. Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
7. SB Inselfee - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
8. RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
9. GFS Paris Can Wait - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
10. Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
11. Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
13. Die Millionärstochter - Sportzentrum Redbird - Vicky Glademann
14. HC Fine Lady - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
15. Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister


#7 - Springpferdeprüfung L (4-7j.) - 2 Abteilung
1. Torin Iorth Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
2. Love me or hate me Tb - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
3. Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
4. Rosenblatt ES - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
5. Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
6. Incredible Sw - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
7. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
8. Landbraut Tb - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
9. SB Unwetter - Sportpferde Beckenbach - Hannah Beckenbach
10. Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
11. Game of Thrones RS - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
12. Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
13. SB Wellenspiel - Sportpferde Beckenbach - Fynn Beckenbach
14. Novus Lumen Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
15. WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#7 - Springpferdeprüfung L (4-7j.) - 3 Abteilung
1. NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
2. SB Champagne Charlie - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
5. GFS Lockenfülle - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
7. SBS Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen


#8 - Springpferdeprüfung M* (5-7j.) - 1 Abteilung
1. Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
2. NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
3. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
4. Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens
5. GFS Paris Can Wait - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
6. GFS Questor - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
7. SB Champagne Charlie - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
8. KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (5)
9. Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
10. The Cookie Monster Sw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
11. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (5)
12. Parousia RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
13. Love me or hate me Tb - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
14. Rbs Nephilim - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
15. HC Fine Lady - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen


#8 - Springpferdeprüfung M* (5-7j.) - 2 Abteilung
3. All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
6. SB Morgenluft - Sportpferde Beckenbach - Hannah Beckenbach
7. Rosenblatt ES - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
8. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James (6)