Ausschreibungen Regeln Vergangene

#1 - Barockpferdeprüfung Kl.A - 1 Abteilung
1. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
3. Dêdjer LH - DS Lindenhof - Uta Scherer
6. Caballos Cicilia - DS Lindenhof - Torsten Frick
7. Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
8. Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
10. Sommerwinds Vroukje RA - DS Lindenhof - Uta Scherer
11. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
12. Deseada LH - DS Lindenhof - Uta Scherer
15. Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider


#2 - Barockpferdeprüfung Kl.L - 1 Abteilung
1. Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
2. Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
4. Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
5. Meander van Rheinau - DS Lindenhof - Uta Scherer
6. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
7. PR Saly LH - DS Lindenhof - Torsten Frick


#3 - Dressurprüfung Kl.A* - 1 Abteilung
1. EA Rosenkavalier - DS Lindenhof - Darius Hohler
2. Samba Highs Paranoia B - DS Lindenhof - Evelyn Harris
3. Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
4. All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
5. LH Sorina DC - DS Lindenhof - Bianca Illmer
6. Luntsje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
7. PS Inko - Ponyzucht Smaho - Christine Scherer
8. Klees Gipsy - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
9. Reislind VE - Zuchtstall Moorwiesen - Erik Bakker
10. Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
11. GM Atari LH - DS Lindenhof - Darius Hohler
12. Tupfenkleid MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jaun Attia
13. Radagast - Gutshof Olympus - Anja
14. Viviano MW - Zuchtstall Moorwiesen - Julia Baier
15. Giganta - DS Lindenhof - Hedi Eckert


#3 - Dressurprüfung Kl.A* - 2 Abteilung
1. PS Wonder Woman - Ponyzucht Smaho - Qian Ting
2. Larp MW - Zuchtstall Moorwiesen - Sabrina Krause
3. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
4. Daedalus MW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
5. San Benedetto MW - DS Lindenhof - Tobias Dresner
6. Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
7. RGE Vanna - DS Lindenhof - Alexa Gronau
8. EA Froststurm - DS Lindenhof - Bianca Illmer
9. Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
10. GNs Weltwunder - DS Lindenhof - Bianca Illmer
11. Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
12. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
13. Fayeli MW - DS Lindenhof - Tobias Dresner
14. Caballos Salisa - Gutshof Olympus - Anja
15. PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas


#3 - Dressurprüfung Kl.A* - 3 Abteilung
1. Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
2. Vitara J - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden
3. Maiduft - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
4. Finn - Gutshof Olympus - Anja
6. Caballos Tuja - Gutshof Olympus - Anja
8. Saga MW - Gutshof Olympus - Anja
9. Happiness RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
10. Fiona - Ponyzucht Smaho - Christine Scherer
12. Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding


#4 - Dressurprüfung Kl.E - 1 Abteilung
1. Digda MW - Zuchtstall Moorwiesen - Marlise Nederlof
2. Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
3. PS Feidhlim - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
4. Maribora Rb - DS Lindenhof - Martha Voigt
5. Derierrie MW - Zuchtstall Moorwiesen - Diana Bach
6. Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
7. Stryker MW - Zuchtstall Moorwiesen - Manuela Friedmann
8. Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
9. Meerbergs Symphonie - DS Lindenhof - Evelyn Harris
10. Marie MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
11. PS Othmar - Green Oak Stables - Janina Lenz
12. PS Goldwine - Green Oak Stables - Saskia Roberts
13. Doyles Anytime Magic - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany
14. Racoon FW - DS Lindenhof - Darius Hohler
15. EA Mauritania - DS Lindenhof - Alexa Gronau


#4 - Dressurprüfung Kl.E - 2 Abteilung
1. Der Räuber J - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
2. Skandar MW - DS Lindenhof - Alexa Gronau
3. Vagna - DS Lindenhof - Hedi Eckert
4. Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
5. Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
6. Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
7. Djûke van Nereus - Gutshof Olympus - Anja
8. Makaria MW - Gutshof Olympus - Anja
9. Avataras MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
10. PS Ghân-buri-Ghân - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers
11. PS Borondir - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
12. Denethor MW - Zuchtstall Moorwiesen - Diana Bach
13. Bijke Olympus - Gutshof Olympus - Anja
14. PS Auch An - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
15. PS Leoda - Green Oak Stables - Linda Nolte


#4 - Dressurprüfung Kl.E - 3 Abteilung
1. Quintini LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
2. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
3. Bjarka MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
4. Erfolgreiche J - DS Lindenhof - Bianca Illmer
5. Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
6. Caran - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
7. Adaldrida MW - DS Lindenhof - Darius Hohler
8. Klees Eikje - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
9. PS Walusi - Green Oak Stables - Sadie Wilson
10. NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
11. Weltfrieden LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
12. Lennox FW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
13. PS Eru - Ponyzucht Smaho - Franziska Baumgartner
14. PS Asklepios - Ponyzucht Smaho - Martina Fuhrmann
15. Derek Olympus - Gutshof Olympus - Anja


#4 - Dressurprüfung Kl.E - 4 Abteilung
3. Taro - Die Haltergemeinschaft - July
5. Claudius Olympus - Gutshof Olympus - Anja
8. Kronenhofs Amy - Gestüt Rheinau - Aileen Raß


#5 - Glücksspringen Kl.A - 1 Abteilung
1. Lovesong - Zuchtstall Moorwiesen - Eve Jordan
2. Descandos Mazamet LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
3. Camena Tb - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
4. WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. Barnabus - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
6. KF Glitter Girl - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
7. Lestrange RA 4yo Holsteiner - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
8. FI Gegenwind xx - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
9. Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
10. Aripelz - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
11. Forza RA - DS Lindenhof - Monika Löwe
12. Felaróf - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
13. Ginaquia MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
14. LH Feuerzauber GN - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
15. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#5 - Glücksspringen Kl.A - 2 Abteilung
1. Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
2. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
3. KF Cosmic Rain - Springpferde Moorwiesen - Brian Fields
4. Lavanya GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
5. Tareg - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
6. Count me Maybe RS - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
7. Game of Thrones RS - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
8. Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
9. Auen HG - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano
10. Aphrodite MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
11. BF Froschkönig - Ponyzucht Smaho - Susanne Kohl
12. Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
13. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
14. DGN Deal with the Devil xx LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
15. Mastermind - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho


#5 - Glücksspringen Kl.A - 3 Abteilung
7. Klees Gipsy - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho


#6 - Punktespringprüfung M* - 1 Abteilung
1. Illyn Pain RS - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
2. All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
3. NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
4. HC Fine Lady - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
5. Cosmea - Green Oak Stables - Philipp Dawson
6. SB Jubelperle - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
7. Herbstprinz AF - Applewood Field Eventing Team - Aiden Greene
8. Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
9. Eisbrecher AF - Applewood Field Eventing Team - Aiden Greene
10. Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
11. SB Juwel des Meeres - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
12. Black Intimity xx - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
13. GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
14. Fight For Freedom xx - Green Oak Stables - Amy Green
15. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg


#6 - Punktespringprüfung M* - 2 Abteilung
1. Lost in Lies RA - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
2. Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
3. Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
4. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
5. Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens
6. RBs Blue Fire - Green Oak Stables - Diana Watson
7. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
8. GFS Máire Colleen - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
9. NRC Ehrentusch - DS Lindenhof - Markus Illmer
10. SB Pariser Mondschein - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
11. Acordelli SD - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
12. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
13. Rbs Herzensblüte - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
14. SB Ruf den Wind - Sportpferde Beckenbach - Hannah Beckenbach
15. Restless Power xx MW - Green Oak Stables - Amy Green


#6 - Punktespringprüfung M* - 3 Abteilung
1. SB Nachtwind - Sportpferde Beckenbach - Nora Beckenbach
2. CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
3. Lennard FW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
4. Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
5. Kartoffelchips MW - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
6. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
7. LH Charmant Running BoR - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
8. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
9. Adlerflügel - DS Lindenhof - Monika Löwe
10. Rbs Damietta Sun - Green Oak Stables - Amy Green
11. Fellaini Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
12. SB Morgenluft - Sportpferde Beckenbach - Hannah Beckenbach
13. SB Hekate - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
14. Marzipan FW - Springpferde Moorwiesen - Leander Farkas
15. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James


#6 - Punktespringprüfung M* - 4 Abteilung
1. Silberpfeils Grace Argentina xx - DS Lindenhof - Markus Illmer
2. SB Quest of Fire - Sportpferde Beckenbach - Nora Beckenbach
3. GNs Evenstar - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
4. Rbs Krystals Daughter xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
5. Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
6. Diva Girl DST - DS Lindenhof - Monika Löwe
7. KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
8. NRC Peeta Parker - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
9. SB Goldperle - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
10. Mark - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume
11. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
12. SB Hot Fudge Brownie - Sportpferde Beckenbach - Hannah Beckenbach
13. MS Gamer - DS Lindenhof - Markus Illmer
14. Königstochter RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
15. SB Champagne Charlie - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach


#6 - Punktespringprüfung M* - 5 Abteilung
2. Fly to Win RA - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
4. NRC Lost My Mind - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
5. Iknewuweretrouble - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines


#7 - Reitpferdeprüfung - 1 Abteilung
1. Rbs Lady Lockerbie - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
2. Coco Carnival - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart
3. Lennox FW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
4. PS Borondir - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
5. Klees Siebo MW - Gutshof Olympus - Team Harving
6. Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O\'Niall
7. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
8. Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
9. PS Spyridon - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
10. Klees Scendy - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
11. PS Wer War Es - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
12. Anryukha MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
13. Acaroidsgoldenguy xx - Zuchtstall Moorwiesen - Karolin Bachmeier
14. Elleth RA 3yo Hanoverian - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
15. Desert Edition ES - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst


#7 - Reitpferdeprüfung - 2 Abteilung
1. Cottar MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jürgen Brauer
2. PS Carmilla - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
3. Grand Rex - Springpferde Moorwiesen - Brian Fields
4. Branka - Die Haltergemeinschaft - July
5. Räuberfürstin - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
6. Urban Cassy J - Springpferde Moorwiesen - Kai Ritter
7. Klees Lola - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
8. PS Waltheri - Springpferde Moorwiesen - Elizabeth Edward
9. Pretty Chastised - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart
10. Der Räuber J - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
11. Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
12. Makaria MW - Gutshof Olympus - Anja
13. Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
14. USA Pedro - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
15. Forester - Die Haltergemeinschaft - July


#7 - Reitpferdeprüfung - 3 Abteilung
1. PS Prieß - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
5. PS Druedain Dragoson - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
6. Doralis MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
8. RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz


#8 - Springen S* m.Siegerrunde - 1 Abteilung
1. Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
2. Gladys Kaithlan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
3. GFS Quirinus - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
4. GFS Amestris - Golden Forest Sporthorses - Diana Domenico
5. Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
6. Wolke Sieben J - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
7. Zenovia Sw - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
8. HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
9. Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. SB Hekate - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
11. Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
13. NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
14. Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
15. Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker


#8 - Springen S* m.Siegerrunde - 2 Abteilung
1. Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
2. SB Pariser Mondschein - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
3. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
4. GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
5. HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
6. RGE Esmeralda Mf - DS Lindenhof - Markus Illmer
7. Caretta MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
8. SB Jubelperle - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
9. Cypriano Sw - Springpferde Moorwiesen - Casper Noah Johannsen
10. Dalera RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
11. SB Goldperle - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
12. HC A Calandra - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
13. SB Juwel des Meeres - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
14. Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
15. Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler


#8 - Springen S* m.Siegerrunde - 3 Abteilung
1. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
2. Pendarion LW - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
3. Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
4. SR Past the Flame - DS Lindenhof - Markus Illmer
5. FS Broken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
6. NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
7. MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
8. Abendglanz RA 8yo Hanoverian - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
9. Is This Seat Taken - Golden Forest Sporthorses - Osheen Donovan
10. Calvara RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
11. Eisregen - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
12. MC Nosferatus Noara GW - DS Lindenhof - Monika Löwe
13. Renoir Rescateur Sw - Springpferde Moorwiesen - Casper Noah Johannsen
14. The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
15. Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler


#8 - Springen S* m.Siegerrunde - 4 Abteilung
1. Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
2. BLs Havanna RS - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
4. Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
6. Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
7. Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
8. All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen


#9 - Springprüfung Kl.A** - 1 Abteilung
1. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
2. All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
3. LH Cuora GN - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
4. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
5. SB Unwetter - Sportpferde Beckenbach - Hannah Beckenbach
6. Aloy LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
7. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
8. GNs Shine of Happiness LH - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
9. Trevellyn GN - DS Lindenhof - Monika Löwe
10. Quiet Ocean J - DS Lindenhof - Markus Illmer
11. Colonel - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
12. Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
13. Wonder Why LH - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
14. Happiness RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
15. CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg


#9 - Springprüfung Kl.A** - 2 Abteilung
1. PS Rare Tale - Ponyzucht Smaho - Jennifer Brandt
2. Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen
3. Greves Luxus - DS Lindenhof - Markus Illmer
4. SB Inselfee - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
5. KF Dreamsicle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
6. Mönigberger\'s Glücksklang GR - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
7. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
8. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
9. Delia ES - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
10. Orival RA 5yo Veslander - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
11. Country Rose - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
12. GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
13. SBS Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
14. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. SB Wellenspiel - Sportpferde Beckenbach - Fynn Beckenbach


#9 - Springprüfung Kl.A** - 3 Abteilung
1. Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
2. Lady Arista - Springpferde Moorwiesen - Casper Noah Johannsen
3. Cosette Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
4. Ermitaz - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
5. Anuthien LH - Springpferde Moorwiesen - Sebastian Gibbsr
6. Dorinkas I´m a good Feeling LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
8. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg


#10 - Springprüfung Kl.S* m. Zeitjoker - 1 Abteilung
1. All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
2. Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
3. Chili Chocolate Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
4. A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
5. Arius - Green Oak Stables - Melina Sumland
6. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
7. Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
8. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
9. Abendglanz RA 8yo Hanoverian - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
11. KHR Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
12. Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
13. Rbs Libelle - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
14. Rúmil - Springpferde Moorwiesen - Rafael Peres
15. NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan


#10 - Springprüfung Kl.S* m. Zeitjoker - 2 Abteilung
1. HC A Calandra - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
2. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
3. HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
4. NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
5. Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
6. SB Pariser Mondschein - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
7. Saioa LW - Springpferde Moorwiesen - Linus Lehmann
8. GFS Quirinus - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
9. Renoir Rescateur Sw - Springpferde Moorwiesen - Casper Noah Johannsen
10. SB Goldperle - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
11. Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
12. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
13. Chocolate Cookie RA - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
14. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
15. GNs Thalia - DS Lindenhof - Ulrich Koppel


#10 - Springprüfung Kl.S* m. Zeitjoker - 3 Abteilung
1. Cas - Sportzentrum Redbird - Vicky Glademann
2. The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
3. Gladys Kaithlan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
4. HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
5. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
6. Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
7. GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
8. SB Juwel des Meeres - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
9. CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
10. Doyles Honora - DS Lindenhof - Jonathan Freud
11. Pendarion LW - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
12. Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
13. Calvara RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
14. Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
15. SB Hekate - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach


#10 - Springprüfung Kl.S* m. Zeitjoker - 4 Abteilung
1. Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
3. Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
4. HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
5. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
6. Unicorns Erbin - DS Lindenhof - Markus Illmer
7. Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. Is This Seat Taken - Golden Forest Sporthorses - Osheen Donovan
9. Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
10. SB Jubelperle - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
11. Dalera RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
12. Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
13. GFS Amestris - Golden Forest Sporthorses - Diana Domenico
15. Take Anubis Home - DS Lindenhof - Jonathan Freud


#11 - Stilspringen E - 1 Abteilung
1. Bandolero Tb - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
2. Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
3. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
4. NRC Strahlekind - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
5. Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
6. Share Maulin MW - Gutshof Olympus - Anja
7. Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. Klees Funkentanz - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
9. Art of Light J 4yo Irish Sport Horse - Gestüt Rheinau - John Likens
10. Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
11. PVOs Liebesspieler - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
12. Bluejeans ZM - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
13. EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
14. Mahabba ox - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
15. GEM Eta Carinea - DS Lindenhof - Angela Rosenberg


#11 - Stilspringen E - 2 Abteilung
1. Caligola LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
2. KF Daralyn - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
3. Liahandra vom Klee - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
4. Say My Name Silverflame - Ponyzucht Smaho - Sophie Bürger
5. PS Best Champagne - Ponyzucht Smaho - Michael Freitag
6. Gollor - Gutshof Olympus - Anja
7. Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson
8. Wow Effect J - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
9. Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
10. Golden Girl ZL - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
11. Larp MW - Zuchtstall Moorwiesen - Sabrina Krause
12. Tupfenkleid MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jaun Attia
13. Nobel Devell MW - Zuchtstall Moorwiesen - Sabrina Krause
14. Alladin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon
15. Skar MW - Zuchtstall Moorwiesen - Karolin Bachmeier


#11 - Stilspringen E - 3 Abteilung
1. Royal Charming LH - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
3. PS Denia - Ponyzucht Smaho - Jennifer Brandt
4. Doyles Anytime Magic - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany
6. PS Kardashian - Ponyzucht Smaho - Louisa Schmidt
7. Te Quiero LH - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
8. Antenne MW - Springpferde Moorwiesen - Carlotta Trommler
9. Fereydoun Sw - Springpferde Moorwiesen - Padraig O\'Mulluly
10. Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
15. Charmeur MW - Zuchtstall Moorwiesen - Eve Jordan


#12 - Stilspringprüfung Kl.A** - 1 Abteilung
1. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
2. Lady Arista - Springpferde Moorwiesen - Casper Noah Johannsen
3. Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
4. Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
5. SB Wellenspiel - Sportpferde Beckenbach - Fynn Beckenbach
6. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
7. PS Rare Tale - Ponyzucht Smaho - Jennifer Brandt
8. Orival RA 5yo Veslander - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
9. All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
10. SB Unwetter - Sportpferde Beckenbach - Hannah Beckenbach
11. GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
12. Anuthien LH - Springpferde Moorwiesen - Sebastian Gibbsr
13. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
14. Colonel - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
15. KF Dreamsicle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff


#12 - Stilspringprüfung Kl.A** - 2 Abteilung
3. Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
4. SBS Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
6. SB Inselfee - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
7. Country Rose - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
9. Delia ES - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
11. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
13. KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
14. Ermitaz - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
15. Happiness RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister


#13 - Stilspringprüfung Kl.L - 1 Abteilung
1. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
2. Freyr K - Springpferde Moorwiesen - Padraig O\'Mulluly
3. SB Wellenspiel - Sportpferde Beckenbach - Fynn Beckenbach
4. Praline ZL - Springpferde Moorwiesen - Carlotta Trommler
5. KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
6. Upon a Star RA - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
7. Kräuterchen ES - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
8. Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
9. Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
10. SB Inselfee - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
11. Flieg mit mir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
12. SB Champagne Charlie - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
13. Thewayyoumissme AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
14. Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
15. Csilla Sw - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors


#13 - Stilspringprüfung Kl.L - 2 Abteilung
1. Verbotener Wald AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
2. Halbmond - Springpferde Moorwiesen - Stephan Krueger
3. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
4. Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
5. Finbar Oistin - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
6. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
7. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. Novus Lumen Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
9. Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
10. Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
11. Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
12. SBS Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
13. Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
14. GFS Niallán Tiarnán - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
15. HC Fine Lady - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen


#13 - Stilspringprüfung Kl.L - 3 Abteilung
1. Dustin Hoffman Tb - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
2. So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
3. Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
4. Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
5. Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
6. Azhara ox - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
7. SB Unwetter - Sportpferde Beckenbach - Hannah Beckenbach
8. NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
9. SB Morgenluft - Sportpferde Beckenbach - Hannah Beckenbach
10. GFS Conway Tyrone - Green Oak Stables - Kadee Torres
11. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
12. RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
13. Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
14. Draugon Daminoson FW - Ponyzucht Smaho - Jens Braun
15. Ibrahim - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja


#13 - Stilspringprüfung Kl.L - 4 Abteilung
5. Olenas Flying Dutchman - Green Oak Stables - Frank Gordon


#14 - Stilspringpürfung Kl.E - 1 Abteilung
1. Tupfenkleid MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jaun Attia
2. Klees Aena Leyla - Ponyzucht Smaho - Elias Cloud
3. Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
4. Vitara J - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden
5. Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
6. Fereydoun Sw - Springpferde Moorwiesen - Padraig O\'Mulluly
7. Gollor - Gutshof Olympus - Anja
8. Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
9. Krystal Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
10. General Kim - Ponyzucht Smaho - Christine Scherer
11. PS Wonder Woman - Ponyzucht Smaho - Qian Ting
12. Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
13. PS Best Champagne - Ponyzucht Smaho - Michael Freitag
14. Nobel Devell MW - Zuchtstall Moorwiesen - Sabrina Krause
15. EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#14 - Stilspringpürfung Kl.E - 2 Abteilung
1. KF Daralyn - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
2. Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
3. Reislind VE - Zuchtstall Moorwiesen - Erik Bakker
4. Brigit MW - Zuchtstall Moorwiesen - Claudia Faust
5. Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
6. Art of Light J - Gestüt Rheinau - John Likens
7. Enzo Sw - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
8. Another Golden Guy MW - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
9. Doyles Anytime Magic - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany
10. Donauwelle xx MW - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
11. Share Maulin MW - Gutshof Olympus - Anja
12. Mahabba ox - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
13. PS Kardashian - Ponyzucht Smaho - Louisa Schmidt
14. Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff


#15 - Zeitspringprüfung Kl.A** - 1 Abteilung
1. Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
2. Colonel - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
3. SB Unwetter - Sportpferde Beckenbach - Hannah Beckenbach
4. Lestrange RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
5. RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
6. Felaróf - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
7. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
9. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
10. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
11. SBS Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
12. Count me Maybe RS - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
13. Ermitaz - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
14. KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
15. Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder


#15 - Zeitspringprüfung Kl.A** - 2 Abteilung
1. Anuthien LH - Springpferde Moorwiesen - Sebastian Gibbsr
2. Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
3. SB Wellenspiel - Sportpferde Beckenbach - Fynn Beckenbach
4. Happiness RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
5. Game of Thrones RS - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
7. Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. Lady Arista - Springpferde Moorwiesen - Casper Noah Johannsen
9. Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. SB Inselfee - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
11. PS Rare Tale - Ponyzucht Smaho - Jennifer Brandt
12. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
13. WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
14. Delia ES - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
15. Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister


#16 - Zeitspringprüfung Kl.E - 1 Abteilung
1. Vitara J - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden
2. KF Daralyn - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
3. Johnny - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
4. Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
5. Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
6. Brigit MW - Zuchtstall Moorwiesen - Claudia Faust
7. Share Maulin MW - Gutshof Olympus - Anja
8. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
9. Charmeur MW - Zuchtstall Moorwiesen - Eve Jordan
10. Lady Montrose - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Werding
11. Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
12. Bandolero Tb - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
13. Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
14. Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff


#16 - Zeitspringprüfung Kl.E - 2 Abteilung
1. Dagda MW - Zuchtstall Moorwiesen - Kari Monsen
2. Camena Tb - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
3. Aeon Lemurs - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
4. PS Denia - Ponyzucht Smaho - Jennifer Brandt
5. Art of Light J - Gestüt Rheinau - John Likens
6. EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
7. Mahabba ox - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
8. Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. Klees Aena Leyla - Ponyzucht Smaho - Elias Cloud
11. Another Golden Guy MW - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
12. Tupfenkleid MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jaun Attia
14. Gollor - Gutshof Olympus - Anja
15. PS Best Champagne - Ponyzucht Smaho - Michael Freitag