Ausschreibungen Regeln Vergangene

#1 - Dressurprüfung Kl.L auf Kandare - 1 Abteilung
1. Lord Ludwig - Gutshof Olympus - Anja
2. GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
3. Wildmoos - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
4. Wolke Sieben J - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
5. Dandy - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume
6. Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
7. Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
8. Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
9. Aripelz - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
10. Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
11. Marzipan FW - Springpferde Moorwiesen - Leander Farkas
12. Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
13. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
14. Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
15. Eisbrecher AF - Applewood Field Eventing Team - Aiden Greene


#1 - Dressurprüfung Kl.L auf Kandare - 2 Abteilung
1. Full Metal Jacket - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
2. Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
3. Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
4. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
5. Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
6. Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
7. KF Harti - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
8. Skar MW - Zuchtstall Moorwiesen - Karolin Bachmeier
9. Klees Funkentanz - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
10. Dagna MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
11. Klees Siebo MW - Gutshof Olympus - Team Harving
12. Sternenfänger AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
13. Krauterer MW - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
14. Verbotener Wald AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
15. Thewayyoumissme AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman


#2 - Dressurprüfung Kl.L auf Trense - 1 Abteilung
1. Praline ZL - Springpferde Moorwiesen - Carlotta Trommler
2. Glücksfee - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
3. Cypress Hill - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
4. Litonya Eyota - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
5. Rbs Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko
6. Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
7. Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
8. GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
9. Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
10. Förster - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
11. Verbotener Wald AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
12. Abendwind - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
13. Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
14. Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
15. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz


#2 - Dressurprüfung Kl.L auf Trense - 2 Abteilung
1. Auen HG - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano
2. Dagna MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
3. Caballos Salisa - Gutshof Olympus - Anja
4. Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
5. Heidi - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
6. Full Metal Jacket - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
7. KF Harti - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
8. GFS Finding Neverland - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko
9. Dandy - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume
10. Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
11. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
12. Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
13. Sternenfänger AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
14. Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
15. Ulthar - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert


#2 - Dressurprüfung Kl.L auf Trense - 3 Abteilung
2. Thewayyoumissme AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
4. Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
7. Wildmoos - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
8. Eisbrecher AF - Applewood Field Eventing Team - Aiden Greene


#3 - Dressurprüfung Kl.M* - 1 Abteilung
1. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
2. Herkules MW - Zuchtstall Moorwiesen - Magnus Kauppila
3. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
4. KF Delmira - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
5. Tiefenentspannt MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
6. Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
7. Glanzkrone - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
8. Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
9. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
10. Share Maulin MW - Gutshof Olympus - Anja
11. Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
12. Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
13. Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
14. Dashing Fire xx - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
15. Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg


#3 - Dressurprüfung Kl.M* - 2 Abteilung
1. Alfron HG - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
2. Dantes Prayer MW - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers
3. FJG Florentio - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
4. Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
5. Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
6. Tenderlilly RS - Zuchtstall Moorwiesen - Erik Bakker
7. Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
8. Schürzenjäger MW - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
9. David MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
10. Farbbild - Golden Forest Sporthorses - Sophia Pearce
11. Tareg - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
12. CM Linsterblüte - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
13. Aripelz - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
14. Coopers Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
15. Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick


#3 - Dressurprüfung Kl.M* - 3 Abteilung
2. Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
4. Adrette MW - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers
6. Rbs Polarstern - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
7. Lovesong - Zuchtstall Moorwiesen - Eve Jordan
9. Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
10. BF Froschkönig - Ponyzucht Smaho - Susanne Kohl
12. Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
13. Fokkeline - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
14. Magic\'s Zacharias DGN - Springpferde Moorwiesen - Linus Lehmann


#4 - Dressurprüfung Kl.M** - 1 Abteilung
1. Adrette MW - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers
2. David MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
3. KF Delmira - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
4. GFS Glanznummer - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
5. Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
6. Glanzkrone - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
7. Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
8. Dantes Prayer MW - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers
9. Lady Alexa J - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
10. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
11. Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
12. Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
13. Via Appia Sw - Golden Forest Sporthorses - Sophia Pearce
14. Fokkeline - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
15. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding


#4 - Dressurprüfung Kl.M** - 2 Abteilung
1. Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
2. Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
3. Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
4. Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
5. Schürzenjäger MW - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
6. GFS Almkönig - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
7. Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
8. Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
9. Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
11. Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
12. Sierk MW - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
13. FJG Florentio - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
14. Coopers Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
15. Rbs Polarstern - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko


#5 - Grand Prix Kür - 1 Abteilung
1. Rbs Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
2. Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
3. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
4. Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
5. Imperial Nahrouf - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
6. Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
7. Dilara MW - Gestüt Rheinau - Peter Krings
8. Daiwa RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
9. Sonnentänzerin RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
10. Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
11. Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
12. Germer - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
13. Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
14. Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
15. KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha


#5 - Grand Prix Kür - 2 Abteilung
1. Arandil RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
2. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
3. Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
4. Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
5. Dawncloud RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
6. November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
7. Diedra RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
8. Utsiktens Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
9. Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
10. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
11. AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
13. GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
14. Chantilly RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt


#6 - Grand Prix Special - 1 Abteilung
1. Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
2. Dilara MW - Gestüt Rheinau - Peter Krings
3. Rbs Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
4. KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
5. Germer - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
6. Panamera Eve Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
7. Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
8. Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
9. Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
10. Sonnentänzerin RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
11. Dawncloud RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
12. GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
13. November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
14. Mocca Sahne Heart - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
15. Arandil RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings


#6 - Grand Prix Special - 2 Abteilung
2. Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
3. Diedra RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
4. Daiwa RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
5. Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
6. Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
7. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
8. Imperial Nahrouf - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
12. Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
13. Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
14. Chantilly RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt


#7 - Punktespringprüfung A - 1 Abteilung
1. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
2. Mastermind - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
3. Felaróf - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
4. SB Unwetter - Sportpferde Beckenbach - Hannah Beckenbach
5. SB Inselfee - Sportpferde Beckenbach - Hannah Beckenbach
6. Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
7. WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
9. Wag Es BL - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
10. Laikam - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
11. Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. Aphrodite MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
13. PS Inko - Ponyzucht Smaho - Christine Scherer
14. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. Banji - Springpferde Moorwiesen - Sebastian Gibbsr


#7 - Punktespringprüfung A - 2 Abteilung
1. SB Wellenspiel - Sportpferde Beckenbach - Fynn Beckenbach
2. Lestrange RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
3. Klees Gipsy - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
4. Lovesong - Zuchtstall Moorwiesen - Eve Jordan
5. Klees Tana - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
6. Litonya Eyota - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
7. Cian Albenbluth MW - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
8. Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
9. Rosaline - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
10. BF Froschkönig - Ponyzucht Smaho - Susanne Kohl
11. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
12. RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
13. Leopold - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Werding
14. Count me Maybe RS - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
15. Aripelz - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho


#7 - Punktespringprüfung A - 3 Abteilung
6. Game of Thrones RS - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler


#8 - Reitpferdeprüfung (nur für Vesländer!) - 1 Abteilung
1. Khan MW - Green Oak Stables - Diana Watson
3. Klees Lola - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
4. Hadama sMW - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
6. Ehecatl MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
7. Schönhild MW - Springpferde Moorwiesen - Kai Ritter
8. Klees Scendy - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
10. Thulania ES - Springpferde Moorwiesen - Linus Lehmann
11. Rbs Lady Lockerbie - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
12. Grand Rex - Springpferde Moorwiesen - Brian Fields
13. Randale MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
14. Frühlingsregen ES - Springpferde Moorwiesen - Kai Ritter
15. Jawbris MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese


#9 - Springprüfung Kl.S* m.St. (amerikansiches Stechen) - 1 Abteilung
1. CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
2. The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
3. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
4. Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
5. Pendarion LW - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
6. Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
7. SB Juwel des Meeres - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
8. SB Jubelperle - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
9. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
10. GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
11. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
12. SB Hekate - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
13. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
14. Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
15. SB Goldperle - Sportpferde Beckenbach - Hannah Beckenbach


#9 - Springprüfung Kl.S* m.St. (amerikansiches Stechen) - 2 Abteilung
1. Cypress Hill - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
2. Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
3. Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Vicky Glademann
4. Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
5. Rúmil - Springpferde Moorwiesen - Rafael Peres
6. Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
7. Gladys Kaithlan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
8. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
9. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
10. Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
11. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
12. SB Pariser Mondschein - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
13. Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
14. Rbs Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
15. Eisregen - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka


#9 - Springprüfung Kl.S* m.St. (amerikansiches Stechen) - 3 Abteilung
1. GFS Amestris - Golden Forest Sporthorses - Diana Domenico
4. NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
5. NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
6. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
7. GFS Quirinus - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
8. Saioa LW - Springpferde Moorwiesen - Linus Lehmann
9. Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
11. Is This Seat Taken - Golden Forest Sporthorses - Osheen Donovan
12. Chocolate Cookie RA - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
13. Rbs Lovely Girl - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
14. Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
15. Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell


#10 - Springprüfung m.Idealzeit Kl.A* - 1 Abteilung
1. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
2. Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
3. Game of Thrones RS - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
4. Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. Rabenstern ES - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
6. Lovesong - Zuchtstall Moorwiesen - Eve Jordan
7. Monspeet - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
8. Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
9. Aphrodite MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
10. Felaróf - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
11. Lestrange RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
12. Fiona - Ponyzucht Smaho - Christine Scherer
13. BF Froschkönig - Ponyzucht Smaho - Susanne Kohl
14. Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
15. Count me Maybe RS - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler


#10 - Springprüfung m.Idealzeit Kl.A* - 2 Abteilung
1. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
2. Auen HG - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano
3. PS Inko - Ponyzucht Smaho - Christine Scherer
4. WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
7. Klees Tana - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
8. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. Cian Albenbluth MW - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
11. Aripelz - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
14. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
15. Tareg - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho


#11 - Springprüfung m.Idealzeit Kl.M* - 1 Abteilung
1. NRC Peeta Parker - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
2. Herbstprinz AF - Applewood Field Eventing Team - Aiden Greene
3. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
4. Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
5. CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
6. Restless Power xx MW - Green Oak Stables - Amy Green
7. Anubis Pasiphae MW - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
8. Lost in Lies RA - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
9. Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
10. Rbs Krystals Daughter xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
11. Rbs Herzensblüte - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
12. GFS Nevan Usheen - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart
13. SB Goldperle - Sportpferde Beckenbach - Hannah Beckenbach
14. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
15. Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring


#11 - Springprüfung m.Idealzeit Kl.M* - 2 Abteilung
1. Iknewuweretrouble - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
2. NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
3. Königstochter RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
4. SB Nachtwind - Sportpferde Beckenbach - Hannah Beckenbach
5. GFS Máire Colleen - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
6. SB Morgenluft - Sportpferde Beckenbach - Hannah Beckenbach
7. Fred Faulconbridge - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
8. SB Ruf den Wind - Sportpferde Beckenbach - Fynn Beckenbach
9. SB Quest of Fire - Sportpferde Beckenbach - Hannah Beckenbach
10. SB Nachtwind - Sportpferde Beckenbach - Nora Beckenbach
11. KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
12. NRC Lost My Mind - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
13. SB Hot Fudge Brownie - Sportpferde Beckenbach - Hannah Beckenbach
14. SB Champagne Charly - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
15. Fly to Win RA - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus


#11 - Springprüfung m.Idealzeit Kl.M* - 3 Abteilung
1. Eisbrecher AF - Applewood Field Eventing Team - Aiden Greene
2. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
3. Ulthar - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
4. Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens
5. RBs Blue Fire - Green Oak Stables - Diana Watson
7. Kartoffelchips MW - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
8. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
9. GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
10. Fight For Freedom xx - Green Oak Stables - Amy Green
11. SB Quest of Fire - Sportpferde Beckenbach - Nora Beckenbach
12. Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
13. Fellaini Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
14. Glücksfee - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
15. All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#12 - Stilspringen L m.Stechen - 1 Abteilung
1. Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
2. SB Quest of Fire - Sportpferde Beckenbach - Hannah Beckenbach
3. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
4. SB Wellenspiel - Sportpferde Beckenbach - Fynn Beckenbach
5. Finbar Oistin - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
6. Thewayyoumissme AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
7. GFS Conway Tyrone - Green Oak Stables - Kadee Torres
8. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
9. KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
10. Upon a Star RA - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
11. Wildberrys Infinite Illusion - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
12. Dustin Hoffman Tb - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
13. Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
14. Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
15. SB Hot Fudge Brownie - Sportpferde Beckenbach - Hannah Beckenbach


#12 - Stilspringen L m.Stechen - 2 Abteilung
1. So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
2. Draugon Daminoson FW - Ponyzucht Smaho - Jens Braun
3. Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
4. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. SB Inselfee - Sportpferde Beckenbach - Hannah Beckenbach
6. Bien Faisant - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
7. GFS Niallán Tiarnán - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
8. Cosmo - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
9. Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
10. Verbotener Wald AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
11. NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
12. Novus Lumen Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
13. Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
14. SB Champagne Charly - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
15. Csilla Sw - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors


#12 - Stilspringen L m.Stechen - 3 Abteilung
1. SB Ruf den Wind - Sportpferde Beckenbach - Fynn Beckenbach
2. Gödeke - Springpferde Moorwiesen - Sebastian Gibbsr
3. Flieg mit mir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
4. Krystal Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
5. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
6. SB Unwetter - Sportpferde Beckenbach - Hannah Beckenbach
7. Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
8. Couleur Saphir HR - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano
9. Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
10. SB Nachtwind - Sportpferde Beckenbach - Hannah Beckenbach
11. Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
12. SB Morgenluft - Sportpferde Beckenbach - Hannah Beckenbach
13. Azhara ox - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
14. Ibrahim - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
15. Halbmond - Springpferde Moorwiesen - Stephan Krueger


#13 - Stilspringprüf. Kl. S* m. St. - 1 Abteilung
1. The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
2. Maienfelds Classic Touch Dw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
3. SB Hekate - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
4. Saioa LW - Springpferde Moorwiesen - Linus Lehmann
5. Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
6. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
7. Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
8. NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
9. Rbs Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
10. GFS Amestris - Golden Forest Sporthorses - Diana Domenico
11. NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
12. SB Jubelperle - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
13. Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
14. Rbs Experiences - Sportzentrum Redbird - Vicky Glademann
15. WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper


#13 - Stilspringprüf. Kl. S* m. St. - 2 Abteilung
1. Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
2. CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
3. GFS Quirinus - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
4. Cypriano Sw - Springpferde Moorwiesen - Casper Noah Johannsen
5. GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
6. Cypress Hill - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
7. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
8. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
9. SB Pariser Mondschein - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
10. Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
11. Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
12. Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
13. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
14. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
15. Renoir Rescateur Sw - Springpferde Moorwiesen - Casper Noah Johannsen


#13 - Stilspringprüf. Kl. S* m. St. - 3 Abteilung
1. Rbs Lakoona - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
2. Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
3. Rbs Leandrina E - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
4. Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
5. Is This Seat Taken - Golden Forest Sporthorses - Osheen Donovan
6. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
7. Wolke Sieben J - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
8. Rúmil - Springpferde Moorwiesen - Rafael Peres
9. Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
10. Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
11. HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
12. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
13. SB Goldperle - Sportpferde Beckenbach - Hannah Beckenbach
14. Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. Gladys Kaithlan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh


#13 - Stilspringprüf. Kl. S* m. St. - 4 Abteilung
1. SB Juwel des Meeres - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
2. AWH Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
5. A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
8. Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler


#14 - Stilspringprüfung Kl.A* - 1 Abteilung
1. Monspeet - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
2. Mastermind - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
3. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
4. Gonter - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
5. Aripelz - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
6. Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
7. Tareg - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
8. PS Inko - Ponyzucht Smaho - Christine Scherer
9. Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
10. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
11. Count me Maybe RS - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
12. Game of Thrones RS - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
13. Lestrange RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
14. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
15. Felaróf - Gestüt Rheinau - Martina Roloff


#14 - Stilspringprüfung Kl.A* - 2 Abteilung
1. WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
2. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
3. Lystacor J - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
4. KF Cosmic Rain - Springpferde Moorwiesen - Brian Fields
5. Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
7. Laikam - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
10. Camena Tb - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
11. Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
12. Aphrodite MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
14. Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. Fiona - Ponyzucht Smaho - Christine Scherer


#15 - Zwei- Phasen- Springen A* - 1 Abteilung
1. Lovesong - Zuchtstall Moorwiesen - Eve Jordan
2. Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
3. Felaróf - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
4. Pendel SWH - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano
5. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
6. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
7. Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
8. Gerome - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
9. Litonya Eyota - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
10. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
11. Klees Gipsy - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
12. Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
13. BF Froschkönig - Ponyzucht Smaho - Susanne Kohl
14. Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
15. Game of Thrones RS - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler


#15 - Zwei- Phasen- Springen A* - 2 Abteilung
1. Kontus - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume
2. Count me Maybe RS - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
3. Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
4. Barnabus - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
5. Auen HG - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano
7. WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. Lestrange RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler


#16 - Zwei- Phasen- Springen A** - 1 Abteilung
1. SB Unwetter - Sportpferde Beckenbach - Hannah Beckenbach
2. SB Inselfee - Sportpferde Beckenbach - Hannah Beckenbach
3. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
4. SB Wellenspiel - Sportpferde Beckenbach - Fynn Beckenbach
5. Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
6. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
7. Lady Arista - Springpferde Moorwiesen - Casper Noah Johannsen
8. KF Dreamsicle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
9. Colonel - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
10. Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
11. Delia ES - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
12. PS Rare Tale - Ponyzucht Smaho - Jennifer Brandt
13. All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
14. GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
15. Ermitaz - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch


#16 - Zwei- Phasen- Springen A** - 2 Abteilung
2. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
3. Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
4. Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
5. KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
7. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
8. Anuthien LH - Springpferde Moorwiesen - Sebastian Gibbsr


#17 - Zwei- Phasen- Springen L - 1 Abteilung
1. Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
2. Wildberrys Infinite Illusion - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
3. SB Champagne Charly - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
4. Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
5. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
6. RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
7. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. Bien Faisant - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
9. Keanue HN - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
10. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
11. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
12. Déjàbonne - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
13. Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
14. SB Inselfee - Sportpferde Beckenbach - Hannah Beckenbach
15. KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Jeanine Rosenberg


#17 - Zwei- Phasen- Springen L - 2 Abteilung
1. So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
2. SB Quest of Fire - Sportpferde Beckenbach - Hannah Beckenbach
3. Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
4. SB Wellenspiel - Sportpferde Beckenbach - Fynn Beckenbach
5. Olenas Flying Dutchman - Green Oak Stables - Frank Gordon
6. SB Nachtwind - Sportpferde Beckenbach - Hannah Beckenbach
7. GFS Niallán Tiarnán - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
8. SB Unwetter - Sportpferde Beckenbach - Hannah Beckenbach
9. Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
10. SB Morgenluft - Sportpferde Beckenbach - Hannah Beckenbach
11. Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
12. Praline ZL - Springpferde Moorwiesen - Carlotta Trommler
13. Copyright BT - Springpferde Moorwiesen - David Baker
14. Flieg mit mir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
15. SB Ruf den Wind - Sportpferde Beckenbach - Fynn Beckenbach


#17 - Zwei- Phasen- Springen L - 3 Abteilung
1. SB Hot Fudge Brownie - Sportpferde Beckenbach - Hannah Beckenbach
7. Draugon Daminoson FW - Ponyzucht Smaho - Jens Braun


#18 - Zwei- Phasen- Springen M* - 1 Abteilung
1. Anubis Pasiphae MW - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
2. SB Hot Fudge Brownie - Sportpferde Beckenbach - Hannah Beckenbach
3. Ulthar - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
4. Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens
5. Fly to Win RA - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
6. KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
7. Königstochter RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
8. SB Ruf den Wind - Sportpferde Beckenbach - Fynn Beckenbach
9. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
10. Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
11. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
12. SB Champagne Charly - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
13. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
14. NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
15. Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler


#18 - Zwei- Phasen- Springen M* - 2 Abteilung
1. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
3. SB Nachtwind - Sportpferde Beckenbach - Hannah Beckenbach
4. SB Goldperle - Sportpferde Beckenbach - Hannah Beckenbach
6. SB Quest of Fire - Sportpferde Beckenbach - Hannah Beckenbach
7. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
8. All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
9. GFS Máire Colleen - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. SB Morgenluft - Sportpferde Beckenbach - Hannah Beckenbach
12. Marzipan FW - Springpferde Moorwiesen - Leander Farkas
13. Black Intimity xx - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
15. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg