Ausschreibungen Regeln Vergangene

#1 - Glücksspringen Kl.A - 1 Abteilung
1. Forza RA - DS Lindenhof - Monika Löwe
2. Fate\'s Razor Z - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
3. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
4. DGN Deal with the Devil xx LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
5. LH Feuerzauber GN - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
6. Merlin JAM - Team James - Logan James
7. One Iron Bit J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
8. Lestrange RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
9. Ce\'s Archaica - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
10. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
11. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
12. Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
13. KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
14. KF All That Charm - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
15. Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann


#1 - Glücksspringen Kl.A - 2 Abteilung
1. Sokerikuun Istan Jewel - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
2. Shantar Z - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
3. Game of Thrones RS - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
4. NRC Comet On Top - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
5. Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
6. Descandos Mazamet LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
7. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
8. PVOs Fayola - DS Lindenhof - Monika Löwe
9. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
11. Waldnerr SWA - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
12. Lavanya GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
13. Misses Flyback ES - Cosy Fox Equestrian - Penelopé Hold
14. Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. Tiva Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio


#1 - Glücksspringen Kl.A - 3 Abteilung
2. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
5. Ginaquia MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini


#2 - Glücksspringen Kl.L - 1 Abteilung
1. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
2. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. LH Darcy ZM - DS Lindenhof - Jonathan Freud
4. Dustin Hoffman Tb - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
5. Finbar Oistin - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
6. Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
7. Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
8. Hilda May Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
9. Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
10. Thewayyoumissme AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
11. Eisbrecher AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
12. SWH Stylish Weekend - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
13. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
14. Mfs Royal Fire GLF - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
15. Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen


#2 - Glücksspringen Kl.L - 2 Abteilung
1. Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
2. Novus Lumen Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
3. Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
4. NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
5. Verbotener Wald AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
6. NRC Amphiza - DS Lindenhof - Markus Illmer
7. Azhara ox - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
8. Windlicht AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
9. Veran LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
10. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
11. Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
12. Farina B - DS Lindenhof - Jonathan Freud
13. Csilla Sw - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
14. Flieg mit mir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
15. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring


#2 - Glücksspringen Kl.L - 3 Abteilung
2. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
3. Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader
5. Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
7. LH Espinosa ZM - DS Lindenhof - Markus Illmer
8. GS Karinia - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
10. GFS Niallán Tiarnán - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
11. LH Brown Prince in my Heart xx - DS Lindenhof - Jonathan Freud
13. Romanova Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
15. Upon a Star RA - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch


#3 - Punktespringprüfung A - 1 Abteilung
1. DGN Deal with the Devil xx LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
2. Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
3. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
4. Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. Lestrange RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
6. Game of Thrones RS - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
7. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
8. LH Feuerzauber GN - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
9. KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
10. One Iron Bit J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
11. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
12. Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
13. PVOs Fayola - DS Lindenhof - Monika Löwe
14. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
15. Descandos Mazamet LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg


#3 - Punktespringprüfung A - 2 Abteilung
2. Ginaquia MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
3. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. Shantar Z - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
7. Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
8. KF All That Charm - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
10. Forza RA - DS Lindenhof - Monika Löwe
12. Lavanya GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
13. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
14. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. Misses Flyback ES - Cosy Fox Equestrian - Penelopé Hold


#4 - Punktespringprüfung L - 1 Abteilung
1. LH Darcy ZM - DS Lindenhof - Jonathan Freud
2. Lacona ES - Cosy Fox Equestrian - Lili Camshron
3. Mfs Royal Fire GLF - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
4. Farina B - DS Lindenhof - Jonathan Freud
5. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
6. GFS Conway Tyrone - Green Oak Stables - Kadee Torres
7. Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
8. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. GFS Eamon Inys - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
10. Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
11. LH Brown Prince in my Heart xx - DS Lindenhof - Jonathan Freud
12. Flieg mit mir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
13. NRC Amphiza - DS Lindenhof - Markus Illmer
14. Alixe de Spalbec - Team James - Logan James
15. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona


#4 - Punktespringprüfung L - 2 Abteilung
1. Veran LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
2. Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
3. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
4. Hilda May Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
5. Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
6. Romanova Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
7. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Martin Thunder
8. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. SWH Stylish Weekend - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
11. Olenas Flying Dutchman - Green Oak Stables - Frank Gordon
12. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
13. GS Karinia - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
14. GFS Niallán Tiarnán - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
15. LH Espinosa ZM - DS Lindenhof - Markus Illmer


#5 - Springpferdeprüfung A** (4-6j.) - 1 Abteilung
1. Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
2. NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
3. EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
4. SB Inselfee - Sportpferde Beckenbach - Byron Evatt
5. GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
6. GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
7. SB Wellenspiel - Sportpferde Beckenbach - Fynn Beckenbach
8. Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
9. Art of Light J - Gestüt Rheinau - John Likens
10. USA Marakana - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
11. Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
12. GFS Iamahotmess - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
13. Lestrange RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
14. Neamhain - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
15. Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#5 - Springpferdeprüfung A** (4-6j.) - 2 Abteilung
4. Fearghus Lonan - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
5. Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
6. Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
7. Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
8. Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
9. Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
11. Damona LH - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
12. Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
13. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
14. Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#6 - Springpferdeprüfung L (4-7j.) - 1 Abteilung
1. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
2. NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
3. Windlicht AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
4. GFS Quietsch Quatsch - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
5. Lestrange RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
6. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
7. Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
8. Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
9. Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
11. SB Inselfee - Sportpferde Beckenbach - Byron Evatt
12. Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
13. SB Wellenspiel - Sportpferde Beckenbach - Fynn Beckenbach
14. Jack On the Rocks AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
15. Merlin JAM - Team James - Logan James


#6 - Springpferdeprüfung L (4-7j.) - 2 Abteilung
1. Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
2. NRC Midnight Champagne - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
4. KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
5. Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
6. Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
7. Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. Neamhain - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch


#7 - Springpferdeprüfung M* (5-7j.) - 1 Abteilung
1. Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
2. GFS Questor - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
3. Alixe de Spalbec - Team James - Logan James
4. Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
5. NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
6. SB Champagne Charlie - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
7. Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
8. Love me or hate me Tb - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
9. SB Morgenluft - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
10. Rosenblatt ES - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
11. Parousia RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
12. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
13. Excellence RA 7yo Holsteiner - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
14. GFS Paris Can Wait - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
15. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Martin Thunder


#8 - Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A** - 1 Abteilung
1. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
2. Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
3. Sokerikuun Infinite Reality - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
4. All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
5. Country Rose - Gestüt Rheinau - John Likens
6. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
7. Cosette Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
8. Sokerikuun Jacinthe Zealot - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
9. Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
11. GNs Shine of Happiness LH - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
12. GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
13. Aloy LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
14. KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
15. KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg


#9 - Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L - 1 Abteilung
1. GW Believe in me - DS Lindenhof - Jonathan Freud
2. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
3. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
4. Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
5. GFS Eamon Inys - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
6. Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
7. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Martin Thunder
8. Flieg mit mir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
9. Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader
10. Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
11. Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
12. GFS Niallán Tiarnán - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
13. Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
14. Superlativ BF - DS Lindenhof - Markus Illmer
15. Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen


#10 - Springprüfung Kl.A** - 1 Abteilung
1. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
2. GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
3. Country Rose - Gestüt Rheinau - John Likens
4. Sokerikuun Jacinthe Zealot - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
5. KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
6. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
9. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
10. Tänzerin - Golden Mountain Desire - Lorena Smith
11. Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. GNs Shine of Happiness LH - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
13. Quiet Ocean J - DS Lindenhof - Markus Illmer
14. Manhattan Love Story FJG - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
15. Mönigberger\'s Glücksklang GR - DS Lindenhof - Aurelio Trentini


#10 - Springprüfung Kl.A** - 2 Abteilung
1. Cosette Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
2. Sokerikuun Infinite Reality - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
3. Merlin JAM - Team James - Logan James
4. Trevellyn GN - DS Lindenhof - Monika Löwe
6. Dorinkas I´m a good Feeling LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
7. Greves Luxus - DS Lindenhof - Markus Illmer
8. Aloy LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
9. Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
11. All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
12. Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen
13. LH Cuora GN - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
14. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
15. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona


#11 - Springprüfung Kl.E - 1 Abteilung
1. Come On Gal J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
2. Blood N Thunder J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
3. Lady - Golden Mountain Desire - Liv Havering
4. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
5. USA Marakana - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
6. Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
7. EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. Golden Girl ZL - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
9. Mister Fly Donno ES - Cosy Fox Equestrian - Lili Camshron
10. Damona LH - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
11. M.B. Adrasteia - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
12. Lady in White RS - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
13. Alladin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon
14. GEM Eta Carinea - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
15. Mahabba ox - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler


#11 - Springprüfung Kl.E - 2 Abteilung
1. Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
2. Art of Light J - Gestüt Rheinau - John Likens
3. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
4. Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
5. Wow Effect J - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
6. NRC Strahlekind - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
7. Te Quiero LH - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
8. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson
10. NRC Ehrengold - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
11. Bluejeans ZM - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
12. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
13. Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
14. Alpha - Green Oak Stables - Vivian Allen
15. Amoa - Golden Mountain Desire - Emily Cromwell


#11 - Springprüfung Kl.E - 3 Abteilung
1. Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
2. Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
3. Royal Charming LH - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
4. Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
6. Caligola LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud


#12 - Springprüfung Kl.S* m. Zeitjoker - 1 Abteilung
1. Is This Seat Taken - Golden Forest Sporthorses - Osheen Donovan
2. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
3. Let\'s Get Ready ZSG - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
4. S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
5. RGE Esmeralda Mf - DS Lindenhof - Markus Illmer
6. BLs Havanna RS - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
7. USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
8. Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
9. Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
10. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
11. Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
13. NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
14. HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
15. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona


#12 - Springprüfung Kl.S* m. Zeitjoker - 2 Abteilung
1. Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
2. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
3. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
4. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
5. Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
6. SB Goldperle - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
7. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
8. Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
9. Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
10. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
11. Take Anubis Home - DS Lindenhof - Jonathan Freud
12. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
13. SR Past the Flame - DS Lindenhof - Markus Illmer
14. Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
15. The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen


#12 - Springprüfung Kl.S* m. Zeitjoker - 3 Abteilung
1. NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
2. Gladys Kaithlan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
3. Caretta MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
4. GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
5. Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
6. Unicorns Erbin - DS Lindenhof - Markus Illmer
7. GFS Quirinus - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
8. From Broadway To You J - Kailua Events - Martin Thunder
9. A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
10. Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
11. Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. GFS Amestris - Golden Forest Sporthorses - Diana Domenico
13. Zenovia Sw - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
14. Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
15. MC Nosferatus Noara GW - DS Lindenhof - Monika Löwe


#12 - Springprüfung Kl.S* m. Zeitjoker - 4 Abteilung
1. Chili Chocolate Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
5. Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler


#13 - Stilspringprüf. Kl. S* m. St. - 1 Abteilung
1. From Broadway To You J - Kailua Events - Martin Thunder
2. Zenovia Sw - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
3. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
4. Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
5. Astier - Golden Mountain Desire - Katie Williams
6. NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
7. GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
8. SR Past the Flame - DS Lindenhof - Markus Illmer
9. Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
10. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
11. Gladys Kaithlan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
12. SB Goldperle - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
13. Take Anubis Home - DS Lindenhof - Jonathan Freud
14. S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
15. Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler


#13 - Stilspringprüf. Kl. S* m. St. - 2 Abteilung
1. GFS Amestris - Golden Forest Sporthorses - Diana Domenico
2. Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
3. The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
4. CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
5. Is This Seat Taken - Golden Forest Sporthorses - Osheen Donovan
6. USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
7. GFS Quirinus - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
8. RGE Esmeralda Mf - DS Lindenhof - Markus Illmer
9. MC Nosferatus Noara GW - DS Lindenhof - Monika Löwe
10. Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
11. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
12. Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
13. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
14. BLs Havanna RS - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
15. Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler


#13 - Stilspringprüf. Kl. S* m. St. - 3 Abteilung
1. Let\'s Get Ready ZSG - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
2. Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
3. Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
4. Caretta MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
5. Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
6. Unicorns Erbin - DS Lindenhof - Markus Illmer
7. Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
8. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
9. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
10. Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
11. Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
12. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
13. Chili Chocolate Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
14. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan


#13 - Stilspringprüf. Kl. S* m. St. - 4 Abteilung
7. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona


#14 - Stilspringprüfung Kl.A** - 1 Abteilung
1. GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
2. All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
4. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
5. Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
6. Lot AM - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski
7. NRC Comet On Top - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
8. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. SBS Camaro - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
10. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
11. Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
12. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
13. Country Rose - Gestüt Rheinau - John Likens
14. Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#15 - Stilspringprüfung Kl.M** - 1 Abteilung
1. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
2. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
3. A.T. Trivial - DS Lindenhof - Monika Löwe
4. GNs I feel Good DC - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
5. Funkenflug Tb - Kailua Events - Martin Thunder
6. Keepitasasecret - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
7. GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
8. GFS Lebensabschnitt - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
9. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
10. ABs Olympio - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
11. Secret Lover - Golden Mountain Desire - Martim Pinto
12. GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
13. GFS Errol Weasley - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
14. NRC Cream Nuts Ice - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
15. Excellence RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen


#15 - Stilspringprüfung Kl.M** - 2 Abteilung
1. Parousia RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
2. GFS Hexenbraut - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
3. Tribute VE - DS Lindenhof - Monika Löwe
4. Franklyn - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
5. Fh\'s Cadre Noir SP - DS Lindenhof - Monika Löwe
6. DBs Primavera Dw - DS Lindenhof - Monika Löwe
7. GFS Lebenstraum - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
8. Toirdhealbhach - Gestüt Rheinau - John Likens
9. Fürst Cento von Rosenberg - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
10. All I want for Christmas - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
11. Guadalquiva RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
12. RBs Blue Fire - Green Oak Stables - Diana Watson
13. Carola Sw - DS Lindenhof - Markus Illmer
14. Rieuwert - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
15. Socair Eala Sw - DS Lindenhof - Jonathan Freud


#15 - Stilspringprüfung Kl.M** - 3 Abteilung
1. Finley Fox RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
2. Cosmea - Green Oak Stables - Philipp Dawson
3. Meyers Excellent Soul RS - DS Lindenhof - Markus Illmer
4. GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
5. GNs Loki - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
6. Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
7. GFS Ark of Diamonds - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
8. GFS Chrystal Darcey - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
9. Ehrentanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
10. GFS Lemon Sundae - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
11. GFS Lebensgeschichte - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
12. Windspiel - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
13. Restless Power xx MW - Green Oak Stables - Amy Green
14. AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
15. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona


#15 - Stilspringprüfung Kl.M** - 4 Abteilung
2. Candillo Kat - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
3. A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
5. RS Zapalil xx - DS Lindenhof - Monika Löwe
6. Fight For Freedom xx - Green Oak Stables - Amy Green
7. Oranor - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen


#16 - Zeitspringen M** - 1 Abteilung
1. Keepitasasecret - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
2. Romea GW - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
3. Windspiel - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
4. Fh\'s Cadre Noir SP - DS Lindenhof - Monika Löwe
5. Rieuwert - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
6. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. NRC Cream Nuts Ice - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
8. Parousia RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
9. Candillo Kat - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
10. Ehrentanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
11. Thats Classified Wv - Green Oak Stables - Amy Green
12. Oranor - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
13. DBs Primavera Dw - DS Lindenhof - Monika Löwe
14. AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
15. Excellence RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen


#16 - Zeitspringen M** - 2 Abteilung
1. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
2. Guadalquiva RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
3. All I want for Christmas - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
4. A.T. Trivial - DS Lindenhof - Monika Löwe
5. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. Toirdhealbhach - Gestüt Rheinau - John Likens
7. Franklyn - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
8. Fürst Cento von Rosenberg - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
9. Finley Fox RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. Rbs Damietta Sun - Green Oak Stables - Amy Green
11. GNs I feel Good DC - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
12. RS Zapalil xx - DS Lindenhof - Monika Löwe
13. Meyers Excellent Soul RS - DS Lindenhof - Markus Illmer
14. Carola Sw - DS Lindenhof - Markus Illmer
15. Tribute VE - DS Lindenhof - Monika Löwe


#16 - Zeitspringen M** - 3 Abteilung
2. ABs Olympio - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
4. Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
6. NRC Beleriand - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
7. A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
8. Funkenflug Tb - Kailua Events - Martin Thunder
10. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
12. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
13. GFS Lemon Sundae - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
15. Socair Eala Sw - DS Lindenhof - Jonathan Freud


#17 - Zeitspringprüfung Kl.M* - 1 Abteilung
1. Fellaini Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
2. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
3. Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
4. Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
5. Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
6. Kartoffelchips MW - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
7. Acordelli SD - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
8. Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens
9. Camaďeu Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
10. Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
11. Funkenflug Tb - Kailua Events - Martin Thunder
12. NRC Ehrentusch - DS Lindenhof - Markus Illmer
13. Königstochter RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
14. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
15. LH Charmant Running BoR - DS Lindenhof - Angela Rosenberg


#17 - Zeitspringprüfung Kl.M* - 2 Abteilung
1. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
2. GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
3. NRC Lost My Mind - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
4. NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
5. Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
6. Illyn Pain RS - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
7. Absalon FW - DS Lindenhof - Monika Löwe
8. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. Hufflepuff - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee
10. Atlantic Clyde - Green Oak Stables - Nadja Koltak
11. Lennard FW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
12. SB Nachtwind - Sportpferde Beckenbach - Nora Beckenbach
13. Luce Solare Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
14. Silberpfeils Grace Argentina xx - DS Lindenhof - Markus Illmer
15. Diva Girl DST - DS Lindenhof - Monika Löwe


#17 - Zeitspringprüfung Kl.M* - 3 Abteilung
1. CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
2. From Broadway To You J - Kailua Events - Martin Thunder
5. SB Quest of Fire - Sportpferde Beckenbach - Nora Beckenbach
7. My Best Choice - Golden Forest Sporthorses - Sebastian Ball
8. Iknewuweretrouble - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
9. GFS Máire Colleen - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. GNs Evenstar - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
11. NRC Peeta Parker - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
12. MS Gamer - DS Lindenhof - Markus Illmer
13. GFS Lemon Sundae - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
15. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona


#18 - Zwei- Phasen- Springen A** - 1 Abteilung
1. Quiet Ocean J - DS Lindenhof - Markus Illmer
2. Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
3. SBS Camaro - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
4. Trevellyn GN - DS Lindenhof - Monika Löwe
5. Manhattan Love Story FJG - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
6. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
8. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. Greves Luxus - DS Lindenhof - Markus Illmer
10. Mönigberger\'s Glücksklang GR - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
11. All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
12. Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
13. LH Cuora GN - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
14. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona


#18 - Zwei- Phasen- Springen A** - 2 Abteilung
1. Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
3. Dorinkas I´m a good Feeling LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
4. GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
6. Country Rose - Gestüt Rheinau - John Likens


#19 - Zwei- Phasen- Springen M* - 1 Abteilung
1. NRC Ehrentusch - DS Lindenhof - Markus Illmer
2. Diva Girl DST - DS Lindenhof - Monika Löwe
3. Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
4. MS Gamer - DS Lindenhof - Markus Illmer
5. NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
6. Iknewuweretrouble - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
7. GFS Máire Colleen - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
9. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
10. My Best Choice - Golden Forest Sporthorses - Sebastian Ball
11. SB Nachtwind - Sportpferde Beckenbach - Nora Beckenbach
12. NRC Lost My Mind - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
13. Luce Solare Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
14. Kartoffelchips MW - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
15. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona


#19 - Zwei- Phasen- Springen M* - 2 Abteilung
1. Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens
2. Camaďeu Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
3. NRC Peeta Parker - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
4. Fellaini Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
5. Absalon FW - DS Lindenhof - Monika Löwe
6. Lennard FW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
7. Illyn Pain RS - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
8. Acordelli SD - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
9. Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
10. Silberpfeils Grace Argentina xx - DS Lindenhof - Markus Illmer
11. SB Quest of Fire - Sportpferde Beckenbach - Nora Beckenbach
12. Königstochter RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
13. GNs Evenstar - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
14. LH Charmant Running BoR - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
15. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona


#19 - Zwei- Phasen- Springen M* - 3 Abteilung
1. GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
3. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
4. Hufflepuff - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee
7. Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
8. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona