Ausschreibungen Regeln Vergangene

#1 - Dressurpferdeprüfung A (4-6j.) - 1 Abteilung
1. Pacific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
2. SBS Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
3. GFS Meerkönig - Golden Forest Sporthorses - Neasa Nevin
4. Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
5. Jack On the Rocks AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
6. Hanna MW - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers
7. Windlicht AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
8. Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
9. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
10. Petit Pearcy J - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
11. Gia La Fleur J - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
12. Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
13. Gataga MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
14. Lambrasco AM - Golden Mountain Desire - Lorena Smith
15. Crescendo BA - Hof Sievers - Charlotte Cross


#1 - Dressurpferdeprüfung A (4-6j.) - 2 Abteilung
1. CM Herzglanz - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
2. WPE Falballa - Gestüt Rheinau - Peter Krings
3. PS Prime Minister - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers
5. Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
6. Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
7. Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider


#2 - Dressurpferdeprüfung L (4-7j.) - 1 Abteilung
1. GFS Wilder Kaiser - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
2. Elysians Rocinante - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
3. Montfleury Sw - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
4. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
5. Rbs Pioneer - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko
6. Kickin Coffe J - Hof Sievers - Collin Brinkmann
7. Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
8. GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
9. Ironiskt Hjärta Nordic - Akazienhof - Madeleine Kodek
10. Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
11. Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
12. Schwarzwaldtal - Golden Forest Sporthorses - Cian Byrne
13. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
14. Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
15. Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross


#2 - Dressurpferdeprüfung L (4-7j.) - 2 Abteilung
1. Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
2. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
4. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
5. Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
6. Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
7. Tu mir nicht weh DC - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
8. KF Harti - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
9. Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
10. Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
11. Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
12. GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
13. Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
15. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber


#3 - Dressurpferdeprüfung M (5-7j.) - 1 Abteilung
1. Yachtbesitzer - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
2. Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
4. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
5. Rbs Why Cachanga - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
6. Connor Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
8. Rbs Baccara - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
9. A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
10. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
11. NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
13. Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
14. Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
15. GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick


#4 - Reiterwettbewerb mit Galopp - 1 Abteilung
1. SV Lausbub - Hof Sievers - Rieke Sievers
2. PS Goldwine - Green Oak Stables - Saskia Roberts
3. Tasina ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
4. PS Angelica - Green Oak Stables - Sophia Robinson
5. Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
6. PS Leoda - Green Oak Stables - Linda Nolte
7. PS Dancing Greta - Green Oak Stables - Vivian Allen
9. Royal Classic Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
10. Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
11. SV Quintus - Hof Sievers - Rieke Sievers
12. PS Pansy Bell - Green Oak Stables - Kadee Torres
13. SV QUintess - Hof Sievers - Rieke Sievers
14. PS Othmar - Green Oak Stables - Janina Lenz
15. PS Lorenza - Green Oak Stables - Sadie Wilson


#5 - Reiterwettbewerb ohne Galopp - 1 Abteilung
1. Tasina ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
3. SV Lausbub - Hof Sievers - Rieke Sievers
5. Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
6. SV Quintus - Hof Sievers - Rieke Sievers
7. Royal Classic Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
8. SV QUintess - Hof Sievers - Rieke Sievers


#6 - Reitpferdeprüfung - 1 Abteilung
1. SV Quintus - Hof Sievers - Rieke Sievers
2. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. Aquarell ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
4. SV Lausbub - Hof Sievers - Rieke Sievers
5. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. Nesimi ox MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
7. Tasina ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
8. Delilah SR - Akazienhof - Damian Graham
9. Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O\'Niall
10. Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
11. Doralis MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
12. Rb Lady Lockerbie - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
13. PS Wer War Es - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
14. Caballos Laphera - Gut van Steuben - Erin Lindsay
15. Marie MW - Green Oak Stables - Mina Clarke


#6 - Reitpferdeprüfung - 2 Abteilung
1. Baron Herzensdieb - Akazienhof - Madeleine Kodek
2. USA Pedro - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
3. GFS Federwolke - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
4. Deagol MW - Green Oak Stables - Maddy Thomas
5. Forester - Die Haltergemeinschaft - July
6. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Branka - Die Haltergemeinschaft - July
8. SPC Ronda - Green Oak Stables - Sadie Wilson
9. Klees Lola - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
10. Klees Scendy - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
11. Räuberfürstin - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
12. Merab ox MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
13. SV QUintess - Hof Sievers - Rieke Sievers
14. Genuine Countess J - Green Oak Stables - Maddy Thomas
15. Raffineé ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler


#6 - Reitpferdeprüfung - 3 Abteilung
1. Royal Classic Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers


#7 - Springpferdeprüfung A** (4-6j.) - 1 Abteilung
1. Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen
2. Lestrange RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
3. Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
4. Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
5. Rbs Kentucky Creation xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
6. GFS Iamahotmess - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
7. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. Fearghus Lonan - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
9. Neamhain - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
10. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
11. SBS Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
12. GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
13. SB Wellenspiel - Sportpferde Beckenbach - Fynn Beckenbach
14. Windlicht AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
15. GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors


#7 - Springpferdeprüfung A** (4-6j.) - 2 Abteilung
1. Sokerikuun Jacinthe Zealot - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
2. Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
3. Breeze Up AM - Golden Mountain Desire - Emily Cromwell
4. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
5. Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
6. Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
7. Jack On the Rocks AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
8. Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
9. Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
10. SB Inselfee - Sportpferde Beckenbach - Byron Evatt
11. Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
12. Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
13. Fiador Fw - Sportzentrum Redbird - Vicky Glademann
14. NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
15. KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg


#7 - Springpferdeprüfung A** (4-6j.) - 3 Abteilung
1. Contigo von Rosenberg - Akazienhof - René Schemitz
4. Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors


#8 - Springpferdeprüfung L (4-7j.) - 1 Abteilung
1. SBS Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
2. GFS Accept the Kiss - Akazienhof - Grant Mills
3. Rosenblatt ES - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
4. Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
5. Die Millionärstochter - Sportzentrum Redbird - Vicky Glademann
6. Landbraut Tb - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
7. RM Magic Maggie LH - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
8. Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
9. Schwarz-Weiss AM - Golden Mountain Desire - Piet Clark
10. Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
11. Kickin Coffee J - Hof Sievers - Collin Brinkmann
12. Pacific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
13. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
14. GFS Quietsch Quatsch - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
15. Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen


#8 - Springpferdeprüfung L (4-7j.) - 2 Abteilung
1. Crescendo BA - Hof Sievers - Charlotte Cross
2. GFS Lockenfülle - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
3. The Passenger Sw - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
4. Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
6. Incredible Sw - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
9. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
10. Neamhain - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
12. Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
13. Love me or hate me Tb - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
14. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#9 - Springpferdeprüfung M* (5-7j.) - 1 Abteilung
1. GFS Questor - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
2. SB Champagne Charlie - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
3. Parousia RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
4. Landioso GM - Akazienhof - Milan Kodek
5. Excellence RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
6. Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
7. Love me or hate me Tb - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
8. Rbs Nephilim - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
9. Rosenblatt ES - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
10. Linnea MW - Hof Sievers - Rieke Sievers
11. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
12. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
13. NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
14. The Cookie Monster Sw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
15. GFS I Saw Her First - Akazienhof - Ava Clements


#9 - Springpferdeprüfung M* (5-7j.) - 2 Abteilung
2. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
4. SB Morgenluft - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
5. GFS Paris Can Wait - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton


#10 - Stilspringprüfung Kl.M** - 1 Abteilung
1. Keepitasasecret - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
2. GNs Loki - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
3. Funkenflug Tb - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
4. Toirdhealbhach - Gestüt Rheinau - John Likens
5. NRC Cream Nuts Ice - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
6. GFS Errol Weasley - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
7. Rbs Herzensblüte - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
8. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Oranor - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
10. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
11. Finley Fox RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. GFS Hexenbraut - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
13. Rieuwert - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
14. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
15. Rbs Krystals Daughter xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob


#10 - Stilspringprüfung Kl.M** - 2 Abteilung
1. Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
2. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Abendtraum ES - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
4. LIEBESBOTIN J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
5. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
8. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. Samtweich MW - Hof Sievers - Rieke Sievers
10. Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
11. Windspiel - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
12. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
14. A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
15. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena


#10 - Stilspringprüfung Kl.M** - 3 Abteilung
1. GFS Lebensgeschichte - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
2. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
4. Parousia RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
5. GFS Lebenstraum - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
6. GFS Ark of Diamonds - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
7. Guadalquiva RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
8. GFS Chrystal Darcey - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
9. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
10. All I want for Christmas - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
11. GFS Lebensabschnitt - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
12. Lebenselixier - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
13. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
15. Excellence RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen


#10 - Stilspringprüfung Kl.M** - 4 Abteilung
1. RS Remington - Hof Sievers - Collin Brinkmann
2. Ehrentanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
3. Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
4. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena


#11 - Stilspringwettbewerb A - 1 Abteilung
1. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
2. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
3. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
4. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
7. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
10. Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
11. Game of Thrones RS - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
12. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
13. Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
15. Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler


#11 - Stilspringwettbewerb A - 2 Abteilung
1. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
2. Doyles Anytime Magic - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany
3. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
4. Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
5. Dena ES - Hof Sievers - Cassandra Frasier
6. KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
7. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
9. Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
10. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
12. Lot AM - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski
13. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. PS Suomi - Hof Sievers - Charlotte Cross
15. KF All That Charm - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler


#11 - Stilspringwettbewerb A - 3 Abteilung
1. Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
2. Shakir - Golden Mountain Desire - Lorena Smith
3. Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
4. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. PS Galant - Hof Sievers - Charlotte Cross
6. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
8. GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
9. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
11. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
13. Lestrange RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
15. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena