Ausschreibungen Regeln Vergangene

#1 - Dressurprüfung Kl.L auf Kandare - 1 Abteilung
1. KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
2. Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
3. KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
4. Clair de Lune BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
5. Dette - Gestüt Rheinau - Peter Krings
6. Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
7. Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
8. Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
9. Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
10. Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
11. Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
12. Klees Farisca - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
13. Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
14. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
15. Hera MW - TS Berger - Lexa Cross


#1 - Dressurprüfung Kl.L auf Kandare - 2 Abteilung
1. Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
2. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
3. Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
4. Klees Maurischa - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
5. Santa Claus BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
7. Klees Aalderikje - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
8. Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
9. Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
10. Klees E.T.A. Hoffmann - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
12. Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
14. Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding


#2 - Dressurprüfung Kl.L auf Trense - 1 Abteilung
1. Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
2. Dette - Gestüt Rheinau - Peter Krings
3. Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
4. Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
5. Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
6. Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
7. KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
8. Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
9. Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
10. KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
11. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
12. Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
13. Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
14. Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
15. Hera MW - TS Berger - Lexa Cross


#2 - Dressurprüfung Kl.L auf Trense - 2 Abteilung
3. Klees Champ Charly - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
4. Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
5. Ehrentitel von Rosenberg - Green Oak Stables - Masha Koltak
6. Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
7. Valadan MW - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
8. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July


#3 - Dressurprüfung Kl.M** - 1 Abteilung
1. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
2. Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
3. Rainbow Colors RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
4. NORDIC Minty Season - Stuteri Wildberry - Alma Rodriguez
5. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
6. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
7. WST Shani - Stuteri Wildberry - Ranmaru Kurosaki
8. Klees Masura Rb - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
9. Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
10. Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
11. Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
12. Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
13. Dagna MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
14. Camulos MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
15. Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard


#3 - Dressurprüfung Kl.M** - 2 Abteilung
1. Manchester United - Green Oak Stables - Masha Koltak
2. Klees Figo - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
3. Blis the Shownight - Stuteri Wildberry - Bailey Handler
4. NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
7. Ekbladets White Winter Hymnal - Stuteri Wildberry - Rebecka Wagner
8. Klees Lace LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
9. Fuchur - Green Oak Stables - Nadja Koltak
10. Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
12. USA San Bernardino - Stuteri Wildberry - Emma Stevens
13. Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
15. Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß


#4 - Glücksspringen Kl.A - 1 Abteilung
1. Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
2. KF Dreamsicle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
3. Klees Vega RGE - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
4. Marie MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
5. WFF Madly in Love DL - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
6. Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
7. Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. Sorento Oz J - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
9. Cashmere RS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
10. Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
11. Alpha - Green Oak Stables - Vivian Allen
12. Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
13. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
14. Klees Franklyn - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
15. NRC Kaiserin - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen


#4 - Glücksspringen Kl.A - 2 Abteilung
1. Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
2. Felaróf - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
3. Burning Man J - Green Oak Stables - Melina Sumland
5. Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler


#5 - Glücksspringen Kl.L - 1 Abteilung
1. Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
2. Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
3. GFS Conway Tyrone - Green Oak Stables - Kadee Torres
4. Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
5. Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
6. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
7. Samtkleid MW - Gestüt Rheinau - John Likens
8. Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
9. Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
10. Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
11. So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
12. RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
13. Shadows Light - Green Oak Stables - Nate Baker
14. Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
15. Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen


#5 - Glücksspringen Kl.L - 2 Abteilung
1. Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. Donna Glorie Rb - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
7. From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
8. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
11. Klees Coma Red - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
12. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
13. Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
14. Bolero Tb - Green Oak Stables - Sanne Hansen


#6 - Punktespringprüfung A - 1 Abteilung
1. Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
2. Sorento Oz J - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
3. Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
4. Klees Franklyn - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
5. Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
6. KF Dreamsicle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
7. Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
8. NRC Kaiserin - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
9. Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. Klees Vega RGE - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
11. Felaróf - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
12. Cashmere RS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
13. RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
14. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#6 - Punktespringprüfung A - 2 Abteilung
1. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
3. Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
4. WFF Madly in Love DL - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
6. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
7. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jeanine Rosenberg


#7 - Punktespringprüfung M* - 1 Abteilung
1. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
2. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
3. Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
4. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
5. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
6. RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
7. Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens
8. CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
9. Illyria RA - Gestüt Rheinau - John Likens
10. All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
11. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
12. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
13. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
14. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
15. Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens


#7 - Punktespringprüfung M* - 2 Abteilung
2. Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
5. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
6. Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
8. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
10. Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
11. NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
12. KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
15. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - Jeanine Rosenberg


#8 - Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A** - 1 Abteilung
1. Felaróf - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
2. Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
3. WFF Madly in Love DL - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
4. Cashmere RS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
5. Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
6. Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
7. Klees Franklyn - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
8. Klees Vega RGE - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
9. Sorento Oz J - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
10. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
11. NRC Kaiserin - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
12. Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
13. KF Dreamsicle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
14. Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
15. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jeanine Rosenberg


#8 - Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A** - 2 Abteilung
4. Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
7. Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
8. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#9 - Springprüfung Kl.S* m.St. (amerikansiches Stechen) - 1 Abteilung
1. GNs Herbstrose - Stuteri Wildberry - Mory Harper
2. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
3. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
4. Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
6. A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
7. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
8. RBs Blue Fire - Green Oak Stables - Diana Watson
9. Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. Camillo Kantano RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
11. CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
12. Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
13. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
14. Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
15. Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan


#9 - Springprüfung Kl.S* m.St. (amerikansiches Stechen) - 2 Abteilung
2. Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
3. Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
7. Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
8. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
9. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
10. Arius - Green Oak Stables - Melina Sumland
11. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
13. Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler


#10 - Stil- Geländeritt A - 1 Abteilung
1. Banänchen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
2. Klees Alby Cork RS - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
3. Klees Gadreel - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
4. Klees Shamino - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
5. Waldgeist - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
6. GOs Paraya - Green Oak Stables - Zarif Hadad
8. Santa Clause - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
9. Leviano LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
10. Bevalith RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
11. Ketamina RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
12. Deftly WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg
13. GOs Santuro - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
14. Klees Skylark - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels


#11 - Stil- Geländeritt L - 1 Abteilung
1. Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green
2. Elithe - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
3. Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
4. ZEL Pluma Sodi - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
5. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
6. EH Valentino - Green Oak Stables - Diana Watson
7. AF Royal Dragon - Green Oak Stables - Hannah Williams
8. Conquestador RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
9. Darksoul - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
10. KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
11. Mirandas Juwel DC - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
12. Ghazale - Green Oak Stables - Adriana Fuentes
13. ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
14. Teurer Diamant - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
15. Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams


#12 - Zwei- Phasen- Springen M* - 1 Abteilung
1. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
2. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
3. RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
4. Ehrentanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
5. Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
6. Restless Power xx MW - Green Oak Stables - Amy Green
7. NRC Celerthil - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
8. AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
9. Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens
10. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
11. Metellus - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
12. Fight For Freedom xx - Green Oak Stables - Amy Green
13. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
14. Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi


#12 - Zwei- Phasen- Springen M* - 2 Abteilung
1. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
2. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
3. Candillo Kat - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
4. CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
5. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
6. NRC Beleram - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
7. American Chance - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
8. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
9. Schattenjäger - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
11. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
12. NRC Cream Nuts Ice - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
13. Rieuwert - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
14. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
15. Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther