Ausschreibungen Regeln Vergangene

#1 - Dressurprüfung Kl.A* - 1 Abteilung
1. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
2. Klees Nereide - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
3. Wildberrys Liara - Sportpferdezentrum - Christiane Laage
4. Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
5. Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
6. Klees Gaeltic Edition - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
7. Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
8. Kindness MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
9. Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
10. RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
11. Klees Niobe T - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
12. USA Raddiff - Sportpferdezentrum - Ivo Adelgoß
13. Klees Ividja - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
14. Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
15. Taro - Die Haltergemeinschaft - July


#1 - Dressurprüfung Kl.A* - 2 Abteilung
1. Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
2. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
3. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
4. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
6. All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß


#2 - Dressurprüfung Kl.E - 1 Abteilung
1. Branka - Die Haltergemeinschaft - July
2. Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
3. Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
4. Kronenhofs Amy - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
5. PS Donalds Ideal - Green Oak Stables - Kadee Torres
6. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
7. Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
8. PS Lorenza - Green Oak Stables - Sadie Wilson
9. Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
10. PS Angelica - Green Oak Stables - Janina Lenz
11. Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
12. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
13. PS Dancing Greta - Green Oak Stables - Vivian Allen
14. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
15. Kindness MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price


#2 - Dressurprüfung Kl.E - 2 Abteilung
2. RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
3. PS Ponto - Green Oak Stables - Vivian Allen
4. PS Mingoo ES - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
7. Jawbris MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
8. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi


#3 - Dressurprüfung Kl.M** - 1 Abteilung
2. Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
3. Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
4. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
5. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
6. Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
7. Dagna MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
8. Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
9. Rainbow Colors RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
10. Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
11. NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
12. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
13. Camulos MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
15. Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß


#4 - Punktespringprüfung A - 1 Abteilung
1. Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
2. Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
3. Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
4. Just My Style KL - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
5. Burning Man J - Green Oak Stables - Melina Sumland
6. Acronett - Tulpenhof - Sebastian Bach
7. Alphinaud RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
8. Klees Vega RGE - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
9. Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
10. Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
11. Golden Cookie ES - Tulpenhof - Linda König
12. Klees Nuniok - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
13. Emberlain vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
14. Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
15. Felaróf - Gestüt Rheinau - Martina Roloff


#4 - Punktespringprüfung A - 2 Abteilung
1. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
2. Marie MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
3. Alpha - Green Oak Stables - Vivian Allen
5. Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
6. Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
7. WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. Klees Franklyn - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
11. Klees Venja - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
12. Klees Trentina Rb - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
13. PS Red Riding Hood - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
15. Klees Doria - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig


#5 - Punktespringprüfung L - 1 Abteilung
1. Bolero Tb - Green Oak Stables - Sanne Hansen
2. Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
3. Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
4. Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
5. Van Gogh F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
6. Mf\'s Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
7. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
8. From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
9. GFS Conway Tyrone - Green Oak Stables - Kadee Torres
10. Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
11. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
12. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
13. Klees Coma Red - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
14. Shadows Light - Green Oak Stables - Nate Baker
15. Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen


#5 - Punktespringprüfung L - 2 Abteilung
1. LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
3. Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen
5. A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
7. Lena F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
8. So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
9. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
12. Samtkleid MW - Gestüt Rheinau - John Likens
15. USA Star - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns


#6 - Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A** - 1 Abteilung
1. Klees Doria - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
2. Klees Venja - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
3. Klees Trentina Rb - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
4. Emberlain vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
5. Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
6. Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
7. Klees Franklyn - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
8. Iris Celerina 491 - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
9. Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
10. KF Dreamsicle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
11. Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. Klees Vega RGE - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
13. NRC Kaiserin - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
14. Sorento Oz J - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
15. Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm


#6 - Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A** - 2 Abteilung
1. Klees Nuniok - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
2. PS Red Riding Hood - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
4. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
6. Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
7. Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels


#7 - Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L - 1 Abteilung
1. From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
2. Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
3. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
4. Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
5. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
6. Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
7. Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
8. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
9. Klees Coma Red - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
10. Lena F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
11. A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
12. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
13. Wintersturm - Tulpenhof - Sebastian Bach
14. Mf\'s Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
15. Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring


#7 - Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L - 2 Abteilung
1. So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
2. Van Gogh F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
3. Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
4. Samtkleid MW - Gestüt Rheinau - John Likens
6. LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm


#8 - Springprüfung Kl.S*** - 1 Abteilung
1. Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
2. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
3. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
4. Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
5. CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
6. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
7. Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
8. Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
9. Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
10. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
11. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
12. Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
13. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
14. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
15. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James


#8 - Springprüfung Kl.S*** - 2 Abteilung
3. GNs Tamina - Green Oak Stables - Nate Baker
6. Spiel auf Zeit RA - Gestüt Rheinau - John Likens
7. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
8. NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens


#9 - Springprüfung m.Idealzeit Kl.A* - 1 Abteilung
1. Klees Doria - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
2. Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
3. Klees Franklyn - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
4. Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
5. Klees Nuniok - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
6. Felaróf - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
7. Alphinaud RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
8. Klees Trentina Rb - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
9. Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
10. Klees Venja - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
11. WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. PS Red Riding Hood - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
13. Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
14. Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#9 - Springprüfung m.Idealzeit Kl.A* - 2 Abteilung
2. Klees Vega RGE - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
5. Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
8. Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha


#10 - Vielseitigkeit Kl.A - 1 Abteilung
1. Hear Me Rawr x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
4. GOs Paraya - Green Oak Stables - Zarif Hadad
5. Deftly WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg
6. WFF Madly in Love DL - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
7. Ketamina RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
8. Banänchen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
9. Spotted Dragon - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
10. Klees Franklyn - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
11. Santa Clause - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
12. Bevalith RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
15. GOs Santuro - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg


#11 - Vielseitigkeit Kl.M - 1 Abteilung
1. GNs Volturos - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
2. Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
3. Londons Samurai - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
4. Kiss from a Rose - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
5. Believing in Success RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
6. Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
7. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
8. Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
9. EA To Kill a Mockingjay - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
10. Element FOX - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
11. Shandor - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
12. Literat RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
13. Coq au Vin RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
14. Freidank - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
15. Jack Sparrow RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins


#11 - Vielseitigkeit Kl.M - 2 Abteilung
1. Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller
4. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
6. Pinar WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg
8. Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
11. Courageous Comet RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
12. Scoringhearts J xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
14. Quiet Rain RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
15. Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha


#12 - Youngsterspringen S* (7-9jähr.) - 1 Abteilung
1. NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
2. Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
3. Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
4. Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
7. Camillo Kantano RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther


#13 - Zeitspringprüfung Kl.A** - 1 Abteilung
1. Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
2. Klees Venja - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
3. KF Dreamsicle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
4. Klees Nuniok - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
5. Sorento Oz J - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
6. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
7. Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
8. Klees Doria - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
9. Klees Vega RGE - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
10. Just My Style KL - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
11. Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
12. Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
13. PS Red Riding Hood - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
14. Klees Trentina Rb - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
15. Klees Franklyn - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving


#13 - Zeitspringprüfung Kl.A** - 2 Abteilung
5. NRC Kaiserin - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
6. Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#14 - Zeitspringprüfung Kl.L - 1 Abteilung
1. Mf\'s Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
2. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
3. Lena F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
4. Van Gogh F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
5. Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
6. Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
7. LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
8. Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
9. A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
10. Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
11. From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
12. Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
13. Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
14. So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
15. Samtkleid MW - Gestüt Rheinau - John Likens


#14 - Zeitspringprüfung Kl.L - 2 Abteilung
3. Klees Coma Red - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara


#15 - Zwei- Phasen- Springen A** - 1 Abteilung
1. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
2. Klees Nuniok - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
3. Sorento Oz J - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
4. KF Dreamsicle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
5. Klees Vega RGE - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
6. NRC Kaiserin - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
7. PS Red Riding Hood - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
8. Klees Franklyn - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
9. Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
10. Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
11. Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
12. Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
13. Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
14. Klees Trentina Rb - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
15. Klees Venja - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto


#15 - Zwei- Phasen- Springen A** - 2 Abteilung
2. Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. Klees Doria - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig


#16 - Zwei- Phasen- Springen L - 1 Abteilung
1. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
2. A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
3. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
4. Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
5. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
6. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
7. Klees Coma Red - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
8. Mf\'s Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
9. Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
10. Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
11. Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
12. So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
13. Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
14. From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
15. Samtkleid MW - Gestüt Rheinau - John Likens


#16 - Zwei- Phasen- Springen L - 2 Abteilung
2. Van Gogh F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
3. Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
4. LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
6. Lena F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan