Ausschreibungen Regeln Vergangene

#1 - Dressurpferdeprüfung A (4-6j.) - 1 Abteilung
1. Linnea MW - Hof Sievers - Rieke Sievers (6)
2. SB Unwetter - Sportpferde Beckenbach - Hannah Beckenbach (5)
3. Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (5)
4. Wildberrys Asami - Stuteri Wildberry - Asami Oikawa
5. Monopoly WV - Sportpferde Beckenbach - Nora Beckenbach (4)
6. HC Fine Lady - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (6)
7. NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
8. Windliebe ES - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
9. PS Goethe - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
10. Wildberrys Haruka - Stuteri Wildberry - Alice Rose
11. EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
12. Riley MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
13. Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
14. Calisaeish ES - RSA Bräuner - Emily Hill
15. Lug MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price


#1 - Dressurpferdeprüfung A (4-6j.) - 2 Abteilung
1. Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
2. Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
3. Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
4. Crescendo BA - Hof Sievers - Charlotte Cross (6)
5. Wildberrys Lord of Water - Stuteri Wildberry - Julia Wiegand
6. Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross (4)
7. Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
8. All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
9. Doppelgänger - RSA Bräuner - Elena Rosmann
10. Ekbladets Odahviing - Stuteri Wildberry - Martina Mirren
11. SB Morgenluft - Sportpferde Beckenbach - Hannah Beckenbach (6)
12. SB Wellenspiel - Sportpferde Beckenbach - Fynn Beckenbach (5)
13. FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (6)
14. SB Inselfee - Sportpferde Beckenbach - Fynn Beckenbach (5)
15. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt


#1 - Dressurpferdeprüfung A (4-6j.) - 3 Abteilung
1. Wildberrys Summer Dream - Stuteri Wildberry - Faith Douglas
2. Lugatio - RSA Bräuner - Elena Rosmann
3. Happiness RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (4)
5. Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
6. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
7. GFS Königslilie - Hof Sievers - Rieke Sievers (4)
8. Wildberrys Kiyoharu - Stuteri Wildberry - Melissa Young


#2 - Dressurpferdeprüfung L (4-7j.) - 1 Abteilung
1. Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross (5)
2. Klees Boom Boom Baby GN - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
3. KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
4. Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
5. Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
6. FJG Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (5)
7. GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
8. Riley MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
9. Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
10. Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
11. Pazific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers (5)
12. Greves Ducati GS - Sportpferde Beckenbach - Nora Beckenbach (6)
13. Windliebe ES - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
14. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
15. Klees Rapunzel - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard


#2 - Dressurpferdeprüfung L (4-7j.) - 2 Abteilung
1. Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
2. Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein 4 Jahre
4. Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma Okane
6. Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (6)
7. Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
8. Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
9. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
10. Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
11. Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
12. Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
15. Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König


#3 - Dressurpferdeprüfung M (5-7j.) - 1 Abteilung
1. Flashlights Abrah Ambassadrice - RSA Bräuner - Mia Winter
2. Besser Als Leben - RSA Bräuner - Mia Winter
3. Klees E.T.A. Hoffmann - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
4. Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
5. NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
6. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
7. Greves Ducati GS - Sportpferde Beckenbach - Nora Beckenbach (6)
8. Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers (7)
9. Connor Tb - Hof Sievers - Cassandra Frasier (7)
10. Clair de Lune BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
11. Klees Champ Charly - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
12. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
13. Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
14. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
15. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka


#3 - Dressurpferdeprüfung M (5-7j.) - 2 Abteilung
1. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
2. Camulos MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
3. Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma Okane
4. Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
5. Santa Claus BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
6. Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
7. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
8. Rainbow Colors RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
9. Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
10. Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
11. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
12. Saturday Rose RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
15. Vigilante BF - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild


#4 - Dressurprüfung Kl.A* - 1 Abteilung
1. SB Morgenluft - Sportpferde Beckenbach - Hannah Beckenbach (6)
2. Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
3. PS Mingoo ES - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
4. Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
5. Daenerys MW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
6. SP Charlies Braut - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
7. Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
8. Crescendo BA - Hof Sievers - Charlotte Cross (6)
9. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
10. Lugatio - RSA Bräuner - Elena Rosmann
11. Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
12. PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
13. Calisaeish ES - RSA Bräuner - Emily Hill
14. Taro - Die Haltergemeinschaft - July
15. Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider


#4 - Dressurprüfung Kl.A* - 2 Abteilung
1. FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (6)
2. SB Inselfee - Sportpferde Beckenbach - Fynn Beckenbach (5)
3. Doppelgänger - RSA Bräuner - Elena Rosmann
4. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
5. Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
6. Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross (4)
7. Happiness RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (4)
8. Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
9. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
10. Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
11. Calypso - Stuteri Wildberry - Molly Washington
12. GFS Königslilie - Hof Sievers - Rieke Sievers (4)
13. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
14. Pablo Piccasso AVE - Gut van Steuben - Rebecca Jerkova
15. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi


#4 - Dressurprüfung Kl.A* - 3 Abteilung
1. SB Unwetter - Sportpferde Beckenbach - Hannah Beckenbach (5)
2. Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
3. Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
4. RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
5. Rock for Vattern MW - Ponyzucht Kleemann - Yannik Nussbaum
6. Der Dieb MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
7. Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
8. Amal ox - RSA Bräuner - Luca Embling
9. Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
10. Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein 4 Jahre
11. SB Wellenspiel - Sportpferde Beckenbach - Fynn Beckenbach (5)
12. All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
13. Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma Okane
14. Monopoly WV - Sportpferde Beckenbach - Nora Beckenbach (4)
15. Linnea MW - Hof Sievers - Rieke Sievers (6)


#4 - Dressurprüfung Kl.A* - 4 Abteilung
1. GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
2. HC Fine Lady - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (6)
4. Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
5. Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
6. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
7. PS Goethe - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
8. Klees Boom Boom Baby GN - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
9. Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
10. Klees Nereide - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
11. Greves Ducati GS - Sportpferde Beckenbach - Nora Beckenbach (6)
12. PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Sonora Hiller
13. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
14. Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (5)


#5 - Dressurprüfung Kl.E - 1 Abteilung
1. Kronenhofs Amy - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
2. Wildberrys Hyacint - Stuteri Wildberry - Kristi Scott
3. GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
4. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
5. Wildberrys Light as a Feather - Stuteri Wildberry - Karen Blachett
6. Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
7. Randale MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
8. Wildberrys Yukinojo - Stuteri Wildberry - Yamato Kurosawa
9. Wildberrys Kyoga - Stuteri Wildberry - Hank Henriette
10. Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
11. Wildberrys Chizuru - Stuteri Wildberry - Momoko Sasano
12. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
13. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
14. Klees Fisko Darlison - Ponyzucht Kleemann - Maximilian Lehmann
15. Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber


#5 - Dressurprüfung Kl.E - 2 Abteilung
1. Wildberrys Tiramisu - Stuteri Wildberry - Will Taggert
2. Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
3. NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
4. Klees Kajelle Jolidrottir RG - Ponyzucht Kleemann - Lauren Miah
5. Ehecatl MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
6. PS Jeremeyer - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
7. Klees Thad Horison LW - Ponyzucht Kleemann - Marisa Köllsch
8. Rhiannon - Tulpenhof - Hannah Beckenbach
9. Klees Shagga Dyndottir - Ponyzucht Kleemann - Maximilian Lehmann
10. Lilifee RAB - RSA Bräuner - Paul Habrecht
11. Ekbladets Cosmic Star - Stuteri Wildberry - Claude Withers
12. Klees Fenella Herredrottir - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone
13. Seysl SAND - Stuteri Wildberry - Chloe Stilton
14. Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
15. Creepypasta xx - RSA Bräuner - Luca Embling


#5 - Dressurprüfung Kl.E - 3 Abteilung
1. Ekbladets Midnight Lady - Stuteri Wildberry - Liza Runecastle
2. Ekbladets Cappuccino - Stuteri Wildberry - Nancy Schaal Bancroft
3. Branka - Die Haltergemeinschaft - July
4. Nesimi ox MW - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
5. EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
6. Pastor MW - Green Oak Stables - Masha Koltak
7. PS Mingoo ES - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
8. Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
9. Wildberrys Fireproof Chestnut - Stuteri Wildberry - Nancy Schaal Bancroft
10. Wildberrys Adisia - Stuteri Wildberry - Zoey Stilton
11. Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
12. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
13. Lakritze RAB - RSA Bräuner - Paul Habrecht
14. Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
15. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi


#6 - Dressurprüfung Kl.M* - 1 Abteilung
1. Connor Tb - Hof Sievers - Cassandra Frasier (7)
2. Wildberrys Solitaire - Stuteri Wildberry - Leila Meyer
3. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
4. Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
5. Flashlights Abrah Ambassadrice - RSA Bräuner - Mia Winter
6. Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
7. USA San Bernardino - Stuteri Wildberry - Emma Stevens
8. Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
9. FR Kleemanns Louis de Funès Av - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
10. Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
11. Rainbow Colors RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
12. Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers (7)
13. Blis the Shownight - Stuteri Wildberry - Bailey Handler
14. Dagna MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
15. NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray


#6 - Dressurprüfung Kl.M* - 2 Abteilung
1. Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
2. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
3. Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
4. Kohlemaus - RSA Bräuner - Mia Winter
5. Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
6. Ekbladets White Winter Hymnal - Stuteri Wildberry - Rebecka Wagner
7. Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
8. Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
9. Zarnochs Cadaques Rh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
10. Klees Aalderikje - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
11. Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
12. NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
13. Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
14. NORDIC Minty Season - Stuteri Wildberry - Alma Rodriguez
15. Safman ox - RSA Bräuner - Elena Rosmann


#6 - Dressurprüfung Kl.M* - 3 Abteilung
1. Kleemanns Marshall RGE - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
2. Camulos MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
3. Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
4. Besser Als Leben - RSA Bräuner - Mia Winter
6. Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
7. Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
8. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
9. WST Shani - Stuteri Wildberry - Ranmaru Kurosaki
11. Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
12. Greves Ducati GS - Sportpferde Beckenbach - Nora Beckenbach (6)
13. Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa


#7 - Dressurprüfung Kl.M** - 1 Abteilung
1. Rainbow Colors RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
2. Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
3. Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
4. WST Shani - Stuteri Wildberry - Ranmaru Kurosaki
5. Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
6. Camulos MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
7. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
8. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
9. Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
10. Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
11. Flashlights Abrah Ambassadrice - RSA Bräuner - Mia Winter
12. Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
13. Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
14. Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
15. Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß


#7 - Dressurprüfung Kl.M** - 2 Abteilung
1. Blis the Shownight - Stuteri Wildberry - Bailey Handler
2. Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
3. Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
4. Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
5. Safman ox - RSA Bräuner - Elena Rosmann
6. USA San Bernardino - Stuteri Wildberry - Emma Stevens
7. NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
8. NORDIC Minty Season - Stuteri Wildberry - Alma Rodriguez
9. Wildberrys Solitaire - Stuteri Wildberry - Leila Meyer
10. Besser Als Leben - RSA Bräuner - Mia Winter
11. Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
12. Kohlemaus - RSA Bräuner - Mia Winter
13. Stümper MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
14. Dagna MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
15. Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray


#7 - Dressurprüfung Kl.M** - 3 Abteilung
1. Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
2. Ekbladets White Winter Hymnal - Stuteri Wildberry - Rebecka Wagner
3. Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
4. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
5. Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
6. Zarnochs Cadaques Rh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
8. NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich


#8 - Dressurprüfung Kl.S* - 1 Abteilung
1. Wer kennt mich? - RSA Bräuner - Elena Rosmann
2. RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
3. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
4. Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
5. Chantilly RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
6. Ontsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Peter Krings
7. Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
8. MC Class de Luxe - Sportpferde Beckenbach - Nora Beckenbach (10)
9. Diedra RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
10. Daily Boredom MW - Sportpferde Beckenbach - Nora Beckenbach (10)
11. Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma Okane
12. Stümper MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
13. Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
14. Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
15. Schwertspieler ZL - Sportpferde Beckenbach - Nora Beckenbach (10)


#8 - Dressurprüfung Kl.S* - 2 Abteilung
1. Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
3. Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
6. David MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
8. Besser Als Du - RSA Bräuner - Mia Winter
9. Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
10. Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
11. Germer - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
12. Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
15. Vesha MW - Sportpferde Beckenbach - Nora Beckenbach (17)


#9 - Reitpferdeprüfung - 1 Abteilung
1. PS Gwindor Maedhros - Green Oak Stables - Maddy Thomas
2. Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
3. Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
4. Jolie RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernhard Carstensen
5. Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
6. Cantaro RAB - RSA Bräuner - Elena Rosmann
7. Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
8. Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
9. Erdensucher RAB - RSA Bräuner - Paul Habrecht
10. Royal Aquina J - Green Oak Stables - Masha Koltak
11. Rosalina Tb - Sportpferde Beckenbach - Nora Beckenbach
12. Ladalco RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernhard Carstensen
13. Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
14. Valesca RAB - RSA Bräuner - Paul Habrecht
15. Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß


#9 - Reitpferdeprüfung - 2 Abteilung
1. PS Red Riding Hood - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
2. Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Brandon Stark
3. Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
4. PS Jeremeyer - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
5. Class of Life RAB - RSA Bräuner - Elena Rosmann
6. Ankora Tb - Sportpferde Beckenbach - Nora Beckenbach
7. RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
8. FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
9. BLIND DATE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
10. Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma Okane
11. NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
12. Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
13. Lumiere J - Green Oak Stables - Amy Green
14. Schwarzfürst J - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
15. Kätzchen RAB - RSA Bräuner - Paul Habrecht


#10 - Springpferdeprüfung A** (4-6j.) - 1 Abteilung
1. Capriano - RSA Bräuner - Noah Rosmann
2. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
3. Alphinaud RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
4. Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
5. Greves Ducati GS - Sportpferde Beckenbach - Nora Beckenbach (6)
6. Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
7. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
8. Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
9. GFS Königslilie - Hof Sievers - Rieke Sievers (4)
10. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
11. SBS Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (5)
12. SB Wellenspiel - Sportpferde Beckenbach - Fynn Beckenbach (5)
13. RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
14. Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. Happiness RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (4)


#10 - Springpferdeprüfung A** (4-6j.) - 2 Abteilung
1. Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross (4)
2. Wildberrys Miyako - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
3. Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (5)
4. GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
5. Wildberrys Tigrevurmud - Stuteri Wildberry - Amy Fleming
6. WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
7. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
8. FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (6)
9. Calisaeish ES - RSA Bräuner - Emily Hill
10. SB Inselfee - Sportpferde Beckenbach - Hannah Beckenbach (5)
11. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
12. NDC Thelma - Stuteri Wildberry - Megumi Kitagawa
13. Adain Cancoon - RSA Bräuner - Noah Rosmann
14. Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross (5)
15. Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring


#10 - Springpferdeprüfung A** (4-6j.) - 3 Abteilung
3. Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
7. SB Unwetter - Sportpferde Beckenbach - Hannah Beckenbach (5)


#11 - Springpferdeprüfung L (4-7j.) - 1 Abteilung
1. Pazific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers (5)
2. GFS Finella Gubnat - Hof Sievers - Cassandra Frasier (7)
3. Lena F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
4. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
5. Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
6. Goldene Kopfvilla - RSA Bräuner - Lucas Winter
7. Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
8. Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
9. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
10. Smoke & Mirrors - Stuteri Wildberry - Caroline Spencer
11. LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
12. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
13. Santina Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross (7)
14. Kickin Coffee J - Hof Sievers - Collin Brinkmann (5)
15. SB Unwetter - Sportpferde Beckenbach - Hannah Beckenbach (5)


#11 - Springpferdeprüfung L (4-7j.) - 2 Abteilung
1. NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
2. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
3. Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (5)
4. SB Inselfee - Sportpferde Beckenbach - Fynn Beckenbach (5)
5. Dena ES - Hof Sievers - Cassandra Frasier (7)
6. Wildberrys Mizuki - Stuteri Wildberry - Benjamin Adams
7. Klees Cassarubias - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
8. SBS Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (5)
9. Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
10. FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (6)
11. Boom Kazui - RSA Bräuner - Noah Rosmann
12. Björkbackas Juno - Stuteri Wildberry - Ayumi Sanda
13. SB Morgenluft - Sportpferde Beckenbach - Hannah Beckenbach (6)
14. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
15. CM Happy Never After - Hof Sievers - Cassandra Frasier (7)


#11 - Springpferdeprüfung L (4-7j.) - 3 Abteilung
2. Crescendo BA - Hof Sievers - Charlotte Cross (6)
5. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
8. Connor Tb - Hof Sievers - Cassandra Frasier (7)
9. Klees Nuniok - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
11. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
12. Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
13. CM Take a Shot in Oz - Hof Sievers - Cassandra Frasier (7)
14. SB Wellenspiel - Sportpferde Beckenbach - Fynn Beckenbach (5)


#12 - Springpferdeprüfung M* (5-7j.) - 1 Abteilung
1. Linnea MW - Hof Sievers - Rieke Sievers (6)
2. Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
3. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
4. Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
5. Paladin GM - RSA Bräuner - Lucas Winter
6. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
7. RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
8. A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
9. All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. Van Gogh F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
11. Klees Cashflow - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
12. SB Morgenluft - Sportpferde Beckenbach - Hannah Beckenbach (6)
13. Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
14. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
15. Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens


#12 - Springpferdeprüfung M* (5-7j.) - 2 Abteilung
4. ACADO BERICCO J - Kailua Events - Nathan R. James
7. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
8. HC Fine Lady - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (6)


#13 - Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A** - 1 Abteilung
1. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
2. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
3. Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
4. ACADO BERICCO J - Kailua Events - Nathan R. James
5. Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
6. Cashmere RS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
7. Klees Trentina Rb - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
8. SB Inselfee - Sportpferde Beckenbach - Hannah Beckenbach (5)
9. FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (6)
10. SB Wellenspiel - Sportpferde Beckenbach - Fynn Beckenbach (5)
11. SBS Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (5)
12. Greves Ducati GS - Sportpferde Beckenbach - Nora Beckenbach (6)
13. SB Unwetter - Sportpferde Beckenbach - Hannah Beckenbach (5)
14. Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones


#13 - Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A** - 2 Abteilung
1. Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross (4)
2. Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
3. Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
4. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
5. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
6. Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross (5)
7. Sorento Oz J - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
8. Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
9. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
10. NRC Kaiserin - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
11. NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
12. Klees Octovan x - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
13. Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
14. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
15. Klees Djordy - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving


#13 - Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A** - 3 Abteilung
1. Happiness RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (4)
3. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. KF Dreamsicle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
6. Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (5)
7. GFS Königslilie - Hof Sievers - Rieke Sievers (4)
8. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller


#14 - Springprüfung Kl.S* m. Zeitjoker - 1 Abteilung
1. SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann (8)
2. Tales of Jess - Hof Sievers - Collin Brinkmann (13)
3. Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
4. Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. Magics Caramell DGN - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (9)
6. SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
7. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
8. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
9. Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
10. SB Nachtwind - RSA Bräuner - Noah Rosmann
11. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
12. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
13. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
14. MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
15. Coopers Pretty Girl LW - Sportpferde Beckenbach - Hannah Beckenbach


#14 - Springprüfung Kl.S* m. Zeitjoker - 2 Abteilung
1. EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
2. Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
3. SB Quest of Fire - Sportpferde Beckenbach - Hannah Beckenbach
4. Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
5. Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
6. Blue Moon ZL - Hof Sievers - Rieke Sievers (7)
7. Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
8. SB Hekate - Sportpferde Beckenbach - Hannah Beckenbach
9. Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
10. Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
11. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
12. SB Juwel des Meeres - Sportpferde Beckenbach - Hannah Beckenbach
13. GNs Herbstrose - Stuteri Wildberry - Mory Harper
14. GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
15. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James


#14 - Springprüfung Kl.S* m. Zeitjoker - 3 Abteilung
1. HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (8)
2. CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
3. Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers (7)
4. Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
5. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
6. Dalera RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (8)
7. Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. Calvara RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
9. RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
10. Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
11. Covera MW - Hof Sievers - Rieke Sievers (11)
12. Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
13. SB Goldperle - Sportpferde Beckenbach - Hannah Beckenbach (9)
14. Calantha ES - RSA Bräuner - Noah Rosmann
15. Consallco - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann


#15 - Springprüfung m.Idealzeit Kl.A* - 1 Abteilung
1. Alphinaud RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
2. SB Wellenspiel - Sportpferde Beckenbach - Fynn Beckenbach (5)
3. Klees Djordy - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
4. Cashmere RS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
5. Klees Trentina Rb - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
6. Greves Ducati GS - Sportpferde Beckenbach - Nora Beckenbach (6)
7. Capriano - RSA Bräuner - Noah Rosmann
8. Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
9. Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross (5)
10. Felaróf - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
11. SB Unwetter - Sportpferde Beckenbach - Hannah Beckenbach (5)
12. Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
13. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
14. Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson


#15 - Springprüfung m.Idealzeit Kl.A* - 2 Abteilung
1. Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
2. SB Inselfee - Sportpferde Beckenbach - Hannah Beckenbach (5)
3. NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
4. Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross (4)
5. Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
6. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
7. Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
8. Adain Cancoon - RSA Bräuner - Noah Rosmann
9. Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
10. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
11. WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. Happiness RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (4)
13. Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
14. Calisaeish ES - RSA Bräuner - Emily Hill
15. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#15 - Springprüfung m.Idealzeit Kl.A* - 3 Abteilung
1. GFS Königslilie - Hof Sievers - Rieke Sievers (4)
2. FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (6)
3. SBS Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (5)
4. Klees Octovan x - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
5. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
6. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
7. Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (5)


#16 - Stil- Geländeritt A - 1 Abteilung
1. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
2. Bevalith RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
3. Klees Skylark - Ponyzucht Kleemann - Amelia Stapylton
4. Goldene Kopfvilla - RSA Bräuner - Lucas Winter
5. Klees Alby Cork RS - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
6. Precious Sky FW xx - Green Oak Stables - Julia Brown
7. Santa Clause - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
8. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
9. Banänchen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
10. Waldgeist - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
11. Eleusina vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
12. Ketamina RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
13. Gigantor WI - Green Oak Stables - Adriana Fuentes
14. Mael Coluim Sw - Gut van Steuben - Fee Wide
15. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller


#16 - Stil- Geländeritt A - 2 Abteilung
1. Rumba Girl Wv - Rising Sun Stables - Anna Peglau
3. Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
5. Traveler WM - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
6. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
7. Maya MW - Green Oak Stables - Amy Green


#17 - Stil- Geländeritt E - 1 Abteilung
1. Klees Franklyn - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
2. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
3. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
4. Sharknado - Rising Sun Stables - Lora Hiller
5. Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
6. Genuine Countess J - Green Oak Stables - Mary Tiller
7. Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
8. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
9. Kalicool RS - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
10. Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
11. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
12. Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
13. Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
14. Lyrical Miracle - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
15. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark


#17 - Stil- Geländeritt E - 2 Abteilung
2. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
3. Epica S - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
4. Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
5. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
6. Klees Octovan x - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
8. Königsheldin - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
9. Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
10. Flip Flop and Fly RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
14. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller


#18 - Stilspringen E - 1 Abteilung
1. Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
2. Wildberrys Sunburst - Stuteri Wildberry - Leon Castello
3. Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
4. Aladdin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon
5. GFS Evan Cacanisius - RSA Bräuner - Noah Rosmann
6. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
7. RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
8. Brânwen xx MW - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
9. Forester - Die Haltergemeinschaft - July
10. Klees Pintel - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
11. Windliebe ES - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
12. Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
13. Jalea vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
14. Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
15. Wildberrys Piraya - Stuteri Wildberry - Mei Tachibana


#18 - Stilspringen E - 2 Abteilung
1. Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
2. Wildberrys Indian - Stuteri Wildberry - Valerie Jones
3. Rhiannon - Tulpenhof - Hannah Beckenbach
4. Prince Eyecatcher ZM - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
5. Wildberrys King of Sunset - Stuteri Wildberry - Tina Olwen
6. Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
7. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
8. Evil Vader RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
9. Wildberrys Kola - Stuteri Wildberry - Nani Cloud
10. Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
11. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
12. Wildberrys Bright Magic - Stuteri Wildberry - Ashley Grant
13. GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
14. USA Ashland - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
15. Sergeant Pepper - Stuteri Wildberry - Ben Mash


#18 - Stilspringen E - 3 Abteilung
1. PS Jeremeyer - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
3. GNs Calianx - Stuteri Wildberry - Lionel Jones
6. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
7. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
8. Mahabba ox - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
10. Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
12. Mystic Vulcano ZM - Green Oak Stables - Nate Baker
13. Falconetti JAM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
14. Silver Linings xx - RSA Bräuner - Noah Rosmann
15. Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler


#19 - Stilspringen L m.Stechen - 1 Abteilung
1. SB Unwetter - Sportpferde Beckenbach - Hannah Beckenbach (5)
2. From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
3. Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen
4. Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
6. Bolero Tb - Green Oak Stables - Sanne Hansen
7. So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
8. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
9. CM Take a Shot in Oz - Hof Sievers - Cassandra Frasier (7)
10. Santina Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross (7)
11. Shadows Light - Green Oak Stables - Nate Baker
12. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
13. GFS Conway Tyrone - Green Oak Stables - Kadee Torres
14. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
15. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James


#19 - Stilspringen L m.Stechen - 2 Abteilung
1. SB Wellenspiel - Sportpferde Beckenbach - Fynn Beckenbach (5)
2. GFS Finella Gubnat - Hof Sievers - Cassandra Frasier (7)
3. SB Morgenluft - Sportpferde Beckenbach - Hannah Beckenbach (6)
4. Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (5)
5. SB Inselfee - Sportpferde Beckenbach - Fynn Beckenbach (5)
6. RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
7. Pazific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers (5)
8. Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
9. Clearbrook xx - RSA Bräuner - Noah Rosmann
10. Connor Tb - Hof Sievers - Cassandra Frasier (7)
11. Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
12. Klees Coma Red - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
13. Skörbys Eclipse - Stuteri Wildberry - Scott Turner
14. Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
15. Kickin Coffee J - Hof Sievers - Collin Brinkmann (5)


#19 - Stilspringen L m.Stechen - 3 Abteilung
1. Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
2. Samtkleid MW - Gestüt Rheinau - John Likens
3. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
4. Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
5. Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
6. SBS Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (5)
7. Crescendo BA - Hof Sievers - Charlotte Cross (6)
8. ACADO BERICCO J - Kailua Events - Nathan R. James
9. Goldene Kopfvilla - RSA Bräuner - Lucas Winter
10. CM Happy Never After - Hof Sievers - Cassandra Frasier (7)
11. Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
12. Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
13. Boom Kazui - RSA Bräuner - Noah Rosmann
14. Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
15. FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (6)


#19 - Stilspringen L m.Stechen - 4 Abteilung
2. Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
4. Dena ES - Hof Sievers - Cassandra Frasier (7)
5. KHR Champy LH - RSA Bräuner - Emily Hill


#20 - Stilspringprüfung Kl.A* m. Standardanforderungen - 1 Abteilung
1. Cashmere RS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
2. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
3. Sorento Oz J - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
4. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
5. Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
6. Klees Djordy - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
7. Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. Klees Octovan x - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
9. Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
11. Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
12. NRC Kaiserin - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
13. KF Dreamsicle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
14. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
15. Klees Trentina Rb - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara


#21 - Zwei- Phasen- Springen A* - 1 Abteilung
1. Sorento Oz J - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
2. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
3. Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
4. Klees Trentina Rb - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
5. PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
6. Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
7. KF Dreamsicle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
8. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
9. NRC Kaiserin - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
10. Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
11. Klees Octovan x - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
12. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
13. Klees Djordy - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
14. Cashmere RS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
15. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James


#21 - Zwei- Phasen- Springen A* - 2 Abteilung
5. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
7. Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#22 - Zwei- Phasen- Springen E - 1 Abteilung
1. Jalea vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
2. Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
3. Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
4. Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
5. Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
6. Forester - Die Haltergemeinschaft - July
7. PS Goldwine - Green Oak Stables - Saskia Roberts
8. Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
9. Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
10. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
11. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
12. Rhiannon - Tulpenhof - Hannah Beckenbach
13. Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
14. Windliebe ES - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
15. Mahabba ox - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler


#22 - Zwei- Phasen- Springen E - 2 Abteilung
1. PS Leoda - Green Oak Stables - Linda Nolte
2. PS Othmar - Green Oak Stables - Janina Lenz
3. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
4. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
6. Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
8. Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
9. PS Jeremeyer - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
10. Klees Pintel - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
11. Brânwen xx MW - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
12. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
13. Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
14. GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin