Ausschreibungen Regeln Vergangene

#1 - Grand Prix Special - 1 Abteilung
1. San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
2. November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
3. Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
4. Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
5. RA Xipe Totec - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
6. USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
7. Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
8. Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
9. Sagasan B - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
10. Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
11. Jouke - Gestüt Rheinau - Peter Krings
12. Die Zaubermaus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
13. Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
14. Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers
15. Riemke - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt


#1 - Grand Prix Special - 2 Abteilung
2. Imitadoro - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
3. Faszination - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
5. Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
7. RSs Panamera LH - Rising Sun Stables - Delma Okane
8. WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa


#2 - Springen S* m.Siegerrunde - 1 Abteilung
1. Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
2. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
3. CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
4. Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
5. Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
6. Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
7. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
8. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
9. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
10. RBs Blue Fire - Green Oak Stables - Diana Watson
11. Arius - Green Oak Stables - Melina Sumland
12. A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
13. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
14. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
15. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg


#2 - Springen S* m.Siegerrunde - 2 Abteilung
2. Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
4. Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
5. Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
6. MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
7. Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
8. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James


#3 - Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L - 1 Abteilung
1. A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
2. Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
3. Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
4. RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
5. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
6. Samtkleid MW - Gestüt Rheinau - John Likens
7. Klees Coma Red - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
8. Klees Cashflow - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
9. So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
10. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
11. Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
12. From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
13. Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
14. Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
15. Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen


#3 - Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L - 2 Abteilung
1. Klees Cassarubias - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
3. Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
4. Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
5. Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
6. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fab
7. Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
8. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
9. Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
13. Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
14. Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#4 - Stilspringprüfung Kl.M** - 1 Abteilung
1. Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
2. Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
3. ACADO BERICCO J - Kailua Events - Nathan R. James
4. Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
5. Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
6. NRC Cream Nuts Ice - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
7. Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
8. NRC Beleram - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
9. Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
10. Restless Power xx MW - Green Oak Stables - Amy Green
11. Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
12. Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
13. NRC Celerthil - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
14. Candillo Kat - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
15. Schattenjäger - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#4 - Stilspringprüfung Kl.M** - 2 Abteilung
1. Rieuwert - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
2. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
3. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
4. Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. Ehrentanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
6. Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
7. Metellus - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
8. Fight For Freedom xx - Green Oak Stables - Amy Green
9. Applehawk ES - Rising Sun Stables - Slevin Hiller
10. Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens
11. Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
12. AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
13. Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
14. Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
15. American Chance - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler


#4 - Stilspringprüfung Kl.M** - 3 Abteilung
3. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi


#5 - Stilspringprüfung Kl.S* m. Standardanforderungen - 1 Abteilung
1. Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
2. Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
3. GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
4. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
5. SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
6. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
7. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
8. Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
9. Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
11. CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
12. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
13. Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
14. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
15. Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff


#5 - Stilspringprüfung Kl.S* m. Standardanforderungen - 2 Abteilung
1. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
2. Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
3. Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
6. Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
7. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg


#6 - Youngsterspringen M* (6-8jähr.) - 1 Abteilung
1. Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens
3. Schattenjäger - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
4. All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
6. Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
7. Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
12. Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
13. NRC Beleram - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
14. Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens
15. Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm


#7 - Youngsterspringen M** (6-8jähr.) - 1 Abteilung
4. Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
5. Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
6. Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
7. Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
9. ACADO BERICCO J - Kailua Events - Nathan R. James
10. Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens
11. All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. NRC Beleram - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
13. Schattenjäger - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens


#8 - Zeitspringen M** - 1 Abteilung
1. Rieuwert - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
2. Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
3. NRC Celerthil - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
4. Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
5. Metellus - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
6. Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens
7. Schattenjäger - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
9. Applehawk ES - Rising Sun Stables - Slevin Hiller
10. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
11. Candillo Kat - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
12. NRC Cream Nuts Ice - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
13. Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
14. American Chance - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
15. Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#8 - Zeitspringen M** - 2 Abteilung
3. ACADO BERICCO J - Kailua Events - Nathan R. James
5. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
6. Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
8. Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
9. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
12. Ehrentanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
13. NRC Beleram - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
14. Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
15. Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino


#9 - Zeitspringen S** - 1 Abteilung
1. Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
2. Camillo Kantano RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
3. NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
4. Spiel auf Zeit RA - Gestüt Rheinau - John Likens
5. Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
6. Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
7. EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
8. CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
9. Kortana RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
10. Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
11. Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
12. Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
13. Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
14. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
15. Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler


#9 - Zeitspringen S** - 2 Abteilung
1. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
2. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
4. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
5. Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
6. Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
7. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
8. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
9. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
13. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
14. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
15. Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller


#10 - Zeitspringprüfung Kl.L - 1 Abteilung
1. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
2. Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
3. Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
4. Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
5. Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
6. Samtkleid MW - Gestüt Rheinau - John Likens
7. Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
9. Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
10. From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
11. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fab
12. Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
13. Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
14. So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
15. Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan


#10 - Zeitspringprüfung Kl.L - 2 Abteilung
1. Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
3. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
4. Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
6. Klees Coma Red - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
7. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
8. Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson


#11 - Zwei- Phasen- Springen L - 1 Abteilung
1. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
2. Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
3. Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
4. Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
5. RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
6. Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
7. Bolero Tb - Green Oak Stables - Sanne Hansen
8. Klees Coma Red - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
9. Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
10. Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
11. Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
12. Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
13. From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
14. Shadows Light - Green Oak Stables - Nate Baker
15. Samtkleid MW - Gestüt Rheinau - John Likens


#11 - Zwei- Phasen- Springen L - 2 Abteilung
1. Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen
2. Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
4. Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
6. Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
8. So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
10. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fab
11. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
12. Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
13. GFS Conway Tyrone - Green Oak Stables - Kadee Torres


#12 - Zwei- Phasen- Springen M* - 1 Abteilung
1. Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens
2. Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
3. Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
4. Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
5. Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
6. Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
7. Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
8. NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
9. Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
10. Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
11. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
12. Applehawk ES - Rising Sun Stables - Slevin Hiller
13. All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
14. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
15. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi


#12 - Zwei- Phasen- Springen M* - 2 Abteilung
2. Illyria RA - Gestüt Rheinau - John Likens
3. Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens
4. KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
5. Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
7. Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
8. Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller