Ausschreibungen Regeln Vergangene

#1 - Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A** - 1 Abteilung
1. Just My Style KL - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
2. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
4. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. KF Cosmic Rain - Springpferde Moorwiesen - Brian Fields
6. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. Forester - Die Haltergemeinschaft - July
8. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Cian Albenbluth MW - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
10. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Ronja - Springpferde Moorwiesen - Padraig O\'Mulluly
12. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. KF Glitter Girl - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
14. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
15. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jeanine Rosenberg


#1 - Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A** - 2 Abteilung
7. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena


#2 - Springprfung Kl.A** - 1 Abteilung
1. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Marie MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
4. Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck
5. Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
6. Burning Man J - Green Oak Stables - Melina Sumland
7. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Alpha - Green Oak Stables - Vivian Allen
9. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Drenwald - Fabienne Mertens
10. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. Gwenwyn Sania - Welsh Pony Stall D\'Artagnon - Jennifer Yansen
14. Forester - Die Haltergemeinschaft - July
15. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg


#2 - Springprfung Kl.A** - 2 Abteilung
1. Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Mrquez
2. Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
3. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
7. Aladdin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon
8. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
10. RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
11. Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D\'Artagnon - Kyra Feller
12. Melangell - Welsh Pony Stall D\'Artagnon - Lydia Ernst
13. Anuki MW - Deckstation Drenwald - Tanja Cooper
14. Halina Tb - Welsh Pony Stall D\'Artagnon - Lydia Ernst
15. PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall D\'Artagnon - Lukas Wenz


#3 - Springprfung Kl.E - 1 Abteilung
1. Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
2. PS Waltheri - Springpferde Moorwiesen - Elizabeth Edward (5)
3. Rumpelstielzchen - Deckstation Drenwald - Tanja Cooper
4. Falconetti JAM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
5. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
6. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck
8. Frey MW - Zuchtstall Moorwiesen - Julia Baier (15)
9. Chara RAB - Deckstation Drenwald - Jennifer Morgan
10. Say My Name Silverflame - Ponyzucht Smaho - Sophie Brger (11)
11. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. PS Othmar - Green Oak Stables - Janina Lenz
13. PS Die War\'s - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri (5)
14. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
15. Aeon Lemurs - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (10)


#3 - Springprfung Kl.E - 2 Abteilung
1. Enzo Sw - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun (6)
2. Feuergipfel MW - Zuchtstall Moorwiesen - Medardo Giordano (6)
3. Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Mrquez
4. Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
5. PS Tyringwethis - Green Oak Stables - Kadee Torres
6. Bredenkamps Illuminati RA - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario (3)
7. Love Me Forever J - Deckstation Drenwald - Leonie Mertens
8. Freyds vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
9. Te Quiero LH - Deckstation Drenwald - Jennifer Morgan
10. Nobel Devell MW - Zuchtstall Moorwiesen - Sabrina Krause (10)
11. Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
12. PS Best Champagne - Ponyzucht Smaho - Michael Freitag (15)
13. General Kim - Ponyzucht Smaho - Christine Scherer (15)
14. PS Goldwine - Green Oak Stables - Saskia Roberts
15. Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson


#3 - Springprfung Kl.E - 3 Abteilung
1. Thor MW - Zuchtstall Moorwiesen - Julia Baier (15)
2. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Charmeur MW - Zuchtstall Moorwiesen - Eve Jordan (15)
5. PS Leoda - Green Oak Stables - Linda Nolte
7. Donauwelle xx MW - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri (6)
8. Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Mrquez
9. GOs Indian Summer - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
10. November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
11. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. Renenutet - Welsh Pony Stall D\'Artagnon - Fabienne Ahrens
15. Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi


#4 - Springprfung m.Idealzeit Kl.A* - 1 Abteilung
1. Arlequin - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume (6)
2. Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
3. PS Inko - Ponyzucht Smaho - Christine Scherer (15)
4. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Drenwald - Fabienne Mertens
5. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. Fereydoun Sw - Springpferde Moorwiesen - Padraig O\'Mulluly (6)
7. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
10. Forester - Die Haltergemeinschaft - July
11. Banji - Springpferde Moorwiesen - Sebastian Gibbsr (7)
12. Aphrodite MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (14)
13. Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
14. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
15. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena


#4 - Springprfung m.Idealzeit Kl.A* - 2 Abteilung
1. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Mrquez
6. Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine Knig
7. Barnabus - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka (6)
8. PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D\'Artagnon - Sebastian Pfeifer
9. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
10. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Gerome - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun (10)
12. Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Stall D\'Artagnon - Kyra Feller
13. Lovesong - Zuchtstall Moorwiesen - Eve Jordan (19)
15. Anuki MW - Deckstation Drenwald - Tanja Cooper


#5 - Springprfung m.Idealzeit Kl.M* - 1 Abteilung
1. Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus OPadraig
2. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. Ulthar - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert (5)
5. Lost in Lies RA - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthus (13)
6. Crusader J - Green Oak Stables - Frank Gordon
7. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
9. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
10. Sinfonie MW - Springpferde Moorwiesen - Rafael Peres (3)
11. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
13. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
14. Atlantic Clyde - Green Oak Stables - Nadja Koltak
15. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena


#5 - Springprfung m.Idealzeit Kl.M* - 2 Abteilung
1. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. Famoses Mdchen RAB - Deckstation Drenwald - Thorsten Lang
3. Olenas Flying Dutchman - Green Oak Stables - Frank Gordon
4. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
7. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Cosmea - Green Oak Stables - Philipp Dawson
9. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
10. Anubis Pasiphae MW - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch (7)
11. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
12. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
13. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
15. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg


#5 - Springprfung m.Idealzeit Kl.M* - 3 Abteilung
2. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. CHABILE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
5. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
8. Fly to Win RA - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthus (11)


#6 - Stilspringprfung Kl.A* - 1 Abteilung
1. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. Forester - Die Haltergemeinschaft - July
6. Camena Tb - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthus (5)
7. Abendstern - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch (5)
8. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
10. Irrwicht BL - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja (5)
11. Capitol Flyer J - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano (12)
12. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. Magister - Springpferde Moorwiesen - Sebastian Gibbsr (6)
14. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
15. RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich


#6 - Stilspringprfung Kl.A* - 2 Abteilung
7. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena


#7 - Stilspringprfung Kl.A* m. Standardanforderungen - 1 Abteilung
1. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Auen HG - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano (3)
4. Leopold - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Werding (3)
5. Xemerius - Springpferde Moorwiesen - Casper Noah Johannsen (3)
6. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Rabenstern ES - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja (9)
9. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
10. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
13. Forester - Die Haltergemeinschaft - July
14. Gonter - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun (7)
15. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena


#7 - Stilspringprfung Kl.A* m. Standardanforderungen - 2 Abteilung
2. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena


#8 - Youngsterspringen M* (6-8jhr.) - 1 Abteilung
1. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
2. GFS Nevan Usheen - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart (8)
3. Anubis Pasiphae MW - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch (7)
5. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
6. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
7. ACADO BERICCO J - Kailua Events - Nathan R. James


#9 - Youngsterspringen M** (6-8jhr.) - 1 Abteilung
1. Guadaloupe RA - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano (8)
2. Lwenliebe - Springpferde Moorwiesen - Stephan Krueger (8)
5. ACADO BERICCO J - Kailua Events - Nathan R. James
6. Kostur MW - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthus (8)
8. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James


#10 - Youngsterspringen S* (7-9jhr.) - 1 Abteilung
3. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
7. Cashino Royale - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
8. ACADO BERICCO J - Kailua Events - Nathan R. James


#11 - Zeitspringen Kl.A** - 2.Qualifikation - 1 Abteilung
1. Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Ryan OMordha
2. Emberlain vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
3. Anuthien LH - Springpferde Moorwiesen - Sebastian Gibbsr
4. Lady Arista - Springpferde Moorwiesen - Casper Noah Johannsen
5. Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Mrquez
6. Seelenfeuer RA - Gestt Rheinau - Christina Elfring
7. Kingofdiamonds RS - Gestt Rheinau - Kono Wagner
8. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
9. Game of Thrones RS - Gestt Rheinau - Patrick Vengler
10. Alphinaud RA - Gestt Rheinau - Patrick Vengler
11. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
12. Orival RA - Gestt Rheinau - Kono Wagner
13. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
14. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
15. WFF Madly in Love DL - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels


#11 - Zeitspringen Kl.A** - 2.Qualifikation - 2 Abteilung
1. Cashmere RS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
2. Laurenzius\' Luzifer DC - Deckstation Drenwald - Thorsten Lang
3. Keystone RA - Gestt Rheinau - Svenja Dirksen
4. Elfenhafte - Gestt Rheinau - Martina Roloff
5. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
6. Klees Venja - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
7. GFS Lasair Ribn - Gestt Rheinau - Christina Elfring
8. U Ascend - Gestt Rheinau - Markus Dotzler
9. WFF Holy Sea - Gestt Rheinau - Kono Wagner
10. All Eyes On Sw - Gestt Rheinau - John Likens
11. Amara RA - Gestt Rheinau - Kono Wagner
12. KF All That Charm - Gestt Rheinau - Patrick Vengler
13. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus OPadraig
14. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
15. Klees Franklyn - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving


#11 - Zeitspringen Kl.A** - 2.Qualifikation - 3 Abteilung
1. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
2. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Hermione RA - Gestt Rheinau - Patrick Vengler
4. Aemeryllis RA - Gestt Rheinau - Kono Wagner
5. Knigskind RA - Gestt Rheinau - John Likens
6. Shannara RA - Gestt Rheinau - Patrick Vengler
7. Crossing Fire xx - Gestt Rheinau - Christina Elfring
9. PS Red Riding Hood - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
10. Feuervogel RA - Gestt Rheinau - Kono Wagner
11. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. GFS Aillwee Cave - Gestt Rheinau - Martina Roloff
13. Kept Secret RA - Gestt Rheinau - Tobias Dirksen
14. Colonel - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
15. Dumbledore RA - Gestt Rheinau - Kono Wagner


#12 - Zeitspringen Kl.S* - 2.Qualifikation - 1 Abteilung
1. Avs Canadian Dream B - Gestt Rheinau - Patrick Vengler
2. Doyles Grainne Sullivan - Gestt Rheinau - Svenja Dirksen
3. Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
4. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
6. Gwaihir RA - Gestt Rheinau - Markus Dotzler
7. Arius - Green Oak Stables - Melina Sumland
8. EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
9. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Drenwald - Thorsten Lang
10. Celestre RA - Gestt Rheinau - Kono Wagner
11. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
12. Lake Louise - Gestt Rheinau - Patrick Vengler
13. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
14. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
15. Abraksas - Gestt Rheinau - Patrick Vengler


#12 - Zeitspringen Kl.S* - 2.Qualifikation - 2 Abteilung
1. Chocolate Cookie RA - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky (12)
2. Vanyarel RA - Gestt Rheinau - Kono Wagner
3. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Drenwald - Leonie Mertens
4. BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
5. Calaqendi RA - Gestt Rheinau - John Likens
6. A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
7. CHABILE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
8. RBs Blue Fire - Green Oak Stables - Diana Watson
9. Abendglanz RA - Gestt Rheinau - Kono Wagner
10. Lulu Luna - Gestt Rheinau - Christina Elfring
11. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
12. Tilt Owhirl - Gestt Rheinau - Patrick Vengler
13. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
14. NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
15. Fear of Nothing - Gestt Rheinau - Kono Wagner