Ausschreibungen Regeln Vergangene

#1 - Jagd um Punkte Kl.M** (Springprfung) - 1 Abteilung
1. Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus OPadraig
2. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Noirin Dubhna Sw - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Marques (12)
4. Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
5. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
6. Lwenliebe - Springpferde Moorwiesen - Stephan Krueger (8)
7. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
10. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
13. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
15. Engai - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstdt (11)


#1 - Jagd um Punkte Kl.M** (Springprfung) - 2 Abteilung
1. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
2. Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
3. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
4. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
6. Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
7. Cashino Royale - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
8. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
10. Dandy - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume (12)
11. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. Magic\'s Zacharias DGN - Springpferde Moorwiesen - Linus Lehmann (13)
13. Kostur MW - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthus (8)
14. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
15. ACADO BERICCO J - Kailua Events - Nathan R. James


#2 - Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A** - 1 Abteilung
1. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. Forester - Die Haltergemeinschaft - July
3. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
5. Lady Arista - Springpferde Moorwiesen - Casper Noah Johannsen (6)
6. Ermitaz - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch (6)
7. Anuthien LH - Springpferde Moorwiesen - Sebastian Gibbsr (9)
8. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
10. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
14. Colonel - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka (9)
15. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena


#2 - Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A** - 2 Abteilung
1. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena


#3 - Stilspringprf. Kl. S* m. St. - 1 Abteilung
1. CHABILE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
2. Cypriano Sw - Springpferde Moorwiesen - Casper Noah Johannsen (10)
3. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. Saioa LW - Springpferde Moorwiesen - Linus Lehmann (13)
5. Wolke Sieben J - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstdt (12)
6. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
8. Chocolate Cookie RA - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky (12)
9. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
10. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
11. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
13. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
15. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg


#3 - Stilspringprf. Kl. S* m. St. - 2 Abteilung
1. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
3. Rmil - Springpferde Moorwiesen - Rafael Peres (12)
6. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
8. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena


#4 - Zeitspringen Kl.A** - Finale - 1 Abteilung
1. Aemeryllis RA - Gestt Rheinau - Kono Wagner
2. Laurenzius\' Luzifer DC - Deckstation Drenwald - Thorsten Lang
3. Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Ryan OMordha
4. Shannara RA - Gestt Rheinau - Patrick Vengler
5. Elfenhafte - Gestt Rheinau - Martina Roloff
6. Kingofdiamonds RS - Gestt Rheinau - Kono Wagner
7. Hermione RA - Gestt Rheinau - Patrick Vengler
8. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
9. Cashmere RS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
10. Keystone RA - Gestt Rheinau - Svenja Dirksen
11. Emberlain vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
12. PS Red Riding Hood - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
13. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. Lady Arista - Springpferde Moorwiesen - Casper Noah Johannsen
15. Knigskind RA - Gestt Rheinau - John Likens
16. Crossing Fire xx - Gestt Rheinau - Christina Elfring
17. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
18. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
19. Anuthien LH - Springpferde Moorwiesen - Sebastian Gibbsr


#5 - Zeitspringen Kl.S* - Finale - 1 Abteilung
1. BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
2. Gwaihir RA - Gestt Rheinau - Markus Dotzler
3. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
4. Tilt Owhirl - Gestt Rheinau - Patrick Vengler
5. Calaqendi RA - Gestt Rheinau - John Likens
6. Doyles Grainne Sullivan - Gestt Rheinau - Svenja Dirksen
8. Vanyarel RA - Gestt Rheinau - Kono Wagner
9. Fear of Nothing - Gestt Rheinau - Kono Wagner
10. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Drenwald - Leonie Mertens
11. Avs Canadian Dream B - Gestt Rheinau - Patrick Vengler
12. Arius - Green Oak Stables - Melina Sumland
13. NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
14. Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
15. Chocolate Cookie RA - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky


#6 - Zeitspringprfung Kl.A** - 1 Abteilung
1. Anuthien LH - Springpferde Moorwiesen - Sebastian Gibbsr (9)
2. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
3. Melangell - Welsh Pony Stall D\'Artagnon - Lydia Ernst
4. Colonel - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka (9)
5. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
6. Ermitaz - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch (6)
7. Forester - Die Haltergemeinschaft - July
8. Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Mrquez
9. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
10. PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall D\'Artagnon - Lukas Wenz
11. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck
14. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
15. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena


#6 - Zeitspringprfung Kl.A** - 2 Abteilung
2. Anuki MW - Deckstation Drenwald - Tanja Cooper
4. Lady Arista - Springpferde Moorwiesen - Casper Noah Johannsen (6)
5. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
7. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Drenwald - Fabienne Mertens
9. Gwenwyn Sania - Welsh Pony Stall D\'Artagnon - Jennifer Yansen
10. Halina Tb - Welsh Pony Stall D\'Artagnon - Lydia Ernst
11. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D\'Artagnon - Kyra Feller
14. Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
15. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena


#7 - Zeitspringprfung Kl.E - 1 Abteilung
1. Antenne MW - Springpferde Moorwiesen - Carlotta Trommler (4)
2. Frey MW - Zuchtstall Moorwiesen - Julia Baier (15)
3. Zauderer xx MW - Springpferde Moorwiesen - Linus Lehmann (5)
4. Nobel Devell MW - Zuchtstall Moorwiesen - Sabrina Krause (10)
5. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. Renenutet - Welsh Pony Stall D\'Artagnon - Fabienne Ahrens
8. Thor MW - Zuchtstall Moorwiesen - Julia Baier (15)
9. Love Me Forever J - Deckstation Drenwald - Leonie Mertens
10. Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
11. Chara RAB - Deckstation Drenwald - Jennifer Morgan
12. Say My Name Silverflame - Ponyzucht Smaho - Sophie Brger (11)
13. November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
14. Freyds vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
15. Aeon Lemurs - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (10)


#7 - Zeitspringprfung Kl.E - 2 Abteilung
1. Mystic Vulcano ZM - Green Oak Stables - Nate Baker
2. Te Quiero LH - Deckstation Drenwald - Jennifer Morgan
3. PS Leoda - Green Oak Stables - Linda Nolte
4. Falconetti JAM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
5. Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
6. Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Mrquez
7. Charmeur MW - Zuchtstall Moorwiesen - Eve Jordan (15)
8. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Mrquez
10. Nunancia MW - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky (5)
11. Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck
12. Bandolero Tb - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich (3)
13. Meliodas sMW - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky (5)
14. Rumpelstielzchen - Deckstation Drenwald - Tanja Cooper
15. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena


#7 - Zeitspringprfung Kl.E - 3 Abteilung
1. Prince Eyecatcher ZM - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
2. PS Goldwine - Green Oak Stables - Saskia Roberts
6. General Kim - Ponyzucht Smaho - Christine Scherer (15)
7. PS Othmar - Green Oak Stables - Janina Lenz
9. Feuergipfel MW - Zuchtstall Moorwiesen - Medardo Giordano (6)
10. PS Best Champagne - Ponyzucht Smaho - Michael Freitag (15)
11. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
13. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
15. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena


#8 - Zwei- Phasen- Springen S* - 1 Abteilung
1. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
4. A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
5. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
6. Aristoteles MW - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume (12)
7. Arius - Green Oak Stables - Melina Sumland
8. Alfron HG - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert (10)
9. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
10. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. RBs Blue Fire - Green Oak Stables - Diana Watson
13. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
15. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena