Ausschreibungen Regeln Vergangene

#1 - Dressurprüfung Kl.E - 1 Abteilung
1. Caran - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
2. Klees Eikje - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
3. Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
4. Donatello Tb - Welsh Pony Stall D\'Artagnon - Torben Fischer
5. Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
6. Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
7. Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
8. Taro - Die Haltergemeinschaft - July
9. Symphony Tb - Welsh Pony Stall D\'Artagnon - Ayleen Fischer
10. GFS Königlilie - Hof Sievers - Rieke Sievers
11. U Castorian - Welsh Pony Stall D\'Artagnon - Ayleen Fischer
12. Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
13. GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
14. Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
15. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena


#1 - Dressurprüfung Kl.E - 2 Abteilung
1. Felina V2 - Akazienhof - Barbara Guidry
2. Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
3. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
5. Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
6. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
7. CM Happy Never After - Hof Sievers - Cassandra Frasier
8. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
9. Hazel - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
10. GFS Finella Gubnat - Hof Sievers - Cassandra Frasier
11. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
12. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. GFS Quite Wish - Hof Sievers - Rieke Sievers
14. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
15. NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt


#1 - Dressurprüfung Kl.E - 3 Abteilung
1. CM Take a Shot in Oz - Hof Sievers - Cassandra Frasier
2. Candy Apple - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
3. Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D\'Artagnon - Katharina Fischer
4. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
5. Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
6. Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
7. GFS in My Mind - Hof Sievers - Rieke Sievers
8. Heideritter - Hof Sievers - Collin Brinkmann
9. Lambrasco AM - Golden Mountain Desire - Lorena Smith
10. Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers
11. Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
12. PS Jane Needs - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
13. Lennox FW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
14. Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
15. Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann


#2 - Dressurprüfung Kl.L - Kandare - 1 Abteilung
1. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. Hera MW - TS Berger - Hannah Sommer
3. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
4. Full Metal Jacket - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
5. Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D\'Artagnon - Lukas Wenz
6. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
7. Amstel Rb - Gut van Steuben - Erin Lindsay
8. Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
9. GFS Glanzspiel - Hof Sievers - Cassandra Frasier
10. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
11. Floyd Tb - Welsh Pony Stall D\'Artagnon - Lukas Wenz
12. Walda MW - TS Berger - Valérie Berger
13. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
15. Eisbrecher AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese


#2 - Dressurprüfung Kl.L - Kandare - 2 Abteilung
1. PS Galant - Hof Sievers - Charlotte Cross
2. Goibniu MW - Akazienhof - Madeleine Kodek
3. Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
4. Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
5. KF Harti - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
6. Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
7. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Sternenfänger AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
9. GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
10. Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
11. Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
12. Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D\'Artagnon - Katharina Fischer
13. Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
14. Krauterer MW - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
15. Rbs Lovers Secret - Gut van Steuben - Zoey Williams


#2 - Dressurprüfung Kl.L - Kandare - 3 Abteilung
1. Little Berry MW - TS Berger - Laura Berger
2. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Fearless Black RS - Hof Sievers - Collin Brinkmann
4. Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
5. Elysians Rocinante - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
6. Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
7. GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
8. Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
9. Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
10. Wildmoos - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
11. Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
12. Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
13. Verbotener Wald AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
14. Thewayyoumissme AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
15. Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding


#2 - Dressurprüfung Kl.L - Kandare - 4 Abteilung
2. Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt


#3 - Dressurprüfung Kl.L - Trense - 1 Abteilung
1. Wildmoos - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
2. Full Metal Jacket - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
3. Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
4. Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
5. Little Berry MW - TS Berger - Laura Berger
6. Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
7. Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
8. Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
9. Graf Dracula SHJ - Hof Sievers - Collin Brinkmann
10. Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
11. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
12. Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
13. PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
14. Verbotener Wald AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
15. Huntington Tb - Welsh Pony Stall D\'Artagnon - Torben Fischer


#3 - Dressurprüfung Kl.L - Trense - 2 Abteilung
1. Krauterer MW - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
2. Rbs Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko
3. Elysians Rocinante - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
4. Kickin Coffee J - Hof Sievers - Collin Brinkmann
5. Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
6. PS Abendlaut - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
7. Hera MW - TS Berger - Hannah Sommer
8. Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
9. Eisbrecher AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
10. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
11. Halunke Tb - Welsh Pony Stall D\'Artagnon - Ayleen Fischer
12. Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
13. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
15. Heidi - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy


#3 - Dressurprüfung Kl.L - Trense - 3 Abteilung
1. Abendwind - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
2. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
4. Rbs Lovers Secret - Gut van Steuben - Zoey Williams
5. GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
6. Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
7. Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
8. PS Suomi - Hof Sievers - Charlotte Cross
9. GFS Finding Neverland - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko
10. Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
11. Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
12. PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
13. Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
14. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
15. PS Selene - Hof Sievers - Charlotte Cross


#3 - Dressurprüfung Kl.L - Trense - 4 Abteilung
2. Thewayyoumissme AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
5. Amstel Rb - Gut van Steuben - Erin Lindsay
7. Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
9. KF Harti - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
10. Walda MW - TS Berger - Valérie Berger
11. Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
12. Klees Kito - Akazienhof - Barbara Guidry
13. Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
14. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
15. Sternenfänger AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan


#4 - Springprüfung Kl.A* - 1 Abteilung
1. Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
2. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
3. Clarice F - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
4. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
6. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
7. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
9. KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
10. PS Selene - Hof Sievers - Charlotte Cross
11. KF All That Charm - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
12. PS Suomi - Hof Sievers - Charlotte Cross
13. PS Galant - Hof Sievers - Charlotte Cross
14. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
15. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg


#4 - Springprüfung Kl.A* - 2 Abteilung
1. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. Shakir - Golden Mountain Desire - Lorena Smith
3. Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
4. Game of Thrones RS - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
5. Lestrange RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
6. Shantar Z - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
7. Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
8. Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
9. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
10. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
11. Fate\'s Razor Z - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
12. Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
13. Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
14. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
15. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens


#4 - Springprüfung Kl.A* - 3 Abteilung
2. Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
3. Kingston RGE - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
4. Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
7. GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors


#5 - Springprüfung Kl.A** - 1 Abteilung
1. Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
2. Ce\'s Archaica - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
3. Clarice F - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
4. Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
5. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
6. GFS Königslilie - Hof Sievers - Rieke Sievers
7. KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
8. All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
9. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
10. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
11. Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
12. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
13. Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
14. Silberglanz - Hof Sievers - Cassandra Frasier
15. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena


#5 - Springprüfung Kl.A** - 2 Abteilung
1. Breeze Up AM - Golden Mountain Desire - Emily Cromwell
3. Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
4. Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
5. Cascabel v.d. Romilly - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
6. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
7. GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
8. Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
9. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
11. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. Sokerikuun Infinite Reality - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
15. Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#6 - Springprüfung Kl.E - 1 Abteilung
1. Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
2. Mahabba ox - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
3. Sokerikuun Lore Untangler - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
4. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
6. Damona LH - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
7. Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
8. Hazel - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
9. Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
10. PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
11. Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
12. Terkijac - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
13. PS Jane Needs - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
14. M.B. Adrasteia - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
15. EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#6 - Springprüfung Kl.E - 2 Abteilung
1. Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
4. USA Marakana - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
5. Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
6. Art of Light J - Gestüt Rheinau - John Likens
7. Pina Colada Tb - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
9. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
10. Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
11. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
14. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
15. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena


#7 - Springprüfung Kl.S* - 1 Abteilung
1. Is This Seat Taken - Golden Forest Sporthorses - Osheen Donovan
2. NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
3. GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
4. FS Broken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
5. SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
6. Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
7. GFS Quirinus - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
8. Blue Moon ZL - Hof Sievers - Rieke Sievers
9. MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
10. Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
11. GFS Amestris - Golden Forest Sporthorses - Diana Domenico
12. Gladys Kaithlan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
13. Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers
14. Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
15. Rbs Libelle - Sportzentrum Redbird - Susan Milton


#7 - Springprüfung Kl.S* - 2 Abteilung
1. Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
2. Cas - Sportzentrum Redbird - Vicky Glademann
3. SB Goldperle - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
4. Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
5. CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
6. Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
7. Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
8. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
9. Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
10. Champagne Giggles - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
11. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
12. Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
13. The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
14. Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena


#7 - Springprüfung Kl.S* - 3 Abteilung
1. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
3. Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
4. Doyles Grainne Sullivan - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
5. Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
6. Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
7. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
8. Calaqendi RA - Gestüt Rheinau - John Likens
9. Nénime - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
10. Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
11. Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
12. Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
13. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
14. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
15. NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan


#7 - Springprüfung Kl.S* - 4 Abteilung
4. Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
6. Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann
7. NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
8. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
9. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
13. KHR Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
15. Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg


#8 - Springprüfung Kl.S* m. Zeitjoker - 1 Abteilung
1. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
2. Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
3. Champagne Giggles - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
4. Doyles Grainne Sullivan - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
5. Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
6. Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
7. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
9. Is This Seat Taken - Golden Forest Sporthorses - Osheen Donovan
10. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
12. Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
13. Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
14. Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck


#8 - Springprüfung Kl.S* m. Zeitjoker - 2 Abteilung
1. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
2. GFS Labhaoise Síne - Akazienhof - Grant Mills
3. Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
4. Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
5. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
6. Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
7. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
8. NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
9. Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
11. Nénime - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
12. Urban Charm J - Akazienhof - Milan Kodek
13. Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
14. SB Goldperle - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
15. Calaqendi RA - Gestüt Rheinau - John Likens


#8 - Springprüfung Kl.S* m. Zeitjoker - 3 Abteilung
1. Gladys Kaithlan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
2. GFS Amestris - Golden Forest Sporthorses - Diana Domenico
3. NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
4. GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
5. Blue Moon ZL - Hof Sievers - Rieke Sievers
6. Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
7. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
8. NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
9. SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
10. Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
11. GFS Quirinus - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
12. SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
13. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann
15. Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers


#8 - Springprüfung Kl.S* m. Zeitjoker - 4 Abteilung
7. The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
8. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#9 - Stilspringen L m.Stechen - 1 Abteilung
1. Finbar Oistin - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
2. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
3. GFS Finella Gubnat - Hof Sievers - Cassandra Frasier
4. CM Take a Shot in Oz - Hof Sievers - Cassandra Frasier
5. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
7. Krystal Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
8. Dustin Hoffman Tb - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
9. NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
10. Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
11. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
12. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
14. Upon a Star RA - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
15. GFS Niallán Tiarnán - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler


#9 - Stilspringen L m.Stechen - 2 Abteilung
1. Novus Lumen Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
2. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
4. CM Happy Never After - Hof Sievers - Cassandra Frasier
5. Schwarz-Weiss AM - Golden Mountain Desire - Piet Clark
6. Crescendo BA - Hof Sievers - Charlotte Cross
7. Flieg mit mir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
8. SWH Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
9. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
10. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
11. Camaïeu Z - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
12. Connor Tb - Hof Sievers - Cassandra Frasier
13. Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
14. Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
15. GFS Cailleach - Hof Sievers - Charlotte Cross


#9 - Stilspringen L m.Stechen - 3 Abteilung
1. Csilla Sw - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
2. Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
3. Azhara ox - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
4. Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
5. Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
6. Kickin Coffee J - Hof Sievers - Collin Brinkmann
8. Luke Lemon - Hof Sievers - Cassandra Frasier


#10 - Stilspringprüfung Kl.A* - 1 Abteilung
1. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
2. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
4. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. Lot AM - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski
6. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. Sokerikuun Istan Jewel - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
8. Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
9. Game of Thrones RS - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
10. Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
11. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
14. Waldnerr SWA - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
15. Lestrange RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler


#10 - Stilspringprüfung Kl.A* - 2 Abteilung
3. KF All That Charm - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler


#11 - Zeitspringen M** - 1 Abteilung
1. Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
2. Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
3. Rbs Herzensblüte - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
4. Romea GW - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
5. GFS Ark of Diamonds - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
6. GFS Lebenstraum - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
7. Cashino Royale - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
8. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Excellence RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
10. Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
11. Windspiel - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
12. GFS Chrystal Darcey - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
13. GFS Hexenbraut - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
14. A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
15. AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Martina Roloff


#11 - Zeitspringen M** - 2 Abteilung
1. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. NRC Cream Nuts Ice - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
3. Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
4. Guadalquiva RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
5. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. U Had Me At Hello - Akazienhof - Grant Mills
7. GFS Lemon Sundae - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
8. NRC Beleriand - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
9. Oranor - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
10. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
11. Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
12. Funkenflug Tb - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
13. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
15. LIEBESBOTIN J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder


#11 - Zeitspringen M** - 3 Abteilung
1. Toirdhealbhach - Gestüt Rheinau - John Likens
2. Finley Fox RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
3. Rbs Krystals Daughter xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
4. Parousia RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
5. GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
6. GFS Errol Weasley - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
7. All I want for Christmas - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
8. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
9. Ehrentanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
10. GNs Loki - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
11. GFS Mandelbaum - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
12. GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
13. Keepitasasecret - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
14. Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
15. GFS Lebensgeschichte - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy


#11 - Zeitspringen M** - 4 Abteilung
1. The Cookie Monster Sw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
4. Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
7. Rieuwert - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler


#12 - Zeitspringprüfung Kl.A* - 1 Abteilung
1. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. Lot AM - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski
3. PS Selene - Hof Sievers - Charlotte Cross
4. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. Game of Thrones RS - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
7. Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
9. Sokerikuun Istan Jewel - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
10. Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
11. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
13. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
14. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
15. PS Suomi - Hof Sievers - Charlotte Cross


#12 - Zeitspringprüfung Kl.A* - 2 Abteilung
1. KF All That Charm - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
3. Waldnerr SWA - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
4. Lestrange RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
5. PS Galant - Hof Sievers - Charlotte Cross
6. Kingston RGE - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
8. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#13 - Zeitspringprüfung Kl.A** - 1 Abteilung
1. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. GFS Königslilie - Hof Sievers - Rieke Sievers
3. Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
4. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
5. RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
6. Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
7. KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
8. GFS Aillwee Cave - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
9. Ce\'s Archaica - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
10. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Sokerikuun Infinite Reality - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
12. Cascabel v.d. Romilly - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
13. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
15. Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#13 - Zeitspringprüfung Kl.A** - 2 Abteilung
3. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
6. All Eyes On Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
7. Silberglanz - Hof Sievers - Cassandra Frasier
8. Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff


#14 - Zwei- Phasen- Springen L - 1 Abteilung
1. GFS Niallán Tiarnán - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
2. Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
3. GFS Finella Gubnat - Hof Sievers - Cassandra Frasier
4. Flieg mit mir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
5. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. Luke Lemon - Hof Sievers - Cassandra Frasier
7. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
8. Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
9. Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
10. Floyd Tb - Welsh Pony Stall D\'Artagnon - Lukas Wenz
11. Funkenflug Tb - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
12. Laurenzius\' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
13. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. CM Take a Shot in Oz - Hof Sievers - Cassandra Frasier
15. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel


#14 - Zwei- Phasen- Springen L - 2 Abteilung
1. Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D\'Artagnon - Katharina Fischer
2. Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
3. Kickin Coffee J - Hof Sievers - Collin Brinkmann
4. Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
5. Crescendo BA - Hof Sievers - Charlotte Cross
6. Camaïeu Z - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
7. Connor Tb - Hof Sievers - Cassandra Frasier
8. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
9. Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D\'Artagnon - Lukas Wenz
10. LIEBESBOTIN J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
11. RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
12. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
13. PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
14. EA Behind Bright Eyes - Akazienhof - Barbara Guidry
15. Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler


#14 - Zwei- Phasen- Springen L - 3 Abteilung
1. GFS Cailleach - Hof Sievers - Charlotte Cross
3. CM Happy Never After - Hof Sievers - Cassandra Frasier
4. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner