Ausschreibungen Regeln Vergangene

#1 - Dressurpferdeprüfung A (4-6j.) - 1 Abteilung
4. Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
5. USA Got A Theory - Sportpferdezentrum - Isa Feddeler
6. Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
7. Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
8. Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
9. Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
11. Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
12. NRC Cadeau Rouge - Nereus Riding Center - Lara Schumann
14. Wildberrys Liara - Sportpferdezentrum - Christiane Laage
15. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt


#2 - Dressurpferdeprüfung L (4-7j.) - 1 Abteilung
1. KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
2. Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
3. Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
4. Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
5. Wildberrys Lúthien - Sportpferdezentrum - Lisa Hauptmann
6. Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
7. Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
8. Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
9. Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
10. W. Kovacs - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
11. USA Qashqai - Sportpferdezentrum - Benjamin Ludwig
12. Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
13. GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
14. Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
15. Solvarm SAND - Sportpferdezentrum - Isa Feddeler


#2 - Dressurpferdeprüfung L (4-7j.) - 2 Abteilung
6. Ekbladets Briljant - Sportpferdezentrum - Isa Feddeler
7. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber


#3 - Dressurpferdeprüfung M (5-7j.) - 1 Abteilung
2. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
3. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
4. Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
5. Rainbow Colors RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
6. Camulos MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
7. Klassenkasper - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
8. Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding


#4 - Dressurprüfung Kl.A* - 1 Abteilung
1. Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
2. Beetlejuice EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
3. Taro - Die Haltergemeinschaft - July
4. Royal Daytime MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
5. Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler
6. Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
7. All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
8. Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
9. Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
10. Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
11. Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
12. Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
13. Quintessa EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
14. Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
15. NRC Argax - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski


#4 - Dressurprüfung Kl.A* - 2 Abteilung
1. Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
2. Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
3. Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat
5. Alari - Nereus Riding Center - Romana Carstens
6. MS Stjärngosse - Nereus Riding Center - Alva Morello
7. Dezemberfee - Nereus Riding Center - Dietlind Schramm
8. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
9. Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
10. Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
11. Filantrop SAND - Nereus Riding Center - Alena Mioska
12. Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes
13. Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
14. Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
15. Rachel - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden


#5 - Dressurprüfung Kl.E - 1 Abteilung
1. PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
2. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
3. Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
4. Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
5. GFS Abendregen - Nereus Riding Center - Raphael Kaufmann
6. Erlengrunds Nacht - Nereus Riding Center - Nora Bangersheim
7. Nessaya EG - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
8. GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
9. Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
10. Tonnis van Rheinau - Nereus Riding Center - Milena Andras
11. Branka - Die Haltergemeinschaft - July
12. Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
13. Kronenhofs Amy - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
14. Silberschatten J - Nereus Riding Center - Sina Martin
15. Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader


#5 - Dressurprüfung Kl.E - 2 Abteilung
2. Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
5. Kokolores - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
6. Amanda ZL - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger
7. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
8. Lindenhofs Lord Karat - Nereus Riding Center - Kathrin Engelbrecht


#6 - Dressurprüfung Kl.L auf Kandare - 1 Abteilung
1. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
2. Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
3. Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
4. Valencia - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
5. Peaches - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
6. Druide MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
7. KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
8. Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
9. Zarnochs Cadaques Rh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
10. Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
11. Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
12. Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
13. Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
14. KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
15. Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß


#6 - Dressurprüfung Kl.L auf Kandare - 2 Abteilung
1. Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
4. KHR May Blossom Fizz - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
5. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
6. Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
7. PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
8. Dette - Gestüt Rheinau - Peter Krings


#7 - Dressurprüfung Kl.L auf Trense - 1 Abteilung
1. KHR May Blossom Fizz - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
2. Lovisedals Lohengrin - Nereus Riding Center - Heike Miehlke
3. Stiltje SAND - Nereus Riding Center - Meike Karras
4. Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
5. KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
6. Dette - Gestüt Rheinau - Peter Krings
7. Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
8. Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
9. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
10. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
11. USA Sisseton - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger
12. PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
13. Gerke van Rheinau - Nereus Riding Center - Karin Rabenix
14. Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
15. Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach


#7 - Dressurprüfung Kl.L auf Trense - 2 Abteilung
1. Valencia - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
3. Druide MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
4. Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
5. Peaches - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
6. NRC Ezeke - Nereus Riding Center - Lisa-Marie Levyoto
7. Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
8. KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
9. Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
10. Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
12. Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
13. Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
14. Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß


#8 - Dressurprüfung Kl.M* - 1 Abteilung
1. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
2. GNs Lisabeth - Nereus Riding Center - Annegret Fleißner
3. Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
4. Zarnochs Cadaques Rh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
5. NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
6. Dagna MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
7. Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
8. Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
9. Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
10. Nordic Linette - Nereus Riding Center - Petra Kaspers
11. S Matilda - Nereus Riding Center - Nicola Körner
12. GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg
13. SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
14. Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
15. Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer


#8 - Dressurprüfung Kl.M* - 2 Abteilung
1. Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
2. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
3. Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
4. Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
5. Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
6. Camulos MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
7. Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
8. Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
9. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
10. Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
11. Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
12. NRC Lilii Borea - Nereus Riding Center - Katharina Haffeld
13. Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
14. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
15. Rainbow Colors RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz


#8 - Dressurprüfung Kl.M* - 3 Abteilung
2. Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
6. BRIAR Isabeau - Nereus Riding Center - Ina Berthold
7. Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel


#9 - Dressurprüfung Kl.M** - 1 Abteilung
1. Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
2. Camulos MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
3. Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
4. Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
5. Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
6. Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
7. Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
8. Niyaha - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein
9. Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
10. Rainbow Colors RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
11. Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
12. Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
13. Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
14. Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
15. Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim


#9 - Dressurprüfung Kl.M** - 2 Abteilung
1. Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
2. Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
3. Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
4. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
5. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
6. Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
7. NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
8. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
10. Dagna MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
11. Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
12. Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
13. GNs Nené - Nereus Riding Center - Anouk Reimers
14. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
15. Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader


#11 - Dressurreiterprüfung Kl.A - 1 Abteilung
5. Pauahtun MV - Sportpferdezentrum - Lisa Hauptmann
6. MC Gamble - Sportpferdezentrum - Lisa Hauptmann


#12 - Grand Prix Special - 1 Abteilung
1. Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
2. NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
3. November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
4. Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
5. RA Xipe Totec - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
6. Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
7. Imitadoro - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
8. GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
9. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
10. Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
11. Die Zaubermaus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
12. Faszination - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
13. Mr Voltaire GN - Nereus Riding Center - Karen Dankmeier
14. Jouke - Gestüt Rheinau - Peter Krings
15. Riemke - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt


#12 - Grand Prix Special - 2 Abteilung
1. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
2. Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
4. Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
8. Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
9. Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
10. Sleeping Beauty - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
11. Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
13. Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden


#13 - Intermediaire I - 1 Abteilung
1. Breanna RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
3. Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
4. Petr Wv - Nereus Riding Center - Katja Lidgotd
5. Adeste Fideles - Nereus Riding Center - Marita Albernd
6. Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
7. Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
8. Ezechiel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
9. Camaro af Luminess - Nereus Riding Center - Annemieke Schneidinger
10. RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
11. Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
13. Dilara MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
14. GNs Begåvad - Nereus Riding Center - Kaia Benedikt
15. Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood


#14 - Intermediaire II - 1 Abteilung
1. Garbosso - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
2. RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
3. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July
4. Rainbow Arrow RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
5. Iznajeño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
6. Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
7. Roquefort E - Nereus Riding Center - Bianca Kühner
8. Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
9. Bubblig SAND - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
10. Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
11. Crimson Calypso - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
12. Llewellyn MW - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
13. SE Amadoro - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
14. Denk an Mich RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
15. Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider


#17 - Reitpferdeprüfung - 1 Abteilung
1. RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
2. Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
4. MJA Hameed Ibn Aziz - Nereus Riding Center - Annina Jende
5. Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
6. Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
7. Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
9. Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
11. Klees Autskje - Nereus Riding Center - Diana Devries
13. Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
14. Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
15. RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider


#18 - Reitpferdeprüfung (nur für Vesländer!) - 1 Abteilung
4. Art Deco J - Nereus Riding Center - Aina Lundgren


#19 - St. Georg Special - 1 Abteilung
1. Ontsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Peter Krings
2. Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
3. NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
4. Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
5. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
6. Chantilly RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
7. Wildberrys Gaia - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein
8. EH Lejonhjärta - Nereus Riding Center - Emilia Kent
9. Sleeping Beauty - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
10. Germer - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
11. David MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
12. SNH Dacapo - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
13. WPE Marion GN - Nereus Riding Center - Angelika Torstädt
14. Diedra RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
15. Edles Mädel MW - Nereus Riding Center - Marita Albernd


#19 - St. Georg Special - 2 Abteilung
8. Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß